Bezirksstaffel U14 Süd weiblich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 1 6 300 : 145 12 : 0 18
2 SV Ochsenhausen 2 6 283 : 210 9 : 3 13.5
3 TSV Laupheim 6 270 : 214 7 : 5 10.5
4 TG Biberach 6 259 : 237 5 : 7 7.5
5 SSV Wilhelmsdorf 6 139 : 244 5 : 7 7.5
6 VC Baustetten 6 187 : 242 3 : 9 4.5
7 VfB Ulm 6 145 : 291 1 : 11 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 12.10.2019 11:00 SV Ochsenhausen 1 VC Baustetten 2:0 (25:6, 25:8)
1 2 12.10.2019 11:00 SV Ochsenhausen 2 TSV Laupheim 2:0 (25:16, 25:19)
1 3 12.10.2019 11:00 SSV Wilhelmsdorf TG Biberach 2:0 (25:15, 25:19)
1 4 12.10.2019 11:00 TSV Laupheim VfB Ulm 2:0 (25:14, 25:16)
1 5 12.10.2019 11:00 SV Ochsenhausen 1 TG Biberach 2:0 (25:17, 25:19)
1 6 12.10.2019 11:00 SV Ochsenhausen 2 SSV Wilhelmsdorf 1:1 (25:14, 21:25)
1 7 12.10.2019 11:00 TG Biberach VC Baustetten 2:0 (25:10, 25:14)
1 8 12.10.2019 11:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Ulm 2:0 (25:7, 25:7)
1 9 12.10.2019 11:00 SV Ochsenhausen 1 SV Ochsenhausen 2 2:0 (25:18, 25:19)
1 15 12.10.2019 11:00 TSV Laupheim VC Baustetten 2:0 (25:20, 25:20)
2 10 26.10.2019 14:30 SV Ochsenhausen 2 TG Biberach 2:0 (25:23, 25:22)
2 11 26.10.2019 14:30 SV Ochsenhausen 1 TSV Laupheim 2:0 (25:20, 25:16)
2 12 26.10.2019 14:30 VC Baustetten VfB Ulm 1:1 (25:17, 16:25)
2 13 26.10.2019 14:30 SV Ochsenhausen 1 SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:0, 25:0)
2 14 26.10.2019 14:30 TG Biberach VfB Ulm 2:0 (25:3, 25:11)
2 16 26.10.2019 14:30 SV Ochsenhausen 2 VfB Ulm 2:0 (25:12, 25:11)
2 17 26.10.2019 14:30 SSV Wilhelmsdorf VC Baustetten 0:2 (0:25, 0:25)
2 18 26.10.2019 14:30 TG Biberach TSV Laupheim 1:1 (26:24, 18:25)
2 19 26.10.2019 14:30 SV Ochsenhausen 1 VfB Ulm 2:0 (25:10, 25:12)
2 20 26.10.2019 14:30 SSV Wilhelmsdorf TSV Laupheim 0:2 (0:25, 0:25)
2 21 26.10.2019 14:30 SV Ochsenhausen 2 VC Baustetten 2:0 (25:3, 25:15)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U14 Süd weiblich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 7 351 : 133 14 : 0 21
2 SV Horgenzell 7 320 : 218 10 : 4 15
3 VfB Friedrichshafen 2 7 321 : 246 10 : 4 15
4 TG Bad Waldsee 1 7 294 : 236 9 : 5 13.5
5 VfB Friedrichshafen 3 7 252 : 258 6 : 8 9
6 BSG Immenstaad 7 129 : 316 4 : 10 6
7 TV Kressbronn 7 269 : 327 3 : 11 4.5
8 TG Bad Waldsee 2 7 148 : 350 0 : 14 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 12.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 1 TV Kressbronn 2:0 (25:9, 25:13)
1 2 12.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:6, 25:9)
1 3 12.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 3 TG Bad Waldsee 1 0:2 (6:25, 16:25)
1 4 12.10.2019 11:00 BSG Immenstaad SV Horgenzell 0:2 (0:25, 0:25)
1 5 12.10.2019 11:00 TG Bad Waldsee 2 TV Kressbronn 0:2 (14:25, 14:25)
1 6 12.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 1 TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:12, 25:3)
1 7 12.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Horgenzell 1:1 (25:23, 19:25)
1 8 12.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 3 BSG Immenstaad 2:0 (25:0, 25:0)
1 9 12.10.2019 11:00 TG Bad Waldsee 1 TV Kressbronn 2:0 (26:24, 25:17)
1 10 12.10.2019 11:00 TG Bad Waldsee 2 SV Horgenzell 0:2 (12:25, 8:25)
1 11 12.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 1 BSG Immenstaad 2:0 (25:0, 25:0)
1 12 12.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:16, 25:18)
1 13 12.10.2019 11:00 SV Horgenzell TV Kressbronn 1:1 (22:25, 25:18)
1 14 12.10.2019 11:00 TG Bad Waldsee 1 BSG Immenstaad 2:0 (25:0, 25:0)
1 15 12.10.2019 11:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Friedrichshafen 3 0:2 (10:25, 5:25)
2 16 26.10.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:7, 26:24)
2 17 26.10.2019 12:00 BSG Immenstaad TV Kressbronn 2:0 (25:21, 25:21)
2 18 26.10.2019 12:00 SV Horgenzell VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:8, 25:16)
2 19 26.10.2019 12:00 TG Bad Waldsee 1 VfB Friedrichshafen 2 1:1 (25:21, 16:25)
2 20 26.10.2019 12:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (6:25, 13:25)
2 21 26.10.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 3 TV Kressbronn 2:0 (26:24, 25:19)
2 22 26.10.2019 12:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 2 0:2 (18:25, 11:25)
2 23 26.10.2019 12:00 SV Horgenzell VfB Friedrichshafen 1 0:2 (16:25, 9:25)
2 24 26.10.2019 12:00 TG Bad Waldsee 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:18, 25:9)
2 25 26.10.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 2 TV Kressbronn 2:0 (25:16, 25:12)
2 26 26.10.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (11:25, 10:25)
2 27 26.10.2019 12:00 BSG Immenstaad TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:10, 25:14)
2 28 26.10.2019 12:00 SV Horgenzell TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:19, 25:18)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U14 Süd weiblich - Halbfinalrunde 1 - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 3 6 : 0 9
2 Blum VBC Höchst 3 4 : 2 6
3 TG Biberach 3 2 : 4 3
4 VC Baustetten 3 0 : 6 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV Horgenzell 3 6 : 0 9
2 TSV Laupheim 3 3 : 3 4.5
3 VfB Ulm 3 2 : 4 3
4 VfB Friedrichshafen 3 3 1 : 5 1.5

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 23.11.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 1 VC Baustetten 2:0 (25:9, 25:4)
A 2 23.11.2019 10:00 Blum VBC Höchst TG Biberach 2:0 (26:24, 25:19)
A 3 23.11.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 1 Blum VBC Höchst 2:0 (25:21, 25:10)
A 4 23.11.2019 10:00 VC Baustetten TG Biberach 0:2 (17:25, 13:25)
A 5 23.11.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 1 TG Biberach 2:0 (25:18, 25:7)
A 6 23.11.2019 10:00 VC Baustetten Blum VBC Höchst 0:2 (16:25, 2:25)
B 7 23.11.2019 10:00 SV Horgenzell VfB Ulm 2:0 (25:6, 25:0)
B 8 23.11.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 3 TSV Laupheim 0:2 (13:25, 20:25)
B 9 23.11.2019 10:00 SV Horgenzell VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:15, 25:13)
B 10 23.11.2019 10:00 VfB Ulm TSV Laupheim 1:1 (18:25, 25:9)
B 11 23.11.2019 10:00 SV Horgenzell TSV Laupheim 2:0 (25:12, 25:21)
B 12 23.11.2019 10:00 VfB Ulm VfB Friedrichshafen 3 1:1 (25:16, 17:25)
13 23.11.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 1 TSV Laupheim 2:0 (25:9, 25:9)
14 23.11.2019 10:00 Blum VBC Höchst SV Horgenzell 2:0 (25:20, 25:23)
15 23.11.2019 10:00 VC Baustetten VfB Friedrichshafen 3 0:2 (11:25, 15:25)
16 23.11.2019 10:00 TG Biberach VfB Ulm 2:0 (25:16, 25:8)
17 23.11.2019 10:00 TSV Laupheim SV Horgenzell 0:2 (13:25, 18:25)
18 23.11.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 1 Blum VBC Höchst 2:0 (25:10, 25:13)

Endergebnis

PlatzTeam
1VfB Friedrichshafen 1
2Blum VBC Höchst
3SV Horgenzell
4TSV Laupheim
5TG Biberach
6VfB Ulm
7VfB Friedrichshafen 3
8VC Baustetten

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U14 Süd weiblich - Halbfinalrunde 2 - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 1 3 5 : 1 7.5
2 VfB Friedrichshafen 2 3 5 : 1 7.5
3 BSG Immenstaad 3 2 : 4 3
4 TG Bad Waldsee 2 3 0 : 6 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SSV Wilhelmsdorf 3 5 : 1 7.5
2 SV Ochsenhausen 2 3 5 : 1 7.5
3 TG Bad Waldsee 1 3 1 : 5 1.5
4 TV Kressbronn 3 1 : 5 1.5

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 23.11.2019 14:30 SV Ochsenhausen 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:10, 25:9)
A 2 23.11.2019 14:30 VfB Friedrichshafen 2 BSG Immenstaad 2:0 (25:11, 25:15)
A 3 23.11.2019 14:30 SV Ochsenhausen 1 VfB Friedrichshafen 2 1:1 (25:20, 22:25)
A 4 23.11.2019 14:30 TG Bad Waldsee 2 BSG Immenstaad 0:2 (11:25, 12:25)
A 5 23.11.2019 14:30 SV Ochsenhausen 1 BSG Immenstaad 2:0 (25:8, 25:15)
A 6 23.11.2019 14:30 TG Bad Waldsee 2 VfB Friedrichshafen 2 0:2 (9:25, 8:25)
B 7 23.11.2019 14:30 SV Ochsenhausen 2 TV Kressbronn 2:0 (25:22, 25:19)
B 8 23.11.2019 14:30 TG Bad Waldsee 1 SSV Wilhelmsdorf 0:2 (7:25, 17:25)
B 9 23.11.2019 14:30 SV Ochsenhausen 2 TG Bad Waldsee 1 2:0 (27:25, 25:18)
B 10 23.11.2019 14:30 TV Kressbronn SSV Wilhelmsdorf 0:2 (17:25, 6:25)
B 11 23.11.2019 14:30 SV Ochsenhausen 2 SSV Wilhelmsdorf 1:1 (23:25, 25:20)
B 12 23.11.2019 14:30 TV Kressbronn TG Bad Waldsee 1 1:1 (21:25, 25:22)
13 23.11.2019 14:30 SV Ochsenhausen 1 SV Ochsenhausen 2 2:0 (25:20, 25:19)
14 23.11.2019 14:30 VfB Friedrichshafen 2 SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:19, 25:17)
15 23.11.2019 14:30 TG Bad Waldsee 2 TV Kressbronn 0:2 (15:25, 11:25)
16 23.11.2019 14:30 BSG Immenstaad TG Bad Waldsee 1 1:2 (25:22, 20:25, 13:15)
17 23.11.2019 14:30 SV Ochsenhausen 2 SSV Wilhelmsdorf 0:2 (18:25, 15:25)
18 23.11.2019 14:30 SV Ochsenhausen 1 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:17, 25:21)

Endergebnis

PlatzTeam
1SV Ochsenhausen 1
2VfB Friedrichshafen 2
3SSV Wilhelmsdorf
4SV Ochsenhausen 2
5TG Bad Waldsee 1
6BSG Immenstaad
7TV Kressbronn
8TG Bad Waldsee 2

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U14 Süd weiblich - Bezirksmeisterschaft - Runde 3

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 1 3 6 : 0 9
2 SV Ochsenhausen 2 3 3 : 3 4.5
3 SV Horgenzell 3 2 : 4 3
4 TSV Laupheim 3 1 : 5 1.5

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 3 6 : 0 9
2 TG Biberach 3 3 : 3 4.5
3 SSV Wilhelmsdorf 3 2 : 4 3
4 VfB Friedrichshafen 2 3 1 : 5 1.5

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 08.12.2019 11:00 SV Ochsenhausen 1 SV Ochsenhausen 2 2:0 (25:21, 25:19)
A 2 08.12.2019 11:00 TSV Laupheim SV Horgenzell 1:1 (25:23, 7:25)
A 3 08.12.2019 11:00 SV Ochsenhausen 1 TSV Laupheim 2:0 (25:10, 25:10)
A 4 08.12.2019 11:00 SV Ochsenhausen 2 SV Horgenzell 1:1 (26:24, 22:25)
A 5 08.12.2019 11:00 SV Ochsenhausen 1 SV Horgenzell 2:0 (25:23, 25:17)
A 6 08.12.2019 11:00 SV Ochsenhausen 2 TSV Laupheim 2:0 (28:26, 25:13)
B 7 08.12.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:14, 25:13)
B 8 08.12.2019 11:00 TG Biberach SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:19, 25:16)
B 9 08.12.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 1 TG Biberach 2:0 (25:9, 25:17)
B 10 08.12.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SSV Wilhelmsdorf 0:2 (23:25, 22:25)
B 11 08.12.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 1 SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:9, 25:9)
B 12 08.12.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Biberach 1:1 (25:20, 18:25)
13 08.12.2019 11:00 SV Ochsenhausen 1 TG Biberach 2:0 (25:20, 25:16)
14 08.12.2019 11:00 SV Ochsenhausen 2 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (5:25, 7:25)
15 08.12.2019 11:00 TSV Laupheim VfB Friedrichshafen 2 0:2 (8:25, 8:25)
16 08.12.2019 11:00 SV Horgenzell SSV Wilhelmsdorf 2:0 (25:18, 25:23)
17 08.12.2019 11:00 TG Biberach SV Ochsenhausen 2 2:0 (25:11, 26:24)
18 08.12.2019 11:00 SV Ochsenhausen 1 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (16:25, 17:25)

Endergebnis

PlatzTeam
1VfB Friedrichshafen 1
2SV Ochsenhausen 1
3TG Biberach
4SV Ochsenhausen 2
5SV Horgenzell
6SSV Wilhelmsdorf
7VfB Friedrichshafen 2
8TSV Laupheim

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U14 Süd weiblich - Trostrunde - Runde 3

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 Blum VBC Höchst 3 6 : 0 9
2 BSG Immenstaad 3 4 : 2 6
3 VC Baustetten 3 2 : 4 3
4 TG Bad Waldsee 2 3 0 : 6 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 1 2 4 : 0 6
2 VfB Friedrichshafen 3 2 2 : 2 3
3 VfB Ulm 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 08.12.2019 10:00 Blum VBC Höchst TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:6, 25:6)
A 2 08.12.2019 10:00 BSG Immenstaad VC Baustetten 2:0 (25:22, 25:14)
A 3 08.12.2019 10:00 Blum VBC Höchst BSG Immenstaad 2:0 (25:15, 25:19)
A 4 08.12.2019 10:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten 0:2 (18:25, 20:25)
A 5 08.12.2019 10:00 Blum VBC Höchst VC Baustetten 2:0 (25:6, 25:16)
A 6 08.12.2019 10:00 TG Bad Waldsee 2 BSG Immenstaad 0:2 (11:25, 13:25)
B 7 08.12.2019 10:00 TG Bad Waldsee 1 VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:15, 26:24)
B 8 08.12.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Ulm 2:0 (25:19, 25:22)
B 9 08.12.2019 10:00 VfB Ulm TG Bad Waldsee 1 0:2 (12:25, 12:25)
10 08.12.2019 10:00 VC Baustetten TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:18, 25:20)
11 08.12.2019 10:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Ulm 0:2 (13:25, 22:25)
12 08.12.2019 10:00 VfB Ulm VC Baustetten 2:0 (25:15, 25:22)
13 08.12.2019 10:00 Blum VBC Höchst VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:5, 25:9)
14 08.12.2019 10:00 TG Bad Waldsee 1 BSG Immenstaad 0:2 (23:25, 22:25)
15 08.12.2019 10:00 VfB Friedrichshafen 3 TG Bad Waldsee 1 0:2 (11:25, 16:25)
16 08.12.2019 10:00 Blum VBC Höchst BSG Immenstaad 2:0 (25:19, 25:22)

Endergebnis

PlatzTeam
1Blum VBC Höchst
2BSG Immenstaad
3TG Bad Waldsee 1
4VfB Friedrichshafen 3
5VfB Ulm
7TG Bad Waldsee 2
6VC Baustetten

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861