Bezirksstaffel U18 Nord 1 weiblich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.01.2018 12:00 TSG Öhringen MTV Ludwigsburg 0:2 (8:25 8:25)
27.01.2018 12:00 TSG Backnang 1846 TSG Öhringen 0:2 (0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 14 14 700  :  207 28  :  0 42
2 TSG Backnang 1846 14 11 611  :  324 22  :  6 33
3 TV Murrhardt 14 7 432  :  505 14  :  15 20
4 TSV Untersteinbach 14 6 562  :  520 14  :  16 20
5 TSG Öhringen 14 6 553  :  525 14  :  18 18
6 TURA Untermünkheim 14 6 566  :  553 14  :  18 18
7 SV Salamander Kornwestheim 14 6 540  :  630 14  :  19 17
8 SVG Kirchberg/Murr 14 0 0  :  700 0  :  28 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 14 14 14 0 0 0 700:207 28:0 42
2 TSG Backnang 1846 14 11 11 0 0 3 611:324 22:6 33
3 TV Murrhardt 14 7 6 1 0 7 432:505 14:15 20
4 TSV Untersteinbach 14 6 6 0 2 6 562:520 14:16 20
5 TSG Öhringen 14 6 4 2 2 6 553:525 14:18 18
6 TURA Untermünkheim 14 6 4 2 2 6 566:553 14:18 18
7 SV Salamander Kornwestheim 14 6 3 3 2 6 540:630 14:19 17
8 SVG Kirchberg/Murr 14 0 0 0 0 14 0:700 0:28 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2017 11:00 MTV Ludwigsburg SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:8 25:3)
24.09.2017 11:00 SVG Kirchberg/Murr TV Murrhardt 0:2 (0:25 0:25)
24.09.2017 11:00 TV Murrhardt MTV Ludwigsburg 0:2 (12:25 9:25)
24.09.2017 11:00 SV Salamander Kornwestheim SVG Kirchberg/Murr 2:0 (25:0 25:0)
24.09.2017 11:00 TSG Öhringen TSG Backnang 1846 0:2 (7:25 5:25)
24.09.2017 11:00 TURA Untermünkheim TSV Untersteinbach 0:2 (20:25 21:25)
24.09.2017 11:00 TSG Backnang 1846 TURA Untermünkheim 2:0 (25:8 25:7)
24.09.2017 11:00 TSG Öhringen TSV Untersteinbach 0:2 (16:25 14:25)
07.10.2017 14:00 TURA Untermünkheim TSG Öhringen 1:2 (25:10 18:25 15:17)
07.10.2017 14:00 SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 0:2 (0:25 0:25)
07.10.2017 14:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Öhringen 0:2 (0:25 0:25)
07.10.2017 14:00 MTV Ludwigsburg TURA Untermünkheim 2:0 (25:4 25:15)
07.10.2017 13:00 TSG Backnang 1846 TV Murrhardt 2:0 (25:8 25:12)
07.10.2017 13:00 TSV Untersteinbach SV Salamander Kornwestheim 1:2 (25:27 25:17 10:15)
07.10.2017 13:00 SV Salamander Kornwestheim TV Murrhardt 0:2 (11:25 14:25)
07.10.2017 13:00 TSV Untersteinbach TSG Backnang 1846 0:2 (6:25 10:25)
22.10.2017 11:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Öhringen 2:1 (25:18 20:25 15:10)
22.10.2017 11:00 TURA Untermünkheim TV Murrhardt 2:0 (25:0 25:0)
22.10.2017 11:00 TURA Untermünkheim SV Salamander Kornwestheim 1:2 (22:25 25:13 10:15)
22.10.2017 11:00 TV Murrhardt TSG Öhringen 0:2 (0:25 0:25)
22.10.2017 10:30 TSV Untersteinbach MTV Ludwigsburg 0:2 (12:25 6:25)
22.10.2017 10:30 TSG Backnang 1846 SVG Kirchberg/Murr 2:0 (25:0 25:0)
22.10.2017 10:30 TSV Untersteinbach SVG Kirchberg/Murr 2:0 (25:0 25:0)
22.10.2017 10:30 MTV Ludwigsburg TSG Backnang 1846 2:0 (25:23 25:22)
04.11.2017 15:00 TV Murrhardt TSV Untersteinbach 2:1 (25:12 22:25 15:10)
04.11.2017 15:00 TURA Untermünkheim SVG Kirchberg/Murr 2:0 (25:0 25:0)
04.11.2017 15:00 TV Murrhardt TURA Untermünkheim 2:0 (25:14 25:14)
04.11.2017 15:00 SVG Kirchberg/Murr TSV Untersteinbach 0:2 (0:25 0:25)
18.11.2017 15:00 TSG Backnang 1846 SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:10 25:11)
18.11.2017 11:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Untersteinbach 2:0 (25:23 25:19)
18.11.2017 11:00 TV Murrhardt TSG Backnang 1846 0:2 (20:25 9:25)
18.11.2017 11:00 TSG Backnang 1846 TSV Untersteinbach 2:0 (25:12 25:15)
18.11.2017 11:00 TV Murrhardt SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:18 25:7)
19.11.2017 14:00 TSG Öhringen TURA Untermünkheim 1:2 (25:20 20:25 11:15)
19.11.2017 14:00 MTV Ludwigsburg SVG Kirchberg/Murr 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2017 14:00 TURA Untermünkheim MTV Ludwigsburg 0:2 (5:25 6:25)
19.11.2017 14:00 TSG Öhringen SVG Kirchberg/Murr 2:0 (25:0 25:0)
28.11.2017 19:45 SV Salamander Kornwestheim MTV Ludwigsburg 0:2 (11:25 13:25)
02.12.2017 13:00 TV Murrhardt SVG Kirchberg/Murr 2:0 (25:0 25:0)
02.12.2017 13:00 TSG Öhringen SV Salamander Kornwestheim 2:1 (25:16 19:25 15:6)
02.12.2017 13:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 0:2 (0:25 0:25)
02.12.2017 13:00 TSG Öhringen TV Murrhardt 0:2 (8:25 22:25)
02.12.2017 15:00 TSV Untersteinbach TURA Untermünkheim 0:2 (21:25 22:25)
02.12.2017 15:00 TSG Backnang 1846 MTV Ludwigsburg 0:2 (7:25 9:25)
02.12.2017 15:00 TURA Untermünkheim TSG Backnang 1846 0:2 (8:25 10:25)
02.12.2017 15:00 MTV Ludwigsburg TSV Untersteinbach 2:0 (25:5 25:4)
13.01.2018 10:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Backnang 1846 0:2 (0:25 0:25)
13.01.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TURA Untermünkheim 1:2 (25:19 21:25 3:15)
13.01.2018 10:00 SVG Kirchberg/Murr TURA Untermünkheim 0:2 (0:25 0:25)
13.01.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Backnang 1846 0:2 (3:25 13:25)
13.01.2018 12:00 MTV Ludwigsburg TV Murrhardt 2:0 (25:0 25:0)
13.01.2018 12:00 TSV Untersteinbach TSG Öhringen 2:0 (25:16 25:12)
13.01.2018 12:00 TSV Untersteinbach TV Murrhardt 2:0 (25:0 25:0)
13.01.2018 12:00 MTV Ludwigsburg TSG Öhringen 2:0 (25:7 25:10)
27.01.2018 12:00 TSG Öhringen MTV Ludwigsburg 0:2 (8:25 8:25)
27.01.2018 12:00 TSG Backnang 1846 TSG Öhringen 0:2 (0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Petra Wanke-Cee
Strasse
Keltergasse 9
Ort
71711 Steinheim
Tel. pr.
+497144283373
Tel. ges.
07144-20039
Fax
Handy
+497144283373
Email Privat

Pressewart

Name
Klaus Brenner