Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.01.2019 10:30 SG SC Korb / TB Beinstein TB Cannstatt 2:0 (25:21 25:20)
12.01.2019 10:30 Sportvg Feuerbach 2 TB Cannstatt 0:2 (12:25 11:25)
12.01.2019 10:30 SG SC Korb / TB Beinstein Sportvg Feuerbach 2 2:0 (26:24 25:22)
12.01.2019 11:00 VSG Kernen VfL Waiblingen 2:0 (25:13 25:7)
12.01.2019 11:00 VfL Waiblingen TSV G.A Stuttgart 0:2 (22:25 18:25)
12.01.2019 11:00 VSG Kernen TSV G.A Stuttgart 2:0 (25:19 25:8)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VSG Kernen 12 12 623  :  388 24  :  2 34
2 SG SC Korb / TB Beinstein 12 9 596  :  476 19  :  9 25
3 TB Cannstatt 12 8 571  :  487 18  :  9 25
4 SV Fellbach 12 7 561  :  539 15  :  12 20
5 TSV G.A Stuttgart 12 3 542  :  589 10  :  18 13
6 Sportvg Feuerbach 2 12 3 477  :  545 7  :  19 9
7 VfL Waiblingen 12 0 254  :  600 0  :  24 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VSG Kernen 12 12 10 2 0 0 623:388 24:2 34
2 SG SC Korb / TB Beinstein 12 9 6 3 1 2 596:476 19:9 25
3 TB Cannstatt 12 8 7 1 2 2 571:487 18:9 25
4 SV Fellbach 12 7 5 2 1 4 561:539 15:12 20
5 TSV G.A Stuttgart 12 3 3 0 4 5 542:589 10:18 13
6 Sportvg Feuerbach 2 12 3 2 1 1 8 477:545 7:19 9
7 VfL Waiblingen 12 0 0 0 0 12 254:600 0:24 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.01.2018 19:00 TB Cannstatt VSG Kernen 0:2 (18:25 16:25)
30.09.2018 10:45 TB Cannstatt Sportvg Feuerbach 2 2:0 (25:16 25:15)
30.09.2018 10:45 TSV G.A Stuttgart Sportvg Feuerbach 2 2:0 (25:18 25:22)
30.09.2018 10:45 TB Cannstatt TSV G.A Stuttgart 2:0 (25:22 25:18)
30.09.2018 11:00 SG SC Korb / TB Beinstein SV Fellbach 0:2 (26:28 17:25)
30.09.2018 11:00 VSG Kernen SV Fellbach 2:0 (25:18 25:15)
30.09.2018 11:00 SG SC Korb / TB Beinstein VSG Kernen 0:2 (19:25 15:25)
13.10.2018 10:00 SV Fellbach TSV G.A Stuttgart 2:1 (25:20 24:26 15:11)
13.10.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart SG SC Korb / TB Beinstein 1:2 (25:20 17:25 10:15)
13.10.2018 10:00 SV Fellbach SG SC Korb / TB Beinstein 1:2 (25:20 12:25 3:15)
27.10.2018 10:00 SV Fellbach TB Cannstatt 0:2 (20:25 19:25)
27.10.2018 10:00 TB Cannstatt VfL Waiblingen 2:0 (25:17 25:12)
27.10.2018 10:00 SV Fellbach VfL Waiblingen 2:0 (25:10 25:11)
27.10.2018 13:45 Sportvg Feuerbach 2 TSV G.A Stuttgart 2:1 (16:25 25:20 17:15)
27.10.2018 13:45 TSV G.A Stuttgart VSG Kernen 0:2 (14:25 14:25)
27.10.2018 13:45 Sportvg Feuerbach 2 VSG Kernen 0:2 (17:25 18:25)
11.11.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart VfL Waiblingen 2:0 (25:11 25:9)
11.11.2018 10:00 VfL Waiblingen SG SC Korb / TB Beinstein 0:2 (6:25 15:25)
11.11.2018 10:00 SG SC Korb / TB Beinstein TSV G.A Stuttgart 2:0 (25:17 25:23)
11.11.2018 14:00 VSG Kernen Sportvg Feuerbach 2 2:0 (25:19 25:10)
11.11.2018 14:00 Sportvg Feuerbach 2 SV Fellbach 0:2 (24:26 12:25)
11.11.2018 14:00 SV Fellbach VSG Kernen 0:2 (20:25 21:25)
19.11.2018 18:00 VfL Waiblingen TB Cannstatt 0:2 (15:25 7:25)
19.11.2018 18:00 VfL Waiblingen VSG Kernen 0:2 (9:25 8:25)
24.11.2018 10:45 TB Cannstatt SG SC Korb / TB Beinstein 1:2 (9:25 25:10 13:15)
24.11.2018 10:45 VSG Kernen SG SC Korb / TB Beinstein 2:1 (25:12 22:25 15:11)
24.11.2018 10:45 VSG Kernen TB Cannstatt 2:1 (21:25 25:13 15:4)
24.11.2018 14:00 VfL Waiblingen Sportvg Feuerbach 2 0:2 (14:25 16:25)
24.11.2018 14:00 SV Fellbach Sportvg Feuerbach 2 2:1 (11:25 25:15 17:15)
24.11.2018 14:00 VfL Waiblingen SV Fellbach 0:2 (16:25 18:25)
09.12.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart TB Cannstatt 1:2 (22:25 25:17 8:15)
09.12.2018 10:00 TB Cannstatt SV Fellbach 2:0 (25:20 25:17)
09.12.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart SV Fellbach 0:2 (14:25 19:25)
09.12.2018 13:45 Sportvg Feuerbach 2 SG SC Korb / TB Beinstein 0:2 (8:25 16:25)
09.12.2018 13:45 SG SC Korb / TB Beinstein VfL Waiblingen 2:0 (25:0 25:0)
09.12.2018 13:45 Sportvg Feuerbach 2 VfL Waiblingen 2:0 (25:0 25:0)
12.01.2019 10:30 SG SC Korb / TB Beinstein TB Cannstatt 2:0 (25:21 25:20)
12.01.2019 10:30 Sportvg Feuerbach 2 TB Cannstatt 0:2 (12:25 11:25)
12.01.2019 10:30 SG SC Korb / TB Beinstein Sportvg Feuerbach 2 2:0 (26:24 25:22)
12.01.2019 11:00 VSG Kernen VfL Waiblingen 2:0 (25:13 25:7)
12.01.2019 11:00 VfL Waiblingen TSV G.A Stuttgart 0:2 (22:25 18:25)
12.01.2019 11:00 VSG Kernen TSV G.A Stuttgart 2:0 (25:19 25:8)

Staffelleiter

Name
Jascha Hommel
Strasse
Hinter der Kirche 2
Ort
73240 Wendlingen
Handy
+49 176 98762683

Pressewart

Name
Benjamin Ascher