TB Cannstatt

TB Cannstatt 
70327 Stuttgart
 0711-558703

Oliver Höschele
Abteilungsanschrift

Tel: 0711-558703

Alexander Neumeir
Jugendleiter

Handy: 0171-7254252

Oliver Höschele
Freizeitkontaktadresse

Tel: 0711-558703

Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg

Adresse
70437 Stuttgart-Freiberg
Adalbert-Stifter-Straße 40 A
Bezirk
Ost

Sporthalle Elly-Heus-Knapp-Gymnasium

Adresse
70374 Stuttgart-Bad Cannstatt
Remstalstr. 35
Bezirk
Ost

Sporthalle Jahn-Realschule

Adresse
70372 Stuttgart-Bad Cannstatt
Überkinger Str. 48
Bezirk
Ost
zwischen Schulgebäude Nummer 50 und Brunnen-, gegenüber Einmündung Daimlerstraße

Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium

Adresse
70372 Stuttgart-Bad Cannstatt
Wilhelmstraße 30
Bezirk
Ost
Zugang über die Wilhelmstraße 26-32. Nicht über die Brunnenstraße

Sporthalle Oeffingen

Adresse
70736 Fellbach-Oeffingen
Albert-Eise-Weg 3
Bezirk
Ost
Die Sporthalle befindet sich am Ortsausgang. Beschilderung Feuerwehrgerätehaus, Schule folgen. Erreichbarkeit der Halle: 0711 / 516134

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
24.09.2022
12:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - SV Fellbach
2:0
(25:11 25:22)
24.09.2022
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV 1845 Esslingen - TB Cannstatt
2:0
(25:20 25:19)
24.09.2022
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
ASV von 1898 Botnang - TB Cannstatt
0:2
(0:25 0:25)
24.09.2022
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
TSV G.A. Stuttgart - TB Cannstatt
0:2
(21:25 24:26)
02.10.2022
12:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - TV Cannstatt 1846 2
3:2
(25:17 15:25 22:25 25:14 15:11)
02.10.2022
12:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - TV Weiler
2:3
(25:19 26:24 21:25 24:26 7:15)
09.10.2022
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - TSV Birkach
0:2
(15:25 3:25)
09.10.2022
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
VSG Kernen - TB Cannstatt
2:0
(25:16 28:26)
09.10.2022
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Fellbach - TB Cannstatt
0:2
(15:25 21:25)
09.10.2022
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - SV Remshalden
2:0
(25:20 25:17)
09.10.2022
10:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - VfL Waiblingen
2:0
(25:4 25:15)
09.10.2022
12:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TV Cannstatt 1846 - TB Cannstatt
0:2
(19:25 18:25)
15.10.2022
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV G.A Stuttgart 5 - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
3:0
(25:23 25:17 25:15)
15.10.2022
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 - TB Cannstatt Roter Stern
0:2
(14:25 13:25)
15.10.2022
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TG Nürtingen
2:0
(26:24 25:23)
15.10.2022
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - SV Prag netmeinball 2.0
2:0
(25:21 25:21)
15.10.2022
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TSV Rohr Rohrspatzen
0:2
(9:25 20:25)
22.10.2022
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
3:1
(23:25 25:20 25:18 25:21)
13.11.2022
10:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Leinfelden - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
3:1
(25:17 20:25 25:22 25:21)
19.11.2022
14:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - TB Cannstatt
0:2
(10:25 14:25)
19.11.2022
15:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - SV 1845 Esslingen
1:2
(17:25 27:25 13:15)
19.11.2022
10:15
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - TSV G.A. Stuttgart
1:2
(25:21 18:25 9:15)
19.11.2022
10:15
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - ASV von 1898 Botnang
2:0
(25:0 25:0)
27.11.2022
12:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - ASV Botnang 4
2:3
(19:25 18:25 29:27 25:21 11:15)
27.11.2022
12:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - SSF Stuttgart
1:3
(25:15 19:25 18:25 19:25)
03.12.2022
10:15
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - SG SC Korb / TB Beinstein
2:0
(25:3 25:11)
03.12.2022
12:15
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TV Cannstatt 1846 - TB Cannstatt
0:2
(18:25 15:25)
10.12.2022
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
VSG HusBeSt - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Mozarthalle Hussenhofen
11.12.2022
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TV Zuffenhausen Blaues Wunder - TB Cannstatt Roter Stern
2:1
(25:16 18:25 29:27)
11.12.2022
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Berkheim - TB Cannstatt Roter Stern
2:0
(25:17 25:13)
11.12.2022
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team
2:1
(25:13 22:25 25:11)
11.12.2022
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TSV Wernau Ex-Akt
0:2
(17:25 21:25)
18.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
TSV Birkach - TB Cannstatt
2:0
(25:20 25:11)
18.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - VSG Kernen
2:0
(25:17 25:14)
18.12.2022
09:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - SV Fellbach
2:0
(25:18 25:21)
18.12.2022
09:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - TB Cannstatt
0:2
(19:25 9:25)
18.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
VfL Waiblingen - TB Cannstatt
0:2
(11:25 15:25)
18.12.2022
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - TV Cannstatt 1846
2:0
(25:18 25:14)
14.01.2023
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SG SC Korb / TB Beinstein - TB Cannstatt
0:2
(6:25 8:25)
14.01.2023
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - TV Cannstatt 1846
2:1
(25:12 24:26 15:5)
21.01.2023
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 2 - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
3:0
(25:23 27:25 25:16)
28.01.2023
Bezirksmeisterschaft U20 Ost weiblich
TB Cannstatt - TTV Dettingen/Teck
2:0
(25:13 25:17)
28.01.2023
Bezirksmeisterschaft U20 Ost weiblich
SC Weiler/F. - TB Cannstatt
2:0
(25:12 25:13)
28.01.2023
Bezirksmeisterschaft U20 Ost weiblich
TSV Wernau - TB Cannstatt
2:0
(25:10 25:18)
28.01.2023
Bezirksmeisterschaft U20 Ost weiblich
TB Cannstatt - TSV 1846 Ellwangen
0:2
(17:25 19:25)
28.01.2023
10:00
Bezirksmeisterschaft U16 Ost männlich
TB Cannstatt - SV 1845 Esslingen
0:2
(18:25 10:25)
28.01.2023
10:00
Bezirksmeisterschaft U16 Ost männlich
SG MADS Ostalb 2 - TB Cannstatt
2:0
(25:14 25:20)
28.01.2023
10:00
Bezirksmeisterschaft U16 Ost männlich
VSG Kernen - TB Cannstatt
0:2
(11:25 16:25)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U20 Ost männlich
SG Volley Neckar-Teck - TB Cannstatt
0:2
(22:25 20:25)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U20 Ost männlich
SV 1845 Esslingen - TB Cannstatt
2:0
(25:16 25:13)
04.02.2023
15:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
TV Weiler - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
3:1
(16:25 25:17 25:17 25:22)
19.02.2023
12:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - TSV G.A Stuttgart 5
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
19.02.2023
12:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - SG VfL Waiblingen/SV Winnenden
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
05.03.2023
12:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - VSG HusBeSt
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
05.03.2023
12:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - TSV Leinfelden
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
11.03.2023
Jugendpokal U16 männlich 1. HR Gruppe 3
TSV Birkach - TB Cannstatt
11.03.2023
Jugendpokal U16 männlich 1. HR Gruppe 3
SG MADS Ostalb - TB Cannstatt
11.03.2023
Jugendpokal U16 männlich 1. HR Gruppe 3
TSV 1846 Ellwangen - TB Cannstatt
11.03.2023
Jugendpokal U16 männlich 1. HR Gruppe 3
SG MADS Ostalb 2 - TB Cannstatt
11.03.2023
Jugendpokal U20 männlich 1. HR Gruppe 5
TB Cannstatt - TB Neuffen
11.03.2023
Jugendpokal U20 männlich 1. HR Gruppe 5
SG Volley Neckar-Teck - TB Cannstatt
11.03.2023
Jugendpokal U20 männlich 1. HR Gruppe 5
TB Cannstatt - TG Reichenbach
11.03.2023
Jugendpokal U20 männlich 1. HR Gruppe 5
SV 1845 Esslingen - TB Cannstatt
11.03.2023
Jugendpokal U20 weiblich 1. HR Gruppe 6
TSV Langenau - TB Cannstatt
11.03.2023
Jugendpokal U20 weiblich 1. HR Gruppe 6
TB Cannstatt - TTV Dettingen/Teck
11.03.2023
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
11.03.2023
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TG Nürtingen - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
11.03.2023
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Rohr Rohrspatzen - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
11.03.2023
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Prag netmeinball 2.0 - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
18.03.2023
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SSF Stuttgart - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
19.03.2023
Bezirkspokal Ost Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - SC Weiler/F.
26.03.2023
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TV Zuffenhausen Blaues Wunder
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
26.03.2023
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TSV Berkheim
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
26.03.2023
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Wernau Ex-Akt - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
26.03.2023
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
01.04.2023
10:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 4 - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Ballspielhalle Botnang