Bezirksstaffel U17 Midi Ost männlich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VSG Kernen 1 6 273 : 212 10 : 2 15
2 TSV Birkach 1 6 284 : 197 9 : 3 13.5
3 SV 1845 Esslingen 7 291 : 269 8 : 6 12
4 TB Beinstein 7 291 : 301 6 : 8 9
5 TSV Birkach 2 6 259 : 259 6 : 6 9
6 VSG Kernen 2 7 255 : 298 5 : 9 7.5
7 SC Korb 6 220 : 283 4 : 8 6
8 SV Remshalden 3 96 : 150 0 : 6 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 19.02.2022 10:00 SC Korb TSV Birkach 2 1:1 (19:25, 25:22)
1 2 19.02.2022 10:00 SV 1845 Esslingen TSV Birkach 1 0:2 (14:25, 12:25)
1 3 19.02.2022 10:00 SV Remshalden VSG Kernen 2 0:2 (17:25, 19:25)
1 4 19.02.2022 10:00 TB Beinstein VSG Kernen 1 0:2 (15:25, 15:25)
1 5 19.02.2022 10:00 TSV Birkach 1 TSV Birkach 2 1:1 (25:21, 18:25)
1 6 19.02.2022 10:00 SC Korb VSG Kernen 2 2:0 (25:17, 25:21)
1 7 19.02.2022 10:00 SV 1845 Esslingen VSG Kernen 1 0:2 (20:25, 11:25)
1 8 19.02.2022 10:00 SV Remshalden TB Beinstein 0:2 (16:25, 23:25)
1 9 19.02.2022 10:00 VSG Kernen 2 TSV Birkach 2 0:2 (19:25, 10:25)
1 10 19.02.2022 10:00 TSV Birkach 1 VSG Kernen 1 0:2 (18:25, 23:25)
1 11 19.02.2022 10:00 SC Korb TB Beinstein 1:1 (25:23, 23:25)
1 12 19.02.2022 10:00 SV 1845 Esslingen SV Remshalden 2:0 (25:10, 25:11)
1 13 19.02.2022 10:00 VSG Kernen 1 TSV Birkach 2 2:0 (25:14, 26:24)
1 14 19.02.2022 10:00 VSG Kernen 2 TB Beinstein 0:2 (14:26, 12:25)
1 15 19.03.2022 10:00 TSV Birkach 1 SV Remshalden Sporthalle Serach, Esslingen
2 16 19.03.2022 10:00 SC Korb SV 1845 Esslingen 0:2 (14:25, 20:25)
2 17 19.03.2022 10:00 TB Beinstein TSV Birkach 2 1:1 (25:13, 22:25)
2 18 19.03.2022 10:00 VSG Kernen 1 SV Remshalden Sporthalle Serach, Esslingen
2 19 19.03.2022 10:00 VSG Kernen 2 SV 1845 Esslingen 1:1 (25:14, 9:25)
2 20 19.03.2022 10:00 TSV Birkach 1 SC Korb 2:0 (25:14, 25:8)
2 21 19.03.2022 10:00 SV Remshalden TSV Birkach 2 Sporthalle Serach, Esslingen
2 22 19.03.2022 10:00 TB Beinstein SV 1845 Esslingen 0:2 (19:25, 21:25)
2 23 19.03.2022 10:00 VSG Kernen 1 SC Korb 2:0 (25:16, 25:6)
2 24 19.03.2022 10:00 VSG Kernen 2 TSV Birkach 1 0:2 (15:25, 13:25)
2 25 19.03.2022 10:00 SV 1845 Esslingen TSV Birkach 2 1:1 (20:25, 25:15)
2 26 19.03.2022 10:00 SV Remshalden SC Korb Sporthalle Serach, Esslingen
2 27 19.03.2022 10:00 TB Beinstein TSV Birkach 1 0:2 (17:25, 8:25)
2 28 19.03.2022 10:00 VSG Kernen 1 VSG Kernen 2 0:2 (11:25, 11:25)

Staffelleiter

Name
Ivonne Ruranski

Bezirksstaffel U17 Midi Ost männlich - Vorrunde 2 - Runde 1

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TV Cannstatt 1846 II 3 6 : 0 9
2 TG Nürtingen 3 4 : 2 6
3 ASV von 1898 Botnang 3 2 : 4 3
4 TSV Bernhausen 3 0 : 6 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SG Volley Neckar-Teck 2 4 : 0 6
2 TB Neuffen 2 2 : 3 2
3 TV Cannstatt 1846 I 2 1 : 4 1

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 19.02.2022 13:30 ASV von 1898 Botnang TSV Bernhausen 2:0 (25:10, 25:9)
A 2 19.02.2022 13:30 TG Nürtingen TV Cannstatt 1846 II 0:2 (12:25, 18:25)
A 3 19.02.2022 13:30 ASV von 1898 Botnang TG Nürtingen 0:2 (18:25, 10:25)
A 4 19.02.2022 13:30 TSV Bernhausen TV Cannstatt 1846 II 0:2 (9:25, 9:25)
A 5 19.02.2022 13:30 ASV von 1898 Botnang TV Cannstatt 1846 II 0:2 (11:25, 12:25)
A 6 19.02.2022 13:30 TSV Bernhausen TG Nürtingen 0:2 (12:25, 10:25)
B 7 19.02.2022 13:30 SG Volley Neckar-Teck TB Neuffen 2:0 (25:11, 25:9)
B 8 19.02.2022 13:30 TB Neuffen TV Cannstatt 1846 I 2:1 (25:27, 25:11, 15:12)
B 9 19.02.2022 13:30 TV Cannstatt 1846 I SG Volley Neckar-Teck 0:2 (11:25, 12:25)
10 19.02.2022 13:30 ASV von 1898 Botnang TSV Bernhausen 2:0 (25:16, 25:15)
11 19.02.2022 13:30 TSV Bernhausen TV Cannstatt 1846 I 0:2 (23:25, 17:25)
12 19.02.2022 13:30 TV Cannstatt 1846 I ASV von 1898 Botnang 2:0 (31:29, 25:23)
13 19.02.2022 13:30 TV Cannstatt 1846 II TB Neuffen 2:0 (25:5, 25:10)
14 19.02.2022 13:30 SG Volley Neckar-Teck TG Nürtingen 2:0 (25:22, 25:17)
15 19.02.2022 13:30 TB Neuffen TG Nürtingen 0:2 (19:25, 24:26)
16 19.02.2022 13:30 TV Cannstatt 1846 II SG Volley Neckar-Teck 0:2 (22:25, 21:25)

Endergebnis

PlatzTeam
1SG Volley Neckar-Teck
2TV Cannstatt 1846 II
3TG Nürtingen
4TB Neuffen
5TV Cannstatt 1846 I
6ASV von 1898 Botnang
7TSV Bernhausen

Staffelleiter

Name
Ivonne Ruranski

Bezirksstaffel U17 Midi Ost männlich - Vorrunde 3 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SG MADS Ostalb 6 297 : 185 10 : 2 15
2 SG Volley Alb/Brenztal 5 226 : 187 8 : 2 12
3 TSV Ellwangen 6 280 : 248 8 : 4 12
4 SG Volley Alb/Brenztal 2 5 230 : 204 5 : 5 7.5
5 SC Unterschneidheim 1 6 233 : 270 4 : 8 6
6 TSG Eislingen 4 127 : 192 2 : 6 3
7 SC Unterschneidheim 2 6 185 : 292 1 : 11 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 19.02.2022 - TSG Eislingen SC Unterschneidheim 1 1:1 (25:23, 19:25)
1 4 19.02.2022 - SG MADS Ostalb SC Unterschneidheim 2 2:0 (25:8, 25:14)
1 5 19.02.2022 - TSG Eislingen TSV Ellwangen 0:2 (14:25, 11:25)
1 7 19.02.2022 - TSV Ellwangen SC Unterschneidheim 1 2:0 (25:22, 25:22)
2 11 19.02.2022 - TSG Eislingen SG MADS Ostalb 0:2 (4:25, 12:25)
2 12 19.02.2022 - SC Unterschneidheim 1 SC Unterschneidheim 2 2:0 (25:17, 25:15)
2 14 19.02.2022 - TSV Ellwangen SC Unterschneidheim 2 2:0 (25:13, 25:19)
1 15 19.02.2022 - SG MADS Ostalb SC Unterschneidheim 1 2:0 (25:20, 25:8)
2 18 19.02.2022 - TSV Ellwangen SG MADS Ostalb 0:2 (15:25, 28:30)
2 19 19.02.2022 - TSG Eislingen SC Unterschneidheim 2 1:1 (25:19, 17:25)
1 2 19.03.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal SG MADS Ostalb 0:2 (13:25, 13:25)
1 3 19.03.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal 2 TSV Ellwangen 0:2 (20:25, 22:25)
1 6 19.03.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal SG Volley Alb/Brenztal 2 2:0 (25:21, 25:23)
1 8 19.03.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal 2 SC Unterschneidheim 2 2:0 (25:12, 25:15)
1 9 19.03.2022 11:00 TSG Eislingen SG Volley Alb/Brenztal Landkreishalle Heidenheim, Heidenheim
2 10 19.03.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal TSV Ellwangen 2:0 (25:22, 25:15)
2 13 19.03.2022 11:00 TSG Eislingen SG Volley Alb/Brenztal 2 Landkreishalle Heidenheim, Heidenheim
2 16 19.03.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal SC Unterschneidheim 2 2:0 (25:15, 25:13)
2 17 19.03.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal 2 SC Unterschneidheim 1 1:1 (19:25, 25:10)
2 20 19.03.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal 2 SG MADS Ostalb 2:0 (25:19, 25:23)
2 21 19.03.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal SC Unterschneidheim 1 2:0 (25:14, 25:14)

Staffelleiter

Name
Ivonne Ruranski

Bezirksstaffel U17 Midi Ost männlich - Bezirksmeisterschaft 1 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SG MADS Ostalb 8 400 : 242 15 : 1 22.5
2 SG Volley Alb/Brenztal 8 371 : 302 12 : 4 18
3 VSG Kernen 1 8 318 : 353 6 : 10 9
4 TSV Birkach 1 8 333 : 356 5 : 11 7.5
5 ASV von 1898 Botnang 8 223 : 392 2 : 14 3

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 02.04.2022 11:00 ASV von 1898 Botnang TSV Birkach 1 0:2 (9:25, 9:25)
1 2 02.04.2022 11:00 SG MADS Ostalb SG Volley Alb/Brenztal 1:1 (25:20, 25:27)
1 3 02.04.2022 11:00 ASV von 1898 Botnang VSG Kernen 1 0:2 (17:25, 16:25)
1 4 02.04.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal TSV Birkach 1 2:0 (25:20, 25:21)
1 5 02.04.2022 11:00 TSV Birkach 1 SG MADS Ostalb 0:2 (22:25, 21:25)
1 6 02.04.2022 11:00 VSG Kernen 1 SG Volley Alb/Brenztal 0:2 (18:25, 22:25)
1 7 02.04.2022 11:00 VSG Kernen 1 TSV Birkach 1 0:2 (20:25, 20:25)
1 8 02.04.2022 11:00 SG MADS Ostalb ASV von 1898 Botnang 2:0 (25:6, 25:14)
1 9 02.04.2022 11:00 ASV von 1898 Botnang SG Volley Alb/Brenztal 0:2 (18:25, 8:25)
1 10 02.04.2022 11:00 SG MADS Ostalb VSG Kernen 1 2:0 (25:21, 25:13)
2 11 30.04.2022 11:00 VSG Kernen 1 ASV von 1898 Botnang 2:0 (25:11, 25:23)
2 12 30.04.2022 11:00 TSV Birkach 1 SG Volley Alb/Brenztal 0:2 (20:25, 12:25)
2 13 30.04.2022 11:00 TSV Birkach 1 ASV von 1898 Botnang 0:2 (17:25, 25:27)
2 14 30.04.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal SG MADS Ostalb 0:2 (13:25, 20:25)
2 15 30.04.2022 11:00 SG MADS Ostalb TSV Birkach 1 2:0 (25:17, 25:13)
2 16 30.04.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal VSG Kernen 1 1:1 (25:17, 16:25)
2 17 30.04.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal ASV von 1898 Botnang 2:0 (25:10, 25:11)
2 18 30.04.2022 11:00 VSG Kernen 1 SG MADS Ostalb 0:2 (9:25, 7:25)
2 19 30.04.2022 11:00 TSV Birkach 1 VSG Kernen 1 1:1 (20:25, 25:21)
2 20 30.04.2022 11:00 ASV von 1898 Botnang SG MADS Ostalb 0:2 (6:25, 13:25)

Staffelleiter

Name
Ivonne Ruranski

Bezirksstaffel U17 Midi Ost männlich - Endrunde 1 - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV 1845 Esslingen 3 5 : 1 7.5
2 TB Beinstein 3 5 : 1 7.5
3 TV Cannstatt 1846 I 3 2 : 4 3
4 SV Remshalden 3 0 : 6 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TV Cannstatt 1846 II 2 4 : 0 6
2 SC Korb 2 2 : 2 3
3 VSG Kernen 2 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10 - TV Cannstatt 1846 I SV Remshalden keine Angabe
11 - SV Remshalden VSG Kernen 2 keine Angabe
A 1 30.04.2022 - SV Remshalden SV 1845 Esslingen 0:2 (15:25, 13:25)
A 2 30.04.2022 - TV Cannstatt 1846 I TB Beinstein 0:2 (20:25, 13:25)
A 3 30.04.2022 - SV Remshalden TV Cannstatt 1846 I 0:2 (24:26, 18:25)
A 4 30.04.2022 - SV 1845 Esslingen TB Beinstein 1:1 (25:22, 24:26)
A 5 30.04.2022 - SV Remshalden TB Beinstein 0:2 (11:25, 18:25)
A 6 30.04.2022 - SV 1845 Esslingen TV Cannstatt 1846 I 2:0 (25:16, 25:18)
B 7 30.04.2022 - TV Cannstatt 1846 II VSG Kernen 2 2:0 (25:20, 25:14)
B 8 30.04.2022 - VSG Kernen 2 SC Korb 0:2 (27:29, 17:25)
B 9 30.04.2022 - SC Korb TV Cannstatt 1846 II 0:2 (12:25, 20:25)
12 30.04.2022 - VSG Kernen 2 TV Cannstatt 1846 I 1:2 (25:22, 21:25, 7:15)
13 30.04.2022 - SV 1845 Esslingen SC Korb 0:2 (25:27, 23:25)
14 30.04.2022 - TV Cannstatt 1846 II TB Beinstein 2:1 (25:18, 21:25, 15:9)
15 30.04.2022 - SV 1845 Esslingen TB Beinstein 2:0 (25:23, 25:20)
16 30.04.2022 - SC Korb TV Cannstatt 1846 II 0:2 (15:25, 14:25)

Endergebnis

PlatzTeam
1TV Cannstatt 1846 II
2SC Korb
3SV 1845 Esslingen
4TB Beinstein
5VSG Kernen 2
6SV Remshalden
7SV Remshalden

Staffelleiter

Name
Ivonne Ruranski

Bezirksstaffel U17 Midi Ost männlich - Endrunde 2 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SG Volley Neckar-Teck 7 349 : 236 13 : 1 19.5
2 TSV Ellwangen 7 317 : 258 11 : 3 16.5
3 SC Unterschneidheim 1 7 331 : 236 9 : 5 13.5
4 SC Unterschneidheim 2 7 305 : 249 8 : 6 12
5 TB Neuffen 7 247 : 287 5 : 9 7.5
6 TSG Eislingen 7 285 : 294 4 : 10 6
7 TG Nürtingen 7 150 : 336 3 : 11 4.5
8 TSV Bernhausen 7 247 : 335 3 : 11 4.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 02.04.2022 14:30 SC Unterschneidheim 1 TG Nürtingen 2:0 (25:11, 25:15)
1 2 02.04.2022 14:30 SC Unterschneidheim 2 SG Volley Neckar-Teck 0:2 (19:25, 14:25)
1 3 02.04.2022 14:30 TB Neuffen TSV Ellwangen 0:2 (12:25, 9:25)
1 4 02.04.2022 14:30 TSG Eislingen TSV Bernhausen 1:1 (25:21, 19:25)
1 5 02.04.2022 14:30 SG Volley Neckar-Teck TG Nürtingen 1:1 (25:20, 24:26)
1 6 02.04.2022 14:30 SC Unterschneidheim 1 TSV Ellwangen 0:2 (19:25, 23:25)
1 7 02.04.2022 14:30 SC Unterschneidheim 2 TSV Bernhausen 1:1 (25:17, 19:25)
1 8 02.04.2022 14:30 TB Neuffen TSG Eislingen 2:0 (25:23, 25:23)
1 9 02.04.2022 14:30 TSV Ellwangen TG Nürtingen 2:0 (25:7, 25:21)
1 10 02.04.2022 14:30 SG Volley Neckar-Teck TSV Bernhausen 2:0 (25:7, 25:13)
1 11 02.04.2022 14:30 SC Unterschneidheim 1 TSG Eislingen 2:0 (25:15, 25:6)
1 12 02.04.2022 14:30 SC Unterschneidheim 2 TB Neuffen 2:0 (25:9, 25:17)
1 13 02.04.2022 14:30 TSV Bernhausen TG Nürtingen 0:2 (21:25, 16:25)
1 14 02.04.2022 14:30 TSV Ellwangen TSG Eislingen 2:0 (25:16, 27:25)
1 15 30.04.2022 11:00 SG Volley Neckar-Teck TB Neuffen 2:0 (25:17, 25:14)
2 16 30.04.2022 11:00 SC Unterschneidheim 1 SC Unterschneidheim 2 1:1 (25:17, 21:25)
2 17 30.04.2022 11:00 TSG Eislingen TG Nürtingen 2:0 (25:0, 25:0)
2 18 30.04.2022 11:00 TSV Bernhausen TB Neuffen 1:1 (16:25, 25:22)
2 19 30.04.2022 11:00 TSV Ellwangen SC Unterschneidheim 2 1:1 (16:25, 25:15)
2 20 30.04.2022 11:00 SG Volley Neckar-Teck SC Unterschneidheim 1 2:0 (25:21, 25:22)
2 21 30.04.2022 11:00 TB Neuffen TG Nürtingen 2:0 (25:0, 25:0)
2 22 30.04.2022 11:00 TSG Eislingen SC Unterschneidheim 2 1:1 (19:25, 25:21)
2 23 30.04.2022 11:00 TSV Bernhausen SC Unterschneidheim 1 0:2 (15:25, 10:25)
2 24 30.04.2022 11:00 TSV Ellwangen SG Volley Neckar-Teck 0:2 (12:25, 12:25)
2 25 30.04.2022 11:00 SC Unterschneidheim 2 TG Nürtingen 2:0 (25:0, 25:0)
2 26 30.04.2022 11:00 TB Neuffen SC Unterschneidheim 1 0:2 (9:25, 13:25)
2 27 30.04.2022 11:00 TSG Eislingen SG Volley Neckar-Teck 0:2 (19:25, 20:25)
2 28 30.04.2022 11:00 TSV Bernhausen TSV Ellwangen 0:2 (13:25, 23:25)

Staffelleiter

Name
Ivonne Ruranski