Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 6 297 : 139 11 : 1 16.5
2 VfB Friedrichshafen 4 6 228 : 180 7 : 5 10.5
3 VfB Friedrichshafen 5 6 246 : 152 6 : 6 9
4 VC Wolfurt 1 6 0 : 300 0 : 12 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 22.11.2015 11:00 VC Wolfurt 1 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (0:25, 0:25)
1 2 22.11.2015 11:00 VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 5 2:0 (25:8, 27:25)
1 3 22.11.2015 11:00 VC Wolfurt 1 VfB Friedrichshafen 5 0:2 (0:25, 0:25)
1 4 22.11.2015 11:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 4 1:1 (25:23, 22:25)
1 5 22.11.2015 11:00 VfB Friedrichshafen 4 VC Wolfurt 1 2:0 (25:0, 25:0)
1 6 22.11.2015 11:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 5 2:0 (25:13, 25:15)
2 7 06.12.2015 - VfB Friedrichshafen 5 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (21:25, 14:25)
2 8 06.12.2015 - VC Wolfurt 1 VfB Friedrichshafen 4 0:2 (0:25, 0:25)
2 9 06.12.2015 - VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (13:25, 15:25)
2 10 06.12.2015 - VfB Friedrichshafen 5 VC Wolfurt 1 2:0 (25:0, 25:0)
2 11 06.12.2015 - VfB Friedrichshafen 5 VfB Friedrichshafen 4 2:0 (25:0, 25:0)
2 12 06.12.2015 - VfB Friedrichshafen 1 VC Wolfurt 1 2:0 (25:0, 25:0)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 2 6 296 : 120 11 : 1 16.5
2 VfB Friedrichshafen 3 6 276 : 160 8 : 4 12
3 BSG Immenstaad 6 206 : 198 5 : 7 7.5
4 VfB Friedrichshafen 6 6 0 : 300 0 : 12 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 22.11.2015 11:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 6 2:0 (25:0, 25:0)
1 2 22.11.2015 11:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 2 0:2 (14:25, 16:25)
1 3 22.11.2015 11:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 2 0:2 (4:25, 11:25)
1 4 22.11.2015 11:00 VfB Friedrichshafen 6 VfB Friedrichshafen 3 0:2 (0:25, 0:25)
1 5 22.11.2015 11:00 VfB Friedrichshafen 3 BSG Immenstaad 2:0 (25:15, 25:8)
1 6 22.11.2015 11:00 VfB Friedrichshafen 6 VfB Friedrichshafen 2 0:2 (0:25, 0:25)
2 7 06.12.2015 - VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 6 2:0 (25:0, 25:0)
2 8 06.12.2015 - BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 3 1:1 (25:23, 16:25)
2 9 06.12.2015 - VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 6 2:0 (25:0, 25:0)
2 10 06.12.2015 - VfB Friedrichshafen 2 BSG Immenstaad 2:0 (25:14, 25:13)
2 11 06.12.2015 - VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 3 1:1 (25:23, 21:25)
2 12 06.12.2015 - VfB Friedrichshafen 6 BSG Immenstaad 0:2 (0:25, 0:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Vorrunde 3 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 1 8 402 : 233 14 : 2 21
2 VfB Ulm 1 8 392 : 231 14 : 2 21
3 VfB Ulm 2 8 345 : 298 8 : 8 12
4 TSV Laupheim 8 307 : 301 4 : 12 6
5 TG Bad Waldsee 2 8 17 : 400 0 : 16 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 22.11.2015 13:30 TG Bad Waldsee 2 TG Bad Waldsee 1 0:2 (0:25, 0:25)
1 2 22.11.2015 13:30 VfB Ulm 1 TSV Laupheim 2:0 (25:16, 25:18)
1 3 22.11.2015 13:30 TG Bad Waldsee 2 VfB Ulm 2 0:2 (0:25, 0:25)
1 4 22.11.2015 13:30 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 1 0:2 (16:25, 17:25)
1 5 22.11.2015 13:30 TG Bad Waldsee 1 VfB Ulm 1 1:1 (25:18, 23:25)
1 6 22.11.2015 13:30 VfB Ulm 2 TSV Laupheim 2:0 (25:16, 25:23)
1 7 22.11.2015 13:30 VfB Ulm 2 TG Bad Waldsee 1 0:2 (9:25, 14:25)
1 8 22.11.2015 13:30 VfB Ulm 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:0, 25:0)
1 9 22.11.2015 13:30 TG Bad Waldsee 2 TSV Laupheim 0:2 (0:25, 0:25)
1 10 22.11.2015 13:30 VfB Ulm 1 VfB Ulm 2 2:0 (25:17, 25:20)
2 11 06.12.2015 14:00 VfB Ulm 2 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:5, 25:12)
2 12 06.12.2015 14:00 TG Bad Waldsee 1 TSV Laupheim 2:0 (25:12, 26:24)
2 13 06.12.2015 14:00 TG Bad Waldsee 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:0, 25:0)
2 14 06.12.2015 14:00 TSV Laupheim VfB Ulm 1 0:2 (14:25, 13:25)
2 15 06.12.2015 14:00 VfB Ulm 1 TG Bad Waldsee 1 1:1 (25:23, 24:26)
2 16 06.12.2015 14:00 TSV Laupheim VfB Ulm 2 0:2 (15:25, 23:25)
2 17 06.12.2015 14:00 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:0, 25:0)
2 18 06.12.2015 14:00 VfB Ulm 2 VfB Ulm 1 0:2 (16:25, 20:25)
2 19 06.12.2015 14:00 TG Bad Waldsee 1 VfB Ulm 2 2:0 (25:22, 29:27)
2 20 06.12.2015 14:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Ulm 1 0:2 (0:25, 0:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Halbfinalrunde 1 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 4 4 190 : 136 6 : 2 9
2 VfB Friedrichshafen 5 4 179 : 165 6 : 2 9
3 VfB Friedrichshafen 2 4 178 : 160 5 : 3 7.5
4 TG Bad Waldsee 1 4 175 : 181 3 : 5 4.5
5 VfB Ulm 2 4 120 : 200 0 : 8 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 17.01.2016 10:00 VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 2 1:1 (22:25, 25:14)
1 2 17.01.2016 10:00 TG Bad Waldsee 1 VfB Friedrichshafen 5 1:1 (25:18, 24:26)
1 3 17.01.2016 10:00 VfB Friedrichshafen 4 VfB Ulm 2 2:0 (25:14, 25:11)
1 4 17.01.2016 10:00 VfB Friedrichshafen 5 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:22, 25:17)
1 5 17.01.2016 10:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 1 2:0 (25:23, 25:16)
1 6 17.01.2016 10:00 VfB Ulm 2 VfB Friedrichshafen 5 0:2 (23:25, 11:25)
1 7 17.01.2016 10:00 VfB Ulm 2 VfB Friedrichshafen 2 0:2 (15:25, 9:25)
1 8 17.01.2016 10:00 TG Bad Waldsee 1 VfB Friedrichshafen 4 0:2 (21:25, 16:25)
1 9 17.01.2016 10:00 VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 5 1:1 (25:10, 18:25)
1 10 17.01.2016 10:00 TG Bad Waldsee 1 VfB Ulm 2 2:0 (25:22, 25:15)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Halbfinalrunde 2 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 4 200 : 108 8 : 0 12
2 VfB Friedrichshafen 3 4 182 : 146 6 : 2 9
3 VfB Ulm 1 4 174 : 159 4 : 4 6
4 BSG Immenstaad 4 139 : 192 2 : 6 3
5 TSV Laupheim 4 110 : 200 0 : 8 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 17.01.2016 12:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:11, 25:19)
1 2 17.01.2016 12:00 TSV Laupheim BSG Immenstaad 0:2 (21:25, 21:25)
1 3 17.01.2016 12:00 VfB Friedrichshafen 1 VfB Ulm 1 2:0 (25:10, 25:20)
1 4 17.01.2016 12:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 3 0:2 (14:25, 19:25)
1 5 17.01.2016 12:00 VfB Friedrichshafen 3 TSV Laupheim 2:0 (25:10, 25:9)
1 6 17.01.2016 12:00 VfB Ulm 1 BSG Immenstaad 2:0 (25:14, 25:20)
1 7 17.01.2016 12:00 VfB Ulm 1 VfB Friedrichshafen 3 0:2 (19:25, 25:27)
1 8 17.01.2016 12:00 TSV Laupheim VfB Friedrichshafen 1 0:2 (15:25, 11:25)
1 9 17.01.2016 12:00 VfB Friedrichshafen 1 BSG Immenstaad 2:0 (25:11, 25:11)
1 10 17.01.2016 12:00 TSV Laupheim VfB Ulm 1 0:2 (10:25, 13:25)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Trostrunde - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VC Wolfurt 1 6 275 : 233 8 : 4 12
2 VC Wolfurt 2 6 278 : 251 8 : 4 12
3 VC Wolfurt 3 6 242 : 271 4 : 8 6
4 TG Bad Waldsee 2 6 239 : 279 4 : 8 6

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 17.01.2016 10:00 TG Bad Waldsee 2 VC Wolfurt 3 1:1 (25:16, 15:25)
1 2 17.01.2016 10:00 VC Wolfurt 1 VC Wolfurt 2 2:0 (25:19, 25:21)
1 3 17.01.2016 10:00 TG Bad Waldsee 2 VC Wolfurt 2 0:2 (23:25, 17:25)
1 4 17.01.2016 10:00 VC Wolfurt 3 VC Wolfurt 1 0:2 (9:25, 15:25)
1 5 17.01.2016 10:00 VC Wolfurt 1 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:14, 25:16)
1 6 17.01.2016 10:00 VC Wolfurt 3 VC Wolfurt 2 0:2 (21:25, 20:25)
2 7 31.01.2016 12:00 VC Wolfurt 2 VC Wolfurt 3 2:0 (25:15, 25:22)
2 8 31.01.2016 12:00 TG Bad Waldsee 2 VC Wolfurt 1 2:0 (25:20, 25:20)
2 9 31.01.2016 12:00 VC Wolfurt 1 VC Wolfurt 3 1:1 (19:25, 26:24)
2 10 31.01.2016 12:00 VC Wolfurt 2 TG Bad Waldsee 2 1:1 (23:25, 25:18)
2 11 31.01.2016 12:00 VC Wolfurt 2 VC Wolfurt 1 1:1 (15:25, 25:15)
2 12 31.01.2016 12:00 VC Wolfurt 3 TG Bad Waldsee 2 2:0 (25:20, 25:16)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Platzierungsrunde Plätze 7 - 10 - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 1 3 150 : 95 6 : 0 9
2 BSG Immenstaad 3 120 : 133 3 : 3 4.5
3 TSV Laupheim 3 127 : 137 2 : 4 3
4 VfB Ulm 2 3 113 : 145 1 : 5 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 31.01.2016 - BSG Immenstaad TG Bad Waldsee 1 0:2 (11:25, 15:25)
1 2 31.01.2016 - TSV Laupheim VfB Ulm 2 1:1 (25:18, 20:25)
1 3 31.01.2016 - BSG Immenstaad VfB Ulm 2 2:0 (25:19, 25:18)
1 4 31.01.2016 - TG Bad Waldsee 1 TSV Laupheim 2:0 (25:19, 25:17)
1 5 31.01.2016 - TSV Laupheim BSG Immenstaad 1:1 (21:25, 25:19)
1 6 31.01.2016 - TG Bad Waldsee 1 VfB Ulm 2 2:0 (25:16, 25:17)

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861

Bezirksstaffel U12 Süd männlich - Bezirksmeisterschaft - Runde 4

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 4 2 3 : 1 4.5
2 VfB Friedrichshafen 3 2 2 : 2 3
3 VfB Friedrichshafen 2 2 1 : 3 1.5

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 1 2 3 : 1 4.5
2 VfB Ulm 1 2 2 : 2 3
3 VfB Friedrichshafen 5 2 1 : 3 1.5

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 31.01.2016 - VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 2 2:0 (25:16, 25:9)
A 2 31.01.2016 - VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 3 1:1 (25:23, 11:25)
A 3 31.01.2016 - VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 4 1:1 (25:21, 14:25)
B 4 31.01.2016 - VfB Friedrichshafen 1 VfB Ulm 1 1:1 (25:17, 19:25)
B 5 31.01.2016 - VfB Ulm 1 VfB Friedrichshafen 5 1:1 (25:17, 21:25)
B 6 31.01.2016 - VfB Friedrichshafen 5 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (12:25, 12:25)
7 31.01.2016 - VfB Friedrichshafen 4 VfB Ulm 1 2:0 (25:23, 25:21)
8 31.01.2016 - VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 1 2:0 (25:16, 25:17)
9 31.01.2016 - VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 5 2:0 (25:9, 25:15)
10 31.01.2016 - VfB Ulm 1 VfB Friedrichshafen 1 0:2 (15:25, 15:25)
11 31.01.2016 - VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 3 2:0 (25:17, 25:15)

Endergebnis

PlatzTeam
1VfB Friedrichshafen 4
2VfB Friedrichshafen 3
3VfB Friedrichshafen 1
4VfB Ulm 1
5VfB Friedrichshafen 2
6VfB Friedrichshafen 5

Staffelleiter

Name
Inge Arendt
Strasse
Krautgärten 8
Ort
88400 Ringschnait
Tel. privat
07352-4861