TG Bad Waldsee

TG Bad Waldsee 
88339 Bad Waldsee

Silvana Romer
Abteilungsanschrift

Jürgen Herkommer
Jugendleiter

Eva Müllerschön
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07524-1290
Handy: 01783005420
Tel. G.: 07520-9292755

Gymnasium - Sporthalle

Adresse
88339 Bad Waldsee
Döchtbühlweg 2
Bezirk
Süd

Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Adresse
88339 Bad Waldsee
Steinacherstr. 39
Bezirk
Süd
Von Friedrichshafen/Ravensburg B30 Ausfahrt Süd: Kreisverkehr zweite Ausfahrt Richtung Stadtmitte. Den Berg runter - an der nächsten großen Kreuzung links Richtung Reute. Von Ulm/Biberach B30 Ausfahrt Nord: An der Firma Hymer vorbei - den Bahnüber

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
10.09.2022
20:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
24.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VC Dornbirn - TG Bad Waldsee
Mehrzweckhalle Jettenhausen
24.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen 2
Mehrzweckhalle Jettenhausen
24.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee
Hans-Liebherr-Halle
24.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee 2 - TG Bad Waldsee
Hans-Liebherr-Halle
24.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee 2
Hans-Liebherr-Halle
24.09.2022
16:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
25.09.2022
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
01.10.2022
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSG Bad Wurzach - TG Bad Waldsee 3
Riedsporthalle
02.10.2022
12:00
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TG Bad Waldsee
VolksbankArena (VBA)
02.10.2022
11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TSV Bad Saulgau - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle im Kronried
02.10.2022
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Laupheim - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Herrenmahd
08.10.2022
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - TSV Lindau
08.10.2022
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TSV Bad Saulgau - TG Bad Waldsee
08.10.2022
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
TG Bad Waldsee - TSV Laupheim
Blauringhalle
08.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
Blauringhalle
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee 2 - VfB Ulm
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - VfB Friedrichshafen 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VC Dornbirn - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
15.10.2022
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 2 - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Horgenzell
15.10.2022
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSG Backnang 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
16.10.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
16.10.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SC Göggingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
22.10.2022
17:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 6 - TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle Jettenhausen
22.10.2022
15:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - TG Bad Waldsee
Hegel-Halle (Vaihingen)
23.10.2022
13:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SG SV Ochsenhausen 2/TG Biberach 4 II
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
23.10.2022
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - VfB Friedrichshafen 7
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
23.10.2022
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
23.10.2022
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Ing.Muttensweiler-St.
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
29.10.2022
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - TG Bad Waldsee
Hans-Liebherr-Halle
29.10.2022
12:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - TG Bad Waldsee
Hans-Liebherr-Halle
29.10.2022
13:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Biberach - TG Bad Waldsee
Hans-Liebherr-Halle
29.10.2022
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - TG Bad Waldsee
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
29.10.2022
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Friedrichshafen 2 - TG Bad Waldsee
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
29.10.2022
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Friedrichshafen 2 - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
30.10.2022
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
12.11.2022
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - MTG Wangen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
12.11.2022
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - VSG Illertal II
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
12.11.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG Unlingen/Biberach/Hochdorf
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
12.11.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - VfB Ulm 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
13.11.2022
VLW-Pokal Herren
Sieger Spiel 9 - TG Bad Waldsee
13.11.2022
VLW-Pokal Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Biberach 2 - TG Bad Waldsee
13.11.2022
11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle Jettenhausen
13.11.2022
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - Barock Volleys MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.11.2022
19:00
Oberliga, Damen
TG Nürtingen - TG Bad Waldsee
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee 2 - SV Ochsenhausen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Ochsenhausen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - VfB Ulm
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.11.2022
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Bad Waldsee - FV Tübinger Modell
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
19.11.2022
12:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - TG Bad Waldsee
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
19.11.2022
13:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Bad Waldsee - TG Biberach
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20.11.2022
10:30
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
20.11.2022
10:30
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - TSV Bad Saulgau
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
20.11.2022
10:30
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Ochsenhausen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
20.11.2022
12:30
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
TG Bad Waldsee - TV Kressbronn
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
26.11.2022
13:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Eglofs 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
26.11.2022
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Hauerz
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
26.11.2022
19:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSG Reutlingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
26.11.2022
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
KSV Unterkirchberg - TG Bad Waldsee 3
Sporthalle Illerkirchberg
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TSV Lindau - TG Bad Waldsee
Sporthalle Aeschach
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee
Sporthalle Aeschach
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
TSV Laupheim - TG Bad Waldsee
Sporthalle Bronner Berg
04.12.2022
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
TV Kressbronn - TG Bad Waldsee
Sporthalle Bronner Berg
10.12.2022
18:00
Oberliga, Damen
SV Horgenzell - TG Bad Waldsee
Sporthalle Horgenzell
10.12.2022
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Bad Saulgau 2 - TG Bad Waldsee 3
Sporthalle im Kronried
10.12.2022
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle im Kronried
11.12.2022
11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Unlingen - TG Bad Waldsee 2
Gemeindehalle Unlingen
17.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Merian-Grundschule West
17.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
Sporthalle Merian-Grundschule West
17.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee 2 - SSV Ulm 1846
Sporthalle Merian-Grundschule West
17.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
Sporthalle Merian-Grundschule West
17.12.2022
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSV G.A Stuttgart 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
18.12.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Eselsberg
18.12.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
Sporthalle Eselsberg
18.12.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
Sporthalle Eselsberg
18.12.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eselsberg
07.01.2023
18:30
Oberliga, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TG Bad Waldsee
Grabenrainhalle
08.01.2023
Bezirkspokal Süd Damen
TSB Ravensburg - TG Bad Waldsee 2
14.01.2023
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - VC Dornbirn
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
14.01.2023
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - VC Dornbirn
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
14.01.2023
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
14.01.2023
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. - TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle Ingoldingen
15.01.2023
15:00
Oberliga, Damen
Barock Volleys MTV Ludwigsburg 2 - TG Bad Waldsee
Alleenhalle West
21.01.2023
17:00
Bezirksliga Süd, Herren
SC Göggingen - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Grundschule
22.01.2023
10:30
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - TSV Bad Saulgau
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
22.01.2023
11:30
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Horgenzell 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
22.01.2023
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - TSG Bad Wurzach
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
22.01.2023
16:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TG Nürtingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
04.02.2023
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 7 - TG Bad Waldsee 3
Mehrzweckhalle Jettenhausen
04.02.2023
19:00
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - TG Bad Waldsee
Rennwiesenhalle
04.02.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - VfB Friedrichshafen 6
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
04.02.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - TSV Laupheim
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
04.02.2023
12:30
A-Klasse 2 Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen 2/TG Biberach 4 II - TG Bad Waldsee 2
Wilhelm-Leger-Halle
12.02.2023
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - SV Horgenzell
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
18.02.2023
18:00
Oberliga, Damen
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
Blauringhalle
18.02.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee 3
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
19.02.2023
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 2 - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Fischbach
04.03.2023
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TV Rottenburg
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
05.03.2023
12:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz - TG Bad Waldsee 2
Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns
05.03.2023
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - TSV Bad Saulgau 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
05.03.2023
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - KSV Unterkirchberg
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
05.03.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
18.03.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
MTG Wangen - TG Bad Waldsee 3
Ebnethalle
18.03.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG Unlingen/Biberach/Hochdorf - TG Bad Waldsee 2
Gemeindehalle Unlingen
18.03.2023
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Bad Waldsee
Sporthalle Katharinenplaisir
19.03.2023
13:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.03.2023
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Unlingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
01.04.2023
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Eselsberg
01.04.2023
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VSG Illertal II - TG Bad Waldsee 3
ASV Halle
01.04.2023
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Eglofs 2 - TG Bad Waldsee 2
Turn- und Festhalle Eglofs