Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.01.2018 12:00 VfB Ulm TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:13 25:7)
14.01.2018 12:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 2 2:0 (26:24 25:13)
14.01.2018 12:00 VfB Ulm VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:11 25:10)
14.01.2018 12:00 TG Bad Waldsee SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:14 25:18)
14.01.2018 12:00 SSV Wilhelmsdorf VC Baustetten U18 0:2 (24:26 18:25)
14.01.2018 12:00 TG Bad Waldsee VC Baustetten U18 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 8 7 387  :  222 14  :  2 21
2 VfB Ulm 8 7 386  :  235 14  :  2 21
3 VC Baustetten U18 6 6 301  :  147 12  :  0 18
4 VfB Friedrichshafen 2 10 3 338  :  455 6  :  14 9
5 SSV Wilhelmsdorf 10 2 286  :  455 4  :  16 6
6 TG Bad Waldsee 2 10 1 267  :  451 2  :  18 3
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 8 7 7 0 0 1 387:222 14:2 21
2 VfB Ulm 8 7 7 0 0 1 386:235 14:2 21
3 VC Baustetten U18 6 6 6 0 0 0 301:147 120 18
4 VfB Friedrichshafen 2 10 3 3 0 0 7 338:455 6:14 9
5 SSV Wilhelmsdorf 10 2 2 0 0 8 286:455 4:16 6
6 TG Bad Waldsee 2 10 1 1 0 0 9 267:451 2:18 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 14:00 TG Bad Waldsee TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:8 25:6)
23.09.2017 14:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Ulm 0:2 (13:25 6:25)
23.09.2017 14:00 VfB Ulm TG Bad Waldsee 0:2 (13:25 23:25)
08.10.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 0:2 (13:25 9:25)
08.10.2017 11:00 VC Baustetten U18 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:10 25:11)
08.10.2017 11:00 VC Baustetten U18 TG Bad Waldsee ZF ARENA Friedrichshafen
08.10.2017 11:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Friedrichshafen 2 0:2 (17:25 23:25)
21.10.2017 12:00 VfB Ulm SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:17 25:7)
21.10.2017 12:00 VfB Friedrichshafen 2 VC Baustetten U18 0:2 (10:25 18:25)
21.10.2017 12:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Friedrichshafen 2 0:2 (20:25 8:25)
21.10.2017 12:00 VfB Ulm VC Baustetten U18 Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
28.10.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Ulm 0:2 (17:25 11:25)
28.10.2017 11:00 TG Bad Waldsee VfB Ulm 0:2 (16:25 21:25)
28.10.2017 11:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:16 25:16)
05.11.2017 13:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten U18 0:2 (11:25 11:25)
05.11.2017 13:00 VC Baustetten U18 SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:0 25:0)
05.11.2017 13:00 TG Bad Waldsee 2 SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2017 11:00 SSV Wilhelmsdorf TG Bad Waldsee 0:2 (16:25 8:25)
19.11.2017 11:00 TG Bad Waldsee 2 TG Bad Waldsee 0:2 (4:25 8:25)
19.11.2017 11:00 SSV Wilhelmsdorf TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:14 25:18)
03.12.2017 13:00 VC Baustetten U18 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:20 25:14)
03.12.2017 13:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Ulm 0:2 (17:25 19:25)
03.12.2017 13:00 VC Baustetten U18 VfB Ulm Turnhalle Baustetten
03.12.2017 13:00 VfB Friedrichshafen 2 SSV Wilhelmsdorf 0:2 (7:25 15:25)
14.01.2018 12:00 VfB Ulm TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:13 25:7)
14.01.2018 12:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 2 2:0 (26:24 25:13)
14.01.2018 12:00 VfB Ulm VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:11 25:10)
14.01.2018 12:00 TG Bad Waldsee SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:14 25:18)
14.01.2018 12:00 SSV Wilhelmsdorf VC Baustetten U18 0:2 (24:26 18:25)
14.01.2018 12:00 TG Bad Waldsee VC Baustetten U18 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Thomas Martin