TSG Öhringen

TSG Öhringen 
74613 Öhringen-Verrenberg
 0170 6337082
 07940 151117
 07940 1551117

Matthias Simmet
Abteilungsanschrift

Handy: 0170 6337082
Tel. G.: 07940 151117
Handy G.: 00491706337082
Fax G.: 07940 1551117

Matthias Simmet
Jugendleiter

Handy: 0170 6337082
Tel. G.: 07940 151117
Handy G.: 00491706337082
Fax G.: 07940 1551117

Matthias Simmet
Freizeitkontaktadresse

Handy: 0170 6337082
Tel. G.: 07940 151117
Handy G.: 00491706337082
Fax G.: 07940 1551117

Hohenlohe Sporthalle

Adresse
74613 Öhringen
Pfaffenmühlweg 30
Bezirk
Nord

Karl-Huber-Halle

Adresse
74613 Öhringen
Pfaffenmühlweg 44
Bezirk
Nord

Kreissporthalle (Auhalle)

Adresse
74613 Öhringen
Austraße 21
Bezirk
Nord

TSG Hohenlohe

Adresse
74613 Öhringen
Steinsfeldle 22
Bezirk
Nord

Aktive

  • B-Klasse 1 Nord, Herren SG Untersteinbach/ Öhringen 3
  • A-Klasse 2 Nord, Damen TSG Öhringen

Jugend

  • Bezirksmeisterschaft U20 Nord weiblich TSG Öhringen
  • Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich TSG Öhringen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
SG Sportschule Waldenburg - TSG Öhringen
2:0
(25:16 25:14)
06.10.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TSG Öhringen
3:0
(25:13 25:20 25:16)
06.10.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SpVgg Möckmühl - SG Untersteinbach/ Öhringen 3
3:0
(25:12 25:15 25:9)
20.10.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSG Öhringen - TV Niederstetten 2
3:1
(25:19 20:25 25:19 25:13)
20.10.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSG Öhringen - TV Creglingen
0:3
(17:25 20:25 18:25)
20.10.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SG Untersteinbach/ Öhringen 3 - SVG Kirchberg/Murr
0:3
(4:25 14:25 17:25)
20.10.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SG Untersteinbach/ Öhringen 3 - MTV Ludwigsburg 5
3:0
(25:21 26:24 25:17)
27.10.2019
14:30
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSG Öhringen - TURA Untermünkheim
1:2
(26:24 23:25 11:15)
27.10.2019
14:30
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSG Öhringen - TSV Untersteinbach
2:0
(25:23 25:11)
27.10.2019
14:30
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TURA Untermünkheim - TSG Öhringen
1:2
(22:25 25:20 11:15)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TSG Öhringen - TV Hausen
0:2
(20:25 14:25)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TSG Öhringen - TSV Talheim
0:2
(16:25 21:25)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSG Öhringen - TSG Schwäb. Hall
2:0
(25:20 25:15)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
SVG Kirchberg/Murr - TSG Öhringen
0:2
(9:25 20:25)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSG Schwäb. Hall - TSG Öhringen
2:1
(14:25 26:24 15:13)
17.11.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSG Öhringen - TV Niederstetten 3
3:1
(25:13 18:25 25:18 25:19)
17.11.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSG Öhringen - TV Bad Mergentheim
0:3
(24:26 19:25 22:25)
17.11.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SG Untersteinbach/ Öhringen 3 - 1.FC Igersheim 2
0:3
(23:25 7:25 16:25)
17.11.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SG Untersteinbach/ Öhringen 3 - TV Murrhardt
0:3
(21:25 19:25 13:25)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TV Hausen - TSG Öhringen
2:0
(25:19 25:22)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TSV Talheim - TSG Öhringen
2:1
(21:25 25:21 15:10)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TSG Öhringen - SG Sportschule Waldenburg
0:2
(13:25 23:25)
30.11.2019
14:15
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSV Untereisesheim - TSG Öhringen
3:0
(25:22 25:23 25:15)
21.12.2019
15:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SSV Geißelhardt 3 - SG Untersteinbach/ Öhringen 3
0:3
(17:25 26:28 24:26)
06.01.2020
10:30
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSG Öhringen - SVG Kirchberg/Murr
2:1
(25:22 20:25 15:6)
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSV Untersteinbach - TSG Öhringen
2:1
(19:25 25:21 19:17)
19.01.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSG Öhringen - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
1:3
(27:25 19:25 18:25 15:25)
19.01.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSG Öhringen - TSV Untereisesheim
2:3
(15:25 27:25 25:22 18:25 10:15)
19.01.2020
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SG Untersteinbach/ Öhringen 3 - SpVgg Möckmühl
0:3
(19:25 15:25 17:25)
19.01.2020
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SG Untersteinbach/ Öhringen 3 - SSV Geißelhardt 3
3:0
(26:24 25:19 25:21)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 Nord weiblich
TURA Untermünkheim - TSG Öhringen
2:0
(25:10 25:22)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 Nord weiblich
SV Salamander Kornwestheim - TSG Öhringen
2:0
(25:16 25:14)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 Nord weiblich
SVGG Hirschlanden-Schöckingen - TSG Öhringen
2:1
(18:25 25:21 20:18)
01.02.2020
15:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Bad Mergentheim - TSG Öhringen
3:1
(23:25 25:16 25:22 25:20)
02.02.2020
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
TV Murrhardt - SG Untersteinbach/ Öhringen 3
3:0
(25:15 25:13 25:16)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 2 - TSG Öhringen
1:3
(22:25 25:18 21:25 13:25)
15.02.2020
16:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SVG Kirchberg/Murr - SG Untersteinbach/ Öhringen 3
3:0
(25:11 25:16 25:12)
29.02.2020
13:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - SG Untersteinbach/ Öhringen 3
Alleenhalle West
29.02.2020
15:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Creglingen - TSG Öhringen
Neue Sporthalle (beim Berufsschulzentrum)
21.03.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 3 - TSG Öhringen
Sporthalle Niederstetten
22.03.2020
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
1.FC Igersheim 2 - SG Untersteinbach/ Öhringen 3
Großsporthalle Igersheim