Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.01.2018 12:00 MTG Wangen TSV Laupheim 0:2 (8:25 4:25)
14.01.2018 12:00 VC Baustetten TSV Laupheim 0:2 (10:25 12:25)
14.01.2018 12:00 MTG Wangen VC Baustetten 1:2 (13:25 25:22 9:15)
14.01.2018 11:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:12 25:12)
14.01.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Ochsenhausen 0:2 (5:25 7:25)
14.01.2018 11:00 BSG Immenstaad SV Ochsenhausen 0:2 (8:25 2:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 12 12 600  :  197 24  :  0 36
2 VfB Friedrichshafen 12 9 548  :  330 19  :  6 28
3 TSV Laupheim 12 9 536  :  334 18  :  7 26
4 BSG Immenstaad 12 6 391  :  519 12  :  13 17
5 VfB Friedrichshafen 2 12 3 391  :  560 7  :  19 9
6 MTG Wangen 12 2 361  :  542 5  :  20 7
7 VC Baustetten 12 1 263  :  608 3  :  23 3
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 12 12 12 0 0 0 600:197 240 36
2 VfB Friedrichshafen 12 9 9 0 1 2 548:330 19:6 28
3 TSV Laupheim 12 9 8 1 0 3 536:334 18:7 26
4 BSG Immenstaad 12 6 5 1 0 6 391:519 12:13 17
5 VfB Friedrichshafen 2 12 3 2 1 1 8 391:560 7:19 9
6 MTG Wangen 12 2 2 0 1 9 361:542 5:20 7
7 VC Baustetten 12 1 0 1 1 10 263:608 3:23 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 14:00 MTG Wangen VfB Friedrichshafen 0:2 (5:25 4:25)
23.09.2017 14:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 0:2 (11:25 7:25)
23.09.2017 14:00 MTG Wangen BSG Immenstaad 0:2 (21:25 22:25)
23.09.2017 15:00 TSV Laupheim VC Baustetten 2:0 (25:10 25:6)
23.09.2017 15:00 SV Ochsenhausen VC Baustetten 2:0 (25:5 25:3)
23.09.2017 15:00 TSV Laupheim SV Ochsenhausen 0:2 (9:25 11:25)
08.10.2017 11:00 VfB Friedrichshafen SV Ochsenhausen 0:2 (12:25 15:25)
08.10.2017 11:00 SV Ochsenhausen MTG Wangen 2:0 (25:10 25:6)
08.10.2017 11:00 VfB Friedrichshafen MTG Wangen 2:0 (25:11 25:16)
08.10.2017 15:00 VfB Friedrichshafen 2 TSV Laupheim 0:2 (15:25 16:25)
08.10.2017 15:00 TSV Laupheim BSG Immenstaad 2:0 (25:10 25:9)
08.10.2017 15:00 VfB Friedrichshafen 2 BSG Immenstaad 1:2 (26:24 14:25 12:15)
21.10.2017 14:00 BSG Immenstaad VC Baustetten 2:0 (25:13 25:17)
21.10.2017 14:00 VC Baustetten VfB Friedrichshafen 0:2 (11:25 4:25)
21.10.2017 14:00 VfB Friedrichshafen BSG Immenstaad 2:0 (25:8 25:3)
21.10.2017 14:00 SV Ochsenhausen VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:11 25:8)
21.10.2017 14:00 VfB Friedrichshafen 2 MTG Wangen 0:2 (16:25 14:25)
21.10.2017 14:00 MTG Wangen SV Ochsenhausen 0:2 (10:25 7:25)
05.11.2017 13:00 VC Baustetten SV Ochsenhausen 0:2 (5:25 5:25)
05.11.2017 13:00 SV Ochsenhausen BSG Immenstaad 2:0 (25:9 25:3)
05.11.2017 13:00 VC Baustetten BSG Immenstaad 0:2 (20:25 16:25)
05.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen TSV Laupheim 2:0 (25:21 25:13)
05.11.2017 11:00 TSV Laupheim VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:6 25:6)
05.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:11 25:17)
19.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VC Baustetten 2:1 (25:20 21:25 15:9)
19.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen VC Baustetten 2:0 (25:6 25:4)
19.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 0:2 (12:25 10:25)
19.11.2017 11:00 TSV Laupheim MTG Wangen 2:0 (25:6 25:8)
19.11.2017 11:00 BSG Immenstaad MTG Wangen 2:0 (25:17 25:17)
19.11.2017 11:00 BSG Immenstaad TSV Laupheim 0:2 (5:25 2:25)
03.12.2017 11:00 VC Baustetten MTG Wangen 0:2 (0:25 0:25)
03.12.2017 11:00 MTG Wangen VfB Friedrichshafen 2 0:2 (21:25 21:25)
03.12.2017 11:00 VC Baustetten VfB Friedrichshafen 2 0:2 (0:25 0:25)
03.12.2017 11:00 SV Ochsenhausen TSV Laupheim 2:0 (25:14 25:12)
03.12.2017 11:00 TSV Laupheim VfB Friedrichshafen 2:1 (16:25 25:17 15:9)
03.12.2017 11:00 SV Ochsenhausen VfB Friedrichshafen 2:0 (25:10 25:10)
14.01.2018 12:00 MTG Wangen TSV Laupheim 0:2 (8:25 4:25)
14.01.2018 12:00 VC Baustetten TSV Laupheim 0:2 (10:25 12:25)
14.01.2018 12:00 MTG Wangen VC Baustetten 1:2 (13:25 25:22 9:15)
14.01.2018 11:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:12 25:12)
14.01.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Ochsenhausen 0:2 (5:25 7:25)
14.01.2018 11:00 BSG Immenstaad SV Ochsenhausen 0:2 (8:25 2:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Thomas Martin