TSG Eislingen

Manfred Gottwald
Abteilungsanschrift

Thomas Siebel
Jugendleiter

Tel: 07161-3541221
Handy: 0173-6684656

Öschhalle 2

Adresse
73054 Eislingen
Staufeneckstrasse
Bezirk
Ost

Sporthalle Öschhalle 1

Adresse
73054 Eislingen
Talstraße 54
Bezirk
Ost

Angebote

  • A Aktive
  • F BFS
  • J Jugend
  • S Senioren

Aktive

  • Landesliga Süd, Damen TSG Eislingen
  • Oberliga, Herren TSG Eislingen
  • A-Klasse 2 Ost, Herren TSG Eislingen 2
  • B-Klasse 3 Ost, Damen TSG Eislingen 2
  • B-Klasse 2 Ost, Herren TSG Eislingen 3

Jugend

  • Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich TSG Eislingen
  • Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich TSG Eislingen
  • Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich TSG Eislingen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
26.09.2020
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - MTV Ludwigsburg 2
0:3
(25:27 15:25 18:25)
26.09.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSG Eislingen - TSV Bernhausen
Sporthalle Öschhalle 1
26.09.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSG Eislingen - TG Nürtingen
2:0
(25:23 25:14)
03.10.2020
16:00
Landesliga Süd, Damen
TTV Dettingen/Teck - TSG Eislingen
0:3
(18:25 19:25 19:25)
04.10.2020
16:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TSG Eislingen
0:3
(21:25 22:25 23:25)
04.10.2020
11:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TSV Linsenhofen
0:3
(23:25 24:26 21:25)
04.10.2020
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - TSG Abtsgmünd
3:0
(25:0 25:0 25:0)
04.10.2020
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SG Volley Alb II
2:3
(13:25 25:22 20:25 25:20 11:15)
04.10.2020
11:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - TG Reichenbach 2
0:3
(16:25 12:25 15:25)
04.10.2020
13:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TV Unterboihingen
3:0
(25:15 25:10 25:15)
04.10.2020
13:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - SG MADS Ostalb IV
2:3
(25:17 24:26 20:25 25:23 6:15)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSG Eislingen - TSV Bernhausen
2:1
(23:25 25:23 15:3)
11.10.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
SG MADS Ostalb - TSG Eislingen
2:0
(25:8 25:14)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SV Frickenhofen - TSG Eislingen
1:2
(25:17 20:25 8:15)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen - SG MADS Ostalb 2
2:1
(25:18 18:25 15:7)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSG Eislingen
2:1
(19:25 25:20 15:6)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSG Eislingen - TSV Birkach 2
2:1
(25:23 22:25 15:11)
17.10.2020
13:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SV Horgenzell
0:3
(16:25 23:25 17:25)
17.10.2020
15:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - TSV Blaustein
3:0
(25:22 26:24 25:22)
17.10.2020
13:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - TSG Eislingen 2
3:0
(25:20 25:18 25:20)
17.10.2020
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - TSV Eningen
0:3
(21:25 13:25 14:25)
18.10.2020
11:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TG Geislingen - TSG Eislingen 3
3:1
(15:25 25:16 26:24 25:19)
18.10.2020
15:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
SC Weiler/F. 2 - TSG Eislingen 2
2:3
(25:21 20:25 17:25 25:21 7:15)
24.10.2020
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TSG Eislingen
2:3
(20:25 25:16 17:25 25:14 11:15)
25.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach 3 - TSG Eislingen
2:0
(25:11 25:9)
25.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSG Eislingen - TSV Ellwangen
2:0
(25:22 25:11)
31.10.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - TSG Eislingen
Arbachtalhalle
31.10.2020
12:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - TSG Eislingen 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
31.10.2020
15:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TG Reichenbach 2 - TSG Eislingen 2
Schulturnhalle
31.10.2020
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - SSV Geißelhardt
Sporthalle Öschhalle 1
01.11.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II - TSG Eislingen 3
Stöckachsporthalle
04.11.2020
19:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen - TSV Bartenbach
Öschhalle 1
07.11.2020
16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - TSG Eislingen
VolksbankArena (VBA)
07.11.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen - SG Volley Alb
Sporthalle Öschhalle 1
07.11.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG MADS Ostalb 2 - TSG Eislingen
Sporthalle Öschhalle 1
08.11.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSV Wernau - TSG Eislingen
Realschulsporthalle Wernau
08.11.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSG Eislingen - SV Remshalden
Realschulsporthalle Wernau
14.11.2020
13:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TG Nürtingen 3
Sporthalle Öschhalle 1
14.11.2020
15:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TSV Wernau 2
Sporthalle Öschhalle 1
14.11.2020
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - VfB Ulm
Sporthalle Öschhalle 1
15.11.2020
10:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TV Weiler - TSG Eislingen 3
Bronnbach-Halle (Weiler)
15.11.2020
13:00
Landesliga Süd, Damen
SV Pfrondorf - TSG Eislingen
Schönbuchhalle Pfrondorf
15.11.2020
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - TSG Eislingen 2
Seewiesenhalle
21.11.2020
14:30
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - TSG Eislingen
ZF ARENA Friedrichshafen
22.11.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSG Eislingen - TSV Birkach
Öschhalle 2
22.11.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach 2 - TSG Eislingen
Öschhalle 2
22.11.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSG Eislingen - TSV Wernau
EHR-Turnhalle (Grunbach)
22.11.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
SV Remshalden - TSG Eislingen
EHR-Turnhalle (Grunbach)
28.11.2020
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - TV Hausen
Sporthalle Öschhalle 1
29.11.2020
15:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Laupheim - TSG Eislingen
Sporthalle Herrenmahd
05.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TG Nürtingen - TSG Eislingen
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
05.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSG Eislingen - TSV Birkach 3
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
05.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSV Bernhausen - TSG Eislingen
Realschulsporthalle Wernau
05.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSG Eislingen - SG MADS Ostalb
Realschulsporthalle Wernau
05.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG Herbrechtingen-Giengen - TSG Eislingen
Sporthalle Öschhalle 1
05.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen - SG Herbrechtingen-Giengen
Sporthalle Öschhalle 1
05.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen - SV Frickenhofen
Sporthalle Öschhalle 1
06.12.2020
15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - TSG Eislingen
Neue Sporthalle (SH2)
12.12.2020
13:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSG Eislingen
Innenstadthalle
12.12.2020
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSV Neckartailfingen - TSG Eislingen 2
Liebenauhalle
12.12.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
VSG HusBeSt - TSG Eislingen 3
Mozarthalle Hussenhofen
12.12.2020
14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden - TSG Eislingen 2
Saliersporthalle Waiblingen
13.12.2020
11:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SC Weiler/F.
Öschhalle 2
13.12.2020
13:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SSV Ulm 1846
Öschhalle 2
19.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb - TSG Eislingen
Turn- und Festhalle
19.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSV Bartenbach - TSG Eislingen
Turn- und Festhalle
20.12.2020
16:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach - TSG Eislingen
Stuttgart-Riedenberg
20.12.2020
16:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TSG Eislingen
Stuttgart-Riedenberg
16.01.2021
14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Abtsgmünd - TSG Eislingen 2
Otto-Ulmer-Halle
16.01.2021
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Blaustein - TSG Eislingen
Blautalhalle
16.01.2021
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSV Linsenhofen - TSG Eislingen 2
Otto-Maisch-Halle Linsenhofen
16.01.2021
15:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TG Reichenbach 2 - TSG Eislingen 3
Rehgebirgshalle
16.01.2021
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - SV Fellbach 3
Sporthalle Öschhalle 1
30.01.2021
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TSG Eislingen
Arbachtalhalle
31.01.2021
11:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - TSV Eningen
Öschhalle 2
31.01.2021
13:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - TTV Dettingen/Teck
Öschhalle 2
31.01.2021
12:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TV Unterboihingen - TSG Eislingen 2
Sporthalle Am Berg
06.02.2021
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - TSG Tübingen
Sporthalle Öschhalle 1
13.02.2021
14:00
Landesliga Süd, Damen
SV Horgenzell - TSG Eislingen
Sporthalle Horgenzell
14.02.2021
11:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - SC Weiler/F. 2
Öschhalle 2
14.02.2021
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SG VfL Waiblingen/SV Winnenden
Öschhalle 2
14.02.2021
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SG MADS Ostalb III
Öschhalle 2
14.02.2021
11:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - VSG HusBeSt
Öschhalle 2
14.02.2021
13:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TG Reichenbach 2
Öschhalle 2
14.02.2021
13:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - TG Geislingen
Öschhalle 2
21.02.2021
14:00
Oberliga, Herren
SSV Geißelhardt - TSG Eislingen
Steinbühlhalle
27.02.2021
15:00
Landesliga Süd, Damen
SC Weiler/F. - TSG Eislingen
Hardtschulhalle
27.02.2021
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - TV Rottenburg 2
Sporthalle Öschhalle 1
28.02.2021
13:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSV Wernau 2 - TSG Eislingen 2
Sporthalle Neckartal
06.03.2021
19:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TSG Eislingen
Sporthalle Eselsberg
13.03.2021
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSG Eislingen
Blauringhalle
13.03.2021
14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG Volley Alb II - TSG Eislingen 2
Max-Planck-Gymnasium
13.03.2021
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - VfB Friedrichshafen 3
Sporthalle Öschhalle 1
14.03.2021
11:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TG Nürtingen 3 - TSG Eislingen 2
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
14.03.2021
12:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG MADS Ostalb IV - TSG Eislingen 3
Heidehalle Mutlangen
20.03.2021
20:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - TSG Eislingen
Verbandssporthalle Brackenheim
27.03.2021
11:30
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - TSG Schnaitheim
Öschhalle 2
27.03.2021
11:30
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - TSV Ellwangen 3
Öschhalle 2
27.03.2021
11:30
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - TV Weiler
Öschhalle 2
27.03.2021
13:30
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TSV Neckartailfingen
Öschhalle 2
27.03.2021
13:30
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
Öschhalle 2
27.03.2021
17:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - TSV Laupheim
Öschhalle 2
27.03.2021
19:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SV Pfrondorf
Öschhalle 2
27.03.2021
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - TSV Schmiden
Sporthalle Öschhalle 1