Bezirksstaffel U17 Midi Süd weiblich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Laupheim 6 300 : 115 12 : 0 18
2 VfB Ulm 1 6 285 : 155 10 : 2 15
3 SSV Ulm 1846 1 6 277 : 212 8 : 4 12
4 SV Ochsenhausen 6 236 : 209 6 : 6 9
5 VfB Ulm 2 6 169 : 237 3 : 9 4.5
6 TSV Pfronstetten 6 147 : 277 2 : 10 3
7 SSV Ulm 1846 2 6 90 : 299 1 : 11 1.5

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd weiblich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Bermatingen 6 300 : 174 11 : 1 16.5
2 BSG Immenstaad 6 282 : 160 9 : 3 13.5
3 TSV Bad Saulgau 6 259 : 212 8 : 4 12
4 SV Hauerz 6 259 : 206 7 : 5 10.5
5 MTG Wangen 6 249 : 223 4 : 8 6
6 TV 02 Langenargen 6 175 : 249 3 : 9 4.5
7 TSV Lindau 6 0 : 300 0 : 12 0

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd weiblich - Halbfinalrunde 1 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Laupheim 4 200 : 86 8 : 0 12
2 SV Hauerz 4 184 : 180 5 : 3 7.5
3 MTG Wangen 4 156 : 166 4 : 4 6
4 BSG Immenstaad 4 153 : 199 2 : 6 3
5 SSV Ulm 1846 1 4 128 : 190 1 : 7 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 10.04.2016 11:00 BSG Immenstaad MTG Wangen 0:2 (21:25, 21:25)
1 2 10.04.2016 11:00 SV Hauerz SSV Ulm 1846 1 2:0 (25:17, 25:20)
1 3 10.04.2016 11:00 BSG Immenstaad TSV Laupheim 0:2 (10:25, 9:25)
1 4 10.04.2016 11:00 SSV Ulm 1846 1 MTG Wangen 0:2 (16:25, 8:25)
1 5 10.04.2016 11:00 MTG Wangen SV Hauerz 0:2 (23:25, 18:25)
1 6 10.04.2016 11:00 TSV Laupheim SSV Ulm 1846 1 2:0 (25:9, 25:11)
1 7 10.04.2016 11:00 TSV Laupheim MTG Wangen 2:0 (25:7, 25:8)
1 8 10.04.2016 11:00 SV Hauerz BSG Immenstaad 1:1 (25:27, 27:25)
1 9 10.04.2016 11:00 BSG Immenstaad SSV Ulm 1846 1 1:1 (25:22, 15:25)
1 10 10.04.2016 11:00 SV Hauerz TSV Laupheim 0:2 (13:25, 19:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd weiblich - Halbfinalrunde 2 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Ulm 1 4 200 : 109 8 : 0 12
2 TV Bermatingen 4 176 : 148 6 : 2 9
3 SV Ochsenhausen 4 177 : 171 4 : 4 6
4 TSV Bad Saulgau 4 147 : 189 2 : 6 3
5 VfB Ulm 2 4 117 : 200 0 : 8 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 10.04.2016 - VfB Ulm 1 VfB Ulm 2 2:0 (25:14, 25:11)
1 2 10.04.2016 - TSV Bad Saulgau SV Ochsenhausen 0:2 (19:25, 19:25)
1 3 10.04.2016 - VfB Ulm 1 TV Bermatingen 2:0 (25:20, 25:5)
1 4 10.04.2016 - SV Ochsenhausen VfB Ulm 2 2:0 (25:12, 25:20)
1 5 10.04.2016 - VfB Ulm 2 TSV Bad Saulgau 0:2 (20:25, 19:25)
1 6 10.04.2016 - TV Bermatingen SV Ochsenhausen 2:0 (26:24, 25:20)
1 7 10.04.2016 - TV Bermatingen VfB Ulm 2 2:0 (25:18, 25:3)
1 8 10.04.2016 - TSV Bad Saulgau VfB Ulm 1 0:2 (15:25, 11:25)
1 9 10.04.2016 - VfB Ulm 1 SV Ochsenhausen 2:0 (25:18, 25:15)
1 10 10.04.2016 - TSV Bad Saulgau TV Bermatingen 0:2 (19:25, 14:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd weiblich - Trostrunde - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Lindau 6 301 : 175 12 : 0 18
2 TSV Pfronstetten 6 258 : 219 6 : 6 9
3 TV 02 Langenargen 6 238 : 205 6 : 6 9
4 SSV Ulm 1846 2 6 102 : 300 0 : 12 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 10.04.2016 11:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Lindau 0:2 (0:25, 0:25)
1 2 10.04.2016 11:00 TSV Pfronstetten TV 02 Langenargen 2:0 (25:15, 25:16)
1 3 10.04.2016 11:00 SSV Ulm 1846 2 TV 02 Langenargen 0:2 (0:25, 0:25)
1 4 10.04.2016 11:00 TSV Lindau TSV Pfronstetten 2:0 (25:22, 25:18)
1 5 10.04.2016 11:00 TSV Pfronstetten SSV Ulm 1846 2 2:0 (25:0, 25:0)
1 6 10.04.2016 11:00 TSV Lindau TV 02 Langenargen 2:0 (25:7, 26:24)
2 7 24.04.2016 11:00 TV 02 Langenargen TSV Lindau 0:2 (14:25, 12:25)
2 8 24.04.2016 11:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Pfronstetten 0:2 (17:25, 21:25)
2 9 24.04.2016 11:00 TSV Pfronstetten TSV Lindau 0:2 (23:25, 14:25)
2 10 24.04.2016 11:00 TV 02 Langenargen SSV Ulm 1846 2 2:0 (25:10, 25:13)
2 11 24.04.2016 11:00 TV 02 Langenargen TSV Pfronstetten 2:0 (25:17, 25:14)
2 12 24.04.2016 11:00 TSV Lindau SSV Ulm 1846 2 2:0 (25:20, 25:21)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd weiblich - Bezirksmeisterschaft - Runde 3

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSV Laupheim 2 4 : 0 6
2 MTG Wangen 2 2 : 2 3
3 TV Bermatingen 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Ulm 1 2 4 : 0 6
2 SV Ochsenhausen 2 2 : 2 3
3 SV Hauerz 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 24.04.2016 11:00 TSV Laupheim MTG Wangen 2:0 (25:6, 25:10)
A 2 24.04.2016 11:00 MTG Wangen TV Bermatingen 2:0 (25:21, 25:23)
A 3 24.04.2016 11:00 TV Bermatingen TSV Laupheim 0:2 (13:25, 9:25)
B 4 24.04.2016 11:00 VfB Ulm 1 SV Ochsenhausen 2:0 (25:19, 25:21)
B 5 24.04.2016 11:00 SV Ochsenhausen SV Hauerz 2:0 (25:13, 25:14)
B 6 24.04.2016 11:00 SV Hauerz VfB Ulm 1 0:2 (15:25, 10:25)
7 24.04.2016 11:00 TSV Laupheim SV Ochsenhausen 2:0 (25:10, 25:19)
8 24.04.2016 11:00 MTG Wangen VfB Ulm 1 0:2 (13:25, 17:25)
9 24.04.2016 11:00 TV Bermatingen SV Hauerz 2:0 (25:22, 25:10)
10 24.04.2016 11:00 SV Ochsenhausen MTG Wangen 2:0 (25:12, 25:10)
11 24.04.2016 11:00 TSV Laupheim VfB Ulm 1 2:0 (25:20, 25:20)

Endergebnis

PlatzTeam
1TSV Laupheim
2VfB Ulm 1
3SV Ochsenhausen
4MTG Wangen
5TV Bermatingen
6SV Hauerz

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U17 Midi Süd weiblich - Platzierungsrunde Plätze 7 - 10 - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SSV Ulm 1846 1 3 145 : 99 5 : 1 7.5
2 TSV Bad Saulgau 3 140 : 110 5 : 1 7.5
3 BSG Immenstaad 3 108 : 141 2 : 4 3
4 VfB Ulm 2 3 107 : 150 0 : 6 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 24.04.2016 11:00 BSG Immenstaad SSV Ulm 1846 1 0:2 (16:25, 13:25)
1 2 24.04.2016 11:00 TSV Bad Saulgau VfB Ulm 2 2:0 (25:16, 25:20)
1 3 24.04.2016 11:00 BSG Immenstaad VfB Ulm 2 2:0 (25:18, 25:23)
1 4 24.04.2016 11:00 SSV Ulm 1846 1 TSV Bad Saulgau 1:1 (25:15, 20:25)
1 5 24.04.2016 11:00 TSV Bad Saulgau BSG Immenstaad 2:0 (25:16, 25:13)
1 6 24.04.2016 11:00 SSV Ulm 1846 1 VfB Ulm 2 2:0 (25:12, 25:18)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861