Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.01.2018 11:00 SVGG Hirschlanden-Schöckingen SV Salamander Kornwestheim 0:2 (19:25 15:25)
14.01.2018 11:00 SFC Höpfigheim TV Bad Mergentheim 1:2 (23:25 25:18 15:17)
14.01.2018 11:00 SVGG Hirschlanden-Schöckingen TV Bad Mergentheim 1:2 (25:20 13:25 7:15)
14.01.2018 11:00 SFC Höpfigheim SV Salamander Kornwestheim 2:1 (3:25 25:16 15:13)
14.01.2018 13:00 MTV Ludwigsburg SpVgg Möckmühl 2:0 (25:0 25:0)
14.01.2018 13:00 TSV Ölbronn TSF Ditzingen 0:2 (15:25 16:25)
14.01.2018 13:00 TSV Ölbronn SpVgg Möckmühl 2:0 (25:0 25:0)
14.01.2018 13:00 MTV Ludwigsburg TSF Ditzingen 2:0 (25:10 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 14 13 731  :  387 27  :  4 38
2 SFC Höpfigheim 14 11 728  :  528 24  :  9 32
3 SV Salamander Kornwestheim 14 10 664  :  500 21  :  9 30
4 TV Bad Mergentheim 14 10 652  :  497 21  :  11 28
5 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 14 6 574  :  614 14  :  17 19
6 TSF Ditzingen 14 3 451  :  603 8  :  22 11
7 SpVgg Möckmühl 14 2 355  :  716 5  :  25 6
8 TSV Ölbronn 14 1 351  :  661 3  :  26 4
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 14 13 11 2 1 0 731:387 27:4 38
2 SFC Höpfigheim 14 11 8 3 2 1 728:528 24:9 32
3 SV Salamander Kornwestheim 14 10 9 1 1 3 664:500 21:9 30
4 TV Bad Mergentheim 14 10 7 3 1 3 652:497 21:11 28
5 SVGG Hirschlanden-Schöckingen 14 6 5 1 2 6 574:614 14:17 19
6 TSF Ditzingen 14 3 3 0 2 9 451:603 8:22 11
7 SpVgg Möckmühl 14 2 1 1 1 11 355:716 5:25 6
8 TSV Ölbronn 14 1 1 0 1 12 351:661 3:26 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSF Ditzingen TSV Ölbronn 2:0 (25:0 25:0)
SVGG Hirschlanden-Schöckingen TSF Ditzingen 2:0 (25:0 25:0)
23.09.2017 11:00 MTV Ludwigsburg SFC Höpfigheim 2:0 (25:23 25:21)
23.09.2017 11:00 SVGG Hirschlanden-Schöckingen SpVgg Möckmühl 2:0 (25:19 31:29)
23.09.2017 11:00 SpVgg Möckmühl MTV Ludwigsburg 0:2 (6:25 8:25)
23.09.2017 11:00 SFC Höpfigheim SVGG Hirschlanden-Schöckingen 2:0 (25:15 25:7)
23.09.2017 14:00 TSF Ditzingen SV Salamander Kornwestheim 0:2 (17:25 22:25)
23.09.2017 TV Bad Mergentheim TSV Ölbronn 2:0 (25:0 25:0)
23.09.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim TV Bad Mergentheim 2:0 (25:11 25:13)
08.10.2017 11:30 SVGG Hirschlanden-Schöckingen MTV Ludwigsburg 0:2 (8:25 9:25)
08.10.2017 11:30 MTV Ludwigsburg TV Bad Mergentheim 2:0 (25:7 25:12)
08.10.2017 11:00 SV Salamander Kornwestheim SpVgg Möckmühl 2:0 (25:5 26:24)
08.10.2017 11:00 TSV Ölbronn SFC Höpfigheim 0:2 (9:25 12:25)
08.10.2017 11:00 SFC Höpfigheim SpVgg Möckmühl 2:1 (23:25 25:8 15:5)
08.10.2017 11:00 TSV Ölbronn SV Salamander Kornwestheim 0:2 (10:25 18:25)
21.10.2017 14:30 TV Bad Mergentheim TSF Ditzingen 2:0 (25:4 25:17)
21.10.2017 14:30 SFC Höpfigheim TSF Ditzingen 2:0 (25:10 25:12)
21.10.2017 14:30 TV Bad Mergentheim SpVgg Möckmühl 2:0 (25:0 25:0)
21.10.2017 14:30 TV Bad Mergentheim SFC Höpfigheim 0:2 (17:25 12:25)
21.10.2017 14:30 SpVgg Möckmühl TSF Ditzingen 0:2 (0:25 0:25)
21.10.2017 12:00 TSV Ölbronn MTV Ludwigsburg 0:2 (8:25 7:25)
21.10.2017 12:00 SV Salamander Kornwestheim SVGG Hirschlanden-Schöckingen 2:0 (25:15 25:9)
21.10.2017 12:00 TSV Ölbronn SVGG Hirschlanden-Schöckingen 1:2 (18:25 25:21 13:15)
21.10.2017 12:00 MTV Ludwigsburg SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:23 25:9)
05.11.2017 11:00 SpVgg Möckmühl TSV Ölbronn 2:0 (25:18 25:19)
05.11.2017 11:00 TV Bad Mergentheim SVGG Hirschlanden-Schöckingen 2:0 (25:21 25:20)
05.11.2017 11:00 SpVgg Möckmühl TV Bad Mergentheim 0:2 (9:25 14:25)
05.11.2017 11:00 SVGG Hirschlanden-Schöckingen TSV Ölbronn 2:0 (25:17 25:10)
05.11.2017 11:00 SV Salamander Kornwestheim SFC Höpfigheim 0:2 (20:25 23:25)
05.11.2017 11:00 TSF Ditzingen MTV Ludwigsburg 1:2 (10:25 25:22 10:15)
05.11.2017 11:00 SV Salamander Kornwestheim TSF Ditzingen 2:0 (25:14 25:9)
05.11.2017 11:00 SFC Höpfigheim MTV Ludwigsburg 1:2 (25:18 12:25 12:15)
19.11.2017 11:30 SFC Höpfigheim TSV Ölbronn 2:0 (25:10 25:16)
19.11.2017 11:30 SpVgg Möckmühl SV Salamander Kornwestheim 0:2 (19:25 18:25)
19.11.2017 11:30 SV Salamander Kornwestheim TSV Ölbronn 2:0 (25:5 25:9)
19.11.2017 11:30 SpVgg Möckmühl SFC Höpfigheim 0:2 (11:25 18:25)
19.11.2017 14:00 TSF Ditzingen TV Bad Mergentheim 0:2 (9:25 10:25)
19.11.2017 14:00 MTV Ludwigsburg SVGG Hirschlanden-Schöckingen 2:0 (25:9 25:10)
19.11.2017 14:00 TV Bad Mergentheim MTV Ludwigsburg 2:1 (25:23 15:25 15:13)
19.11.2017 14:00 TSF Ditzingen SVGG Hirschlanden-Schöckingen 0:2 (13:25 17:25)
03.12.2017 11:00 SpVgg Möckmühl SVGG Hirschlanden-Schöckingen 0:2 (17:25 10:25)
03.12.2017 11:00 TSF Ditzingen SFC Höpfigheim 0:2 (11:25 10:25)
03.12.2017 11:00 SVGG Hirschlanden-Schöckingen SFC Höpfigheim 1:2 (18:25 28:26 9:15)
03.12.2017 11:00 TSF Ditzingen SpVgg Möckmühl 1:2 (25:20 23:25 11:15)
03.12.2017 11:00 TSV Ölbronn TV Bad Mergentheim 0:2 (13:25 6:25)
03.12.2017 11:00 SV Salamander Kornwestheim MTV Ludwigsburg 0:2 (18:25 11:25)
03.12.2017 11:00 TV Bad Mergentheim SV Salamander Kornwestheim 1:2 (25:15 23:25 7:15)
03.12.2017 11:00 MTV Ludwigsburg TSV Ölbronn 2:0 (25:9 25:18)
14.01.2018 11:00 SVGG Hirschlanden-Schöckingen SV Salamander Kornwestheim 0:2 (19:25 15:25)
14.01.2018 11:00 SFC Höpfigheim TV Bad Mergentheim 1:2 (23:25 25:18 15:17)
14.01.2018 11:00 SVGG Hirschlanden-Schöckingen TV Bad Mergentheim 1:2 (25:20 13:25 7:15)
14.01.2018 11:00 SFC Höpfigheim SV Salamander Kornwestheim 2:1 (3:25 25:16 15:13)
14.01.2018 13:00 MTV Ludwigsburg SpVgg Möckmühl 2:0 (25:0 25:0)
14.01.2018 13:00 TSV Ölbronn TSF Ditzingen 0:2 (15:25 16:25)
14.01.2018 13:00 TSV Ölbronn SpVgg Möckmühl 2:0 (25:0 25:0)
14.01.2018 13:00 MTV Ludwigsburg TSF Ditzingen 2:0 (25:10 25:12)

Staffelleiter

Name
Anna Rudolf
Strasse
Haagstraße 25
Ort
74214 Westernhausen
Tel. privat
079435339888
Handy
01709245160

Pressewart

Name
Klaus Brenner