Bezirksstaffel U20 West 1 männlich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.01.2018 11:00 TV Rottenburg 2 VfL Sindelfingen 2:0 (25:17 25:20)
14.01.2018 11:00 VfL Sindelfingen VfL Pfullingen 2:1 (25:21 16:25 15:10)
14.01.2018 11:00 TV Rottenburg 2 VfL Pfullingen 0:2 (15:25 13:25)
14.01.2018 14:00 TSV Rottweil TSV Eningen 0:2 (22:25 14:25)
14.01.2018 14:00 TV Beffendorf TSV Eningen 0:2 (23:25 18:25)
14.01.2018 14:00 TSV Rottweil TV Beffendorf 2:0 (25:16 25:7)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfL Pfullingen 10 8 527  :  389 18  :  5 25
2 TSV Eningen 10 7 395  :  413 14  :  7 20
3 TSV Rottweil 10 6 496  :  444 13  :  11 16
4 TV Beffendorf 10 4 439  :  461 8  :  13 11
5 VfL Sindelfingen 10 3 401  :  499 7  :  15 9
6 TV Rottenburg 2 10 2 419  :  471 7  :  16 9
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VfL Pfullingen 10 8 7 1 2 0 527:389 18:5 25
2 TSV Eningen 10 7 6 1 0 3 395:413 14:7 20
3 TSV Rottweil 10 6 3 3 1 3 496:444 13:11 16
4 TV Beffendorf 10 4 3 1 0 6 439:461 8:13 11
5 VfL Sindelfingen 10 3 2 1 1 6 401:499 7:15 9
6 TV Rottenburg 2 10 2 2 0 3 5 419:471 7:16 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 11:00 TV Rottenburg 2 TSV Eningen 2:0 (25:0 25:0)
23.09.2017 11:00 TSV Eningen TSV Rottweil 0:2 (0:25 0:25)
23.09.2017 11:00 TSV Rottweil TV Rottenburg 2 2:1 (25:18 16:25 15:11)
08.10.2017 11:00 TV Beffendorf TV Rottenburg 2 2:1 (25:12 24:26 15:8)
08.10.2017 11:00 VfL Pfullingen TSV Eningen 1:2 (22:25 25:21 11:15)
08.10.2017 11:00 VfL Pfullingen TV Rottenburg 2 2:0 (25:9 25:16)
08.10.2017 11:00 TSV Eningen TV Beffendorf 2:0 (25:18 25:20)
21.10.2017 19:00 TSV Rottweil VfL Sindelfingen 2:1 (24:26 25:17 15:12)
21.10.2017 19:00 TV Beffendorf VfL Pfullingen 0:2 (21:25 10:25)
21.10.2017 19:00 VfL Sindelfingen TV Beffendorf 2:0 (25:23 25:23)
21.10.2017 19:00 TSV Rottweil VfL Pfullingen 0:2 (13:25 16:25)
05.11.2017 12:00 TSV Eningen VfL Pfullingen 0:2 (23:25 11:25)
05.11.2017 12:00 VfL Pfullingen VfL Sindelfingen 2:0 (25:23 25:14)
05.11.2017 12:00 TSV Eningen VfL Sindelfingen 2:0 (25:13 25:23)
05.11.2017 14:00 TV Beffendorf TSV Rottweil 2:0 (25:22 30:28)
05.11.2017 14:00 TV Rottenburg 2 TSV Rottweil 1:2 (25:20 27:29 11:15)
05.11.2017 14:00 TV Rottenburg 2 TV Beffendorf 0:2 (23:25 19:25)
19.11.2017 11:00 VfL Sindelfingen TV Rottenburg 2 2:0 (25:21 25:12)
19.11.2017 11:00 TSV Eningen TV Rottenburg 2 2:0 (25:16 25:12)
19.11.2017 11:00 VfL Sindelfingen TSV Eningen 0:2 (9:25 17:25)
03.12.2017 10:00 VfL Pfullingen TV Beffendorf 2:0 (25:20 25:21)
03.12.2017 10:00 VfL Sindelfingen TSV Rottweil 0:2 (23:25 8:25)
03.12.2017 10:00 VfL Pfullingen TSV Rottweil 2:1 (23:25 25:18 15:4)
03.12.2017 10:00 TV Beffendorf VfL Sindelfingen 2:0 (25:8 25:15)
14.01.2018 11:00 TV Rottenburg 2 VfL Sindelfingen 2:0 (25:17 25:20)
14.01.2018 11:00 VfL Sindelfingen VfL Pfullingen 2:1 (25:21 16:25 15:10)
14.01.2018 11:00 TV Rottenburg 2 VfL Pfullingen 0:2 (15:25 13:25)
14.01.2018 14:00 TSV Rottweil TSV Eningen 0:2 (22:25 14:25)
14.01.2018 14:00 TV Beffendorf TSV Eningen 0:2 (23:25 18:25)
14.01.2018 14:00 TSV Rottweil TV Beffendorf 2:0 (25:16 25:7)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Jürgen Handte