Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 1 6 300 : 153 12 : 0 18
2 TG Bad Waldsee 1 6 264 : 211 9 : 3 13.5
3 TG Biberach 2 6 259 : 202 8 : 4 12
4 VC Baustetten 1 6 226 : 274 5 : 7 7.5
5 TG Bad Waldsee 2 6 237 : 253 5 : 7 7.5
6 TG Biberach 3 6 223 : 296 2 : 10 3
7 VC Baustetten 2 6 180 : 300 1 : 11 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 24.11.2019 13:00 TG Bad Waldsee 1 VC Baustetten 1 2:0 (25:22, 25:10)
1 2 24.11.2019 13:00 TG Bad Waldsee 2 TG Biberach 3 1:1 (25:15, 16:25)
1 3 24.11.2019 13:00 TG Biberach 1 TG Biberach 2 2:0 (25:11, 25:13)
1 4 24.11.2019 13:00 TG Biberach 3 VC Baustetten 2 1:1 (20:25, 30:28)
1 5 24.11.2019 13:00 TG Bad Waldsee 1 TG Biberach 2 1:1 (18:25, 25:12)
1 6 24.11.2019 13:00 TG Bad Waldsee 2 TG Biberach 1 0:2 (13:25, 13:25)
1 7 24.11.2019 13:00 TG Biberach 2 VC Baustetten 1 2:0 (25:9, 25:17)
1 8 24.11.2019 13:00 TG Biberach 1 VC Baustetten 2 2:0 (25:12, 25:13)
1 9 24.11.2019 13:00 TG Bad Waldsee 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:23, 25:14)
1 15 24.11.2019 13:00 TG Biberach 3 VC Baustetten 1 0:2 (24:26, 24:26)
2 10 07.12.2019 13:00 TG Bad Waldsee 2 TG Biberach 2 1:1 (25:23, 10:25)
2 11 07.12.2019 13:00 TG Bad Waldsee 1 TG Biberach 3 2:0 (25:12, 25:16)
2 12 07.12.2019 13:00 VC Baustetten 1 VC Baustetten 2 2:0 (25:11, 25:17)
2 13 07.12.2019 13:00 TG Bad Waldsee 1 TG Biberach 1 0:2 (9:25, 12:25)
2 14 07.12.2019 13:00 TG Biberach 2 VC Baustetten 2 2:0 (25:14, 25:11)
2 16 07.12.2019 13:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten 2 2:0 (25:18, 25:4)
2 17 07.12.2019 13:00 TG Biberach 1 VC Baustetten 1 2:0 (25:13, 25:10)
2 18 07.12.2019 13:00 TG Biberach 2 TG Biberach 3 2:0 (25:9, 25:14)
2 19 07.12.2019 13:00 TG Bad Waldsee 1 VC Baustetten 2 2:0 (25:10, 25:17)
2 20 07.12.2019 13:00 TG Biberach 1 TG Biberach 3 2:0 (25:19, 25:15)
2 21 07.12.2019 13:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten 1 1:1 (25:18, 23:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VC Dornbirn 2 6 299 : 193 11 : 1 16.5
2 VC Dornbirn 1 6 296 : 171 10 : 2 15
3 VfB Friedrichshafen 3 6 272 : 223 8 : 4 12
4 VfB Friedrichshafen 1 6 250 : 249 5 : 7 7.5
5 VfB Friedrichshafen 2 6 234 : 259 5 : 7 7.5
6 VfB Friedrichshafen 4 6 172 : 286 3 : 9 4.5
7 BSG Immenstaad 6 158 : 300 0 : 12 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 24.11.2019 11:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 3 0:2 (17:25, 9:25)
1 2 24.11.2019 11:00 VC Dornbirn 1 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:8, 25:16)
1 3 24.11.2019 11:00 VC Dornbirn 2 VfB Friedrichshafen 1 2:0 (25:8, 25:22)
1 4 24.11.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 4 1:1 (23:25, 25:10)
1 5 24.11.2019 11:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 1 0:2 (11:25, 14:25)
1 6 24.11.2019 11:00 VC Dornbirn 1 VC Dornbirn 2 1:1 (25:27, 25:22)
1 7 24.11.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 3 1:1 (23:25, 25:20)
1 8 24.11.2019 11:00 VC Dornbirn 2 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:3, 25:13)
1 9 24.11.2019 11:00 BSG Immenstaad VC Dornbirn 1 0:2 (10:25, 7:25)
1 15 24.11.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 3 0:2 (11:25, 16:25)
2 10 07.12.2019 10:00 VC Dornbirn 1 VfB Friedrichshafen 1 2:0 (25:14, 25:9)
2 11 07.12.2019 10:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 2 0:2 (12:25, 13:25)
2 12 07.12.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:18, 25:8)
2 13 07.12.2019 10:00 BSG Immenstaad VC Dornbirn 2 0:2 (10:25, 17:25)
2 14 07.12.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:14, 25:12)
2 16 07.12.2019 10:00 VC Dornbirn 1 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:11, 25:8)
2 17 07.12.2019 10:00 VC Dornbirn 2 VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:20, 25:18)
2 18 07.12.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 2 0:2 (26:28, 23:25)
2 19 07.12.2019 10:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 4 0:2 (18:25, 20:25)
2 20 07.12.2019 10:00 VC Dornbirn 2 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:20, 25:12)
2 21 07.12.2019 10:00 VC Dornbirn 1 VfB Friedrichshafen 3 1:1 (21:25, 25:14)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Halbfinalgruppe 1 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 1 4 200 : 131 8 : 0 12
2 VfB Friedrichshafen 4 4 173 : 141 5 : 3 7.5
3 VfB Friedrichshafen 3 4 172 : 153 4 : 4 6
4 TG Biberach 2 4 161 : 180 3 : 5 4.5
5 TG Biberach 3 4 99 : 200 0 : 8 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 12.01.2020 11:00 TG Biberach 1 TG Biberach 2 2:0 (25:21, 25:22)
1 2 12.01.2020 11:00 VfB Friedrichshafen 3 TG Biberach 3 2:0 (25:10, 25:9)
1 3 12.01.2020 11:00 TG Biberach 1 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:14, 25:21)
1 4 12.01.2020 11:00 TG Biberach 3 TG Biberach 2 0:2 (17:25, 16:25)
1 5 12.01.2020 11:00 TG Biberach 2 VfB Friedrichshafen 3 1:1 (25:22, 21:25)
1 6 12.01.2020 11:00 VfB Friedrichshafen 4 TG Biberach 3 2:0 (25:12, 25:12)
1 7 12.01.2020 11:00 VfB Friedrichshafen 4 TG Biberach 2 2:0 (25:10, 25:12)
1 8 12.01.2020 11:00 VfB Friedrichshafen 3 TG Biberach 1 0:2 (15:25, 15:25)
1 9 12.01.2020 11:00 TG Biberach 1 TG Biberach 3 2:0 (25:12, 25:11)
1 10 12.01.2020 11:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 4 1:1 (25:13, 20:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Halbfinalgruppe 2 - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 1 2 4 : 0 6
2 VfB Friedrichshafen 2 2 2 : 2 3
3 VC Baustetten 2 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VC Dornbirn 2 2 4 : 0 6
2 BSG Immenstaad 2 2 : 2 3
3 VC Baustetten 1 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 12.01.2020 14:30 TG Bad Waldsee 1 VC Baustetten 2 2:0 (25:0, 25:0)
A 2 12.01.2020 14:30 VC Baustetten 2 VfB Friedrichshafen 2 0:2 (0:25, 0:25)
A 3 12.01.2020 14:30 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 1 0:2 (10:25, 18:25)
B 4 12.01.2020 14:30 VC Dornbirn 2 BSG Immenstaad 2:0 (25:8, 25:7)
B 5 12.01.2020 14:30 BSG Immenstaad VC Baustetten 1 2:0 (25:0, 25:0)
B 6 12.01.2020 14:30 VC Baustetten 1 VC Dornbirn 2 0:2 (0:25, 0:25)
7 12.01.2020 14:30 TG Bad Waldsee 1 BSG Immenstaad 2:0 (25:12, 25:17)
8 12.01.2020 14:30 VfB Friedrichshafen 2 VC Dornbirn 2 0:2 (17:25, 10:25)
9 12.01.2020 14:30 VC Baustetten 2 VC Baustetten 1 0:2 (13:25, 14:25)
10 12.01.2020 14:30 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 2 0:2 (21:25, 16:25)
11 12.01.2020 14:30 TG Bad Waldsee 1 VC Dornbirn 2 0:2 (13:25, 19:25)

Endergebnis

PlatzTeam
1VC Dornbirn 2
2TG Bad Waldsee 1
3VfB Friedrichshafen 2
4BSG Immenstaad
5VC Baustetten 1
6VC Baustetten 2

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Trostrunde - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VC Dornbirn 1 4 204 : 122 8 : 0 12
2 VfB Friedrichshafen 1 4 189 : 154 4 : 4 6
3 TG Bad Waldsee 2 4 83 : 200 0 : 8 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 12.01.2020 14:30 TG Bad Waldsee 2 VC Dornbirn 1 0:2 (4:25, 7:25)
1 2 12.01.2020 14:30 VC Dornbirn 1 VfB Friedrichshafen 1 2:0 (25:21, 29:27)
1 3 12.01.2020 14:30 TG Bad Waldsee 2 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (12:25, 11:25)
2 4 25.01.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 1 VC Dornbirn 1 0:2 (22:25, 19:25)
2 5 25.01.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:15, 25:12)
2 6 25.01.2020 12:00 VC Dornbirn 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:9, 25:13)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Bezirksmeisterschaft - Runde 3

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VC Dornbirn 2 2 4 : 0 6
2 VfB Friedrichshafen 4 2 2 : 2 3
3 VfB Friedrichshafen 2 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Biberach 1 2 4 : 0 6
2 TG Bad Waldsee 1 2 1 : 3 1.5
3 VfB Friedrichshafen 3 2 1 : 3 1.5

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 25.01.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:17, 25:17)
A 2 25.01.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 2 VC Dornbirn 2 0:2 (23:25, 9:25)
A 3 25.01.2020 12:00 VC Dornbirn 2 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:13, 25:17)
B 4 25.01.2020 12:00 TG Biberach 1 VfB Friedrichshafen 3 2: (25:18, 25:10)
B 5 25.01.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 3 TG Bad Waldsee 1 1:1 (9:25, 29:27)
B 6 25.01.2020 12:00 TG Bad Waldsee 1 TG Biberach 1 0:2 (5:25, 15:25)
7 25.01.2020 12:00 VC Dornbirn 2 TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:23, 25:15)
8 25.01.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 4 TG Biberach 1 0:2 (7:25, 10:25)
9 25.01.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 3 0:2 (20:25, 21:25)
10 25.01.2020 12:00 TG Bad Waldsee 1 VfB Friedrichshafen 4 1:2 (15:25, 25:19, 12:15)
11 25.01.2020 12:00 VC Dornbirn 2 TG Biberach 1 0:2 (21:25, 22:25)

Endergebnis

PlatzTeam
1TG Biberach 1
2VC Dornbirn 2
3VfB Friedrichshafen 4
4TG Bad Waldsee 1
5VfB Friedrichshafen 3
6VfB Friedrichshafen 2

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Platzierungsrunde (Plätze 7 - 11) - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 BSG Immenstaad 4 196 : 162 7 : 1 10.5
2 TG Biberach 2 4 186 : 139 5 : 3 7.5
3 VC Baustetten 2 4 190 : 192 3 : 5 4.5
4 VC Baustetten 1 4 173 : 201 3 : 5 4.5
5 TG Biberach 3 4 151 : 202 2 : 6 3

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 25.01.2020 12:00 BSG Immenstaad TG Biberach 2 2:0 (25:19, 25:21)
1 2 25.01.2020 12:00 VC Baustetten 1 TG Biberach 3 1:1 (25:21, 29:31)
1 3 25.01.2020 12:00 BSG Immenstaad VC Baustetten 2 2:0 (25:21, 25:23)
1 4 25.01.2020 12:00 TG Biberach 3 TG Biberach 2 0:2 (10:25, 12:25)
1 5 25.01.2020 12:00 TG Biberach 2 VC Baustetten 1 2:0 (25:16, 25:6)
1 6 25.01.2020 12:00 VC Baustetten 2 TG Biberach 3 1:1 (23:25, 25:18)
1 7 25.01.2020 12:00 VC Baustetten 2 TG Biberach 2 1:1 (25:21, 20:25)
1 8 25.01.2020 12:00 VC Baustetten 1 BSG Immenstaad 1:1 (19:25, 25:21)
1 9 25.01.2020 12:00 BSG Immenstaad TG Biberach 3 2:0 (25:22, 25:12)
1 10 25.01.2020 12:00 VC Baustetten 1 VC Baustetten 2 1:1 (27:29, 26:24)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861