Leistungsstaffel U20 weiblich Süd

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.01.2018 10:00 TV Rottenburg TG Biberach 2:1 (25:14 23:25 15:13)
14.01.2018 10:00 VfL Oberjettingen TG Biberach 1:2 (26:24 16:25 7:15)
14.01.2018 10:00 TV Rottenburg VfB Friedrichshafen 2:0 (25:15 25:18)
14.01.2018 10:00 TV Rottenburg TG Bad Waldsee 2:0 (25:11 25:10)
14.01.2018 10:00 TSG Reutlingen TG Bad Waldsee 0:2 (9:25 5:25)
14.01.2018 10:00 TSG Reutlingen TG Biberach 0:2 (12:25 13:25)
14.01.2018 10:00 VfL Oberjettingen TG Bad Waldsee 0:2 (16:25 9:25)
14.01.2018 10:00 TSG Reutlingen VfB Friedrichshafen 0:2 (16:25 18:25)
14.01.2018 10:00 VfL Oberjettingen VfB Friedrichshafen 0:2 (12:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Rottenburg 10 10 513  :  259 20  :  1 29
2 TG Bad Waldsee 10 8 463  :  324 16  :  4 24
3 TG Biberach 10 6 473  :  432 13  :  10 17
4 VfB Friedrichshafen 10 4 408  :  449 9  :  12 13
5 VfL Oberjettingen 10 2 335  :  511 5  :  17 6
6 TSG Reutlingen 10 0 291  :  508 1  :  20 1
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Rottenburg 10 10 9 1 0 0 513:259 20:1 29
2 TG Bad Waldsee 10 8 8 0 0 2 463:324 16:4 24
3 TG Biberach 10 6 4 2 1 3 473:432 13:10 17
4 VfB Friedrichshafen 10 4 4 0 1 5 408:449 9:12 13
5 VfL Oberjettingen 10 2 1 1 1 7 335:511 5:17 6
6 TSG Reutlingen 10 0 0 0 1 9 291:508 1:20 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.10.2017 11:00 TG Biberach TG Bad Waldsee 0:2 (18:25 21:25)
08.10.2017 11:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 2:0 (25:22 25:17)
08.10.2017 11:00 VfB Friedrichshafen TG Biberach 1:2 (17:25 25:18 8:15)
08.10.2017 14:00 VfL Oberjettingen TV Rottenburg 0:2 (6:25 13:25)
08.10.2017 14:00 TV Rottenburg TSG Reutlingen 2:0 (25:5 25:11)
08.10.2017 14:00 TSG Reutlingen VfL Oberjettingen 0:2 (25:27 20:25)
21.10.2017 11:00 TG Biberach VfB Friedrichshafen 2:0 (25:20 26:24)
21.10.2017 11:00 TG Bad Waldsee TG Biberach 2:0 (25:17 25:7)
21.10.2017 11:00 VfB Friedrichshafen TG Bad Waldsee 0:2 (13:25 12:25)
19.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen TV Rottenburg 0:2 (6:25 11:25)
19.11.2017 11:00 TG Bad Waldsee TV Rottenburg 0:2 (22:25 20:25)
19.11.2017 11:00 TG Biberach VfL Oberjettingen 2:0 (25:10 25:21)
19.11.2017 11:00 TG Biberach TSG Reutlingen 2:0 (25:10 25:10)
19.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen TSG Reutlingen 2:0 (25:16 25:23)
19.11.2017 11:00 TG Bad Waldsee VfL Oberjettingen 2:0 (25:10 25:18)
19.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen VfL Oberjettingen 2:0 (25:19 25:19)
19.11.2017 11:00 TG Biberach TV Rottenburg 0:2 (23:25 12:25)
19.11.2017 11:00 TG Bad Waldsee TSG Reutlingen 2:0 (25:13 25:17)
03.12.2017 11:00 VfL Oberjettingen TSG Reutlingen 2:1 (25:16 16:25 15:11)
03.12.2017 11:00 TSG Reutlingen TV Rottenburg 0:2 (6:25 10:25)
03.12.2017 11:00 TV Rottenburg VfL Oberjettingen 2:0 (25:1 25:7)
14.01.2018 10:00 TV Rottenburg TG Biberach 2:1 (25:14 23:25 15:13)
14.01.2018 10:00 VfL Oberjettingen TG Biberach 1:2 (26:24 16:25 7:15)
14.01.2018 10:00 TV Rottenburg VfB Friedrichshafen 2:0 (25:15 25:18)
14.01.2018 10:00 TV Rottenburg TG Bad Waldsee 2:0 (25:11 25:10)
14.01.2018 10:00 TSG Reutlingen TG Bad Waldsee 0:2 (9:25 5:25)
14.01.2018 10:00 TSG Reutlingen TG Biberach 0:2 (12:25 13:25)
14.01.2018 10:00 VfL Oberjettingen TG Bad Waldsee 0:2 (16:25 9:25)
14.01.2018 10:00 TSG Reutlingen VfB Friedrichshafen 0:2 (16:25 18:25)
14.01.2018 10:00 VfL Oberjettingen VfB Friedrichshafen 0:2 (12:25 17:25)

Staffelleiter

Name
Berndt Müller
Strasse
Goldmühlestr. 123
Ort
71065 Sindelfingen
Tel. privat
07031 - 877192
Handy
01523 - 2080051

Pressewart

Name
Klaus Brenner