Bezirksstaffel U20 West 1 männlich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.01.2019 11:00 TV Rottenburg 2 VfL Sindelfingen 2:0 (25:12 25:12)
27.01.2019 11:00 TSV Eningen VfL Sindelfingen 2:1 (25:13 23:25 15:7)
27.01.2019 11:00 TSV Eningen TV Rottenburg 2 0:2 (17:25 10:25)
27.01.2019 13:00 TSV Freudenstadt VfL Pfullingen 2:0 (25:19 25:22)
27.01.2019 13:00 VfL Pfullingen TV Beffendorf 2:1 (25:20 23:25 15:9)
27.01.2019 13:00 TSV Freudenstadt TV Beffendorf 1:2 (25:21 21:25 7:15)
27.01.2019 14:00 TSV Waldenbuch TSV Rottweil 0:2 (16:25 21:25)
27.01.2019 14:00 TV Rottenburg 3 TSV Rottweil 2:1 (21:25 25:21 15:12)
27.01.2019 14:00 TV Rottenburg 3 TSV Waldenbuch 2:0 (25:16 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Rottenburg 2 16 16 800  :  353 32  :  0 48
2 VfL Pfullingen 16 11 782  :  629 24  :  12 33
3 TSV Eningen 16 12 782  :  653 25  :  14 31
4 VfL Sindelfingen 16 8 644  :  704 19  :  17 26
5 TSV Freudenstadt 16 7 719  :  732 17  :  20 22
6 TV Beffendorf 16 7 706  :  739 17  :  20 22
7 TV Rottenburg 3 16 7 667  :  747 16  :  21 20
8 TSV Rottweil 16 4 597  :  811 10  :  26 12
9 TSV Waldenbuch 16 0 489  :  818 2  :  32 2
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Rottenburg 2 16 16 16 0 0 0 800:353 32:0 48
2 VfL Pfullingen 16 11 9 2 2 3 782:629 24:12 33
3 TSV Eningen 16 12 6 6 1 3 782:653 25:14 31
4 VfL Sindelfingen 16 8 7 1 3 5 644:704 19:17 26
5 TSV Freudenstadt 16 7 5 2 3 6 719:732 17:20 22
6 TV Beffendorf 16 7 5 2 3 6 706:739 17:20 22
7 TV Rottenburg 3 16 7 4 3 2 7 667:747 16:21 20
8 TSV Rottweil 16 4 2 2 2 10 597:811 10:26 12
9 TSV Waldenbuch 16 0 0 0 2 14 489:818 2:32 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2018 14:00 TSV Eningen TSV Freudenstadt 2:0 (25:14 25:21)
29.09.2018 14:00 TSV Waldenbuch TV Beffendorf 0:2 (12:25 16:25)
29.09.2018 14:00 TV Beffendorf TV Rottenburg 2 0:2 (9:25 8:25)
29.09.2018 14:00 TSV Waldenbuch TV Rottenburg 2 0:2 (7:25 10:25)
29.09.2018 15:00 VfL Pfullingen VfL Sindelfingen 2:0 (25:0 25:0)
29.09.2018 15:00 VfL Sindelfingen TV Rottenburg 3 0:2 (0:25 0:25)
29.09.2018 15:00 VfL Pfullingen TV Rottenburg 3 2:0 (25:9 25:13)
29.09.2018 15:30 TSV Rottweil TSV Freudenstadt 0:2 (18:25 11:25)
29.09.2018 17:00 TSV Eningen TSV Rottweil 2:1 (25:18 22:25 15:5)
14.10.2018 11:00 TV Rottenburg 2 TSV Eningen 2:0 (25:6 25:11)
14.10.2018 11:00 VfL Sindelfingen TSV Eningen 1:2 (25:11 15:25 12:15)
14.10.2018 11:00 VfL Sindelfingen TV Rottenburg 2 0:2 (9:25 14:25)
14.10.2018 14:00 TSV Rottweil TSV Waldenbuch 2:0 (25:19 25:21)
14.10.2018 14:00 TSV Waldenbuch TV Rottenburg 3 1:2 (16:25 25:19 12:15)
14.10.2018 14:00 TSV Rottweil TV Rottenburg 3 0:2 (21:25 22:25)
14.10.2018 14:00 TV Beffendorf VfL Pfullingen 0:2 (20:25 17:25)
14.10.2018 14:00 VfL Pfullingen TSV Freudenstadt 2:1 (24:26 25:23 15:8)
14.10.2018 14:00 TV Beffendorf TSV Freudenstadt 0:2 (21:25 16:25)
28.10.2018 10:00 TV Rottenburg 3 TSV Eningen 0:2 (16:25 19:25)
28.10.2018 10:00 TV Beffendorf TSV Eningen 2:1 (25:16 21:25 15:10)
28.10.2018 10:00 TV Rottenburg 3 TV Beffendorf 0:2 (16:25 17:25)
28.10.2018 11:00 VfL Pfullingen TSV Rottweil 2:0 (25:15 25:19)
28.10.2018 11:00 TV Rottenburg 2 TSV Rottweil 2:0 (25:9 25:18)
28.10.2018 11:00 VfL Pfullingen TV Rottenburg 2 0:2 (13:25 16:25)
28.10.2018 12:00 VfL Sindelfingen TSV Freudenstadt 2:0 (25:10 25:17)
28.10.2018 12:00 TSV Freudenstadt TSV Waldenbuch 2:1 (19:25 25:23 15:5)
28.10.2018 12:00 TSV Waldenbuch VfL Sindelfingen 0:2 (19:25 13:25)
10.11.2018 13:00 TSV Freudenstadt TV Rottenburg 2 0:2 (7:25 11:25)
10.11.2018 13:00 TV Rottenburg 2 TV Rottenburg 3 2:0 (25:14 25:8)
10.11.2018 13:00 TSV Freudenstadt TV Rottenburg 3 2:1 (22:25 25:18 15:10)
10.11.2018 14:00 TSV Waldenbuch TSV Eningen 0:2 (12:25 16:25)
10.11.2018 14:00 TSV Eningen VfL Pfullingen 0:2 (14:25 20:25)
10.11.2018 14:00 TSV Waldenbuch VfL Pfullingen 0:2 (8:25 12:25)
11.11.2018 14:00 TV Beffendorf VfL Sindelfingen 2:0 (25:15 25:21)
11.11.2018 14:00 TSV Rottweil VfL Sindelfingen 0:2 (23:25 16:25)
11.11.2018 14:00 TSV Rottweil TV Beffendorf 2:1 (15:25 25:18 15:11)
25.11.2018 10:00 TV Rottenburg 2 TV Beffendorf 2:0 (25:12 25:7)
25.11.2018 10:00 TV Beffendorf TSV Waldenbuch 2:0 (25:11 25:9)
25.11.2018 10:00 TV Rottenburg 2 TSV Waldenbuch 2:0 (25:11 25:13)
25.11.2018 13:00 TSV Freudenstadt TSV Eningen 1:2 (21:25 25:14 13:15)
25.11.2018 13:00 TSV Rottweil TSV Eningen 0:2 (0:25 0:25)
25.11.2018 13:00 TSV Freudenstadt TSV Rottweil 2:0 (25:0 25:0)
25.11.2018 14:00 TV Rottenburg 3 VfL Sindelfingen 2:1 (26:24 12:25 15:7)
25.11.2018 14:00 VfL Sindelfingen VfL Pfullingen 2:1 (18:25 25:17 15:10)
25.11.2018 14:00 TV Rottenburg 3 VfL Pfullingen 0:2 (23:25 8:25)
08.12.2018 14:00 TV Beffendorf TSV Rottweil 1:2 (25:19 14:25 15:17)
08.12.2018 14:00 VfL Sindelfingen TSV Rottweil 2:0 (25:19 25:13)
08.12.2018 14:00 VfL Sindelfingen TV Beffendorf 2:0 (25:18 25:18)
08.12.2018 14:00 TV Rottenburg 3 TSV Freudenstadt 2:0 (25:16 25:19)
08.12.2018 14:00 TV Rottenburg 2 TSV Freudenstadt 2:0 (25:9 25:15)
08.12.2018 14:00 TV Rottenburg 3 TV Rottenburg 2 0:2 (7:25 5:25)
08.12.2018 15:00 VfL Pfullingen TSV Waldenbuch 2:0 (25:13 25:11)
08.12.2018 15:00 TSV Eningen TSV Waldenbuch 2:0 (25:10 25:5)
08.12.2018 15:00 VfL Pfullingen TSV Eningen 1:2 (16:25 25:22 11:15)
13.01.2019 12:00 TSV Eningen TV Beffendorf 2:0 (25:16 25:10)
13.01.2019 12:00 VfL Sindelfingen TSV Waldenbuch 2:0 (25:14 25:15)
13.01.2019 12:00 TSV Waldenbuch TSV Freudenstadt 0:2 (23:25 17:25)
13.01.2019 12:00 TSV Freudenstadt VfL Sindelfingen 0:2 (22:25 18:25)
13.01.2019 13:30 TV Beffendorf TV Rottenburg 3 2:0 (25:20 25:19)
13.01.2019 14:00 TSV Rottweil TV Rottenburg 2 0:2 (12:25 13:25)
13.01.2019 14:00 TV Rottenburg 2 VfL Pfullingen 2:0 (25:14 25:14)
13.01.2019 14:00 TSV Rottweil VfL Pfullingen 0:2 (26:28 20:25)
13.01.2019 15:00 TSV Eningen TV Rottenburg 3 2:1 (21:25 25:17 15:5)
27.01.2019 11:00 TV Rottenburg 2 VfL Sindelfingen 2:0 (25:12 25:12)
27.01.2019 11:00 TSV Eningen VfL Sindelfingen 2:1 (25:13 23:25 15:7)
27.01.2019 11:00 TSV Eningen TV Rottenburg 2 0:2 (17:25 10:25)
27.01.2019 13:00 TSV Freudenstadt VfL Pfullingen 2:0 (25:19 25:22)
27.01.2019 13:00 VfL Pfullingen TV Beffendorf 2:1 (25:20 23:25 15:9)
27.01.2019 13:00 TSV Freudenstadt TV Beffendorf 1:2 (25:21 21:25 7:15)
27.01.2019 14:00 TSV Waldenbuch TSV Rottweil 0:2 (16:25 21:25)
27.01.2019 14:00 TV Rottenburg 3 TSV Rottweil 2:1 (21:25 25:21 15:12)
27.01.2019 14:00 TV Rottenburg 3 TSV Waldenbuch 2:0 (25:16 25:13)

Staffelleiter

Name
Ursula Renschler
Strasse
Asternstr. 2/1
Ort
71229 Leonberg
Tel. privat
07152-49844

Pressewart

Name
Jürgen Handte