Bezirksstaffel U15 Midi Ost männlich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Birkach 2 6 295 : 188 11 : 1 16.5
2 TSV Musberg 2 6 295 : 192 10 : 2 15
3 TSV G.A Stuttgart 1 6 261 : 223 8 : 4 12
4 TSV Musberg 3 6 265 : 226 7 : 5 10.5
5 TSV Birkach 1 6 226 : 286 3 : 9 4.5
6 TSV G.A Stuttgart 2 6 195 : 298 2 : 10 3
7 TSV Musberg 1 6 177 : 301 1 : 11 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 24.02.2018 09:45 TSV Birkach 1 TSV Birkach 2 0:2 (14:25, 13:25)
1 2 24.02.2018 09:45 TSV G.A Stuttgart 1 TSV G.A Stuttgart 2 2:0 (25:10, 25:11)
1 3 24.02.2018 09:45 TSV Musberg 1 TSV Musberg 2 0:2 (15:25, 6:25)
1 4 24.02.2018 09:45 TSV Birkach 1 TSV Musberg 3 0:2 (15:25, 20:25)
1 5 24.02.2018 09:45 TSV G.A Stuttgart 2 TSV Musberg 1 1:1 (23:25, 27:25)
1 6 24.02.2018 09:45 TSV Birkach 2 TSV G.A Stuttgart 1 1:1 (25:17, 20:25)
1 7 24.02.2018 09:45 TSV Birkach 1 TSV G.A Stuttgart 1 0:2 (16:25, 11:25)
1 8 24.02.2018 09:45 TSV Birkach 2 TSV G.A Stuttgart 2 2:0 (25:14, 25:13)
1 9 24.02.2018 09:45 TSV Musberg 2 TSV Musberg 3 2:0 (25:19, 25:14)
1 10 24.02.2018 09:45 TSV G.A Stuttgart 1 TSV Musberg 1 2:0 (25:17, 25:14)
2 11 18.03.2018 10:30 TSV G.A Stuttgart 2 TSV Musberg 2 0:2 (7:25, 10:25)
2 12 18.03.2018 10:30 TSV Birkach 2 TSV Musberg 3 2:0 (25:15, 25:18)
2 13 18.03.2018 10:30 TSV Musberg 1 TSV Musberg 3 0:2 (4:25, 18:25)
2 14 18.03.2018 10:30 TSV Birkach 1 TSV G.A Stuttgart 2 1:1 (25:22, 23:25)
2 15 18.03.2018 10:30 TSV G.A Stuttgart 1 TSV Musberg 2 0:2 (17:25, 16:25)
2 16 18.03.2018 10:30 TSV Birkach 2 TSV Musberg 1 2:0 (25:6, 25:8)
2 17 18.03.2018 10:30 TSV G.A Stuttgart 2 TSV Musberg 3 0:2 (22:25, 11:25)
2 18 18.03.2018 10:30 TSV Birkach 1 TSV Musberg 2 0:2 (20:25, 18:25)
2 19 18.03.2018 10:30 TSV Birkach 1 TSV Musberg 1 2:0 (26:24, 25:15)
2 20 18.03.2018 10:30 TSV Birkach 2 TSV Musberg 2 2:0 (25:23, 25:22)
2 21 18.03.2018 10:30 TSV G.A Stuttgart 1 TSV Musberg 3 1:1 (26:24, 10:25)

Staffelleiter

Name
Gerd Philippin
Strasse
Steigerwaldstr. 3
Ort
70469 Stuttgart
Handy
00491757265825

Bezirksstaffel U15 Midi Ost männlich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 2 6 300 : 174 12 : 0 18
2 TSV Schmiden 1 6 288 : 181 10 : 2 15
3 TB Cannstatt 1 6 263 : 204 8 : 4 12
4 TSV Bernhausen 6 229 : 256 6 : 7 8
5 SV 1845 Esslingen 6 232 : 269 5 : 8 7
6 TB Cannstatt 2 6 217 : 271 2 : 10 3
7 VfL Waiblingen 6 126 : 300 0 : 12 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 24.02.2018 10:30 SV 1845 Esslingen TB Cannstatt 1 0:2 (12:25, 18:25)
1 2 24.02.2018 10:30 TB Cannstatt 2 TSV Bernhausen 0:2 (19:25, 24:26)
1 3 24.02.2018 10:30 TSV Schmiden 1 TSV Schmiden 2 0:2 (18:25, 20:25)
1 4 24.02.2018 10:30 SV 1845 Esslingen VfL Waiblingen 2:0 (25:14, 25:18)
1 5 24.02.2018 10:30 TSV Bernhausen TSV Schmiden 1 0:2 (12:25, 9:25)
1 6 24.02.2018 10:30 TB Cannstatt 1 TB Cannstatt 2 2:0 (25:19, 25:12)
1 7 24.02.2018 10:30 SV 1845 Esslingen TB Cannstatt 2 2:0 (25:9, 25:22)
1 8 24.02.2018 10:30 TB Cannstatt 1 TSV Bernhausen 2:0 (25:16, 25:14)
1 9 24.02.2018 10:30 TSV Schmiden 2 VfL Waiblingen 2:0 (25:9, 25:17)
1 10 24.02.2018 10:30 TB Cannstatt 2 TSV Schmiden 1 0:2 (13:25, 14:25)
2 11 18.03.2018 11:00 TSV Bernhausen TSV Schmiden 2 0:2 (8:25, 13:25)
2 12 18.03.2018 11:00 TB Cannstatt 1 VfL Waiblingen 2:0 (25:4, 25:9)
2 13 18.03.2018 11:00 TSV Schmiden 1 VfL Waiblingen 2:0 (25:10, 25:3)
2 14 18.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen TSV Bernhausen 1:2 (11:25, 25:16, 5:15)
2 15 18.03.2018 11:00 TB Cannstatt 2 TSV Schmiden 2 0:2 (15:25, 20:25)
2 16 18.03.2018 11:00 TB Cannstatt 1 TSV Schmiden 1 0:2 (22:25, 15:25)
2 17 18.03.2018 11:00 TSV Bernhausen VfL Waiblingen 2:0 (25:10, 25:12)
2 18 18.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden 2 0:2 (14:25, 14:25)
2 19 18.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden 1 0:2 (11:25, 22:25)
2 20 18.03.2018 11:00 TB Cannstatt 1 TSV Schmiden 2 0:2 (12:25, 14:25)
2 21 18.03.2018 11:00 TB Cannstatt 2 VfL Waiblingen 2:0 (25:11, 25:9)

Staffelleiter

Name
Gerd Philippin
Strasse
Steigerwaldstr. 3
Ort
70469 Stuttgart
Handy
00491757265825

Bezirksstaffel U15 Midi Ost männlich - Vorrunde 3 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SG VolleyAlb 1 5 250 : 135 10 : 0 15
2 TG Geislingen 5 248 : 208 8 : 4 10
3 TSV Mutlangen 5 226 : 205 7 : 4 10
4 SV Remshalden 5 194 : 228 4 : 6 6
5 TSV Ellwangen 5 214 : 249 3 : 8 4
6 SG Schorndorf 5 145 : 252 0 : 10 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 24.02.2018 11:00 SG Schorndorf SV Remshalden 0:2 (24:26, 14:25)
1 2 24.02.2018 11:00 TG Geislingen SG VolleyAlb 1 0:2 (12:25, 17:25)
1 3 24.02.2018 11:00 TSV Ellwangen TSV Mutlangen 0:2 (19:25, 24:26)
1 4 24.02.2018 11:00 SG Schorndorf TG Geislingen 0:2 (16:25, 12:25)
1 5 24.02.2018 11:00 SV Remshalden TSV Ellwangen 2:0 (26:24, 25:16)
1 6 24.02.2018 11:00 SG VolleyAlb 1 TSV Mutlangen 2:0 (25:11, 25:9)
1 7 24.02.2018 11:00 SG Schorndorf SG VolleyAlb 1 0:2 (11:25, 9:25)
1 8 24.02.2018 11:00 TG Geislingen TSV Mutlangen 2:1 (20:25, 25:17, 15:13)
2 9 18.03.2018 11:00 SV Remshalden TG Geislingen 0:2 (14:25, 10:25)
2 10 18.03.2018 11:00 SG VolleyAlb 1 TSV Ellwangen 2:0 (25:11, 25:18)
2 11 18.03.2018 11:00 SG Schorndorf TSV Ellwangen 0:2 (24:26, 14:25)
2 12 18.03.2018 11:00 SV Remshalden TSV Mutlangen 0:2 (16:25, 15:25)
2 13 18.03.2018 11:00 SV Remshalden SG VolleyAlb 1 0:2 (18:25, 19:25)
2 14 18.03.2018 11:00 TG Geislingen TSV Ellwangen 2:1 (25:16, 19:25, 15:10)
2 15 18.03.2018 11:00 SG Schorndorf TSV Mutlangen 0:2 (11:25, 10:25)

Staffelleiter

Name
Gerd Philippin
Strasse
Steigerwaldstr. 3
Ort
70469 Stuttgart
Handy
00491757265825

Bezirksstaffel U15 Midi Ost männlich - Bezirksmeisterschaft - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 1 2 4 : 0 6
2 TSV Birkach 2 2 2 : 3 2
3 TG Geislingen 2 1 : 4 1

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SG VolleyAlb 1 2 4 : 0 6
2 TSV Schmiden 2 2 2 : 2 3
3 TSV Musberg 2 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 14.04.2018 10:30 TSV Schmiden 1 TSV Birkach 2 2:0 (25:13, 25:15)
A 2 14.04.2018 10:30 TSV Birkach 2 TG Geislingen 2:1 (22:25, 25:20, 15:9)
A 3 14.04.2018 10:30 TG Geislingen TSV Schmiden 1 0:2 (16:25, 15:25)
B 4 14.04.2018 10:30 TSV Schmiden 2 TSV Musberg 2 2:0 (25:17, 25:17)
B 5 14.04.2018 10:30 TSV Musberg 2 SG VolleyAlb 1 0:2 (14:25, 20:25)
B 6 14.04.2018 10:30 SG VolleyAlb 1 TSV Schmiden 2 2:0 (25:22, 25:12)
7 14.04.2018 10:30 TSV Schmiden 1 TSV Schmiden 2 2:0 (25:13, 25:16)
8 14.04.2018 10:30 TSV Birkach 2 SG VolleyAlb 1 0:2 (18:25, 26:28)
9 14.04.2018 10:30 TG Geislingen TSV Musberg 2 2:0 (28:26, 25:21)
10 14.04.2018 10:30 TSV Schmiden 2 TSV Birkach 2 2:1 (25:14, 23:25, 15:9)
11 14.04.2018 10:30 TSV Schmiden 1 SG VolleyAlb 1 2:0 (25:20, 25:19)

Endergebnis

PlatzTeam
1TSV Schmiden 1
2SG VolleyAlb 1
3TSV Schmiden 2
4TSV Birkach 2
5TG Geislingen
6TSV Musberg 2

Staffelleiter

Name
Gerd Philippin
Strasse
Steigerwaldstr. 3
Ort
70469 Stuttgart
Handy
00491757265825

Bezirksstaffel U15 Midi Ost männlich - Endrunde 1 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Mutlangen 5 250 : 47 10 : 0 15
2 TSV G.A Stuttgart 1 5 181 : 156 6 : 5 8
3 TSV Musberg 3 5 218 : 193 5 : 6 7
4 SV Remshalden 5 137 : 150 4 : 6 6
5 TB Cannstatt 1 5 100 : 220 4 : 6 6
6 TSV Bernhausen 5 80 : 200 2 : 8 3

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 14.04.2018 10:15 SV Remshalden TB Cannstatt 1 0:2 (19:25, 18:25)
1 2 14.04.2018 10:15 TSV Bernhausen TSV G.A Stuttgart 1 0:2 (0:25, 0:25)
1 3 14.04.2018 10:15 TSV Musberg 3 TSV Mutlangen 0:2 (22:25, 7:25)
1 4 14.04.2018 10:15 SV Remshalden TSV Bernhausen 2:0 (25:0, 25:0)
1 5 14.04.2018 10:15 TB Cannstatt 1 TSV Musberg 3 2:0 (25:16, 25:17)
1 6 14.04.2018 10:15 TSV G.A Stuttgart 1 TSV Mutlangen 0:2 (5:25, 13:25)
1 7 14.04.2018 10:15 SV Remshalden TSV G.A Stuttgart 1 2:0 (25:0, 25:0)
1 8 14.04.2018 10:15 TSV Bernhausen TSV Mutlangen 0:2 (0:25, 0:25)
2 9 28.04.2018 10:15 TB Cannstatt 1 TSV Bernhausen 0:2 (0:25, 0:25)
2 10 28.04.2018 10:15 TSV G.A Stuttgart 1 TSV Musberg 3 2:1 (25:22, 23:25, 15:9)
2 11 28.04.2018 10:15 SV Remshalden TSV Musberg 3 0:2 (0:25, 0:25)
2 12 28.04.2018 10:15 TB Cannstatt 1 TSV Mutlangen 0:2 (0:25, 0:25)
2 13 28.04.2018 10:15 TB Cannstatt 1 TSV G.A Stuttgart 1 0:2 (0:25, 0:25)
2 14 28.04.2018 10:15 TSV Bernhausen TSV Musberg 3 0:2 (15:25, 15:25)
2 15 28.04.2018 10:15 SV Remshalden TSV Mutlangen 0:2 (0:25, 0:25)

Staffelleiter

Name
Gerd Philippin
Strasse
Steigerwaldstr. 3
Ort
70469 Stuttgart
Handy
00491757265825

Bezirksstaffel U15 Midi Ost männlich - Endrunde 2 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Ellwangen 6 308 : 116 12 : 0 18
2 TSV Birkach 1 6 303 : 117 9 : 4 13
3 SV 1845 Esslingen 6 288 : 165 8 : 5 11
4 SG Schorndorf 5 150 : 173 6 : 4 9
5 TB Cannstatt 2 6 100 : 200 4 : 8 6
6 TSV G.A Stuttgart 2 5 97 : 244 2 : 8 3
7 VfL Waiblingen 6 69 : 300 0 : 12 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 14.04.2018 11:00 SG Schorndorf SV 1845 Esslingen 2:0 (25:22, 25:18)
1 2 14.04.2018 11:00 TB Cannstatt 2 TSV Birkach 1 0:2 (0:25, 0:25)
1 3 14.04.2018 11:00 TSV Ellwangen TSV G.A Stuttgart 2 2:0 (33:31, 25:16)
1 4 14.04.2018 11:00 SG Schorndorf VfL Waiblingen 2:0 (25:10, 25:23)
1 5 14.04.2018 11:00 TSV Birkach 1 TSV Ellwangen 0:2 (17:25, 21:25)
1 6 14.04.2018 11:00 SV 1845 Esslingen TB Cannstatt 2 2:0 (25:0, 25:0)
1 7 14.04.2018 11:00 SG Schorndorf TB Cannstatt 2 2:0 (25:0, 25:0)
1 8 14.04.2018 11:00 SV 1845 Esslingen TSV Birkach 1 2:1 (26:28, 26:24, 15:13)
1 9 14.04.2018 11:00 TSV G.A Stuttgart 2 VfL Waiblingen 2:0 (25:20, 25:16)
1 10 14.04.2018 11:00 TB Cannstatt 2 TSV Ellwangen 0:2 (0:25, 0:25)
2 11 28.04.2018 11:00 TSV Birkach 1 TSV G.A Stuttgart 2 2:0 (25:0, 25:0)
2 12 28.04.2018 11:00 SV 1845 Esslingen VfL Waiblingen 2:0 (25:0, 25:0)
2 13 28.04.2018 11:00 TSV Ellwangen VfL Waiblingen 2:0 (25:0, 25:0)
2 14 28.04.2018 11:00 SG Schorndorf TSV Birkach 1 0:2 (0:25, 0:25)
2 15 28.04.2018 11:00 TB Cannstatt 2 TSV G.A Stuttgart 2 2:0 (25:0, 25:0)
2 16 28.04.2018 11:00 SV 1845 Esslingen TSV Ellwangen 0:2 (16:25, 15:25)
2 17 28.04.2018 11:00 TSV Birkach 1 VfL Waiblingen 2:0 (25:0, 25:0)
2 18 28.04.2018 11:00 SG Schorndorf TSV G.A Stuttgart 2 Sporthalle Zell, Esslingen
2 19 28.04.2018 11:00 SG Schorndorf TSV Ellwangen 0:2 (0:25, 0:25)
2 20 28.04.2018 11:00 SV 1845 Esslingen TSV G.A Stuttgart 2 2:0 (25:0, 25:0)
2 21 28.04.2018 11:00 TB Cannstatt 2 VfL Waiblingen 2:0 (25:0, 25:0)

Staffelleiter

Name
Gerd Philippin
Strasse
Steigerwaldstr. 3
Ort
70469 Stuttgart
Handy
00491757265825