Bezirksstaffel U13 Süd männlich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 2 7 350 : 123 14 : 0 21
2 VfB Friedrichshafen 6 7 320 : 239 12 : 2 18
3 VfB Friedrichshafen 4 7 309 : 249 9 : 5 13.5
4 TG Biberach 1 7 300 : 277 9 : 5 13.5
5 TG Biberach 2 7 265 : 294 6 : 8 9
6 VfB Friedrichshafen 8 7 257 : 337 3 : 11 4.5
7 TSG Bad Wurzach 7 209 : 337 3 : 11 4.5
8 TG Bad Waldsee 7 196 : 350 0 : 14 0

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd männlich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 7 347 : 221 13 : 1 19.5
2 VfB Friedrichshafen 3 7 346 : 238 12 : 2 18
3 VfB Friedrichshafen 9 7 323 : 296 9 : 5 13.5
4 VfB Friedrichshafen 5 7 319 : 295 9 : 5 13.5
5 SSV Wilhelmsdorf 1 7 303 : 318 5 : 9 7.5
6 SSV Wilhelmsdorf 2 7 270 : 341 4 : 10 6
7 TSV Bad Saulgau 7 249 : 323 3 : 11 4.5
8 VfB Friedrichshafen 7 7 227 : 352 1 : 13 1.5

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd männlich - Zwischenrunde 1 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 2 3 144 : 135 4 : 2 6
2 VfB Friedrichshafen 5 3 145 : 139 4 : 2 6
3 VfB Friedrichshafen 3 3 143 : 140 4 : 2 6
4 VfB Friedrichshafen 4 3 143 : 161 0 : 6 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 5 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:23, 29:27)
1 2 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 3 1:1 (21:25, 25:20)
1 3 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 5 VfB Friedrichshafen 3 1:1 (25:16, 18:25)
1 4 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 2 0:2 (21:25, 21:25)
1 5 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 5 1:1 (25:23, 23:25)
1 6 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 3 0:2 (30:32, 21:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd männlich - Zwischenrunde 2 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 9 3 151 : 121 6 : 0 9
2 VfB Friedrichshafen 1 3 145 : 137 3 : 3 4.5
3 VfB Friedrichshafen 6 3 132 : 138 2 : 4 3
4 VfB Friedrichshafen 8 3 116 : 148 1 : 5 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 8 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (23:25, 20:25)
1 2 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 6 VfB Friedrichshafen 9 0:2 (22:25, 19:25)
1 3 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 8 VfB Friedrichshafen 9 0:2 (15:25, 19:25)
1 4 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 6 1:1 (25:17, 24:26)
1 5 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 6 VfB Friedrichshafen 8 1:1 (23:25, 25:14)
1 6 15.04.2018 - VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 9 0:2 (22:25, 24:26)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd männlich - Zwischenrunde 3 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 1 3 148 : 76 5 : 1 7.5
2 TSV Bad Saulgau 3 134 : 87 4 : 2 6
3 TSG Bad Wurzach 3 129 : 98 3 : 3 4.5
4 SSV Wilhelmsdorf 2 3 0 : 150 0 : 6 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 15.04.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 2 TG Biberach 1 0:2 (0:25, 0:25)
1 2 15.04.2018 11:00 TSG Bad Wurzach TSV Bad Saulgau 0:2 (17:25, 20:25)
1 3 15.04.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 2 TSV Bad Saulgau 0:2 (0:25, 0:25)
1 4 15.04.2018 11:00 TG Biberach 1 TSG Bad Wurzach 1:1 (23:25, 25:17)
1 5 15.04.2018 11:00 TSG Bad Wurzach SSV Wilhelmsdorf 2 2:0 (25:0, 25:0)
1 6 15.04.2018 11:00 TG Biberach 1 TSV Bad Saulgau 2:0 (25:12, 25:22)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd männlich - Zwischenrunde 4 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 7 3 150 : 43 6 : 0 9
2 TG Biberach 2 3 119 : 94 3 : 3 4.5
3 TG Bad Waldsee 3 113 : 95 3 : 3 4.5
4 SSV Wilhelmsdorf 1 3 0 : 150 0 : 6 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 15.04.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 1 TG Bad Waldsee 0:2 (0:25, 0:25)
1 2 15.04.2018 11:00 TG Biberach 2 VfB Friedrichshafen 7 0:2 (6:25, 18:25)
1 3 15.04.2018 11:00 SSV Wilhelmsdorf 1 VfB Friedrichshafen 7 0:2 (0:25, 0:25)
1 4 15.04.2018 11:00 TG Bad Waldsee TG Biberach 2 1:1 (25:20, 19:25)
1 5 15.04.2018 11:00 TG Biberach 2 SSV Wilhelmsdorf 1 2:0 (25:0, 25:0)
1 6 15.04.2018 11:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 7 0:2 (5:25, 14:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd männlich - Bezirksmeisterschaft - Runde 3

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 2 3 5 : 1 7.5
2 VfB Friedrichshafen 1 3 4 : 2 6
3 TG Biberach 1 3 2 : 4 3
4 TG Biberach 2 3 1 : 5 1.5

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 7 3 6 : 0 9
2 VfB Friedrichshafen 5 3 4 : 2 6
3 VfB Friedrichshafen 9 3 2 : 4 3
4 TSV Bad Saulgau 3 0 : 6 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 1 1:1 (30:28, 23:25)
A 2 28.04.2018 10:00 TG Biberach 1 TG Biberach 2 1:1 (19:25, 27:25)
A 3 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Biberach 1 2:0 (25:19, 25:16)
A 4 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 1 TG Biberach 2 2:0 (25:8, 25:13)
A 5 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Biberach 2 2:0 (25:16, 25:13)
A 6 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 1 TG Biberach 1 1:1 (17:25, 25:9)
B 7 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 9 VfB Friedrichshafen 7 0:2 (22:25, 15:25)
B 8 28.04.2018 10:00 TSV Bad Saulgau VfB Friedrichshafen 5 0:2 (18:25, 19:25)
B 9 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 9 TSV Bad Saulgau 2:0 (25:13, 25:13)
B 10 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 7 VfB Friedrichshafen 5 2:0 (25:21, 25:16)
B 11 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 9 VfB Friedrichshafen 5 0:2 (19:25, 21:25)
B 12 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 7 TSV Bad Saulgau 2:0 (25:11, 25:6)
13 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 5 2:0 (25:16, 25:21)
14 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 7 1:2 (25:21, 12:25, 6:15)
15 28.04.2018 10:00 TG Biberach 2 TSV Bad Saulgau 2:1 (25:18, 18:25, 15:7)
16 28.04.2018 10:00 TG Biberach 1 VfB Friedrichshafen 9 0:2 (10:25, 14:25)
17 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 5 VfB Friedrichshafen 1 2:0 (25:23, 25:13)
18 28.04.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 7 0:2 (18:25, 16:25)

Endergebnis

PlatzTeam
1VfB Friedrichshafen 7
2VfB Friedrichshafen 2
3VfB Friedrichshafen 5
4VfB Friedrichshafen 1
5VfB Friedrichshafen 9
6TG Biberach 1
7TG Biberach 2
8TSV Bad Saulgau

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd männlich - Platzierungsrunde - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 3 3 144 : 112 5 : 1 7.5
2 TG Bad Waldsee 3 139 : 123 4 : 2 6
3 VfB Friedrichshafen 6 3 120 : 144 2 : 4 3
4 TSG Bad Wurzach 3 120 : 144 1 : 5 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 28.04.2018 13:00 TG Bad Waldsee TSG Bad Wurzach 2:0 (25:22, 25:19)
1 2 28.04.2018 13:00 VfB Friedrichshafen 6 VfB Friedrichshafen 3 0:2 (20:25, 18:25)
1 3 28.04.2018 13:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 3 0:2 (20:25, 19:25)
1 4 28.04.2018 13:00 TSG Bad Wurzach VfB Friedrichshafen 6 0:2 (23:25, 21:25)
1 5 28.04.2018 13:00 VfB Friedrichshafen 6 TG Bad Waldsee 0:2 (23:25, 9:25)
1 6 28.04.2018 13:00 TSG Bad Wurzach VfB Friedrichshafen 3 1:1 (25:19, 10:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd männlich - Trostrunde - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SSV Wilhelmsdorf 1 3 148 : 109 5 : 1 7.5
2 SSV Wilhelmsdorf 2 3 140 : 123 5 : 1 7.5
3 VfB Friedrichshafen 4 3 125 : 138 1 : 5 1.5
4 VfB Friedrichshafen 8 3 109 : 152 1 : 5 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 28.04.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf 2 SSV Wilhelmsdorf 1 1:1 (25:23, 11:25)
1 2 28.04.2018 14:00 VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 8 1:1 (23:25, 25:13)
1 3 28.04.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf 2 VfB Friedrichshafen 8 2:0 (25:13, 29:27)
1 4 28.04.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf 1 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:23, 25:19)
1 5 28.04.2018 14:00 VfB Friedrichshafen 4 SSV Wilhelmsdorf 2 0:2 (17:25, 18:25)
1 6 28.04.2018 - SSV Wilhelmsdorf 1 VfB Friedrichshafen 8 2:0 (25:17, 25:14)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861