Bezirksstaffel U17 Midi Süd männlich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Laupheim 8 397 : 181 15 : 1 22.5
2 VfB Ulm 8 373 : 219 12 : 4 18
3 VC Baustetten 8 335 : 221 9 : 7 13.5
4 KSV Unterkirchberg 8 216 : 300 4 : 12 6
5 TG Biberach 8 0 : 400 0 : 16 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 25.02.2018 10:00 KSV Unterkirchberg TG Biberach 2:0 (25:0, 25:0)
1 2 25.02.2018 10:00 VC Baustetten TSV Laupheim 0:2 (9:25, 11:25)
1 3 25.02.2018 10:00 KSV Unterkirchberg VfB Ulm 0:2 (16:25, 14:25)
1 4 25.02.2018 10:00 TSV Laupheim TG Biberach 2:0 (25:0, 25:0)
1 5 25.02.2018 10:00 TG Biberach VC Baustetten 0:2 (0:25, 0:25)
1 6 25.02.2018 10:00 VfB Ulm TSV Laupheim 0:2 (17:25, 20:25)
1 7 25.02.2018 10:00 VfB Ulm TG Biberach 2:0 (25:0, 25:0)
1 8 25.02.2018 10:00 VC Baustetten KSV Unterkirchberg 2:0 (25:5, 25:8)
1 9 25.02.2018 10:00 KSV Unterkirchberg TSV Laupheim 0:2 (5:25, 10:25)
1 10 25.02.2018 10:00 VC Baustetten VfB Ulm 1:1 (25:13, 16:25)
2 11 17.03.2018 10:00 VfB Ulm KSV Unterkirchberg 2:0 (25:5, 25:7)
2 12 17.03.2018 10:00 TG Biberach TSV Laupheim 0:2 (0:25, 0:25)
2 13 17.03.2018 10:00 TG Biberach KSV Unterkirchberg 0:2 (0:25, 0:25)
2 14 17.03.2018 10:00 TSV Laupheim VC Baustetten 2:0 (25:14, 25:21)
2 15 17.03.2018 10:00 VC Baustetten TG Biberach 2:0 (25:0, 25:0)
2 16 17.03.2018 10:00 TSV Laupheim VfB Ulm 1:1 (25:23, 22:25)
2 17 17.03.2018 10:00 TSV Laupheim KSV Unterkirchberg 2:0 (25:15, 25:11)
2 18 17.03.2018 10:00 VfB Ulm VC Baustetten 2:0 (25:17, 25:22)
2 19 17.03.2018 10:00 TG Biberach VfB Ulm 0:2 (0:25, 0:25)
2 20 17.03.2018 10:00 KSV Unterkirchberg VC Baustetten 0:2 (6:25, 14:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd männlich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 DJK Ehingen 8 400 : 168 16 : 0 24
2 TSG Bad Wurzach 8 361 : 280 11 : 5 16.5
3 TSV Bad Saulgau 8 312 : 294 7 : 9 10.5
4 TSV Pfronstetten 8 288 : 343 5 : 11 7.5
5 SV Unlingen 8 122 : 398 1 : 15 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 25.02.2018 11:00 DJK Ehingen SV Unlingen 2:0 (25:8, 25:6)
1 2 25.02.2018 11:00 TSV Bad Saulgau TSG Bad Wurzach 0:2 (20:25, 11:25)
1 3 25.02.2018 11:00 DJK Ehingen TSV Pfronstetten 2:0 (25:9, 25:12)
1 4 25.02.2018 11:00 TSG Bad Wurzach SV Unlingen 1:1 (23:25, 25:6)
1 5 25.02.2018 11:00 SV Unlingen TSV Bad Saulgau 0:2 (6:25, 6:25)
1 6 25.02.2018 11:00 TSV Pfronstetten TSG Bad Wurzach 0:2 (27:29, 6:25)
1 7 25.02.2018 11:00 TSV Pfronstetten SV Unlingen 2:0 (25:12, 25:9)
1 8 25.02.2018 11:00 TSV Bad Saulgau DJK Ehingen 0:2 (17:25, 12:25)
1 9 25.02.2018 11:00 DJK Ehingen TSG Bad Wurzach 2:0 (25:8, 25:15)
1 10 25.02.2018 11:00 TSV Bad Saulgau TSV Pfronstetten 1:1 (25:20, 17:25)
2 11 17.03.2018 14:30 TSV Pfronstetten DJK Ehingen 0:2 (15:25, 6:25)
2 12 17.03.2018 14:30 SV Unlingen TSG Bad Wurzach 0:2 (12:25, 6:25)
2 13 17.03.2018 14:30 SV Unlingen DJK Ehingen 0:2 (0:25, 0:25)
2 14 17.03.2018 14:30 TSG Bad Wurzach TSV Bad Saulgau 2:0 (25:15, 25:21)
2 15 17.03.2018 14:30 TSV Bad Saulgau SV Unlingen 2:0 (25:0, 25:0)
2 16 17.03.2018 14:30 TSG Bad Wurzach TSV Pfronstetten 2:0 (25:12, 25:19)
2 17 17.03.2018 14:30 TSG Bad Wurzach DJK Ehingen 0:2 (16:25, 20:25)
2 18 17.03.2018 14:30 TSV Pfronstetten TSV Bad Saulgau 0:2 (22:25, 15:25)
2 19 17.03.2018 14:30 SV Unlingen TSV Pfronstetten 0:2 (16:25, 10:25)
2 20 17.03.2018 14:30 DJK Ehingen TSV Bad Saulgau 2:0 (25:9, 25:15)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd männlich - Vorrunde 3 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SSV Wilhelmsdorf 8 401 : 136 16 : 0 24
2 MTG Wangen 8 307 : 223 9 : 7 13.5
3 TV Kressbronn 8 236 : 249 7 : 9 10.5
4 TSB Ravensburg 7 174 : 243 6 : 8 9
5 SV Gebrazhofen 7 83 : 350 0 : 14 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 25.02.2018 11:30 MTG Wangen SSV Wilhelmsdorf 0:2 (15:25, 10:25)
1 2 25.02.2018 11:30 TSB Ravensburg SV Gebrazhofen 2:0 (25:9, 25:12)
1 3 25.02.2018 11:30 MTG Wangen TV Kressbronn 2:0 (25:0, 25:0)
1 4 25.02.2018 11:30 SV Gebrazhofen SSV Wilhelmsdorf 0:2 (13:25, 10:25)
1 5 25.02.2018 11:30 SSV Wilhelmsdorf TSB Ravensburg 2:0 (25:11, 25:13)
1 6 25.02.2018 11:30 TV Kressbronn SV Gebrazhofen 2:0 (25:5, 25:7)
1 7 25.02.2018 11:30 TV Kressbronn SSV Wilhelmsdorf 0:2 (0:25, 0:25)
1 8 25.02.2018 11:30 TSB Ravensburg MTG Wangen 2:0 (25:10, 25:12)
1 9 25.02.2018 11:30 MTG Wangen SV Gebrazhofen 2:0 (25:12, 25:15)
1 10 25.02.2018 11:30 TSB Ravensburg TV Kressbronn 2:0 (25:0, 25:0)
2 11 17.03.2018 14:00 TV Kressbronn MTG Wangen 1:1 (21:25, 25:11)
2 12 17.03.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf SV Gebrazhofen 2:0 (25:0, 25:0)
2 13 17.03.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf MTG Wangen 2:0 (25:15, 25:9)
2 14 17.03.2018 14:00 SV Gebrazhofen TSB Ravensburg Lothar-Weiß-Halle, Wangen
2 15 17.03.2018 14:00 TSB Ravensburg SSV Wilhelmsdorf 0:2 (0:25, 0:25)
2 16 17.03.2018 14:00 SV Gebrazhofen TV Kressbronn 0:2 (0:25, 0:25)
2 17 17.03.2018 14:00 SV Gebrazhofen MTG Wangen 0:2 (0:25, 0:25)
2 18 17.03.2018 14:00 TV Kressbronn TSB Ravensburg 2:0 (25:0, 25:0)
2 19 17.03.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf TV Kressbronn 2:0 (25:16, 26:24)
2 20 17.03.2018 14:00 MTG Wangen TSB Ravensburg 2:0 (25:0, 25:0)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd männlich - Trostrunde - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 3 150 : 95 6 : 0 9
2 SV Unlingen 3 119 : 142 2 : 4 3
3 SV Gebrazhofen 4 160 : 192 2 : 6 3

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 2 01.04.2018 11:00 SV Unlingen TG Biberach 0:2 (11:25, 16:25)
1 1 15.04.2018 11:00 SV Gebrazhofen SV Unlingen 2:0 (25:21, 25:19)
1 3 15.04.2018 11:00 SV Gebrazhofen TG Biberach 0:2 (16:25, 23:25)
2 5 15.04.2018 - TG Biberach SV Gebrazhofen 2:0 (25:19, 25:10)
2 6 15.04.2018 - SV Unlingen SV Gebrazhofen 2:0 (25:17, 27:25)
2 4 29.04.2018 - TG Biberach SV Unlingen Gemeindehalle Unlingen, Unlingen

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd männlich - Zwischenrunde 1 - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Ulm 2 4 : 0 6
2 DJK Ehingen 2 2 : 2 3
3 KSV Unterkirchberg 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSV Laupheim 2 4 : 0 6
2 TSG Bad Wurzach 2 1 : 3 1.5
3 TSV Pfronstetten 2 1 : 3 1.5

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 15.04.2018 11:00 DJK Ehingen KSV Unterkirchberg 2:0 (25:5, 25:13)
A 2 15.04.2018 11:00 KSV Unterkirchberg VfB Ulm 0:2 (2:25, 11:25)
A 3 15.04.2018 11:00 VfB Ulm DJK Ehingen 2:0 (25:20, 25:12)
B 4 15.04.2018 11:00 TSV Laupheim TSV Pfronstetten 2:0 (25:8, 25:7)
B 5 15.04.2018 11:00 TSV Pfronstetten TSG Bad Wurzach 1:1 (20:25, 25:23)
B 6 15.04.2018 11:00 TSG Bad Wurzach TSV Laupheim 0:2 (6:25, 7:25)
7 15.04.2018 11:00 VfB Ulm TSG Bad Wurzach 2:0 (25:9, 25:14)
8 15.04.2018 11:00 DJK Ehingen TSV Laupheim 0:2 (21:25, 13:25)
9 15.04.2018 11:00 KSV Unterkirchberg TSV Pfronstetten 0:2 (18:25, 9:25)
10 15.04.2018 11:00 TSG Bad Wurzach DJK Ehingen 0:2 (11:25, 9:25)
11 15.04.2018 11:00 VfB Ulm TSV Laupheim 2:0 (25:23, 25:21)

Endergebnis

PlatzTeam
1VfB Ulm
2TSV Laupheim
3DJK Ehingen
4TSG Bad Wurzach
5TSV Pfronstetten
6KSV Unterkirchberg

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd männlich - Zwischenrunde 2 - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SSV Wilhelmsdorf 2 4 : 0 6
2 TV Kressbronn 2 2 : 2 3
3 VC Baustetten 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 MTG Wangen 2 3 : 1 4.5
2 TSB Ravensburg 2 3 : 1 4.5
3 TSV Bad Saulgau 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 15.04.2018 - SSV Wilhelmsdorf TV Kressbronn 2:0 (25:11, 25:12)
A 2 15.04.2018 - TV Kressbronn VC Baustetten 2:0 (25:11, 25:19)
A 3 15.04.2018 - VC Baustetten SSV Wilhelmsdorf 0:2 (12:25, 14:25)
B 4 15.04.2018 - MTG Wangen TSV Bad Saulgau 2:0 (25:14, 25:8)
B 5 15.04.2018 - TSV Bad Saulgau TSB Ravensburg 0:2 (14:25, 13:25)
B 6 15.04.2018 - TSB Ravensburg MTG Wangen 1:1 (25:22, 17:25)
7 15.04.2018 - SSV Wilhelmsdorf TSB Ravensburg 2:0 (25:18, 25:14)
8 15.04.2018 - TV Kressbronn MTG Wangen 2:0 (25:18, 25:14)
9 15.04.2018 - VC Baustetten TSV Bad Saulgau 2:0 (25:15, 25:20)
10 15.04.2018 - TSB Ravensburg MTG Wangen 1:2 (25:23, 16:25, 11:15)
11 15.04.2018 - SSV Wilhelmsdorf TV Kressbronn 2:0 (31:29, 25:20)

Endergebnis

PlatzTeam
1SSV Wilhelmsdorf
2TV Kressbronn
3MTG Wangen
4TSB Ravensburg
5VC Baustetten
6TSV Bad Saulgau

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd männlich - Bezirksmeisterschaft - Runde 3

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Ulm 2 4 : 0 6
2 TV Kressbronn 2 2 : 2 3
3 DJK Ehingen 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SSV Wilhelmsdorf 2 3 : 1 4.5
2 TSV Laupheim 2 3 : 1 4.5
3 MTG Wangen 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 29.04.2018 14:00 VfB Ulm DJK Ehingen 2:0 (25:0, 25:0)
A 2 29.04.2018 14:00 DJK Ehingen TV Kressbronn 0:2 (0:25, 0:25)
A 3 29.04.2018 14:00 TV Kressbronn VfB Ulm 0:2 (20:25, 17:25)
B 4 29.04.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf MTG Wangen 2:0 (25:8, 25:14)
B 5 29.04.2018 14:00 MTG Wangen TSV Laupheim 0:2 (20:25, 15:25)
B 6 29.04.2018 14:00 TSV Laupheim SSV Wilhelmsdorf 1:1 (24:26, 27:25)
7 29.04.2018 14:00 VfB Ulm TSV Laupheim 0:2 (16:25, 20:25)
8 29.04.2018 14:00 TV Kressbronn SSV Wilhelmsdorf 0:2 (19:25, 15:25)
9 29.04.2018 14:00 DJK Ehingen MTG Wangen 0:2 (0:25, 0:25)
10 29.04.2018 14:00 VfB Ulm TV Kressbronn 0:2 (0:25, 0:25)
11 29.04.2018 14:00 TSV Laupheim SSV Wilhelmsdorf 1:2 (25:20, 23:25, 10:15)

Endergebnis

PlatzTeam
1SSV Wilhelmsdorf
2TSV Laupheim
3TV Kressbronn
4VfB Ulm
5MTG Wangen
6DJK Ehingen

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd männlich - Platzierungsrunde Plätze 7 - 12 - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VC Baustetten 5 250 : 112 10 : 0 15
2 TSB Ravensburg 5 235 : 117 8 : 2 12
3 TSG Bad Wurzach 5 215 : 171 5 : 5 7.5
4 TSV Bad Saulgau 5 191 : 173 5 : 5 7.5
5 KSV Unterkirchberg 5 132 : 200 2 : 8 3
6 TSV Pfronstetten 5 0 : 250 0 : 10 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 29.04.2018 - KSV Unterkirchberg TSB Ravensburg 0:2 (7:25, 6:25)
1 2 29.04.2018 - TSG Bad Wurzach TSV Bad Saulgau 1:1 (25:22, 19:25)
1 3 29.04.2018 - TSV Pfronstetten VC Baustetten 0:2 (0:25, 0:25)
1 4 29.04.2018 - KSV Unterkirchberg TSG Bad Wurzach 0:2 (13:25, 11:25)
1 5 29.04.2018 - TSB Ravensburg TSV Pfronstetten 2:0 (25:0, 25:0)
1 6 29.04.2018 - TSV Bad Saulgau VC Baustetten 0:2 (7:25, 15:25)
1 7 29.04.2018 - KSV Unterkirchberg TSV Bad Saulgau 0:2 (12:25, 17:25)
1 8 29.04.2018 - TSG Bad Wurzach VC Baustetten 0:2 (18:25, 21:25)
1 9 29.04.2018 - TSB Ravensburg TSG Bad Wurzach 2:0 (25:16, 25:16)
1 10 29.04.2018 - TSV Bad Saulgau TSV Pfronstetten 2:0 (25:0, 25:0)
1 11 29.04.2018 - KSV Unterkirchberg TSV Pfronstetten 2:0 (25:0, 25:0)
1 12 29.04.2018 - TSB Ravensburg VC Baustetten 0:2 (18:25, 17:25)
1 13 29.04.2018 - TSB Ravensburg TSV Bad Saulgau 2:0 (25:12, 25:10)
1 14 29.04.2018 - TSG Bad Wurzach TSV Pfronstetten 2:0 (25:0, 25:0)
1 15 29.04.2018 - KSV Unterkirchberg VC Baustetten 0:2 (8:25, 8:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861