VfB Friedrichshafen

VfB Friedrichshafen 
88045 Friedrichshafen
 07541-3747977

Werner Feiri
Abteilungsanschrift

Tel: 07541-3747977
Handy G.: 075412045308

Adrian Pfleghar
Jugendleiter

Tel. G.: +49 7541 3858016
Handy G.: 00491752886665

Werner Feiri
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07541-3747977
Handy G.: 075412045308

Bodenseesporthalle

Adresse
88045 Friedrichshafen
Katharinen 18
Bezirk
Süd
Den Zugang zur Bodensee Sporthalle erreicht man über die Scheffelstraße oder über die Katharinenstraße 28.

GmS Schreieneschhalle

Adresse
88046 Friedrichshafen
Vogelsangstraße 23
Bezirk
Süd

Mehrzweckhalle Jettenhausen

Adresse
88045 Friedrichshafen-Jettenhausen
Waggershauserstrasse 37
Bezirk
Süd
Die Mehrzweckhalle Ludwig Dürr Halle befindet sich in der Waggershaußer Str. 37/1 88045 Friedrichshafen - Parkplätze bitte von der Seite der B31/Colsmanstraße ansteuern (es sind die Lehrer-Parkplätze der Ludwig Dürr Schule).

VfB-Sporthalle

Adresse
88045 Friedrichshafen
Teuringerstrasse 2
Bezirk
Süd
Die VfB Sporthalle befindet sich auf dem Hauptgelände des Friedrichshafen e.V. Teuringerstraße 2.

Aktive

  • Bezirksliga Süd, Herren SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
  • Bezirksliga Süd, Damen VfB Friedrichshafen
  • Regionalliga, Herren VfB Friedrichshafen 2
  • B-Klasse 2 Süd, Damen VfB Friedrichshafen 2
  • B-Klasse 2 Süd, Damen VfB Friedrichshafen 3
  • B-Klasse 2 Süd, Damen VfB Friedrichshafen 4
  • B-Klasse 1 Süd, Herren VfB Friedrichshafen 5
  • Oberliga, Herren VLW-StPMa Friedrichshafen 3

Jugend

  • Württembergische Meisterschaft U20 männlich VfB Friedrichshafen
  • Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich VfB Friedrichshafen
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Süd VfB Friedrichshafen
  • Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich VfB Friedrichshafen
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Süd VfB Friedrichshafen
  • Leistungsstaffel U18 männlich VfB Friedrichshafen
  • Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich VfB Friedrichshafen 2

Mixed

  • Mixed 2/4 D4 Süd VfB Friedrichshafen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
14.09.2019
19:30
Regionalliga, Herren
VfB Friedrichshafen 2 -
22.09.2019
13:30
Oberliga, Herren
SG Volley Neckar-Teck - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
0:3
(17:25 23:25 12:25)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen - TSV Lindau
2:0
(25:10 25:11)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen
0:2
(17:25 7:25)
28.09.2019
19:30
Regionalliga, Herren
ASV Botnang - VfB Friedrichshafen 2
01.10.2019
Bezirkspokal Süd
CVJM Friedrichshafen - VfB Friedrichshafen
3:0
(25:17 28:26 25:14)
05.10.2019
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 4 - VfB Friedrichshafen 2
0:3
(8:25 7:25 7:25)
05.10.2019
12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 4 - VfB Friedrichshafen 3
0:3
(13:25 15:25 11:25)
05.10.2019
16:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - SSV Ulm 1846 2
3:0
(25:23 25:23 25:14)
05.10.2019
17:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TSV Herbrechtingen
3:1
(20:25 25:12 25:21 25:19)
05.10.2019
19:30
Regionalliga, Herren
VfB Friedrichshafen 2 -
06.10.2019
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 3 - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
3:0
(25:17 25:20 25:19)
06.10.2019
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - VfB Friedrichshafen 5
2:3
(23:25 25:22 18:25 25:22 9:15)
12.10.2019
15:30
Regionalliga, Herren
VfL Sindelfingen - VfB Friedrichshafen 2
13.10.2019
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
SV Horgenzell - VfB Friedrichshafen
0:2
(10:25 23:25)
13.10.2019
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
TSV Lindau - VfB Friedrichshafen
1:2
(10:25 26:24 9:15)
13.10.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:12 25:22)
13.10.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SpVgg Holzgerlingen
1:2
(25:19 16:25 11:15)
13.10.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - TG Biberach
2:0
(25:20 27:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(25:10 25:9)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
TSV Lindau - VfB Friedrichshafen 2
0:2
(17:25 20:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen 2 - VfB Friedrichshafen
0:2
(7:25 19:25)
13.10.2019
17:30
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:1
(28:26 25:21 19:25 25:18)
19.10.2019
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - SV Eglofs 2
1:3
(25:18 20:25 19:25 10:25)
19.10.2019
12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - VfB Friedrichshafen 2
0:3
(15:25 18:25 10:25)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSB Ravensburg 2 - VfB Friedrichshafen 5
1:3
(18:25 17:25 25:6 21:25)
19.10.2019
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSB Ravensburg - VfB Friedrichshafen
0:3
(15:25 22:25 19:25)
20.10.2019
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - TG Bad Waldsee 2
1:3
(25:21 20:25 15:25 16:25)
20.10.2019
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - TSV Eningen 2
0:3
(13:25 18:25 23:25)
20.10.2019
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz 2 - VfB Friedrichshafen 4
3:0
(25:6 25:10 25:12)
21.10.2019
20:30
Mixed 2/4 D4 Süd
SV Ing.Muttensweiler-St. - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:13 25:15)
22.10.2019
19:00
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen - SV Wolpertswende - Let´s Fetz
1:2
(9:25 25:22 17:25)
26.10.2019
19:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen 2
26.10.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Ellwangen - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:1
(25:17 25:10 22:25 25:22)
02.11.2019
10:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - VfB Friedrichshafen 3
3:2
(14:25 21:25 25:6 25:17 15:10)
02.11.2019
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - VfB Friedrichshafen 4
3:1
(25:17 25:10 21:25 25:12)
02.11.2019
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - SV Hauerz 2
3:0
(25:20 25:17 25:21)
02.11.2019
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - SV Horgenzell 3
3:0
(26:24 25:15 25:20)
02.11.2019
15:30
Regionalliga, Herren
VfB Friedrichshafen 2 -
03.11.2019
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - VfB Friedrichshafen 5
0:3
(23:25 6:25 23:25)
03.11.2019
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
VSG Bellenberg/Vöhringen - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
2:3
(18:25 23:25 25:19 25:21 13:15)
03.11.2019
16:00
Bezirksliga Süd, Damen
VC Baustetten 2 - VfB Friedrichshafen
3:1
(21:25 25:22 25:15 25:22)
07.11.2019
20:30
Mixed 2/4 D4 Süd
TSV Eschach - VfB Friedrichshafen
2:1
(25:10 18:25 25:20)
09.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
TSV Lindau - VfB Friedrichshafen
0:2
(12:25 18:25)
09.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:0 25:0)
09.11.2019
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
VfB Friedrichshafen - TSV Lindau
2:0
(25:8 25:9)
09.11.2019
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
TG Biberach - VfB Friedrichshafen
1:2
(25:18 12:25 6:15)
09.11.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - VfB Friedrichshafen 2
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TSV Laupheim - VfB Friedrichshafen
0:2
(13:25 17:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
0:2
(21:25 17:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
0:2
(17:25 15:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV G.A. Stuttgart - VfB Friedrichshafen
0:2
(0:25 0:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - VfB Friedrichshafen
0:2
(24:26 18:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV Schmiden - VfB Friedrichshafen
1:2
(25:16 14:25 12:15)
12.11.2019
19:30
Mixed 2/4 D4 Süd
TSG Bad Wurzach Bunnys - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:19 25:17)
16.11.2019
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TV Markdorf - VfB Friedrichshafen 2
0:3
(11:25 20:25 13:25)
16.11.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - SG TSV Herbrechtingen / TSG Giengen
3:1
(25:16 22:25 25:14 25:12)
16.11.2019
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TV Markdorf - VfB Friedrichshafen 3
3:0
(26:24 25:15 25:18)
16.11.2019
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TSG Bad Wurzach - VfB Friedrichshafen 4
3:0
(25:9 25:7 25:7)
16.11.2019
16:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - VC Baustetten
2:3
(25:22 17:25 25:23 18:25 8:15)
16.11.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II - VfB Friedrichshafen 2
17.11.2019
12:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Bad Saulgau - VfB Friedrichshafen 5
0:3
(13:25 17:25 20:25)
17.11.2019
15:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:2
(12:25 25:17 21:25 25:14 16:14)
17.11.2019
16:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Laupheim - VfB Friedrichshafen
2:3
(26:24 25:11 22:25 23:25 15:17)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - VfB Friedrichshafen
1:2
(26:28 25:18 8:15)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TSV Laupheim - VfB Friedrichshafen
2:1
(25:13 22:25 15:8)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
0:2
(18:25 15:25)
23.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U18 männlich
VfB Ulm - VfB Friedrichshafen
0:2
(17:25 13:25)
23.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U18 männlich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:18 25:12)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
VfB Friedrichshafen - TG Biberach
2:0
(25:19 25:19)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
VfB Friedrichshafen - SV Horgenzell
2:0
(25:19 25:20)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen 2 - TG Bad Waldsee
2:0
(25:12 25:18)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen 2
0:2
(15:25 22:25)
24.11.2019
17:30
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:0
(25:8 25:20 25:23)
30.11.2019
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - SV Eglofs 2
0:3
(15:25 18:25 18:25)
30.11.2019
12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - TSG Bad Wurzach
1:3
(14:25 21:25 25:19 22:25)
30.11.2019
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 3 - VfB Friedrichshafen 3
3:2
(25:13 19:25 17:25 25:21 15:12)
30.11.2019
16:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 5 - TG Bad Waldsee 3
3:1
(25:21 25:22 19:25 25:21)
30.11.2019
16:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - SV Eglofs
3:1
(23:25 25:18 25:20 25:19)
30.11.2019
17:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TG Biberach 2
3:0
(25:15 25:18 26:24)
01.12.2019
16:00
Regionalliga, Herren
TSV G.A. Stuttgart 2 - VfB Friedrichshafen 2
01.12.2019
16:00
Bezirksliga Süd, Herren
SV Unlingen - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
3:0
(25:19 25:14 27:25)
03.12.2019
19:00
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen - TSG Bad Wurzach UHU
0:2
(14:25 12:25)
04.12.2019
18:30
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 3 - VfB Friedrichshafen 4
3:0
(25:10 25:10 25:11)
07.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SpVgg Holzgerlingen
2:0
(25:17 25:21)
07.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - FV Tübinger Modell
0:2
(12:25 18:25)
07.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Biberach - VfB Friedrichshafen
0:2
(20:25 12:25)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen
0:2
(13:25 18:25)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen 2 - TSV Lindau
2:0
(25:15 25:15)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen - VfB Friedrichshafen 2
2:0
(25:17 25:18)
07.12.2019
15:30
Regionalliga, Herren
VfB Friedrichshafen 2 -
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - VfB Friedrichshafen
2:1
(25:22 23:25 15:10)
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV G.A. Stuttgart - VfB Friedrichshafen
1:2
(25:20 22:25 12:15)
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV Schmiden - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:16 25:19)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:14 25:17)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:18 25:20)
14.12.2019
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - VfB Friedrichshafen 2
0:3
(19:25 7:25 8:25)
14.12.2019
12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 4 - TV Markdorf
0:3
(17:25 10:25 11:25)
14.12.2019
13:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 4 - SV Eglofs 2
0:3
(10:25 5:25 9:25)
14.12.2019
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Burladingen 2 - VfB Friedrichshafen
0:3
(25:27 23:25 23:25)
15.12.2019
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - TSG Bad Wurzach
0:3
(19:25 19:25 18:25)
15.12.2019
12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - SV Hauerz 2
1:3
(25:19 15:25 7:25 26:28)
15.12.2019
13:00
Regionalliga, Herren
VfB Friedrichshafen 2 -
15.12.2019
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
PSV Reutlingen - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
3:0
(25:22 25:20 25:23)
12.01.2020
16:00
Oberliga, Herren
TSV G.A Stuttgart 3 - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:0
(25:14 25:16 25:17)
14.01.2020
19:00
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen - SV Ing.Muttensweiler-St.
0:2
(21:25 18:25)
18.01.2020
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 5 - TV Kressbronn 2
1:3
(13:25 18:25 25:21 22:25)
18.01.2020
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 5 - TSV Bad Saulgau
3:0
(28:26 25:14 25:12)
18.01.2020
15:15
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 2 - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
1:3
(17:25 25:22 13:25 21:25)
18.01.2020
15:30
Regionalliga, Herren
VfB Friedrichshafen 2 - ASV Botnang
19.01.2020
11:00
Bezirksliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - VfB Friedrichshafen
1:3
(8:25 25:21 15:25 20:25)
19.01.2020
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - VfB Friedrichshafen 4
3:0
(25:9 25:19 25:14)
19.01.2020
12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - VfB Friedrichshafen 3
2:3
(25:19 25:27 25:27 25:9 13:15)
25.01.2020
13:00
Leistungsstaffel U18 männlich
VfB Ulm - VfB Friedrichshafen
0:2
(19:25 19:25)
25.01.2020
13:00
Leistungsstaffel U18 männlich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:9 25:9)
25.01.2020
19:30
Regionalliga, Herren
VfB Friedrichshafen 2 -
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
VfB Friedrichshafen - TSV Lindau
2:0
(25:16 25:11)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
VfB Friedrichshafen - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(25:9 25:19)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:10 25:15)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
0:2
(16:25 12:25)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen
0:2
(20:25 19:25)
26.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen 2
0:2
(25:27 21:25)
26.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen 2 - SSV Wilhelmsdorf
2:1
(25:14 22:25 15:8)
28.01.2020
19:00
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen - TSV Eschach
1:2
(25:18 20:25 8:25)
01.02.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:0
(25:21 25:15 25:20)
01.02.2020
20:00
Regionalliga, Herren
VfB Friedrichshafen 2 - VfL Sindelfingen
02.02.2020
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - VSG Bellenberg/Vöhringen
2:3
(25:19 26:24 16:25 22:25 7:15)
02.02.2020
12:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Herbrechtingen - VfB Friedrichshafen
1:3
(9:25 19:25 25:20 23:25)
02.02.2020
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - TSV Eningen 3
1:3
(23:25 21:25 25:21 22:25)
02.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz 2 - VfB Friedrichshafen 2
1:3
(24:26 25:23 22:25 20:25)
02.02.2020
16:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:0
(25:21 25:18 25:20)
04.02.2020
19:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - BSG Immenstaad 2
3:2
(25:27 25:21 25:14 24:26 15:12)
08.02.2020
19:30
Regionalliga, Herren
VfB Friedrichshafen 2 - TG Bad Waldsee
09.02.2020
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
MTV Ludwigsburg - VfB Friedrichshafen
09.02.2020
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
VfB Friedrichshafen - TSV Schmiden
11.02.2020
19:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - VfB Friedrichshafen 4
3:0
(26:24 25:11 28:26)
12.02.2020
20:30
Mixed 2/4 D4 Süd
SV Wolpertswende - Let´s Fetz - VfB Friedrichshafen
2:0
(26:24 25:13)
15.02.2020
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 4 - SV Hauerz 2
0:3
(10:25 20:25 4:25)
15.02.2020
12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 4 - BSG Immenstaad 2
0:3
(12:25 15:25 15:25)
15.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Eglofs 2 - VfB Friedrichshafen 3
3:0
(25:16 25:12 25:15)
15.02.2020
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 3 - VfB Friedrichshafen 2
0:3
(23:25 21:25 19:25)
15.02.2020
16:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TSB Ravensburg
3:0
(25:12 25:15 25:11)
15.02.2020
17:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - VC Baustetten 2
3:0
(25:13 25:14 25:19)
16.02.2020
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 5 - TSB Ravensburg 2
1:3
(25:22 15:25 19:25 21:25)
16.02.2020
12:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 5 - VfB Ulm 3
0:3
(21:25 16:25 23:25)
16.02.2020
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
1:3
(19:25 25:23 21:25 21:25)
29.02.2020
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TSG Bad Wurzach - VfB Friedrichshafen 3
Riedsporthalle
29.02.2020
16:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TSV Burladingen 2
ZF ARENA Friedrichshafen
29.02.2020
16:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TSG Bad Wurzach - VfB Friedrichshafen 2
Riedsporthalle
29.02.2020
17:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TSV Laupheim
ZF ARENA Friedrichshafen
01.03.2020
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - PSV Reutlingen
Brunnisachhalle
01.03.2020
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - SV Unlingen
Brunnisachhalle
01.03.2020
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TV Markdorf - VfB Friedrichshafen 4
ZF ARENA Friedrichshafen
01.03.2020
14:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
Innenstadthalle
03.03.2020
19:00
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen - TSG Bad Wurzach Bunnys
Bodenseesporthalle
14.03.2020
12:30
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 4 - TSG Bad Wurzach
ZF ARENA Friedrichshafen
14.03.2020
13:30
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 4 - SV Horgenzell 3
ZF ARENA Friedrichshafen
14.03.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
TG Biberach 2 - VfB Friedrichshafen
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
14.03.2020
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz 2 - VfB Friedrichshafen 3
Turn- und Festhalle Hauerz
14.03.2020
17:30
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - TV Markdorf
ZF ARENA Friedrichshafen
14.03.2020
18:30
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - BSG Immenstaad 2
ZF ARENA Friedrichshafen
15.03.2020
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG TSV Herbrechtingen / TSG Giengen - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
Bibrishalle Herbrechtingen
15.03.2020
12:30
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
VolksbankArena (VBA)
21.03.2020
10:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Eglofs 2 - VfB Friedrichshafen 2
Turnhalle Eglofs
21.03.2020
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Eglofs 2 - VfB Friedrichshafen 4
Turnhalle Eglofs
21.03.2020
13:00
Bezirksliga Süd, Herren
VC Baustetten - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
Mehrzweckhalle
21.03.2020
13:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - SV Horgenzell 3
ZF ARENA Friedrichshafen
21.03.2020
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - TV Markdorf
ZF ARENA Friedrichshafen
21.03.2020
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - VfB Friedrichshafen 5
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
21.03.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
SV Eglofs - VfB Friedrichshafen
Turnhalle Eglofs
25.03.2020
20:30
Mixed 2/4 D4 Süd
TSG Bad Wurzach UHU - VfB Friedrichshafen
Riedsporthalle