Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.01.2016 11:00 SV 1845 Esslingen TTV Dettingen/Teck 0:2 (13:25 21:25)
16.01.2016 11:00 TTV Dettingen/Teck TSV G.A Stuttgart 2:0 (25:10 25:10)
16.01.2016 11:00 SV 1845 Esslingen TSV G.A Stuttgart 0:2 (18:25 17:25)
16.01.2016 14:00 ASV Botnang TSV Bernhausen 2:0 (25:16 25:23)
16.01.2016 14:00 TV Cannstatt TSV Bernhausen 2:0 (25:21 25:14)
16.01.2016 14:00 ASV Botnang TV Cannstatt 2:1 (25:23 23:25 15:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TTV Dettingen/Teck 12 11 583  :  364 22  :  3 32
2 TV Cannstatt 12 10 607  :  386 21  :  5 30
3 TSV G.A Stuttgart 12 7 542  :  534 16  :  11 22
4 ASV Botnang 12 4 515  :  598 11  :  17 14
5 TSV Bernhausen 12 4 511  :  503 9  :  16 13
6 SV 1845 Esslingen 12 4 509  :  559 8  :  19 9
7 TB Cannstatt 12 2 279  :  602 5  :  21 6
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TTV Dettingen/Teck 12 11 10 1 0 1 583:364 22:3 32
2 TV Cannstatt 12 10 9 1 1 1 607:386 21:5 30
3 TSV G.A Stuttgart 12 7 6 1 2 3 542:534 16:11 22
4 ASV Botnang 12 4 3 1 3 5 515:598 11:17 14
5 TSV Bernhausen 12 4 4 0 1 7 511:503 9:16 13
6 SV 1845 Esslingen 12 4 1 3 0 8 509:559 8:19 9
7 TB Cannstatt 12 2 1 1 1 9 279:602 5:21 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2015 14:00 ASV Botnang TB Cannstatt 2:0 (25:21 25:21)
26.09.2015 14:00 SV 1845 Esslingen TB Cannstatt 0:2 (21:25 14:25)
26.09.2015 14:00 ASV Botnang SV 1845 Esslingen 1:2 (25:19 12:25 13:15)
26.09.2015 10:00 TSV Bernhausen TV Cannstatt 0:2 (22:25 11:25)
26.09.2015 10:00 TSV G.A Stuttgart TV Cannstatt 0:2 (11:25 19:25)
26.09.2015 10:00 TSV Bernhausen TSV G.A Stuttgart 0:2 (18:25 23:25)
11.10.2015 14:00 TTV Dettingen/Teck TSV Bernhausen 2:0 (25:21 25:21)
11.10.2015 14:00 TSV Bernhausen SV 1845 Esslingen 2:0 (25:17 25:16)
11.10.2015 14:00 TTV Dettingen/Teck SV 1845 Esslingen 2:0 (25:22 25:21)
11.10.2015 11:00 TB Cannstatt TSV G.A Stuttgart
 
1:2 (25:22 21:25 14:16)
11.10.2015 11:00 TSV G.A Stuttgart ASV Botnang
 
2:0 (26:24 25:13)
11.10.2015 11:00 TB Cannstatt ASV Botnang
 
0:2 (17:25 19:25)
24.10.2015 10:30 TB Cannstatt TSV Bernhausen 0:2 (0:25 0:25)
24.10.2015 10:30 TSV Bernhausen TTV Dettingen/Teck 0:2 (18:25 23:25)
24.10.2015 10:30 TB Cannstatt TTV Dettingen/Teck 0:2 (0:25 0:25)
24.10.2015 14:00 TV Cannstatt TSV G.A Stuttgart 2:1 (18:25 25:14 15:13)
24.10.2015 14:00 TSV G.A Stuttgart SV 1845 Esslingen 2:0 (25:20 25:15)
24.10.2015 14:00 TV Cannstatt SV 1845 Esslingen 2:0 (25:13 25:16)
08.11.2015 09:00 TSV G.A Stuttgart TTV Dettingen/Teck 0:2 (13:25 9:25)
08.11.2015 09:00 TTV Dettingen/Teck ASV Botnang 2:0 (25:22 25:10)
08.11.2015 09:00 ASV Botnang TSV G.A Stuttgart 0:2 (16:25 18:25)
08.11.2015 11:00 SV 1845 Esslingen TV Cannstatt 0:2 (23:25 17:25)
08.11.2015 11:00 TV Cannstatt TB Cannstatt 2:0 (25:0 25:0)
08.11.2015 11:00 TB Cannstatt SV 1845 Esslingen 0:2 (0:25 0:25)
22.11.2015 10:00 TSV Bernhausen ASV Botnang 2:0 (25:16 25:12)
22.11.2015 10:00 SV 1845 Esslingen ASV Botnang 2:1 (18:25 26:24 15:8)
22.11.2015 10:00 SV 1845 Esslingen TSV Bernhausen 2:1 (17:25 25:15 15:12)
22.11.2015 11:00 TTV Dettingen/Teck TV Cannstatt 2:0 (25:17 25:23)
22.11.2015 11:00 TB Cannstatt TV Cannstatt 0:2 (0:25 0:25)
22.11.2015 11:00 TTV Dettingen/Teck TB Cannstatt 2:0 (25:0 25:0)
06.12.2015 09:00 TSV G.A Stuttgart TSV Bernhausen 2:0 (25:8 25:20)
06.12.2015 09:00 TSV Bernhausen TB Cannstatt 2:0 (25:15 25:20)
06.12.2015 09:00 TSV G.A Stuttgart TB Cannstatt 1:2 (25:16 21:25 8:15)
06.12.2015 11:00 TV Cannstatt ASV Botnang 2:0 (25:12 25:12)
06.12.2015 11:00 ASV Botnang TTV Dettingen/Teck 1:2 (25:13 9:25 6:15)
06.12.2015 11:00 TV Cannstatt TTV Dettingen/Teck 2:0 (25:14 25:16)
16.01.2016 11:00 SV 1845 Esslingen TTV Dettingen/Teck 0:2 (13:25 21:25)
16.01.2016 11:00 TTV Dettingen/Teck TSV G.A Stuttgart 2:0 (25:10 25:10)
16.01.2016 11:00 SV 1845 Esslingen TSV G.A Stuttgart 0:2 (18:25 17:25)
16.01.2016 14:00 ASV Botnang TSV Bernhausen 2:0 (25:16 25:23)
16.01.2016 14:00 TV Cannstatt TSV Bernhausen 2:0 (25:21 25:14)
16.01.2016 14:00 ASV Botnang TV Cannstatt 2:1 (25:23 23:25 15:11)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Benjamin Ascher