Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 2:0 (25:12 25:18)
24.11.2019 11:00 TG Bad Waldsee SSV Wilhelmsdorf 0:2 (22:25 20:25)
24.11.2019 11:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Friedrichshafen 2 0:2 (15:25 22:25)
07.12.2019 14:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Friedrichshafen 0:2 (13:25 18:25)
07.12.2019 14:00 VfB Friedrichshafen 2 TSV Lindau 2:0 (25:15 25:15)
07.12.2019 14:00 TSV Lindau SSV Wilhelmsdorf 0:2 (22:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 7 7 350  :  151 14  :  0 21
2 VfB Friedrichshafen 2 5 4 226  :  184 8  :  2 12
3 SSV Wilhelmsdorf 6 3 251  :  288 6  :  7 8
4 TSV Lindau 8 1 303  :  364 3  :  14 4
5 TG Bad Waldsee 6 1 146  :  289 2  :  10 3
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 7 7 7 0 0 0 350:151 14:0 21
2 VfB Friedrichshafen 2 5 4 4 0 0 1 226:184 8:2 12
3 SSV Wilhelmsdorf 6 3 2 1 0 3 251:288 6:7 8
4 TSV Lindau 8 1 1 0 1 6 303:364 3:14 4
5 TG Bad Waldsee 6 1 1 0 0 5 146:289 2:10 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.09.2019 13:00 TG Bad Waldsee TSV Lindau 2:0 (25:18 25:21)
28.09.2019 13:00 VfB Friedrichshafen TSV Lindau 2:0 (25:10 25:11)
28.09.2019 13:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 0:2 (17:25 7:25)
13.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:10 25:9)
13.10.2019 11:00 TSV Lindau VfB Friedrichshafen 2 0:2 (17:25 20:25)
13.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 0:2 (7:25 19:25)
13.10.2019 11:00 SSV Wilhelmsdorf TSV Lindau 2:1 (25:14 24:26 15:13)
09.11.2019 10:00 TSV Lindau VfB Friedrichshafen 0:2 (12:25 18:25)
09.11.2019 10:00 VfB Friedrichshafen TG Bad Waldsee 2:0 (25:0 25:0)
09.11.2019 11:00 TSV Lindau TG Bad Waldsee 2:0 (25:0 25:0)
24.11.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 2:0 (25:12 25:18)
24.11.2019 11:00 TG Bad Waldsee SSV Wilhelmsdorf 0:2 (22:25 20:25)
24.11.2019 11:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Friedrichshafen 2 0:2 (15:25 22:25)
07.12.2019 14:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Friedrichshafen 0:2 (13:25 18:25)
07.12.2019 14:00 VfB Friedrichshafen 2 TSV Lindau 2:0 (25:15 25:15)
07.12.2019 14:00 VfB Friedrichshafen VfB Friedrichshafen 2 Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
07.12.2019 14:00 TSV Lindau SSV Wilhelmsdorf 0:2 (22:25 21:25)
26.01.2020 13:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 2 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
26.01.2020 13:00 VfB Friedrichshafen 2 SSV Wilhelmsdorf Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
26.01.2020 13:00 SSV Wilhelmsdorf TG Bad Waldsee Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Staffelleiter

Name
Klemens Wahl
Strasse
Ziegelgasse 1
Ort
89077 Ulm
Handy
01722064504

Pressewart

Name
Thomas Martin