TSV Talheim

TSV Talheim 
74388 Talheim
 07133-15704

Herbert Kern
Abteilungsanschrift

Tel: 07133-15704

Manfred Ritter
Jugendleiter

Handy: 0177-8868000

Manfred Ritter
Freizeitkontaktadresse

Handy: 0177-8868000

Aktive

  • Bezirksliga Nord, Herren SG TSV Talheim/TGV Abstatt
  • A-Klasse 2 Nord, Damen SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich TSV Talheim

Mixed

  • Mixed 2/4 D4 Nord TSV Talheim

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
06.10.2019
10:30
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Kleiningersheim - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
3:0
(25:20 25:20 25:20)
06.10.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TSG Öhringen
3:0
(25:13 25:20 25:16)
06.10.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TV Bad Mergentheim
3:1
(17:25 25:13 25:23 25:16)
13.10.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
SG Sportschule Waldenburg - TSV Talheim
2:0
(25:11 25:17)
13.10.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TV Hausen - TSV Talheim
2:0
(25:22 27:25)
20.10.2019
10:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Talheim - TSV Weiler z. Stein 2
0:2
(14:25 14:25)
20.10.2019
10:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Talheim - TSV Schwaikheim
0:2
(10:25 20:25)
20.10.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SSV Geißelhardt 2 - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
3:1
(25:21 25:21 23:25 25:19)
03.11.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - TSV G.A Stuttgart 4
1:3
(29:31 19:25 25:16 16:25)
03.11.2019
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - MTV Ludwigsburg 3
0:3
(22:25 26:28 19:25)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TSV Talheim - TV Hausen
2:0
(25:22 26:24)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TSG Öhringen - TSV Talheim
0:2
(16:25 21:25)
09.11.2019
14:15
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSV Untereisesheim - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
1:3
(20:25 12:25 25:12 18:25)
16.11.2019
15:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Creglingen - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
3:2
(25:22 25:13 15:25 17:25 15:12)
17.11.2019
12:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG Stromberg - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
1:3
(24:26 21:25 25:12 19:25)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TSV Talheim - TSG Öhringen
2:1
(21:25 25:21 15:10)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TSV Talheim - SG Sportschule Waldenburg
2:1
(25:21 16:25 16:14)
30.11.2019
10:00
Mixed 2/4 D4 Nord
MTV Ludwigsburg 1 - TSV Talheim
2:0
(25:0 25:0)
30.11.2019
10:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untereisesheim 3 - TSV Talheim
2:0
(25:0 25:0)
01.12.2019
10:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - SV Salamander Kornwestheim
0:3
(20:25 21:25 21:25)
01.12.2019
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - SG Sportschule Waldenburg
0:3
(22:25 16:25 9:25)
01.12.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 2 - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
1:3
(17:25 15:25 25:14 20:25)
14.12.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
TV Cannstatt 1846 - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
3:1
(25:19 25:15 17:25 25:21)
15.12.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TV Niederstetten 3
3:0
(25:14 25:20 25:20)
15.12.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TSV Untereisesheim
3:0
(25:14 25:17 29:27)
18.01.2020
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - TSV Kleiningersheim
0:3
(23:25 10:25 17:25)
18.01.2020
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - SSV Geißelhardt 2
3:0
(25:23 26:24 25:17)
19.01.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSG Öhringen - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
1:3
(27:25 19:25 18:25 15:25)
02.02.2020
10:00
Bezirksliga Nord, Herren
TSV G.A Stuttgart 4 - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
3:1
(21:25 25:22 25:9 34:32)
08.02.2020
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
3:0
(25:15 25:11 25:17)
09.02.2020
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Weiler z. Stein 2 - TSV Talheim
2:0
(25:13 25:9)
09.02.2020
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Schwaikheim - TSV Talheim
2:1
(28:30 25:17 25:22)
16.02.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 3 - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
0:3
(5:25 6:25 13:25)
29.02.2020
17:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
08.03.2020
10:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Talheim - MTV Ludwigsburg 1
Schlossberghalle Talheim
08.03.2020
10:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Talheim - TSG Steinheim
Schlossberghalle Talheim
14.03.2020
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - SG Stromberg
Wildeckhalle
14.03.2020
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - TV Cannstatt 1846
Wildeckhalle
15.03.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TV Creglingen
Stettenfelshalle
15.03.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TV Niederstetten 2
Stettenfelshalle
21.03.2020
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
Hannes-Reiber-Halle
21.03.2020
15:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Bad Mergentheim - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
29.03.2020
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Talheim - TSV Untereisesheim 3
Riedhalle
29.03.2020
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSG Steinheim - TSV Talheim
Riedhalle