Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.01.2019 10:00 SV Fellbach 2 SV Schorndorf / Weiler 1:2 (16:25 25:20 12:15)
13.01.2019 10:00 SC Weiler/F. TSV Musberg 2:0 (25:23 25:20)
13.01.2019 10:00 SV Fellbach 2 TSV Musberg 2:0 (25:17 25:22)
13.01.2019 10:00 SC Weiler/F. SV Schorndorf / Weiler 1:2 (25:20 12:25 10:15)
13.01.2019 12:00 TTV Dettingen/Teck TV Cannstatt 1846 2:0 (25:10 25:15)
13.01.2019 12:00 TSV G.A Stuttgart TG Nürtingen 2:0 (25:7 25:19)
13.01.2019 12:00 TSV G.A Stuttgart TV Cannstatt 1846 2:0 (25:10 25:15)
13.01.2019 12:00 TTV Dettingen/Teck TG Nürtingen 0:2 (27:29 26:28)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV G.A Stuttgart 14 14 718  :  362 28  :  2 40
2 TG Nürtingen 14 12 666  :  421 24  :  4 36
3 TTV Dettingen/Teck 14 10 680  :  459 22  :  8 32
4 SV Schorndorf / Weiler 14 8 604  :  582 16  :  14 22
5 SV Fellbach 2 14 6 524  :  646 13  :  17 18
6 SC Weiler/F. 14 2 404  :  705 6  :  24 8
7 TSV Musberg 14 2 436  :  626 4  :  24 6
8 TV Cannstatt 1846 14 2 447  :  678 4  :  24 6
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TSV G.A Stuttgart 14 14 12 2 0 0 718:362 28:2 40
2 TG Nürtingen 14 12 12 0 0 2 666:421 24:4 36
3 TTV Dettingen/Teck 14 10 10 0 2 2 680:459 22:8 32
4 SV Schorndorf / Weiler 14 8 6 2 0 6 604:582 16:14 22
5 SV Fellbach 2 14 6 5 1 1 7 524:646 13:17 18
6 SC Weiler/F. 14 2 2 0 2 10 404:705 6:24 8
7 TSV Musberg 14 2 2 0 0 12 436:626 4:24 6
8 TV Cannstatt 1846 14 2 2 0 0 12 447:678 4:24 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2018 13:30 TTV Dettingen/Teck SC Weiler/F. 2:0 (25:14 25:6)
29.09.2018 13:30 SV Fellbach 2 TV Cannstatt 1846 2:0 (25:13 25:19)
29.09.2018 13:30 TV Cannstatt 1846 TTV Dettingen/Teck 0:2 (16:25 3:25)
29.09.2018 13:30 SC Weiler/F. SV Fellbach 2 1:2 (25:22 19:25 14:16)
29.09.2018 10:00 TG Nürtingen SV Schorndorf / Weiler 2:0 (25:17 25:17)
29.09.2018 10:00 TSV Musberg TSV G.A Stuttgart 0:2 (7:25 14:25)
29.09.2018 10:00 SV Schorndorf / Weiler TSV Musberg 2:0 (25:21 25:17)
29.09.2018 10:00 TG Nürtingen TSV G.A Stuttgart 0:2 (14:25 19:25)
14.10.2018 10:45 TSV Musberg TG Nürtingen 0:2 (13:25 8:25)
14.10.2018 10:45 SV Fellbach 2 TTV Dettingen/Teck 0:2 (18:25 13:25)
14.10.2018 10:45 SV Fellbach 2 TG Nürtingen 0:2 (16:25 8:25)
14.10.2018 10:45 TTV Dettingen/Teck TSV Musberg 2:0 (25:9 25:10)
14.10.2018 10:00 SV Schorndorf / Weiler TV Cannstatt 1846 2:0 (25:12 25:14)
14.10.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart SC Weiler/F. 2:0 (25:7 25:7)
14.10.2018 10:00 SC Weiler/F. TV Cannstatt 1846 2:0 (25:23 25:15)
14.10.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart SV Schorndorf / Weiler 2:0 (25:20 25:11)
28.10.2018 09:00 TV Cannstatt 1846 TSV G.A Stuttgart 0:2 (17:25 10:25)
28.10.2018 09:00 TSV Musberg SV Fellbach 2 0:2 (18:25 15:25)
28.10.2018 09:00 TV Cannstatt 1846 TSV Musberg 2:0 (25:21 25:16)
28.10.2018 09:00 SV Fellbach 2 TSV G.A Stuttgart 0:2 (5:25 3:25)
28.10.2018 10:00 SV Schorndorf / Weiler SC Weiler/F. 2:0 (25:13 25:8)
28.10.2018 10:00 TG Nürtingen TTV Dettingen/Teck 2:0 (25:20 25:17)
28.10.2018 10:00 SV Schorndorf / Weiler TG Nürtingen 0:2 (16:25 19:25)
28.10.2018 10:00 SC Weiler/F. TTV Dettingen/Teck 0:2 (11:25 8:25)
10.11.2018 15:00 SC Weiler/F. TG Nürtingen 0:2 (0:25 0:25)
10.11.2018 15:00 TSV Musberg TV Cannstatt 1846 2:0 (25:15 25:11)
10.11.2018 15:00 TSV Musberg SC Weiler/F. 2:0 (25:0 25:0)
10.11.2018 15:00 TV Cannstatt 1846 TG Nürtingen 0:2 (13:25 12:25)
10.11.2018 14:00 TSV G.A Stuttgart TTV Dettingen/Teck 2:1 (25:9 21:25 15:8)
10.11.2018 14:00 SV Schorndorf / Weiler SV Fellbach 2 2:0 (25:16 25:16)
10.11.2018 14:00 TSV G.A Stuttgart SV Fellbach 2 2:0 (25:5 25:6)
10.11.2018 14:00 TTV Dettingen/Teck SV Schorndorf / Weiler 2:0 (25:16 25:16)
25.11.2018 15:00 SC Weiler/F. TSV G.A Stuttgart 0:2 (16:25 13:25)
25.11.2018 15:00 TV Cannstatt 1846 SV Schorndorf / Weiler 0:2 (24:26 17:25)
25.11.2018 15:00 SV Schorndorf / Weiler TSV G.A Stuttgart 0:2 (14:25 13:25)
25.11.2018 15:00 TV Cannstatt 1846 SC Weiler/F. 2:0 (25:14 26:24)
25.11.2018 10:00 TG Nürtingen TSV Musberg 2:0 (25:16 25:10)
25.11.2018 10:00 TTV Dettingen/Teck SV Fellbach 2 2:0 (25:23 25:7)
25.11.2018 10:00 TSV Musberg TTV Dettingen/Teck 0:2 (6:25 9:25)
25.11.2018 10:00 TG Nürtingen SV Fellbach 2 2:0 (25:11 25:9)
08.12.2018 09:00 TV Cannstatt 1846 SV Fellbach 2 0:2 (25:27 17:25)
08.12.2018 09:00 TG Nürtingen SC Weiler/F. 2:0 (25:10 25:16)
08.12.2018 09:00 SV Fellbach 2 SC Weiler/F. 2:0 (25:13 25:19)
08.12.2018 09:00 TG Nürtingen TV Cannstatt 1846 2:0 (25:8 25:12)
08.12.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart TSV Musberg 2:0 (25:7 25:13)
08.12.2018 10:00 SV Schorndorf / Weiler TTV Dettingen/Teck 0:2 (13:25 11:25)
08.12.2018 10:00 TSV Musberg SV Schorndorf / Weiler 0:2 (9:25 15:25)
08.12.2018 10:00 TTV Dettingen/Teck TSV G.A Stuttgart 1:2 (19:25 25:17 4:15)
13.01.2019 10:00 SV Fellbach 2 SV Schorndorf / Weiler 1:2 (16:25 25:20 12:15)
13.01.2019 10:00 SC Weiler/F. TSV Musberg 2:0 (25:23 25:20)
13.01.2019 10:00 SV Fellbach 2 TSV Musberg 2:0 (25:17 25:22)
13.01.2019 10:00 SC Weiler/F. SV Schorndorf / Weiler 1:2 (25:20 12:25 10:15)
13.01.2019 12:00 TTV Dettingen/Teck TV Cannstatt 1846 2:0 (25:10 25:15)
13.01.2019 12:00 TSV G.A Stuttgart TG Nürtingen 2:0 (25:7 25:19)
13.01.2019 12:00 TSV G.A Stuttgart TV Cannstatt 1846 2:0 (25:10 25:15)
13.01.2019 12:00 TTV Dettingen/Teck TG Nürtingen 0:2 (27:29 26:28)

Staffelleiter

Name
Jürgen Reimann
Strasse
Häuslenäcker 8
Ort
73466 Lauchheim
Tel. privat
07363-816010
Tel. ges.
+497361680847
Handy
004917642017615

Pressewart

Name
Benjamin Ascher