Bezirksstaffel U15 Midi Süd männlich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Ulm 2 6 300 : 162 12 : 0 18
2 VfB Ulm 1 6 274 : 173 8 : 4 12
3 TSV Bad Saulgau 6 178 : 264 3 : 9 4.5
4 SV Unlingen 6 143 : 296 1 : 11 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 24.02.2018 13:30 SV Unlingen TSV Bad Saulgau 1:1 (25:21, 15:25)
1 2 24.02.2018 13:30 VfB Ulm 1 VfB Ulm 2 0:2 (21:25, 19:25)
1 3 24.02.2018 13:30 SV Unlingen VfB Ulm 2 0:2 (11:25, 6:25)
1 4 24.02.2018 13:30 TSV Bad Saulgau VfB Ulm 1 0:2 (7:25, 7:25)
1 5 24.02.2018 13:30 VfB Ulm 1 SV Unlingen 2:0 (25:8, 25:14)
1 6 24.02.2018 13:30 TSV Bad Saulgau VfB Ulm 2 0:2 (16:25, 9:25)
2 7 18.03.2018 11:00 VfB Ulm 2 TSV Bad Saulgau 2:0 (25:12, 25:13)
2 8 18.03.2018 11:00 SV Unlingen VfB Ulm 1 0:2 (13:25, 6:25)
2 9 18.03.2018 11:00 VfB Ulm 1 TSV Bad Saulgau 2:0 (25:11, 25:7)
2 10 18.03.2018 11:00 VfB Ulm 2 SV Unlingen 2:0 (25:16, 25:5)
2 11 18.03.2018 11:00 VfB Ulm 2 VfB Ulm 1 2:0 (25:20, 25:14)
2 12 18.03.2018 11:00 TSV Bad Saulgau SV Unlingen 2:0 (25:12, 25:12)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U15 Midi Süd männlich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 2 8 392 : 176 14 : 2 21
2 VfB Friedrichshafen 8 377 : 219 13 : 3 19.5
3 TG Bad Waldsee 1 8 316 : 287 8 : 8 12
4 TSV Lindau 8 189 : 330 4 : 12 6
5 TV Kressbronn 8 138 : 400 1 : 15 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 24.02.2018 14:00 TG Bad Waldsee 1 TG Bad Waldsee 2 0:2 (13:25, 20:25)
1 2 24.02.2018 14:00 TV Kressbronn TSV Lindau 0:2 (0:25, 0:25)
1 3 24.02.2018 14:00 TG Bad Waldsee 1 VfB Friedrichshafen 0:2 (12:25, 8:25)
1 4 24.02.2018 14:00 TSV Lindau TG Bad Waldsee 2 0:2 (0:25, 0:25)
1 5 24.02.2018 14:00 TG Bad Waldsee 2 TV Kressbronn 2:0 (25:0, 25:0)
1 6 24.02.2018 14:00 VfB Friedrichshafen TSV Lindau 2:0 (25:0, 25:0)
1 7 24.02.2018 14:00 VfB Friedrichshafen TG Bad Waldsee 2 1:1 (12:25, 25:19)
1 8 24.02.2018 14:00 TV Kressbronn TG Bad Waldsee 1 0:2 (0:25, 0:25)
1 9 24.02.2018 14:00 TG Bad Waldsee 1 TSV Lindau 2:0 (25:0, 25:0)
1 10 24.02.2018 14:00 TV Kressbronn VfB Friedrichshafen 0:2 (0:25, 0:25)
2 11 18.03.2018 10:00 VfB Friedrichshafen TG Bad Waldsee 1 1:1 (25:18, 20:25)
2 12 18.03.2018 10:00 TG Bad Waldsee 2 TSV Lindau 2:0 (25:11, 25:11)
2 13 18.03.2018 10:00 TG Bad Waldsee 2 TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:9, 25:11)
2 14 18.03.2018 10:00 TSV Lindau TV Kressbronn 2:0 (25:10, 25:20)
2 15 18.03.2018 10:00 TV Kressbronn TG Bad Waldsee 2 0:2 (11:25, 8:25)
2 16 18.03.2018 10:00 TSV Lindau VfB Friedrichshafen 0:2 (13:25, 12:25)
2 17 18.03.2018 10:00 TSV Lindau TG Bad Waldsee 1 0:2 (21:25, 21:25)
2 18 18.03.2018 10:00 VfB Friedrichshafen TV Kressbronn 2:0 (25:19, 25:20)
2 19 18.03.2018 10:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Friedrichshafen 1:1 (25:20, 23:25)
2 20 18.03.2018 10:00 TG Bad Waldsee 1 TV Kressbronn 1:1 (24:26, 26:24)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U15 Midi Süd männlich - Bezirksmeisterschaft - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Ulm 2 2 4 : 0 6
2 VfB Friedrichshafen 2 2 : 2 3
3 TSV Bad Saulgau 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 2 2 4 : 0 6
2 VfB Ulm 1 2 2 : 2 3
3 TG Bad Waldsee 1 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 14.04.2018 11:00 VfB Ulm 2 TSV Bad Saulgau 2:0 (25:6, 25:14)
A 2 14.04.2018 11:00 TSV Bad Saulgau VfB Friedrichshafen 0:2 (6:25, 17:25)
A 3 14.04.2018 11:00 VfB Friedrichshafen VfB Ulm 2 0:2 (19:25, 14:25)
B 4 14.04.2018 11:00 TG Bad Waldsee 2 TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:9, 25:12)
B 5 14.04.2018 11:00 TG Bad Waldsee 1 VfB Ulm 1 0:2 (11:25, 17:25)
B 6 14.04.2018 11:00 VfB Ulm 1 TG Bad Waldsee 2 0:2 (13:25, 17:25)
7 14.04.2018 11:00 VfB Ulm 2 VfB Ulm 1 2:0 (25:14, 25:22)
8 14.04.2018 11:00 VfB Friedrichshafen TG Bad Waldsee 2 0:2 (18:25, 11:25)
9 14.04.2018 11:00 TSV Bad Saulgau TG Bad Waldsee 1 0:2 (16:25, 21:25)
10 14.04.2018 11:00 VfB Ulm 1 VfB Friedrichshafen 2:0 (25:22, 26:24)
11 14.04.2018 11:00 VfB Ulm 2 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:23, 25:23)

Endergebnis

PlatzTeam
1VfB Ulm 2
2TG Bad Waldsee 2
3VfB Ulm 1
4VfB Friedrichshafen
5TG Bad Waldsee 1
6TSV Bad Saulgau

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U15 Midi Süd männlich - Trostrunde - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Kressbronn 2 100 : 54 4 : 0 6
2 TSV Lindau 2 93 : 60 2 : 2 3
3 SV Unlingen 2 21 : 100 0 : 4 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 14.04.2018 11:00 SV Unlingen TSV Lindau 0:2 (5:25, 5:25)
1 2 14.04.2018 11:00 TSV Lindau TV Kressbronn 0:2 (23:25, 20:25)
1 3 14.04.2018 11:00 SV Unlingen TV Kressbronn 0:2 (3:25, 8:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861