TG Biberach

TG Biberach 
88400 Biberach
 015141431377

Patrick Welcker
Abteilungsanschrift

Handy: 015141431377

Gerd Kehm
Jugendleiter

Tel: 07351-574614
Handy: 0171-2334820
Tel. G.: 07351 - 59600

Oliver Hanser
Freizeitkontaktadresse

Handy G.: 004917622602453

Wilhelm-Leger-Halle

Adresse
88400 Biberach
Hans-Liebherr-Straße
Bezirk
Süd
Wilhelm-Leger-Str. Ecke Hans Liebherr Str.

Aktive

  • A-Klasse 1 Süd, Herren SG TG Biberach/TSV Hochdorf
  • Oberliga, Damen TG Biberach
  • Bezirksliga Süd, Damen TG Biberach 2
  • A-Klasse 1 Süd, Damen TG Biberach 3

Jugend

  • Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich TG Biberach
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Süd TG Biberach

Mixed

  • Mixed 2/4 C1 Süd TG Biberach

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 2/4 C1 Süd
TV Senden-Ay mega migs - TG Biberach
Dreifach-Turnhalle Senden

A-Klasse 1 Süd, Herren
SG TG Biberach/TSV Hochdorf - MTG Wangen
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)

A-Klasse 1 Süd, Herren
SG TG Biberach/TSV Hochdorf - KSV Unterkirchberg 2
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)

Bezirksliga Süd, Damen
TG Biberach 2 - SSV Ulm 1846 2
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)

Bezirksliga Süd, Damen
TG Biberach 2 - VfB Friedrichshafen
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)

A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - VfB Ulm 2
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)

A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - TSG Schnaitheim
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)

A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Laupheim - SG TG Biberach/TSV Hochdorf
Sporthalle Herrenmahd

Bezirksliga Süd, Damen
TSV Laupheim - TG Biberach 2
Sporthalle Herrenmahd

A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - TG Biberach 3
Sporthalle Herrenmahd

Oberliga, Damen
TG Biberach - TSV G.A Stuttgart 2
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)

Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TG Biberach
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
SV Horgenzell - TG Biberach
2:0
(26:24 25:15)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
TSV Lindau - TG Biberach
0:2
(12:25 13:25)
01.10.2019
Bezirkspokal Süd
VSG Bellenberg/Vöhringen - TG Biberach
0:3
(11:25 19:25 13:25)
05.10.2019
10:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Biberach - TSF Ludwigsfeld
2:0
(25:7 25:10)
05.10.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SG TG Biberach/TSV Hochdorf - VfB Ulm 2
0:3
(19:25 25:27 21:25)
05.10.2019
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
TG Biberach 2 - VC Baustetten 2
2:3
(20:25 23:25 25:23 25:22 7:15)
05.10.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - SG Volley Alb II
0:3
(15:25 27:29 20:25)
05.10.2019
15:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SG TG Biberach/TSV Hochdorf - TSV Ertingen
1:3
(16:25 25:20 22:25 22:25)
05.10.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
TG Biberach 2 - SV Eglofs
0:3
(24:26 20:25 22:25)
05.10.2019
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - VSG Bellenberg/Vöhringen
0:3
(21:25 13:25 25:27)
05.10.2019
19:30
Oberliga, Damen
TG Biberach - SSV Ulm 1846
3:1
(25:18 30:32 25:19 25:20)
12.10.2019
15:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - TG Biberach
1:3
(16:25 25:16 21:25 21:25)
13.10.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - TG Biberach
2:1
(25:17 14:25 15:6)
13.10.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - TG Biberach
2:0
(25:18 25:18)
13.10.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - TG Biberach
2:0
(25:20 27:25)
19.10.2019
10:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Biberach - VFL Munderkingen
2:0
(25:15 25:12)
19.10.2019
10:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Biberach - TSV Erbach 3
2:0
(25:14 25:21)
19.10.2019
19:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - TG Bad Waldsee
3:2
(17:25 25:18 18:25 25:19 15:13)
20.10.2019
11:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Herbrechtingen - TG Biberach 2
2:3
(25:21 16:25 25:20 16:25 7:15)
20.10.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSG Bad Wurzach - SG TG Biberach/TSV Hochdorf
0:3
(11:25 13:25 14:25)
02.11.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Burladingen 2 - TG Biberach 2
3:0
(25:11 25:20 25:4)
02.11.2019
16:30
Oberliga, Damen
SV Fellbach - TG Biberach
3:1
(25:16 18:25 25:21 25:17)
02.11.2019
18:30
A-Klasse 1 Süd, Herren
SC Göggingen - SG TG Biberach/TSV Hochdorf
3:1
(25:18 25:18 23:25 25:21)
03.11.2019
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Unlingen - TG Biberach 3
3:0
(25:17 27:25 25:16)
09.11.2019
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
TG Biberach - TSV Lindau
2:0
(25:8 25:13)
09.11.2019
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
TG Biberach - VfB Friedrichshafen
1:2
(25:18 12:25 6:15)
09.11.2019
19:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - TSV Schmiden
3:2
(25:27 18:25 25:16 25:18 15:7)
16.11.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TG Biberach 3
3:0
(25:17 25:14 25:21)
17.11.2019
11:00
Bezirksliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - TG Biberach 2
2:3
(25:23 25:20 16:25 5:25 8:15)
17.11.2019
11:03
A-Klasse 1 Süd, Herren
MTG Wangen - SG TG Biberach/TSV Hochdorf
1:3
(10:25 17:25 25:20 9:25)
17.11.2019
12:30
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TG Biberach
3:1
(27:25 25:18 17:25 25:18)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
VfB Friedrichshafen - TG Biberach
2:0
(25:19 25:19)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
TG Biberach - SV Horgenzell
2:0
(25:20 25:6)
30.11.2019
10:00
Mixed 2/4 C1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TG Biberach
0:2
(11:25 12:25)
30.11.2019
10:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TSF Ludwigsfeld - TG Biberach
0:2
(23:25 12:25)
30.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
KSV Unterkirchberg 2 - SG TG Biberach/TSV Hochdorf
0:3
(12:25 16:25 21:25)
30.11.2019
17:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TG Biberach 2
3:0
(25:15 25:18 26:24)
01.12.2019
Bezirkspokal Süd
SV Jedesheim 1 - TG Biberach
3:2
(25:18 20:25 18:25 27:25 15:13)
01.12.2019
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - TG Biberach 3
3:0
(25:18 25:15 25:22)
01.12.2019
14:30
Oberliga, Damen
TG Biberach - TSV Ellwangen
3:0
(25:11 25:23 25:12)
07.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Biberach - FV Tübinger Modell
0:2
(10:25 16:25)
07.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - TG Biberach
1:2
(20:25 25:19 10:15)
07.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Biberach - VfB Friedrichshafen
0:2
(20:25 12:25)
08.12.2019
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TG Biberach
2:3
(11:25 20:25 25:20 27:25 8:15)
14.12.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SG TG Biberach/TSV Hochdorf - TSV Laupheim
3:2
(25:12 14:25 25:13 17:25 15:8)
14.12.2019
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
TG Biberach 2 - TSB Ravensburg
2:3
(25:16 23:25 25:18 23:25 9:15)
14.12.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - TSV Langenau
0:3
(10:25 19:25 14:25)
14.12.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
TG Biberach 2 - TSV Laupheim
0:3
(15:25 15:25 18:25)
14.12.2019
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - TSV Laupheim 2
3:0
(25:18 25:22 25:12)
14.12.2019
16:45
A-Klasse 1 Süd, Herren
SG TG Biberach/TSV Hochdorf - SSV Wilhelmsdorf
3:0
(25:23 25:15 25:15)
14.12.2019
19:30
Oberliga, Damen
TG Biberach - TSG Reutlingen
3:1
(25:23 19:25 25:18 28:26)
11.01.2020
19:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - SV Fellbach
2:3
(25:20 23:25 20:25 25:16 12:15)
18.01.2020
13:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 2 - SG TG Biberach/TSV Hochdorf
3:2
(12:25 25:12 25:21 22:25 15:13)
18.01.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
VC Baustetten 2 - TG Biberach 2
3:2
(22:25 28:26 28:26 16:25 15:6)
18.01.2020
17:00
Oberliga, Damen
TSV Schmiden - TG Biberach
2:3
(25:19 25:21 22:25 20:25 15:17)
19.01.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - TG Biberach 3
3:0
(25:22 25:19 25:18)
25.01.2020
14:00
Mixed 2/4 C1 Süd
VFL Munderkingen - TG Biberach
0:2
(13:25 14:25)
25.01.2020
14:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TSV Erbach 3 - TG Biberach
0:2
(18:25 7:25)
25.01.2020
19:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - TV Rottenburg
3:2
(22:25 25:21 20:25 25:14 15:5)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
TG Biberach - SV Horgenzell
1:1
(25:19 18:25)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
SV Ochsenhausen - TG Biberach
0:2
(14:25 23:25)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
TSG Leutkirch - TG Biberach
0:2
(0:25 0:25)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
TG Biberach - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(25:19 25:12)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
TG Biberach - SV Ochsenhausen
0:2
(19:25 10:25)
01.02.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
SV Eglofs - TG Biberach 2
3:2
(22:25 25:15 17:25 25:20 18:16)
01.02.2020
16:11
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Ertingen - SG TG Biberach/TSV Hochdorf
1:3
(25:21 23:25 20:25 21:25)
02.02.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Bellenberg/Vöhringen - TG Biberach 3
3:0
(25:23 25:18 25:15)
08.02.2020
16:00
Oberliga, Damen
TSV Ellwangen - TG Biberach
1:3
(16:25 9:25 25:18 20:25)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SG TG Biberach/TSV Hochdorf - TSG Bad Wurzach
3:0
(25:17 25:15 25:16)
15.02.2020
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
TG Biberach 2 - TSV Herbrechtingen
0:3
(13:25 12:25 23:25)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - SV Unlingen
3:0
(25:21 25:18 25:17)
15.02.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
TG Biberach 2 - TSV Burladingen 2
3:1
(19:25 25:16 26:24 25:11)
15.02.2020
16:15
A-Klasse 1 Süd, Herren
SG TG Biberach/TSV Hochdorf - SC Göggingen
3:2
(25:17 18:25 21:25 25:22 15:9)
15.02.2020
19:30
Oberliga, Damen
TG Biberach - TSF Ditzingen
3:0
(25:13 25:16 26:24)
22.02.2020
18:00
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - TG Biberach
3:1
(12:25 25:21 25:16 25:19)
29.02.2020
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSB Ravensburg - TG Biberach 2
3:0
(25:11 25:23 25:12)
01.03.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - TG Biberach 3
3:0
(25:18 25:8 25:20)
01.03.2020
11:03
A-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - SG TG Biberach/TSV Hochdorf
0:3
(17:25 13:25 17:25)
07.03.2020
10:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Biberach - SSV Ulm 1846 2
2:0
(25:19 25:9)
07.03.2020
10:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Biberach - TV Senden-Ay mega migs
2:0
(25:19 25:15)
07.03.2020
18:00
Oberliga, Damen
SSV Ulm 1846 - TG Biberach
0:3
(11:25 22:25 15:25)