Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.01.2016 15:00 TSG Öhringen SSV Geißelhardt 2:0 (25:11 25:10)
30.01.2016 15:00 TV Murrhardt SSV Geißelhardt 0:2 (24:26 23:25)
30.01.2016 15:00 TV Murrhardt TSG Öhringen 0:2 (26:28 13:25)
31.01.2016 10:30 MTV Ludwigsburg TSV Ötisheim 2:0 (25:21 25:14)
31.01.2016 10:30 SG Sportschule Waldenburg TSV Ötisheim 2:0 (25:10 25:14)
31.01.2016 10:30 SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 2:0 (25:15 26:24)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Öhringen 14 14 703  :  391 28  :  0 42
2 SG Sportschule Waldenburg 14 11 686  :  416 22  :  8 31
3 TV Hausen 14 9 537  :  496 18  :  11 26
4 SSV Geißelhardt 14 7 672  :  542 17  :  15 23
5 TV Murrhardt 14 6 614  :  499 12  :  16 18
6 MTV Ludwigsburg 14 5 486  :  616 10  :  19 14
7 TSV Ötisheim 14 3 374  :  563 7  :  22 10
8 SV Salamander Kornwestheim 14 1 114  :  663 3  :  26 4
0 SpVgg Möckmühl 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TSG Öhringen 14 14 14 0 0 0 703:391 280 42
2 SG Sportschule Waldenburg 14 11 9 2 0 3 686:416 22:8 31
3 TV Hausen 14 9 8 1 0 5 537:496 18:11 26
4 SSV Geißelhardt 14 7 6 1 3 4 672:542 17:15 23
5 TV Murrhardt 14 6 6 0 0 8 614:499 12:16 18
6 MTV Ludwigsburg 14 5 4 1 0 9 486:616 10:19 14
7 TSV Ötisheim 14 3 3 0 1 10 374:563 7:22 10
8 SV Salamander Kornwestheim 14 1 1 0 1 12 114:663 3:26 4
0 SpVgg Möckmühl 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2015 14:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 2:1 (25:15 21:25 15:8)
26.09.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Ötisheim 0:2 (0:25 0:25)
26.09.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim TV Murrhardt 0:2 (0:25 0:25)
26.09.2015 15:00 TSG Öhringen TV Hausen 2:0 (25:20 25:23)
26.09.2015 15:00 TV Hausen MTV Ludwigsburg 2:0 (25:20 25:19)
26.09.2015 15:00 TSG Öhringen MTV Ludwigsburg 2:0 (25:12 25:8)
11.10.2015 10:00 SSV Geißelhardt TSG Öhringen 0:2 (21:25 18:25)
11.10.2015 10:00 TSG Öhringen TV Murrhardt 2:0 (25:14 25:15)
11.10.2015 10:00 SSV Geißelhardt TV Murrhardt 2:0 (25:22 25:21)
11.10.2015 11:00 TV Hausen SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:0 25:0)
11.10.2015 10:30 MTV Ludwigsburg SG Sportschule Waldenburg 0:2 (0:25 0:25)
11.10.2015 10:30 TSV Ötisheim SG Sportschule Waldenburg 1:2 (25:23 7:25 12:15)
11.10.2015 10:30 TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 2:0 (25:0 25:0)
24.10.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim SSV Geißelhardt 1:2 (12:25 25:23 4:15)
24.10.2015 14:00 MTV Ludwigsburg SSV Geißelhardt 2:1 (15:25 25:23 15:10)
24.10.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim MTV Ludwigsburg 0:2 (9:25 14:25)
25.10.2015 10:30 TV Murrhardt SG Sportschule Waldenburg 0:2 (16:25 17:25)
25.10.2015 10:30 TV Hausen SG Sportschule Waldenburg 2:0 (25:19 25:23)
25.10.2015 10:30 TV Murrhardt TV Hausen 0:2 (21:25 16:25)
25.10.2015 10:00 TSG Öhringen TSV Ötisheim 2:0 (25:16 25:17)
25.10.2015 10:00 TSV Ötisheim TSG Öhringen 0:2 (17:25 13:25)
08.11.2015 11:00 TV Hausen TSV Ötisheim 2:0 (25:0 25:0)
08.11.2015 11:00 SSV Geißelhardt TSV Ötisheim 2:0 (25:0 25:0)
08.11.2015 11:00 SSV Geißelhardt TV Hausen 1:2 (22:25 25:18 12:15)
22.11.2015 14:00 SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg 0:2 (18:25 23:25)
22.11.2015 10:30 TSV Ötisheim TV Murrhardt 0:2 (12:25 16:25)
22.11.2015 10:30 TV Murrhardt TSV Ötisheim 2:0 (25:20 25:10)
22.11.2015 10:30 TSV Ötisheim SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:0 25:0)
22.11.2015 10:30 TV Murrhardt SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:0 25:0)
22.11.2015 13:30 MTV Ludwigsburg TV Hausen 0:2 (14:25 13:25)
22.11.2015 13:30 TV Hausen TSG Öhringen 0:2 (19:25 17:25)
22.11.2015 13:30 MTV Ludwigsburg TSG Öhringen 0:2 (15:25 17:25)
06.12.2015 10:30 MTV Ludwigsburg TV Murrhardt 0:2 (20:25 14:25)
06.12.2015 10:30 TV Murrhardt MTV Ludwigsburg 0:2 (26:28 23:25)
06.12.2015 11:00 TV Hausen SSV Geißelhardt 2:0 (25:22 25:20)
06.12.2015 11:00 TSV Ötisheim SSV Geißelhardt 0:2 (0:25 0:25)
06.12.2015 11:00 TSV Ötisheim TV Hausen 0:2 (0:25 0:25)
06.12.2015 11:00 TSG Öhringen SG Sportschule Waldenburg 2:0 (25:11 25:15)
06.12.2015 11:00 SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:0 25:0)
06.12.2015 11:00 TSG Öhringen SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:0 25:0)
06.12.2015 11:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Öhringen 0:2 (0:25 0:25)
06.12.2015 11:00 SG Sportschule Waldenburg TSG Öhringen 0:2 (23:25 20:25)
06.12.2015 11:00 SV Salamander Kornwestheim SG Sportschule Waldenburg 0:2 (0:25 0:25)
16.01.2016 13:00 SG Sportschule Waldenburg TV Hausen 2:0 (25:0 25:0)
16.01.2016 13:00 TV Hausen TV Murrhardt 0:2 (0:25 0:25)
16.01.2016 13:00 SG Sportschule Waldenburg TV Murrhardt 2:0 (25:19 25:18)
16.01.2016 13:00 SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 2:0 (25:22 25:15)
16.01.2016 13:00 MTV Ludwigsburg SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:0 25:0)
16.01.2016 13:00 SSV Geißelhardt SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:0 25:0)
30.01.2016 15:00 TSG Öhringen SSV Geißelhardt 2:0 (25:11 25:10)
30.01.2016 15:00 TV Murrhardt SSV Geißelhardt 0:2 (24:26 23:25)
30.01.2016 15:00 TV Murrhardt TSG Öhringen 0:2 (26:28 13:25)
30.01.2016 14:00 SV Salamander Kornwestheim TV Hausen 2:0 (25:0 25:0)
31.01.2016 10:30 MTV Ludwigsburg TSV Ötisheim 2:0 (25:21 25:14)
31.01.2016 10:30 SG Sportschule Waldenburg TSV Ötisheim 2:0 (25:10 25:14)
31.01.2016 10:30 SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 2:0 (25:15 26:24)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner