Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.01.2020 10:00 TSV Wernau TV Cannstatt 1846 2:0 (25:15 25:18)
12.01.2020 10:00 ASV Botnang TSG Eislingen 0:2 (24:26 19:25)
12.01.2020 10:00 TSV Wernau TSG Eislingen 1:2 (25:22 15:25 11:15)
12.01.2020 10:00 ASV Botnang TV Cannstatt 1846
 
2:0 (25:20 25:16)
12.01.2020 14:00 SG Volley Neckar-Teck TSG Eislingen 2
 
2:0 (25:0 25:0)
12.01.2020 14:00 SV Remshalden SV Fellbach
 
2:0 (25:0 25:0)
12.01.2020 14:00 SV Remshalden TSG Eislingen 2
 
2:0 (25:0 25:0)
12.01.2020 14:00 SG Volley Neckar-Teck SV Fellbach
 
2:0 (25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Eislingen 14 14 713  :  302 28  :  1 41
2 ASV Botnang 14 12 695  :  472 24  :  7 33
3 SG Volley Neckar-Teck 14 7 576  :  579 15  :  16 20
4 TSV Wernau 14 5 633  :  601 14  :  18 19
5 TV Cannstatt 1846 13 4 578  :  644 12  :  18 16
6 SV Remshalden 14 6 494  :  588 14  :  19 17
7 TSG Eislingen 2 13 4 398  :  501 8  :  19 11
8 SV Fellbach 14 3 257  :  657 6  :  23 8
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TSG Eislingen 14 14 13 1 0 0 713:302 28:1 41
2 ASV Botnang 14 12 9 3 0 2 695:472 24:7 33
3 SG Volley Neckar-Teck 14 7 5 2 1 6 576:579 15:16 20
4 TSV Wernau 14 5 5 0 4 5 633:601 14:18 19
5 TV Cannstatt 1846 13 4 4 0 4 5 578:644 12:18 16
6 SV Remshalden 14 6 3 3 2 6 494:588 14:19 17
7 TSG Eislingen 2 13 4 3 1 0 9 398:501 8:19 11
8 SV Fellbach 14 3 2 1 0 11 257:657 6:23 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.09.2019 13:00 SV Fellbach TV Cannstatt 1846
 
0:2 (20:25 10:25)
28.09.2019 13:00 TSG Eislingen SV Remshalden
 
2:0 (25:0 25:0)
28.09.2019 13:00 TV Cannstatt 1846 TSG Eislingen
 
0:2 (11:25 6:25)
28.09.2019 13:00 SV Fellbach SV Remshalden
 
2:0 (25:0 25:0)
28.09.2019 10:00 SG Volley Neckar-Teck ASV Botnang
 
0:2 (11:25 18:25)
28.09.2019 10:00 TSV Wernau TSG Eislingen 2
 
1:2 (25:17 13:25 13:15)
28.09.2019 10:00 TSG Eislingen 2 SG Volley Neckar-Teck 0:2 (21:25 20:25)
28.09.2019 10:00 ASV Botnang TSV Wernau
 
2:0 (25:21 25:21)
13.10.2019 11:00 TSG Eislingen SV Fellbach
 
2:0 (25:0 25:0)
13.10.2019 11:00 TSV Wernau SG Volley Neckar-Teck 2:0 (25:19 26:24)
13.10.2019 11:00 TSV Wernau SV Fellbach
 
2:0 (25:0 25:0)
13.10.2019 11:00 SG Volley Neckar-Teck TSG Eislingen 0:2 (15:25 8:25)
13.10.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 TSG Eislingen 2 2:0 (25:20 25:22)
13.10.2019 11:00 SV Remshalden ASV Botnang
 
0:2 (17:25 9:25)
13.10.2019 11:00 ASV Botnang TSG Eislingen 2
 
2:0 (25:23 25:7)
13.10.2019 11:00 SV Remshalden TV Cannstatt 1846
 
2:1 (25:16 21:25 15:10)
27.10.2019 11:00 TSG Eislingen 2 SV Remshalden 2:0 (25:0 25:0)
27.10.2019 11:00 TSG Eislingen TSV Wernau 2:0 (25:15 25:6)
27.10.2019 11:00 TSG Eislingen 2 TSG Eislingen 0:2 (0:25 0:25)
27.10.2019 11:00 TSV Wernau SV Remshalden 2:0 (25:0 25:0)
27.10.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 ASV Botnang
 
1:2 (21:25 25:16 6:15)
27.10.2019 11:00 SV Fellbach SG Volley Neckar-Teck
 
0:2 (19:25 17:25)
27.10.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 SV Fellbach
 
0:2 (18:25 29:31)
27.10.2019 11:00 ASV Botnang SG Volley Neckar-Teck 2:1 (19:25 25:14 15:7)
09.11.2019 11:00 SV Remshalden SG Volley Neckar-Teck 1:2 (20:25 25:13 12:15)
09.11.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 TSV Wernau 2:0 (25:20 25:21)
09.11.2019 11:00 SV Remshalden TSV Wernau 2:1 (19:25 25:22 15:6)
09.11.2019 11:00 SG Volley Neckar-Teck TV Cannstatt 1846 0:2 (19:25 24:26)
09.11.2019 14:00 ASV Botnang SV Fellbach 2:0 (25:0 25:0)
09.11.2019 14:00 TSG Eislingen TSG Eislingen 2 2:0 (25:6 25:8)
09.11.2019 14:00 TSG Eislingen ASV Botnang 2:0 (25:8 25:16)
09.11.2019 14:00 TSG Eislingen 2 SV Fellbach 2:0 (25:0 25:0)
24.11.2019 14:00 SV Fellbach TSG Eislingen 0:2 (9:25 14:25)
24.11.2019 14:00 SG Volley Neckar-Teck TSV Wernau 2:0 (25:12 25:21)
24.11.2019 14:00 TSG Eislingen SG Volley Neckar-Teck 2:0 (25:8 25:15)
24.11.2019 14:00 SV Fellbach TSV Wernau 2:1 (22:25 25:22 15:13)
24.11.2019 14:00 ASV Botnang SV Remshalden 2:1 (23:25 25:15 15:11)
24.11.2019 14:00 TSG Eislingen 2 TV Cannstatt 1846 Ballspielhalle Botnang
24.11.2019 14:00 TV Cannstatt 1846 SV Remshalden 1:2 (25:17 23:25 12:15)
24.11.2019 14:00 TSG Eislingen 2 ASV Botnang 0:2 (16:25 13:25)
07.12.2019 14:00 TSG Eislingen 2 TSV Wernau 0:2 (14:25 21:25)
07.12.2019 14:00 SV Fellbach ASV Botnang
 
0:2 (0:25 0:25)
07.12.2019 14:00 TSV Wernau ASV Botnang 0:2 (14:25 16:25)
07.12.2019 14:00 SV Fellbach TSG Eislingen 2
 
0:2 (0:25 0:25)
08.12.2019 11:00 SV Remshalden TSG Eislingen 0:2 (16:25 17:25)
08.12.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 SG Volley Neckar-Teck 1:2 (25:18 13:25 13:15)
08.12.2019 11:00 TSG Eislingen TV Cannstatt 1846 2:0 (25:13 25:17)
08.12.2019 11:00 SG Volley Neckar-Teck SV Remshalden 0:2 (8:25 0:25)
12.01.2020 10:00 TSV Wernau TV Cannstatt 1846 2:0 (25:15 25:18)
12.01.2020 10:00 ASV Botnang TSG Eislingen 0:2 (24:26 19:25)
12.01.2020 10:00 TSV Wernau TSG Eislingen 1:2 (25:22 15:25 11:15)
12.01.2020 10:00 ASV Botnang TV Cannstatt 1846
 
2:0 (25:20 25:16)
12.01.2020 14:00 SG Volley Neckar-Teck TSG Eislingen 2
 
2:0 (25:0 25:0)
12.01.2020 14:00 SV Remshalden SV Fellbach
 
2:0 (25:0 25:0)
12.01.2020 14:00 SV Remshalden TSG Eislingen 2
 
2:0 (25:0 25:0)
12.01.2020 14:00 SG Volley Neckar-Teck SV Fellbach
 
2:0 (25:0 25:0)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Benjamin Ascher