Bezirksstaffel U15 Midi Süd männlich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Ulm 6 324 : 249 11 : 3 15
2 DJK Ehingen 6 292 : 286 8 : 6 10
3 TSV Laupheim 6 313 : 307 8 : 7 10
4 VC Baustetten 6 226 : 313 1 : 12 1

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 28.02.2016 12:00 DJK Ehingen TSV Laupheim 2:1 (25:21, 19:25, 15:9)
1 2 28.02.2016 12:00 VC Baustetten VfB Ulm 0:2 (15:25, 13:25)
1 3 28.02.2016 12:00 DJK Ehingen VfB Ulm 0:2 (19:25, 21:25)
1 4 28.02.2016 12:00 TSV Laupheim VC Baustetten 2:0 (25:23, 25:15)
1 5 28.02.2016 12:00 VC Baustetten DJK Ehingen 0:2 (13:25, 19:25)
1 6 28.02.2016 12:00 TSV Laupheim VfB Ulm 0:2 (17:25, 16:25)
2 7 13.03.2016 11:00 VfB Ulm TSV Laupheim 2:1 (25:19, 26:28, 17:15)
2 8 13.03.2016 11:00 DJK Ehingen VC Baustetten 2:0 (25:21, 25:22)
2 9 13.03.2016 11:00 VC Baustetten TSV Laupheim 1:2 (19:25, 25:23, 9:15)
2 10 13.03.2016 11:00 VfB Ulm DJK Ehingen 1:2 (18:25, 25:14, 13:15)
2 11 13.03.2016 11:00 VfB Ulm VC Baustetten 2:0 (25:19, 25:13)
2 12 13.03.2016 11:00 TSV Laupheim DJK Ehingen 2:0 (25:18, 25:21)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U15 Midi Süd männlich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 6 300 : 144 12 : 0 18
2 TG Bad Waldsee 6 485 : 221 8 : 4 12
3 VfB Friedrichshafen 2 6 218 : 500 3 : 9 4.5
4 TSB Ravensburg 6 160 : 298 1 : 11 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 28.02.2016 11:00 TG Bad Waldsee TSB Ravensburg 2:0 (25:18, 25:14)
1 2 28.02.2016 11:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:11, 25:8)
1 3 28.02.2016 11:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:12, 25:20)
1 4 28.02.2016 11:00 TSB Ravensburg VfB Friedrichshafen 1 0:2 (11:25, 5:25)
1 5 28.02.2016 11:00 VfB Friedrichshafen 1 TG Bad Waldsee 2:0 (25:10, 25:16)
1 6 28.02.2016 11:00 TSB Ravensburg VfB Friedrichshafen 2 1:1 (17:25, 25:23)
2 7 13.03.2016 13:00 VfB Friedrichshafen 2 TSB Ravensburg 2:0 (25:15, 25:18)
2 8 13.03.2016 13:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 1 0:2 (21:25, 13:25)
2 9 13.03.2016 13:00 VfB Friedrichshafen 1 TSB Ravensburg 2:0 (25:12, 25:9)
2 10 13.03.2016 13:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 0:2 (19:25, 22:250)
2 11 13.03.2016 13:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (18:25, 10:25)
2 12 13.03.2016 13:00 TSB Ravensburg TG Bad Waldsee 0:2 (4:25, 12:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U15 Midi Süd männlich - Bezirksmeisterschaft - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 3 6 : 0 9
2 VfB Ulm 3 4 : 2 6
3 VC Baustetten 3 2 : 4 3
4 VfB Friedrichshafen 2 3 0 : 6 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 3 6 : 0 9
2 TSV Laupheim 3 3 : 3 4.5
3 DJK Ehingen 3 3 : 3 4.5
4 TSB Ravensburg 3 0 : 6 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 09.04.2016 11:00 VfB Ulm VC Baustetten 2:0 (25:10, 25:20)
A 2 09.04.2016 11:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:14, 25:14)
A 3 09.04.2016 11:00 VfB Ulm TG Bad Waldsee 0:2 (16:25, 20:25)
A 4 09.04.2016 11:00 VC Baustetten VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:14, 26:24)
A 5 09.04.2016 11:00 VfB Ulm VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:11, 25:14)
A 6 09.04.2016 11:00 VC Baustetten TG Bad Waldsee 0:2 (12:25, 23:25)
B 7 09.04.2016 11:00 VfB Friedrichshafen 1 TSB Ravensburg 2:0 (25:7, 25:8)
B 8 09.04.2016 11:00 DJK Ehingen TSV Laupheim 1:1 (21:25, 25:18)
B 9 09.04.2016 11:00 VfB Friedrichshafen 1 DJK Ehingen 2:0 (25:9, 25:23)
B 10 09.04.2016 11:00 TSB Ravensburg TSV Laupheim 0:2 (13:25, 6:25)
B 11 09.04.2016 11:00 VfB Friedrichshafen 1 TSV Laupheim 2:0 (25:20, 25:10)
B 12 09.04.2016 11:00 TSB Ravensburg DJK Ehingen 0:2 (18:25, 14:25)
13 09.04.2016 11:00 TG Bad Waldsee TSV Laupheim 2:0 (25:16, 25:20)
14 09.04.2016 11:00 VfB Ulm VfB Friedrichshafen 1 0:2 (25:27, 17:25)
15 09.04.2016 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TSB Ravensburg 2:1 (22:25, 25:20, 15:9)
16 09.04.2016 11:00 VC Baustetten DJK Ehingen 0:2 (20:25, 20:25)
17 09.04.2016 11:00 TSV Laupheim VfB Ulm 2:1 (25:23, 20:25, 15:10)
18 09.04.2016 11:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 1 0:2 (18:25, 19:25)

Endergebnis

PlatzTeam
1VfB Friedrichshafen 1
2TG Bad Waldsee
3TSV Laupheim
4VfB Ulm
5DJK Ehingen
6VC Baustetten
7VfB Friedrichshafen 2
8TSB Ravensburg

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861