Bezirksstaffel U13 Süd weiblich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 1 6 298 : 169 11 : 1 16.5
2 TSV Laupheim 6 261 : 191 9 : 3 13.5
3 TG Bad Waldsee 2 6 185 : 285 3 : 9 4.5
4 VC Baustetten 6 191 : 290 1 : 11 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 27.02.2016 13:00 TG Bad Waldsee 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:17, 25:17)
1 2 27.02.2016 13:00 TSV Laupheim VC Baustetten 2:0 (25:12, 25:5)
1 3 27.02.2016 13:00 TG Bad Waldsee 1 VC Baustetten 2:0 (25:13, 25:19)
1 4 27.02.2016 13:00 TG Bad Waldsee 2 TSV Laupheim 0:2 (5:25, 9:25)
1 5 27.02.2016 13:00 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 1 1:1 (25:23, 16:25)
1 6 27.02.2016 13:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten 2:0 (25:21, 25:17)
2 7 12.03.2016 13:30 VC Baustetten TG Bad Waldsee 2 1:1 (22:25, 25:14)
2 8 12.03.2016 13:30 TG Bad Waldsee 1 TSV Laupheim 2:0 (25:9, 25:10)
2 9 12.03.2016 13:30 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:13, 25:13)
2 10 12.03.2016 13:30 VC Baustetten TG Bad Waldsee 1 0:2 (12:25, 9:25)
2 11 12.03.2016 13:30 VC Baustetten TSV Laupheim 0:2 (24:26, 12:25)
2 12 12.03.2016 13:30 TG Bad Waldsee 2 TG Bad Waldsee 1 0:2 (12:25, 10:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd weiblich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 1 6 288 : 114 10 : 2 15
2 SV Ochsenhausen 3 6 247 : 207 8 : 4 12
3 SV Hauerz 1 6 195 : 237 6 : 6 9
4 TG Biberach 2 6 129 : 301 0 : 12 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 27.02.2016 14:00 SV Ochsenhausen 1 SV Ochsenhausen 3 2:0 (25:9, 25:5)
1 2 27.02.2016 14:00 TG Biberach 2 SV Hauerz 1 0:2 (8:25, 14:25)
1 3 27.02.2016 14:00 SV Ochsenhausen 1 SV Hauerz 1 2:0 (25:10, 25:9)
1 4 27.02.2016 14:00 SV Ochsenhausen 3 TG Biberach 2 2:0 (25:21, 25:15)
1 5 27.02.2016 14:00 TG Biberach 2 SV Ochsenhausen 1 0:2 (2:25, 5:25)
1 6 27.02.2016 14:00 SV Ochsenhausen 3 SV Hauerz 1 0:2 (17:25, 16:25)
2 7 12.03.2016 12:00 SV Hauerz 1 SV Ochsenhausen 3 0:2 (9:25, 6:25)
2 8 12.03.2016 12:00 SV Ochsenhausen 1 TG Biberach 2 2:0 (25:7, 25:7)
2 9 12.03.2016 12:00 TG Biberach 2 SV Ochsenhausen 3 0:2 (6:25, 12:25)
2 10 12.03.2016 12:00 SV Hauerz 1 SV Ochsenhausen 1 0:2 (4:25, 6:25)
2 11 12.03.2016 12:00 SV Hauerz 1 TG Biberach 2 2:0 (26:24, 25:8)
2 12 12.03.2016 12:00 SV Ochsenhausen 3 SV Ochsenhausen 1 2:0 (25:15, 25:23)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd weiblich - Vorrunde 3 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 1 6 292 : 183 10 : 2 15
2 SV Ochsenhausen 2 6 285 : 182 10 : 2 15
3 SV Hauerz 2 6 189 : 276 3 : 9 4.5
4 TSV Ummendorf 6 174 : 299 1 : 11 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 27.02.2016 14:00 TG Biberach 1 TSV Ummendorf 2:0 (25:7, 25:18)
1 2 27.02.2016 14:00 SV Ochsenhausen 2 SV Hauerz 2 2:0 (25:7, 25:4)
1 3 27.02.2016 14:00 TG Biberach 1 SV Hauerz 2 2:0 (25:16, 25:14)
1 4 27.02.2016 14:00 TSV Ummendorf SV Ochsenhausen 2 0:2 (10:25, 14:25)
1 5 27.02.2016 14:00 SV Ochsenhausen 2 TG Biberach 1 1:1 (12:25, 25:20)
1 6 27.02.2016 14:00 TSV Ummendorf SV Hauerz 2 1:1 (26:24, 13:25)
2 7 12.03.2016 12:00 SV Hauerz 2 TSV Ummendorf 2:0 (25:15, 25:22)
2 8 12.03.2016 12:00 TG Biberach 1 SV Ochsenhausen 2 1:1 (25:23, 22:25)
2 9 12.03.2016 12:00 SV Ochsenhausen 2 TSV Ummendorf 2:0 (25:14, 25:17)
2 10 12.03.2016 12:00 SV Hauerz 2 TG Biberach 1 0:2 (12:25, 13:25)
2 11 12.03.2016 12:00 SV Hauerz 2 SV Ochsenhausen 2 0:2 (11:25, 13:25)
2 12 12.03.2016 12:00 TSV Ummendorf TG Biberach 1 0:2 (11:25, 7:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd weiblich - Vorrunde 4 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Eglofs 8 376 : 211 13 : 3 19.5
2 VfB Friedrichshafen 8 337 : 324 11 : 5 16.5
3 TSB Ravensburg 1 8 355 : 360 7 : 9 10.5
4 BSG Immenstaad 8 286 : 376 5 : 11 7.5
5 TSB Ravensburg 2 8 305 : 388 4 : 12 6

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 27.02.2016 13:00 TSB Ravensburg 1 TSB Ravensburg 2 2:0 (25:22, 25:15)
1 2 27.02.2016 13:00 SV Eglofs BSG Immenstaad 2:0 (25:6, 25:7)
1 3 27.02.2016 13:00 TSB Ravensburg 1 VfB Friedrichshafen 1:1 (23:25, 25:20)
1 4 27.02.2016 13:00 BSG Immenstaad TSB Ravensburg 2 1:1 (23:25, 25:15)
1 5 27.02.2016 13:00 TSB Ravensburg 2 SV Eglofs 0:2 (9:25, 15:25)
1 6 27.02.2016 13:00 VfB Friedrichshafen BSG Immenstaad 2:0 (25:10, 25:22)
1 7 27.02.2016 13:00 VfB Friedrichshafen TSB Ravensburg 2 2:0 (25:7, 25:21)
1 8 27.02.2016 13:00 SV Eglofs TSB Ravensburg 1 1:1 (25:17, 12:25)
1 9 27.02.2016 13:00 TSB Ravensburg 1 BSG Immenstaad 0:2 (20:25, 27:29)
1 10 27.02.2016 13:00 SV Eglofs VfB Friedrichshafen 1:1 (22:25, 25:9)
2 11 12.03.2016 13:00 VfB Friedrichshafen TSB Ravensburg 1 2:0 (25:17, 25:23)
2 12 12.03.2016 13:00 TSB Ravensburg 2 BSG Immenstaad 1:1 (25:16, 22:25)
2 13 12.03.2016 13:00 TSB Ravensburg 2 TSB Ravensburg 1 1:1 (25:21, 28:30)
2 14 12.03.2016 13:00 BSG Immenstaad SV Eglofs 0:2 (10:25, 5:25)
2 15 12.03.2016 13:00 SV Eglofs TSB Ravensburg 2 2:0 (25:16, 25:22)
2 16 12.03.2016 13:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 0:2 (21:25, 20:25)
2 17 12.03.2016 13:00 BSG Immenstaad TSB Ravensburg 1 1:1 (17:25, 25:17)
2 18 12.03.2016 13:00 VfB Friedrichshafen SV Eglofs 0:2 (4:25, 6:25)
2 19 12.03.2016 13:00 TSB Ravensburg 2 VfB Friedrichshafen 1:1 (25:23, 13:25)
2 20 12.03.2016 13:00 TSB Ravensburg 1 SV Eglofs 1:1 (25:17, 10:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd weiblich - Halbfinalrunde 1 - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 1 2 4 : 0 6
2 SV Ochsenhausen 3 2 1 : 3 1.5
3 BSG Immenstaad 2 1 : 3 1.5

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Biberach 1 2 4 : 0 6
2 VC Baustetten 2 2 : 2 3
3 VfB Friedrichshafen 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 10.04.2016 14:00 TG Bad Waldsee 1 BSG Immenstaad 2:0 (25:11, 25:19)
A 2 10.04.2016 14:00 BSG Immenstaad SV Ochsenhausen 3 1:1 (25:19, 22:25)
A 3 10.04.2016 14:00 SV Ochsenhausen 3 TG Bad Waldsee 1 0:2 (17:25, 23:25)
B 4 10.04.2016 14:00 TG Biberach 1 VC Baustetten 2:0 (25:11, 25:10)
B 5 10.04.2016 14:00 VC Baustetten VfB Friedrichshafen 2:0 (25:17, 25:23)
B 6 10.04.2016 14:00 VfB Friedrichshafen TG Biberach 1 0:2 (7:25, 18:25)
7 10.04.2016 14:00 TG Bad Waldsee 1 VC Baustetten 2:0 (25:6, 25:13)
8 10.04.2016 14:00 SV Ochsenhausen 3 TG Biberach 1 0:2 (10:25, 12:25)
9 10.04.2016 14:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 0:2 (18:25, 18:25)
10 10.04.2016 14:00 VC Baustetten SV Ochsenhausen 3 1:2 (25:14, 18:25, 6:15)
11 10.04.2016 14:00 TG Bad Waldsee 1 TG Biberach 1 2:0 (25:11, 25:12)

Endergebnis

PlatzTeam
1TG Bad Waldsee 1
2TG Biberach 1
3SV Ochsenhausen 3
4VC Baustetten
5VfB Friedrichshafen
6BSG Immenstaad

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd weiblich - Halbfinalrunde 2 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 1 4 200 : 40 8 : 0 12
2 TSV Laupheim 4 165 : 115 6 : 2 9
3 SV Ochsenhausen 2 4 106 : 145 4 : 4 6
4 SV Eglofs 4 117 : 183 1 : 7 1.5
5 TG Biberach 2 4 90 : 195 1 : 7 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 10.04.2016 14:00 SV Ochsenhausen 1 SV Ochsenhausen 2 2:0 (25:3, 25:3)
1 2 10.04.2016 14:00 TG Biberach 2 SV Eglofs 1:1 (8:25, 25:20)
1 3 10.04.2016 14:00 SV Ochsenhausen 1 TSV Laupheim 2:0 (25:7, 25:8)
1 4 10.04.2016 14:00 SV Eglofs SV Ochsenhausen 2 0:2 (11:25, 10:25)
1 5 10.04.2016 14:00 SV Ochsenhausen 2 TG Biberach 2 2:0 (25:19, 25:5)
1 6 10.04.2016 14:00 TSV Laupheim SV Eglofs 2:0 (25:23, 25:18)
1 7 10.04.2016 14:00 TSV Laupheim SV Ochsenhausen 2 2:0 (25:0, 25:0)
1 8 10.04.2016 14:00 TG Biberach 2 SV Ochsenhausen 1 0:2 (4:25, 5:25)
1 9 10.04.2016 14:00 SV Ochsenhausen 1 SV Eglofs 2:0 (25:7, 25:3)
1 10 10.04.2016 14:00 TG Biberach 2 TSV Laupheim 0:2 (17:25, 7:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd weiblich - Trostrunde - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV Hauerz 1 2 3 : 1 4.5
2 TSB Ravensburg 2 2 3 : 1 4.5
3 TSV Ummendorf 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSB Ravensburg 1 2 4 : 0 6
2 TG Bad Waldsee 2 2 2 : 2 3
3 SV Hauerz 2 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 10.04.2016 11:00 SV Hauerz 1 TSB Ravensburg 2 1:1 (25:27, 25:19)
A 2 10.04.2016 11:00 TSB Ravensburg 2 TSV Ummendorf 2:0 (25:13, 25:18)
A 3 10.04.2016 11:00 TSV Ummendorf SV Hauerz 1 0:2 (15:25, 13:25)
B 4 10.04.2016 11:00 SV Hauerz 2 TSB Ravensburg 1 0:2 (15:25, 21:25)
B 5 10.04.2016 11:00 TSB Ravensburg 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:10, 25:19)
B 6 10.04.2016 11:00 TG Bad Waldsee 2 SV Hauerz 2 2:0 (25:12, 25:17)
7 10.04.2016 11:00 SV Hauerz 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:17, 25:20)
8 10.04.2016 11:00 TSB Ravensburg 2 TSB Ravensburg 1 0:2 (19:25, 21:25)
9 10.04.2016 11:00 TSV Ummendorf SV Hauerz 2 1:2 (25:27, 25:20, 10:15)
10 10.04.2016 11:00 TG Bad Waldsee 2 TSB Ravensburg 2 1:2 (26:28, 25:21, 13:15)
11 10.04.2016 11:00 SV Hauerz 1 TSB Ravensburg 1 1:2 (25:22, 21:25, 8:15)

Endergebnis

PlatzTeam
1TSB Ravensburg 1
2SV Hauerz 1
3TSB Ravensburg 2
4TG Bad Waldsee 2
5SV Hauerz 2
6TSV Ummendorf

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd weiblich - Bezirksmeisterschaft - Runde 3

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 1 2 4 : 0 6
2 TSV Laupheim 2 2 : 2 3
3 SV Ochsenhausen 3 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 1 2 4 : 0 6
2 SV Ochsenhausen 2 2 2 : 2 3
3 TG Biberach 1 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 24.04.2016 10:00 TG Bad Waldsee 1 SV Ochsenhausen 3 2:0 (25:13, 25:22)
A 2 24.04.2016 10:00 SV Ochsenhausen 3 TSV Laupheim 0:2 (15:25, 13:25)
A 3 24.04.2016 10:00 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 1 0:2 (16:25, 22:25)
B 4 24.04.2016 10:00 SV Ochsenhausen 1 SV Ochsenhausen 2 2:0 (25:5, 25:7)
B 5 24.04.2016 10:00 SV Ochsenhausen 2 TG Biberach 1 2:0 (25:21, 25:17)
B 6 24.04.2016 10:00 TG Biberach 1 SV Ochsenhausen 1 0:2 (10:25, 6:25)
7 24.04.2016 10:00 TG Bad Waldsee 1 SV Ochsenhausen 2 2:0 (25:12, 25:10)
8 24.04.2016 10:00 TSV Laupheim SV Ochsenhausen 1 0:2 (6:25, 13:25)
9 24.04.2016 10:00 SV Ochsenhausen 3 TG Biberach 1 0:2 (13:25, 18:25)
10 24.04.2016 10:00 SV Ochsenhausen 2 TSV Laupheim 0:2 (10:25, 23:25)
11 24.04.2016 10:00 TG Bad Waldsee 1 SV Ochsenhausen 1 0:2 (19:25, 9:25)

Endergebnis

PlatzTeam
1SV Ochsenhausen 1
2TG Bad Waldsee 1
3TSV Laupheim
4SV Ochsenhausen 2
5TG Biberach 1
6SV Ochsenhausen 3

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd weiblich - Platzierungsrunde Plätze 7 - 11 - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Eglofs 4 184 : 142 6 : 2 9
2 VfB Friedrichshafen 4 178 : 179 5 : 3 7.5
3 BSG Immenstaad 4 182 : 180 4 : 4 6
4 VC Baustetten 4 167 : 193 3 : 5 4.5
5 TG Biberach 2 4 163 : 180 2 : 6 3

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 24.04.2016 11:00 BSG Immenstaad SV Eglofs 1:1 (12:25, 25:10)
1 2 24.04.2016 11:00 VC Baustetten TG Biberach 2 1:1 (8:25, 25:22)
1 3 24.04.2016 11:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 1:1 (26:24, 21:25)
1 4 24.04.2016 11:00 TG Biberach 2 SV Eglofs 0:2 (12:25, 17:25)
1 5 24.04.2016 11:00 SV Eglofs VC Baustetten 2:0 (25:17, 26:24)
1 6 24.04.2016 11:00 VfB Friedrichshafen TG Biberach 2 2:0 (25:22, 25:22)
1 7 24.04.2016 11:00 VfB Friedrichshafen SV Eglofs 1:1 (10:25, 25:23)
1 8 24.04.2016 11:00 VC Baustetten BSG Immenstaad 1:1 (28:30, 25:21)
1 9 24.04.2016 11:00 BSG Immenstaad TG Biberach 2 1:1 (25:18, 22:25)
1 10 24.04.2016 11:00 VC Baustetten VfB Friedrichshafen 1:1 (25:19, 15:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U13 Süd weiblich - Trostrunde - Runde 3

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 2 2 3 : 1 4.5
2 TSB Ravensburg 1 2 3 : 1 4.5
3 TSV Ummendorf 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV Hauerz 1 2 3 : 1 4.5
2 SV Hauerz 2 2 2 : 2 3
3 TSB Ravensburg 2 2 1 : 3 1.5

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 24.04.2016 10:00 TSB Ravensburg 1 TSV Ummendorf 2:0 (25:14, 25:14)
A 2 24.04.2016 10:00 TSV Ummendorf TG Bad Waldsee 2 0:2 (10:25, 11:25)
A 3 24.04.2016 10:00 TG Bad Waldsee 2 TSB Ravensburg 1 1:1 (19:25, 25:23)
B 4 24.04.2016 10:00 SV Hauerz 1 SV Hauerz 2 1:1 (25:21, 13:25)
B 5 24.04.2016 10:00 SV Hauerz 2 TSB Ravensburg 2 1:1 (25:13, 22:25)
B 6 24.04.2016 10:00 TSB Ravensburg 2 SV Hauerz 1 0:2 (14:25, 13:25)
7 24.04.2016 10:00 TSB Ravensburg 1 SV Hauerz 2 1:2 (18:25, 25:23, 11:15)
8 24.04.2016 10:00 TG Bad Waldsee 2 SV Hauerz 1 1:2 (14:25, 26:24, 12:15)
9 24.04.2016 10:00 TSV Ummendorf TSB Ravensburg 2 0:2 (9:25, 22:25)
10 24.04.2016 10:00 TSB Ravensburg 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:16, 25:22)
11 24.04.2016 10:00 SV Hauerz 2 SV Hauerz 1 1:2 (19:25, 25:21, 10:15)

Endergebnis

PlatzTeam
1SV Hauerz 1
2SV Hauerz 2
3TSB Ravensburg 1
4TG Bad Waldsee 2
5TSB Ravensburg 2
6TSV Ummendorf

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861