TSG Giengen

TSG Giengen 
89542 Herbrechtingen
 0157-50753340

Tim Fräsdorf
Abteilungsanschrift

Handy: 0157-50753340
Handy G.: 004915750753340

Bert Fräsdorf
Jugendleiter

Handy: 0175-2864405
Handy G.: 00491752864405

Bert Fräsdorf
Freizeitkontaktadresse

Handy: 0175-2864405
Handy G.: 00491752864405

Bühlturnhalle

Adresse
89537 Giengen/Brenz
Stuttgarter Straße 68
Bezirk
Ost
\\\"Von der A7 kommend. Nach Giengen hineinfahren und nach dem Ortsschild in die erste Straße links (Heilbronner Straße) einbiegen. Die Halle ist auf der linken Seite schon zu sehen. Parkplätze sind in begrenzter Zahl vor der Halle zu sehen. Der Eing

Hürbetal-Halle

Adresse
89537 Giengen
Adalbert-Stifter-Str.8
Bezirk
Ost

Schwagesporthalle Giengen

Adresse
89537 Giengen/Brenz
Gluckstraße 10
Bezirk
Ost
\\\"Von der A7 kommend.

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
25.09.2022
10:30
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen - SG Volley Alb/Brenztal
2:1
(25:15 23:25 15:10)
25.09.2022
11:30
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSV Bartenbach - SG Volley Alb/Brenztal
0:2
(10:25 13:25)
01.10.2022
13:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb/Brenztal IV - TSV Bartenbach 2
3:0
(25:5 25:19 25:8)
01.10.2022
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb/Brenztal IV - SSV Ulm 1846 3
3:0
(25:6 25:18 25:18)
16.10.2022
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG/SC Giengen 2 - SG TSG Giengen / SC Giengen 4
2:0
(25:18 25:23)
16.10.2022
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG/SC Giengen 3 - SG TSG Giengen / SC Giengen 4
2:0
(25:22 25:19)
16.10.2022
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
TSG Schnaitheim - SG TSG Giengen / SC Giengen 4
0:2
(21:25 20:25)
16.10.2022
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG Giengen / SC Giengen 4 - SG Aalener Sportallianz/TSV Mutlangen/TSV Westhaus
2:0
(25:18 25:17)
22.10.2022
15:30
B-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Eislingen 3 - SG Volley Alb/Brenztal IV
0:3
(16:25 19:25 11:25)
30.10.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb/Brenztal - TSV Bartenbach
2:0
(25:21 25:17)
30.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb/Brenztal - SV Frickenhofen
2:1
(23:25 25:14 15:0)
13.11.2022
10:30
B-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Blaustein 2 - SG Volley Alb/Brenztal IV
1:3
(23:25 25:7 18:25 19:25)
13.11.2022
09:30
Mixed 2/4 C3 Ost
Heidenheimer SB 2 - SG TSG/SC Giengen
1:2
(25:23 20:25 22:25)
13.11.2022
09:30
Mixed 2/4 C3 Ost
TSV Oberkochen Feinrippbutten - SG TSG/SC Giengen
2:1
(15:25 25:19 25:19)
13.11.2022
09:30
Mixed 2/4 C3 Ost
SG TSG/SC Giengen - TSV Westhausen
0:2
(23:25 25:27)
13.11.2022
09:30
Mixed 2/4 C3 Ost
SG TSG/SC Giengen - VfL Gerstetten
0:2
(20:25 12:25)
20.11.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
SV Frickenhofen - SG Volley Alb/Brenztal
1:2
(25:12 21:25 7:15)
20.11.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb/Brenztal - TSV 1846 Ellwangen
2:0
(25:16 25:13)
26.11.2022
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG BEMA - SG Volley Alb/Brenztal IV
1:3
(27:25 18:25 21:25 24:26)
27.11.2022
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
Skiclub Essingen - SG TSG/SC Giengen
0:2
(20:25 13:25)
27.11.2022
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
SG TSG/SC Giengen - VC Spraitbach
1:2
(18:25 25:21 26:28)
27.11.2022
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
SC Urspring - SG TSG/SC Giengen
0:2
(23:25 14:25)
27.11.2022
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
TSV Heubach - SG TSG/SC Giengen
0:2
(0:25 0:25)
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
SG Schorndorf - SG Volley Alb/Brenztal
2:1
(25:8 6:25 15:13)
04.12.2022
12:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSV 1846 Ellwangen - SG Volley Alb/Brenztal
2:1
(25:22 23:25 15:11)
10.12.2022
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb/Brenztal IV - VfB Ulm 3
3:0
(25:18 25:23 25:21)
10.12.2022
15:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb/Brenztal IV - TSG Eislingen 2
2:3
(13:25 25:23 15:25 26:24 9:15)
11.12.2022
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SSV Hermaringen - SG TSG Giengen / SC Giengen 4
2:1
(25:15 20:25 25:20)
11.12.2022
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG Giengen / SC Giengen 4 - SG TSG/SC Giengen 2
0:2
(14:25 22:25)
11.12.2022
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG Giengen / SC Giengen 4 - SG TSG/SC Giengen 3
2:0
(25:11 25:23)
11.12.2022
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG Giengen / SC Giengen 4 - TSG Schnaitheim
2:0
(25:19 25:19)
17.12.2022
13:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb/Brenztal - DJK Schwäbisch Gmünd
2:0
(25:13 25:20)
17.12.2022
15:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb/Brenztal - SG Schorndorf
1:2
(24:26 25:15 11:15)
15.01.2023
11:30
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb/Brenztal - TSG Eislingen
0:2
(14:25 16:25)
15.01.2023
12:30
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
DJK Schwäbisch Gmünd - SG Volley Alb/Brenztal
2:1
(25:21 17:25 15:10)
28.01.2023
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
SG TSG/SC Giengen - TSV Oberkochen Feinrippbutten
2:0
(25:14 25:23)
28.01.2023
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
SG TSG/SC Giengen - Heidenheimer SB 2
2:0
(25:20 25:19)
28.01.2023
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
TSV Westhausen - SG TSG/SC Giengen
1:2
(23:25 25:14 22:25)
28.01.2023
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
VfL Gerstetten - SG TSG/SC Giengen
1:2
(24:26 25:22 15:25)
28.01.2023
15:30
B-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Bartenbach 2 - SG Volley Alb/Brenztal IV
0:3
(0:25 0:25 0:25)
29.01.2023
10:15
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG Giengen / SC Giengen 4 - SSV Hermaringen
2:0
(25:17 25:21)
29.01.2023
10:15
Mixed 2/4 D7 Ost
SG Aalener Sportallianz/TSV Mutlangen/TSV Westhaus - SG TSG Giengen / SC Giengen 4
2:1
(24:26 25:9 25:15)
29.01.2023
10:15
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG/SC Giengen 2 - SG TSG Giengen / SC Giengen 4
2:1
(22:25 25:20 25:19)
29.01.2023
10:15
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG/SC Giengen 3 - SG TSG Giengen / SC Giengen 4
1:2
(20:25 25:22 24:26)
05.02.2023
13:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 3 - SG Volley Alb/Brenztal IV
3:2
(25:21 25:13 9:25 18:25 15:11)
12.02.2023
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
TSG Schnaitheim - SG TSG Giengen / SC Giengen 4
Seewiesenhalle
12.02.2023
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG Giengen / SC Giengen 4 - SG Aalener Sportallianz/TSV Mutlangen/TSV Westhaus
Seewiesenhalle
12.02.2023
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SSV Hermaringen - SG TSG Giengen / SC Giengen 4
Seewiesenhalle
12.02.2023
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG Giengen / SC Giengen 4 - SG TSG/SC Giengen 2
Seewiesenhalle
18.02.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb/Brenztal IV - TSG Eislingen 3
Bühlturnhalle
04.03.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - SG Volley Alb/Brenztal IV
Sporthalle Merian-Grundschule West
12.03.2023
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG Giengen / SC Giengen 4 - SG TSG/SC Giengen 3
Schwagesporthalle Giengen
12.03.2023
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG Giengen / SC Giengen 4 - TSG Schnaitheim
Schwagesporthalle Giengen
12.03.2023
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG TSG Giengen / SC Giengen 4 - SSV Hermaringen
Schwagesporthalle Giengen
12.03.2023
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SG Aalener Sportallianz/TSV Mutlangen/TSV Westhaus - SG TSG Giengen / SC Giengen 4
Schwagesporthalle Giengen
12.03.2023
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
SG TSG/SC Giengen - Skiclub Essingen
Sporthalle Kohl
12.03.2023
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
VC Spraitbach - SG TSG/SC Giengen
Sporthalle Kohl
12.03.2023
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
SG TSG/SC Giengen - TSV Heubach
Sporthalle Kohl
12.03.2023
09:45
Mixed 2/4 C3 Ost
SG TSG/SC Giengen - SC Urspring
Sporthalle Kohl
18.03.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb/Brenztal IV - TSV Blaustein 2
Bühlturnhalle
18.03.2023
15:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb/Brenztal IV - SG BEMA
Bühlturnhalle
01.04.2023
18:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Eislingen 2 - SG Volley Alb/Brenztal IV
Öschhalle 2