Bezirksstaffel U12 Süd weiblich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 1 6 294 : 136 11 : 1 16.5
2 SV Ochsenhausen 2 6 294 : 166 10 : 2 15
3 SV Ochsenhausen 3 6 255 : 188 8 : 4 12
4 VC Baustetten 1 6 242 : 236 6 : 6 9
5 TG Bad Waldsee 1 6 248 : 239 4 : 8 6
6 TG Bad Waldsee 2 6 180 : 248 3 : 9 4.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 19.11.2017 13:00 SV Ochsenhausen 1 VC Baustetten 1 2:0 (25:11, 25:3)
1 2 19.11.2017 13:00 SV Ochsenhausen 2 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:1, 25:8)
1 3 19.11.2017 13:00 SV Ochsenhausen 3 TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:22, 25:11)
1 5 19.11.2017 13:00 SV Ochsenhausen 1 TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:16, 25:15)
1 6 19.11.2017 13:00 SV Ochsenhausen 2 SV Ochsenhausen 3 2:0 (25:10, 25:15)
1 7 19.11.2017 13:00 TG Bad Waldsee 1 VC Baustetten 1 0:2 (21:25, 23:25)
1 9 19.11.2017 13:00 SV Ochsenhausen 1 SV Ochsenhausen 2 1:1 (19:25, 25:22)
1 15 19.11.2017 13:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten 1 1:1 (25:23, 20:25)
2 10 03.12.2017 11:00 SV Ochsenhausen 2 TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:17, 25:23)
2 11 03.12.2017 11:00 SV Ochsenhausen 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:10, 25:4)
2 13 03.12.2017 11:00 SV Ochsenhausen 1 SV Ochsenhausen 3 2:0 (25:14, 25:16)
2 17 03.12.2017 11:00 SV Ochsenhausen 3 VC Baustetten 1 2:0 (25:9, 25:23)
2 18 03.12.2017 11:00 TG Bad Waldsee 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:17, 25:22)
2 20 03.12.2017 11:00 SV Ochsenhausen 3 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:18, 25:5)
2 21 03.12.2017 11:00 SV Ochsenhausen 2 VC Baustetten 1 1:1 (25:23, 22:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd weiblich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SSV Wilhelmsdorf 2 6 300 : 126 12 : 0 18
2 ASV Waldburg 6 288 : 151 10 : 2 15
3 SSV Wilhelmsdorf 1 6 263 : 189 8 : 4 12
4 TG Biberach 1 6 235 : 241 6 : 6 9
5 TSB Ravensburg 6 202 : 223 4 : 8 6
6 TG Biberach 2 6 151 : 290 1 : 11 1.5
7 TG Biberach 3 6 80 : 299 1 : 11 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 19.11.2017 11:00 ASV Waldburg TG Biberach 3 2:0 (25:6, 25:5)
1 2 19.11.2017 11:00 SSV Wilhelmsdorf 1 TG Biberach 2 2:0 (25:17, 25:12)
1 3 19.11.2017 11:00 SSV Wilhelmsdorf 2 TG Biberach 1 2:0 (25:15, 25:13)
1 4 19.11.2017 11:00 TG Biberach 2 TSB Ravensburg 0:2 (12:25, 10:25)
1 5 19.11.2017 11:00 ASV Waldburg TG Biberach 1 2:0 (25:13, 25:8)
1 6 19.11.2017 11:00 SSV Wilhelmsdorf 1 SSV Wilhelmsdorf 2 0:2 (16:25, 16:25)
1 7 19.11.2017 11:00 TG Biberach 1 TG Biberach 3 2:0 (25:18, 25:11)
1 8 19.11.2017 11:00 SSV Wilhelmsdorf 2 TSB Ravensburg 2:0 (25:12, 25:5)
1 9 19.11.2017 11:00 ASV Waldburg SSV Wilhelmsdorf 1 2:0 (25:15, 25:16)
1 15 19.11.2017 11:00 TG Biberach 2 TG Biberach 3 1:1 (25:14, 24:26)
2 10 03.12.2017 10:00 SSV Wilhelmsdorf 1 TG Biberach 1 2:0 (25:12, 25:23)
2 11 03.12.2017 10:00 ASV Waldburg TG Biberach 2 2:0 (25:10, 25:9)
2 12 03.12.2017 10:00 TG Biberach 3 TSB Ravensburg 0:2 (0:25, 0:25)
2 13 03.12.2017 10:00 ASV Waldburg SSV Wilhelmsdorf 2 0:2 (22:25, 16:25)
2 14 03.12.2017 10:00 TG Biberach 1 TSB Ravensburg 2:0 (25:17, 26:24)
2 16 03.12.2017 10:00 SSV Wilhelmsdorf 1 TSB Ravensburg 2:0 (25:10, 25:15)
2 17 03.12.2017 10:00 SSV Wilhelmsdorf 2 TG Biberach 3 2:0 (25:0, 25:0)
2 18 03.12.2017 10:00 TG Biberach 1 TG Biberach 2 2:0 (25:8, 25:13)
2 19 03.12.2017 10:00 ASV Waldburg TSB Ravensburg 2:0 (25:9, 25:10)
2 20 03.12.2017 10:00 SSV Wilhelmsdorf 2 TG Biberach 2 2:0 (25:4, 25:7)
2 21 03.12.2017 10:00 SSV Wilhelmsdorf 1 TG Biberach 3 2:0 (25:0, 25:0)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd weiblich - Vorrunde 3 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 6 297 : 229 10 : 2 15
2 VfB Friedrichshafen 4 6 285 : 262 8 : 4 12
3 VfB Friedrichshafen 2 6 288 : 253 7 : 5 10.5
4 BSG Immenstaad 1 6 264 : 247 7 : 5 10.5
5 VfB Friedrichshafen 3 6 242 : 274 5 : 7 7.5
6 BSG Immenstaad 2 6 258 : 274 4 : 8 6
7 TV Bermatingen 6 202 : 297 1 : 11 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 19.11.2017 11:00 BSG Immenstaad 1 VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:11, 25:17)
1 2 19.11.2017 11:00 BSG Immenstaad 2 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:22, 25:18)
1 3 19.11.2017 11:00 TV Bermatingen VfB Friedrichshafen 1 0:2 (16:25, 16:25)
1 4 19.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:23, 28:26)
1 5 19.11.2017 11:00 BSG Immenstaad 1 VfB Friedrichshafen 1 1:1 (15:25, 25:23)
1 6 19.11.2017 11:00 BSG Immenstaad 2 TV Bermatingen 2:0 (25:21, 25:13)
1 7 19.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:15, 25:14)
1 8 19.11.2017 11:00 TV Bermatingen VfB Friedrichshafen 4 0:2 (14:25, 19:25)
1 9 19.11.2017 11:00 BSG Immenstaad 1 BSG Immenstaad 2 2:0 (25:21, 25:19)
2 10 03.12.2017 13:00 BSG Immenstaad 2 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (17:25, 20:25)
2 11 03.12.2017 13:00 BSG Immenstaad 1 VfB Friedrichshafen 2 0:2 (13:25, 18:25)
2 12 03.12.2017 13:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 4 0:2 (21:25, 21:25)
2 13 03.12.2017 13:00 BSG Immenstaad 1 TV Bermatingen 1:1 (22:25, 25:15)
2 14 03.12.2017 13:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 4 1:1 (23:25, 25:20)
1 15 03.12.2017 13:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 3 1:1 (24:26, 25:17)
2 16 03.12.2017 13:00 BSG Immenstaad 2 VfB Friedrichshafen 4 0:2 (20:25, 20:25)
2 17 03.12.2017 13:00 TV Bermatingen VfB Friedrichshafen 3 0:2 (19:25, 15:25)
2 18 03.12.2017 13:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:22, 26:24)
2 19 03.12.2017 13:00 BSG Immenstaad 1 VfB Friedrichshafen 4 1:1 (21:25, 25:16)
2 20 03.12.2017 13:00 TV Bermatingen VfB Friedrichshafen 2 0:2 (18:25, 11:25)
2 21 03.12.2017 13:00 BSG Immenstaad 2 VfB Friedrichshafen 3 0:2 (23:25, 18:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd weiblich - Halbfinalrunde 1 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 1 3 150 : 51 6 : 0 9
2 BSG Immenstaad 1 3 116 : 124 3 : 3 4.5
3 VfB Friedrichshafen 4 3 108 : 137 2 : 4 3
4 TG Biberach 2 3 87 : 149 1 : 5 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 14.01.2018 11:00 BSG Immenstaad 1 SV Ochsenhausen 1 0:2 (12:25, 8:25)
1 2 14.01.2018 11:00 TG Biberach 2 VfB Friedrichshafen 4 1:1 (15:25, 26:24)
1 3 14.01.2018 11:00 BSG Immenstaad 1 VfB Friedrichshafen 4 1:1 (25:20, 21:25)
1 4 14.01.2018 11:00 SV Ochsenhausen 1 TG Biberach 2 2:0 (25:12, 25:5)
1 5 14.01.2018 11:00 TG Biberach 2 BSG Immenstaad 1 0:2 (18:25, 11:25)
1 6 14.01.2018 11:00 SV Ochsenhausen 1 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:9, 25:5)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd weiblich - Halbfinalrunde 2 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 ASV Waldburg 4 200 : 95 8 : 0 12
2 SV Ochsenhausen 2 4 189 : 117 6 : 2 9
3 VfB Friedrichshafen 2 4 145 : 159 4 : 4 6
4 TG Bad Waldsee 1 4 141 : 180 2 : 6 3
5 TG Biberach 3 4 76 : 200 0 : 8 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 14.01.2018 11:00 ASV Waldburg SV Ochsenhausen 2 2:0 (25:19, 25:20)
1 2 14.01.2018 11:00 TG Biberach 3 TG Bad Waldsee 1 0:2 (10:25, 20:25)
1 3 14.01.2018 11:00 ASV Waldburg VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:11, 25:11)
1 4 14.01.2018 11:00 TG Bad Waldsee 1 SV Ochsenhausen 2 0:2 (17:25, 17:25)
1 5 14.01.2018 11:00 SV Ochsenhausen 2 TG Biberach 3 2:0 (25:5, 25:5)
1 6 14.01.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:22, 25:17)
1 7 14.01.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Ochsenhausen 2 0:2 (9:25, 14:25)
1 8 14.01.2018 11:00 TG Biberach 3 ASV Waldburg 0:2 (8:25, 8:25)
1 9 14.01.2018 11:00 ASV Waldburg TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:7, 25:11)
1 10 14.01.2018 11:00 TG Biberach 3 VfB Friedrichshafen 2 0:2 (10:25, 10:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd weiblich - Halbfinalrunde 3 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 4 200 : 134 8 : 0 12
2 SV Ochsenhausen 3 4 186 : 155 6 : 2 9
3 TG Biberach 1 4 185 : 145 4 : 4 6
4 TV Bermatingen 4 129 : 195 2 : 6 3
5 VC Baustetten 1 4 129 : 200 0 : 8 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 14.01.2018 11:00 SV Ochsenhausen 3 TG Biberach 1 2:0 (25:21, 26:24)
1 2 14.01.2018 11:00 VC Baustetten 1 TV Bermatingen 0:2 (23:25, 22:25)
1 3 14.01.2018 11:00 SV Ochsenhausen 3 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (23:25, 12:25)
1 4 14.01.2018 11:00 TV Bermatingen TG Biberach 1 0:2 (16:25, 3:25)
1 5 14.01.2018 11:00 TG Biberach 1 VC Baustetten 1 2:0 (25:13, 25:12)
1 6 14.01.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 1 TV Bermatingen 2:0 (25:16, 25:16)
1 7 14.01.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 1 TG Biberach 1 2:0 (25:23, 25:17)
1 8 14.01.2018 11:00 VC Baustetten 1 SV Ochsenhausen 3 0:2 (16:25, 16:25)
1 9 14.01.2018 11:00 SV Ochsenhausen 3 TV Bermatingen 2:0 (25:16, 25:12)
1 10 14.01.2018 11:00 VC Baustetten 1 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (10:25, 17:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd weiblich - Trostrunde - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SSV Wilhelmsdorf 1 6 300 : 139 12 : 0 18
2 SSV Wilhelmsdorf 2 6 286 : 135 10 : 2 15
3 BSG Immenstaad 2 6 227 : 217 7 : 5 10.5
4 TG Bad Waldsee 2 6 227 : 241 6 : 6 9
5 VfB Friedrichshafen 3 6 187 : 267 3 : 9 4.5
6 TG Bad Waldsee 3 6 196 : 254 2 : 10 3
7 TSB Ravensburg 6 98 : 268 2 : 10 3

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 14.01.2018 11:00 BSG Immenstaad 2 TSB Ravensburg 2:0 (25:0, 25:0)
1 2 14.01.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 1 TG Bad Waldsee 3 2:0 (25:10, 25:8)
1 3 14.01.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 2 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:6, 25:14)
1 4 14.01.2018 11:00 TG Bad Waldsee 3 VfB Friedrichshafen 3 0:2 (10:25, 14:25)
1 5 14.01.2018 11:00 BSG Immenstaad 2 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:19, 25:12)
1 6 14.01.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 1 SSV Wilhelmsdorf 2 2:0 (25:16, 25:20)
1 7 14.01.2018 11:00 TG Bad Waldsee 2 TSB Ravensburg 2:0 (25:0, 25:0)
1 8 14.01.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 2 VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:10, 25:6)
1 9 14.01.2018 11:00 BSG Immenstaad 2 SSV Wilhelmsdorf 1 0:2 (15:25, 8:25)
1 15 14.01.2018 11:00 TG Bad Waldsee 3 TSB Ravensburg 2:0 (25:0, 25:0)
2 10 27.01.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:11, 25:11)
2 11 27.01.2018 11:00 BSG Immenstaad 2 TG Bad Waldsee 3 2:0 (25:20, 25:21)
2 12 27.01.2018 11:00 TSB Ravensburg VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:9, 25:9)
2 13 27.01.2018 11:00 BSG Immenstaad 2 SSV Wilhelmsdorf 2 0:2 (6:25, 5:25)
2 14 27.01.2018 11:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:21, 25:21)
2 16 27.01.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 1 VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:6, 25:10)
2 17 27.01.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 2 TSB Ravensburg 2:0 (25:6, 25:18)
2 18 27.01.2018 11:00 TG Bad Waldsee 2 TG Bad Waldsee 3 2:0 (25:22, 29:27)
2 19 27.01.2018 11:00 BSG Immenstaad 2 VfB Friedrichshafen 3 1:1 (25:20, 18:25)
2 20 27.01.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 2 TG Bad Waldsee 3 2:0 (25:9, 25:5)
2 21 27.01.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 1 TSB Ravensburg 2:0 (25:14, 25:10)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd weiblich - Bezirksmeisterschaft - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 1 5 250 : 147 9 : 1 13.5
2 SV Ochsenhausen 3 5 227 : 179 6 : 4 9
3 SV Ochsenhausen 2 5 218 : 181 6 : 4 9
4 ASV Waldburg 5 213 : 192 5 : 5 7.5
5 VfB Friedrichshafen 1 5 224 : 183 4 : 6 6
6 BSG Immenstaad 1 5 0 : 250 0 : 10 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 27.01.2018 14:00 ASV Waldburg BSG Immenstaad 1 2:0 (25:0, 25:0)
1 2 27.01.2018 14:00 SV Ochsenhausen 1 SV Ochsenhausen 2 2:0 (25:20, 25:11)
1 3 27.01.2018 14:00 SV Ochsenhausen 3 VfB Friedrichshafen 1 2:0 (25:20, 25:23)
1 4 27.01.2018 14:00 ASV Waldburg SV Ochsenhausen 1 1:1 (14:25, 26:24)
1 5 27.01.2018 14:00 BSG Immenstaad 1 SV Ochsenhausen 3 0:2 (0:25, 0:25)
1 6 27.01.2018 14:00 SV Ochsenhausen 2 VfB Friedrichshafen 1 2:0 (25:23, 25:20)
1 7 27.01.2018 14:00 ASV Waldburg SV Ochsenhausen 2 1:1 (25:23, 19:25)
1 8 27.01.2018 14:00 SV Ochsenhausen 1 VfB Friedrichshafen 1 2:0 (25:20, 25:18)
1 9 27.01.2018 14:00 BSG Immenstaad 1 SV Ochsenhausen 1 0:2 (0:25, 0:25)
1 10 27.01.2018 14:00 SV Ochsenhausen 2 SV Ochsenhausen 3 1:1 (25:19, 14:25)
1 11 27.01.2018 14:00 ASV Waldburg SV Ochsenhausen 3 1:1 (25:20, 21:25)
1 12 27.01.2018 14:00 BSG Immenstaad 1 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (0:25, 0:25)
1 13 27.01.2018 14:00 BSG Immenstaad 1 SV Ochsenhausen 2 0:2 (0:25, 0:25)
1 14 27.01.2018 14:00 SV Ochsenhausen 1 SV Ochsenhausen 3 2:0 (25:14, 26:24)
1 15 27.01.2018 14:00 ASV Waldburg VfB Friedrichshafen 1 0:2 (21:25, 12:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd weiblich - Platzierungsrunde 11 - 14 - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 2 3 153 : 120 6 : 0 9
2 TV Bermatingen 3 134 : 110 4 : 2 6
3 VC Baustetten 1 3 125 : 127 2 : 4 3
4 TG Biberach 3 3 98 : 153 0 : 6 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 27.01.2018 14:00 TG Biberach 2 TG Biberach 3 2:0 (25:18, 28:26)
1 2 27.01.2018 14:00 TV Bermatingen VC Baustetten 1 2:0 (25:19, 25:14)
1 3 27.01.2018 14:00 TG Biberach 2 VC Baustetten 1 2:0 (25:21, 25:21)
1 4 27.01.2018 14:00 TG Biberach 3 TV Bermatingen 0:2 (13:25, 14:25)
1 5 27.01.2018 14:00 TV Bermatingen TG Biberach 2 0:2 (11:25, 23:25)
1 6 27.01.2018 14:00 TG Biberach 3 VC Baustetten 1 0:2 (15:25, 12:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd weiblich - Platzierungsrunde 7 - 10 - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 1 3 137 : 89 5 : 1 7.5
2 VfB Friedrichshafen 2 3 127 : 130 4 : 2 6
3 TG Bad Waldsee 1 3 129 : 140 2 : 4 3
4 VfB Friedrichshafen 4 3 113 : 147 1 : 5 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 27.01.2018 11:00 TG Bad Waldsee 1 TG Biberach 1 0:2 (23:25, 14:25)
1 2 27.01.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:21, 27:25)
1 3 27.01.2018 11:00 TG Bad Waldsee 1 VfB Friedrichshafen 4 1:1 (25:20, 20:25)
1 4 27.01.2018 11:00 TG Biberach 1 VfB Friedrichshafen 2 1:1 (12:25, 25:5)
1 5 27.01.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 1 1:1 (20:25, 25:22)
1 6 27.01.2018 11:00 TG Biberach 1 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:7, 25:15)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861