Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Vorrunde 1 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 MTV Stuttgart 1 8 400 : 209 16 : 0 24
2 MTV Stuttgart 4 8 374 : 250 14 : 2 21
3 SV 1845 Esslingen 8 368 : 313 11 : 5 16.5
4 TSV Wernau 8 347 : 350 8 : 8 12
5 TSV Bernhausen 8 349 : 356 8 : 8 12
6 Sportvg Feuerbach 1 8 317 : 345 5 : 11 7.5
7 MTV Stuttgart 8 8 295 : 368 4 : 12 6
8 Sportvg Feuerbach 2 8 269 : 386 3 : 13 4.5
9 MTV Stuttgart 5 8 251 : 393 3 : 13 4.5

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Vorrunde 2 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TG Nürtingen 1 8 402 : 249 15 : 1 22.5
2 MTV Stuttgart 2 8 391 : 227 14 : 2 21
3 MTV Stuttgart 7 8 357 : 291 11 : 5 16.5
4 TG Nürtingen 2 8 321 : 306 8 : 8 12
5 TSV Neckartailfingen 8 348 : 328 8 : 8 12
6 TSV Bartenbach 8 336 : 357 8 : 8 12
7 MTV Stuttgart 6 8 311 : 338 6 : 10 9
8 MTV Stuttgart 3 8 314 : 390 2 : 14 3
9 TG Nürtingen 3 8 106 : 400 0 : 16 0

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Vorrunde 3 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 1 8 388 : 173 15 : 1 22.5
2 TSV Birkach 1 8 395 : 186 15 : 1 22.5
3 TSV Birkach 2 8 366 : 260 11 : 5 16.5
4 SV Fellbach 3 8 331 : 279 10 : 6 15
5 TSV Schmiden 2 8 271 : 341 6 : 10 9
6 SV Fellbach 1 8 293 : 372 6 : 10 9
7 SV Fellbach 2 8 256 : 369 5 : 11 7.5
8 TB Cannstatt 1 8 224 : 381 2 : 14 3
9 TB Cannstatt 2 8 233 : 396 2 : 14 3

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Vorrunde 4 - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Mutlangen 1 8 391 : 250 13 : 3 19.5
2 TV Bopfingen 8 396 : 277 13 : 3 19.5
3 SG TSV Heubach / TSV Böbingen 8 376 : 274 11 : 5 16.5
4 TSV Dettingen 8 357 : 284 10 : 6 15
5 TSV Mutlangen 2 8 350 : 301 9 : 7 13.5
6 SV Remshalden 8 309 : 340 6 : 10 9
7 TSV Ellwangen 8 171 : 383 5 : 11 7.5
8 VfL Waiblingen 8 249 : 351 3 : 13 4.5
9 SV Frickenhofen 8 251 : 390 2 : 14 3

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Bezirksmeisterschaft Zwischenrunde 1 - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 MTV Stuttgart 1 2 4 : 0 6
2 TSV Birkach 2 2 2 : 2 3
3 MTV Stuttgart 4 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSV Birkach 1 2 4 : 0 6
2 MTV Stuttgart 2 2 2 : 2 3
3 MTV Stuttgart 3 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 18.11.2017 09:45 MTV Stuttgart 1 MTV Stuttgart 4 2:0 (25:12, 25:18)
A 2 18.11.2017 09:45 MTV Stuttgart 4 TSV Birkach 2 0:2 (21:25, 21:25)
A 3 18.11.2017 09:45 TSV Birkach 2 MTV Stuttgart 1 0:2 (16:25, 14:25)
B 4 18.11.2017 09:45 MTV Stuttgart 2 MTV Stuttgart 3 2:0 (25:13, 25:16)
B 5 18.11.2017 09:45 MTV Stuttgart 3 TSV Birkach 1 0:2 (4:25, 18:25)
B 6 18.11.2017 09:45 TSV Birkach 1 MTV Stuttgart 2 2:0 (25:15, 25:14)
7 18.11.2017 09:45 MTV Stuttgart 1 MTV Stuttgart 2 2:0 (25:17, 25:19)
8 18.11.2017 09:45 TSV Birkach 2 TSV Birkach 1 0:2 (15:25, 16:25)
9 18.11.2017 09:45 MTV Stuttgart 4 MTV Stuttgart 3 2:0 (25:13, 25:19)
10 18.11.2017 09:45 MTV Stuttgart 2 TSV Birkach 2 2:0 (25:22, 25:17)
11 18.11.2017 09:45 MTV Stuttgart 1 TSV Birkach 1 2:0 (25:21, 25:19)

Endergebnis

PlatzTeam
1MTV Stuttgart 1
2TSV Birkach 1
3MTV Stuttgart 2
4TSV Birkach 2
5MTV Stuttgart 4
6MTV Stuttgart 3

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Bezirksmeisterschaft Zwischenrunde 2 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 1 4 200 : 101 8 : 0 12
2 TSV Mutlangen 1 4 177 : 171 4 : 4 6
3 TG Nürtingen 1 4 182 : 206 5 : 5 6
4 SV 1845 Esslingen 4 187 : 210 4 : 6 4
5 TV Bopfingen 4 165 : 223 2 : 8 2

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 18.11.2017 10:30 SV 1845 Esslingen TG Nürtingen 1 2:1 (25:18, 21:25, 15:9)
1 2 18.11.2017 10:30 TSV Schmiden 1 TSV Mutlangen 1 2:0 (25:21, 25:11)
1 3 18.11.2017 10:30 SV 1845 Esslingen TV Bopfingen 2:1 (23:25, 25:22, 15:11)
1 4 18.11.2017 10:30 TSV Mutlangen 1 TG Nürtingen 1 0:2 (26:28, 19:25)
1 5 18.11.2017 10:30 TG Nürtingen 1 TSV Schmiden 1 0:2 (4:25, 13:25)
1 6 18.11.2017 10:30 TV Bopfingen TSV Mutlangen 1 0:2 (20:25, 17:25)
1 7 18.11.2017 10:30 TV Bopfingen TG Nürtingen 1 1:2 (25:20, 19:25, 6:15)
1 8 18.11.2017 10:30 TSV Schmiden 1 SV 1845 Esslingen 2:0 (25:18, 25:14)
1 9 18.11.2017 10:30 SV 1845 Esslingen TSV Mutlangen 1 0:2 (16:25, 15:25)
1 10 18.11.2017 10:30 TSV Schmiden 1 TV Bopfingen 2:0 (25:9, 25:11)

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Zwischenrunde 1 - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSV Neckartailfingen 2 4 : 1 5
2 TSV Wernau 2 3 : 3 3
3 TSV Schmiden 2 2 1 : 4 1

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 Sportvg Feuerbach 1 2 4 : 0 6
2 TSV Bernhausen 2 2 : 2 3
3 TG Nürtingen 2 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 18.11.2017 11:00 TSV Wernau TSV Neckartailfingen 1:2 (16:25, 25:22, 6:15)
A 2 18.11.2017 11:00 TSV Neckartailfingen TSV Schmiden 2 2:0 (26:24, 25:12)
A 3 18.11.2017 11:00 TSV Schmiden 2 TSV Wernau 1:2 (25:14, 13:25, 12:15)
B 4 18.11.2017 11:00 TG Nürtingen 2 TSV Bernhausen 0:2 (19:25, 17:25)
B 5 18.11.2017 11:00 TSV Bernhausen Sportvg Feuerbach 1 0:2 (20:25, 17:25)
B 6 18.11.2017 11:00 Sportvg Feuerbach 1 TG Nürtingen 2 2:0 (25:18, 25:8)
7 18.11.2017 11:00 TSV Neckartailfingen TSV Bernhausen 2:0 (25:15, 25:19)
8 18.11.2017 11:00 TSV Wernau Sportvg Feuerbach 1 0:2 (14:25, 20:25)
9 18.11.2017 11:00 TSV Schmiden 2 TG Nürtingen 2 2:0 (25:17, 27:25)
10 18.11.2017 11:00 TSV Bernhausen TSV Wernau 0:2 (16:25, 17:25)
11 18.11.2017 11:00 TSV Neckartailfingen Sportvg Feuerbach 1 1:2 (22:25, 25:23, 15:17)

Endergebnis

PlatzTeam
1Sportvg Feuerbach 1
2TSV Neckartailfingen
3TSV Wernau
4TSV Bernhausen
5TSV Schmiden 2
6TG Nürtingen 2

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Zwischenrunde 2 - Runde 2

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSV Dettingen 2 4 : 1 5
2 SV Fellbach 2 2 3 : 2 4
3 TSV Bartenbach 2 0 : 4 0

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV Remshalden 2 4 : 2 4
2 TSV Mutlangen 2 2 3 : 3 3
3 SV Fellbach 1 2 2 : 4 2

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 18.11.2017 10:30 TSV Dettingen SV Fellbach 2 2:1 (23:25, 25:19, 15:8)
A 2 18.11.2017 10:30 SV Fellbach 2 TSV Bartenbach 2:0 (25:21, 25:21)
A 3 18.11.2017 10:30 TSV Bartenbach TSV Dettingen 0:2 (18:25, 18:25)
B 4 18.11.2017 10:30 SV Fellbach 1 TSV Mutlangen 2 1:2 (25:22, 11:25, 8:15)
B 5 18.11.2017 10:30 TSV Mutlangen 2 SV Remshalden 1:2 (11:25, 25:19, 5:15)
B 6 18.11.2017 10:30 SV Remshalden SV Fellbach 1 2:1 (25:20, 20:25, 15:11)
7 18.11.2017 10:30 TSV Dettingen TSV Mutlangen 2 2:0 (25:17, 25:16)
8 18.11.2017 10:30 SV Fellbach 2 SV Remshalden 0:2 (18:25, 10:25)
9 18.11.2017 10:30 TSV Bartenbach SV Fellbach 1 1:2 (12:25, 25:20, 13:15)
10 18.11.2017 10:30 TSV Mutlangen 2 SV Fellbach 2 2:0 (25:17, 25:23)
11 18.11.2017 10:30 TSV Dettingen SV Remshalden 2:1 (22:25, 25:15, 15:10)

Endergebnis

PlatzTeam
1TSV Dettingen
2SV Remshalden
3TSV Mutlangen 2
4SV Fellbach 2
5SV Fellbach 1
6TSV Bartenbach

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Zwischenrunde 3 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TB Cannstatt 1 4 197 : 87 6 : 2 9
2 TB Cannstatt 2 4 185 : 84 6 : 2 9
3 SV Fellbach 3 4 186 : 97 6 : 2 9
4 SV Frickenhofen 3 0 : 150 0 : 6 0
5 TSV Ellwangen 3 0 : 150 0 : 6 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 18.11.2017 10:45 SV Fellbach 3 SV Frickenhofen 2:0 (25:0, 25:0)
1 2 18.11.2017 10:45 TB Cannstatt 1 TB Cannstatt 2 2:0 (25:17, 25:18)
1 3 18.11.2017 10:45 SV Fellbach 3 TSV Ellwangen 2:0 (25:0, 25:0)
1 4 18.11.2017 10:45 TB Cannstatt 2 SV Frickenhofen 2:0 (25:0, 25:0)
1 5 18.11.2017 10:45 SV Frickenhofen TB Cannstatt 1 0:2 (0:25, 0:25)
1 6 18.11.2017 10:45 TSV Ellwangen TB Cannstatt 2 0:2 (0:25, 0:25)
1 7 18.11.2017 10:45 TSV Ellwangen SV Frickenhofen Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium, Stuttgart-Bad Cannstatt
1 8 18.11.2017 10:45 TB Cannstatt 1 SV Fellbach 3 0:2 (25:27, 22:25)
1 9 18.11.2017 10:45 SV Fellbach 3 TB Cannstatt 2 0:2 (17:25, 17:25)
1 10 18.11.2017 10:45 TB Cannstatt 1 TSV Ellwangen 2:0 (25:0, 25:0)

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Zwischenrunde 4 - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Sportvg Feuerbach 2 4 200 : 131 8 : 0 12
2 MTV Stuttgart 7 4 175 : 172 5 : 3 7.5
3 MTV Stuttgart 6 4 180 : 167 4 : 4 6
4 MTV Stuttgart 5 4 160 : 186 3 : 5 4.5
5 VfL Waiblingen 4 141 : 200 0 : 8 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 18.11.2017 10:00 MTV Stuttgart 6 MTV Stuttgart 5 1:1 (23:25, 25:11)
1 2 18.11.2017 10:00 Sportvg Feuerbach 2 MTV Stuttgart 7 2:0 (25:13, 25:20)
1 3 18.11.2017 10:00 MTV Stuttgart 6 VfL Waiblingen 2:0 (25:16, 25:23)
1 4 18.11.2017 10:00 MTV Stuttgart 7 MTV Stuttgart 5 2:0 (25:17, 25:21)
1 5 18.11.2017 10:00 MTV Stuttgart 5 Sportvg Feuerbach 2 0:2 (18:25, 18:25)
1 6 18.11.2017 10:00 VfL Waiblingen MTV Stuttgart 7 0:2 (19:25, 18:25)
1 7 18.11.2017 10:00 VfL Waiblingen MTV Stuttgart 5 0:2 (19:25, 19:25)
1 8 18.11.2017 10:00 Sportvg Feuerbach 2 MTV Stuttgart 6 2:0 (25:22, 25:13)
1 9 18.11.2017 10:00 MTV Stuttgart 6 MTV Stuttgart 7 1:1 (22:25, 25:17)
1 10 18.11.2017 10:00 Sportvg Feuerbach 2 VfL Waiblingen 2:0 (25:18, 25:9)

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Bezirksmeisterschaft - Runde 3

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 MTV Stuttgart 1 2 4 : 0 6
2 TG Nürtingen 1 2 2 : 3 2
3 TSV Mutlangen 1 2 1 : 4 1

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSV Birkach 1 2 4 : 0 6
2 TSV Schmiden 1 2 2 : 2 3
3 MTV Stuttgart 2 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 02.12.2017 10:30 MTV Stuttgart 1 TSV Mutlangen 1 2:0 (25:7, 25:16)
A 2 02.12.2017 10:30 TSV Mutlangen 1 TG Nürtingen 1 1:2 (26:24, 10:25, 12:15)
A 3 02.12.2017 10:30 TG Nürtingen 1 MTV Stuttgart 1 0:2 (9:25, 15:25)
B 4 02.12.2017 10:30 TSV Schmiden 1 TSV Birkach 1 0:2 (11:25, 12:25)
B 5 02.12.2017 10:30 TSV Birkach 1 MTV Stuttgart 2 2:0 (25:11, 25:21)
B 6 02.12.2017 10:30 MTV Stuttgart 2 TSV Schmiden 1 0:2 (15:25, 16:25)
7 02.12.2017 10:30 MTV Stuttgart 1 TSV Schmiden 1 2:0 (25:17, 25:22)
8 02.12.2017 10:30 TG Nürtingen 1 TSV Birkach 1 0:2 (16:25, 13:25)
9 02.12.2017 10:30 TSV Mutlangen 1 MTV Stuttgart 2 0:2 (18:25, 20:25)
10 02.12.2017 10:30 TSV Schmiden 1 TG Nürtingen 1 2:0 (25:22, 25:16)
11 02.12.2017 10:30 MTV Stuttgart 1 TSV Birkach 1 1:2 (25:17, 14:25, 10:15)

Endergebnis

PlatzTeam
1TSV Birkach 1
2MTV Stuttgart 1
3TSV Schmiden 1
4TG Nürtingen 1
5MTV Stuttgart 2
6TSV Mutlangen 1

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Endrunde 1 - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV 1845 Esslingen 4 205 : 152 8 : 0 12
2 TSV Birkach 2 4 188 : 149 5 : 3 7.5
3 SG TSV Heubach / TSV Böbingen 4 154 : 190 3 : 5 4.5
4 MTV Stuttgart 4 4 168 : 184 3 : 5 4.5
5 MTV Stuttgart 3 4 159 : 199 1 : 7 1.5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 02.12.2017 14:00 MTV Stuttgart 4 MTV Stuttgart 3 1:1 (20:25, 25:23)
1 2 02.12.2017 14:00 TSV Birkach 2 SV 1845 Esslingen 0:2 (28:30, 14:25)
1 3 02.12.2017 14:00 MTV Stuttgart 4 SG TSV Heubach / TSV Böbingen 1:1 (19:25, 25:15)
1 4 02.12.2017 14:00 SV 1845 Esslingen MTV Stuttgart 3 2:0 (25:18, 25:18)
1 5 02.12.2017 14:00 MTV Stuttgart 3 TSV Birkach 2 0:2 (14:25, 15:25)
1 6 02.12.2017 14:00 SG TSV Heubach / TSV Böbingen SV 1845 Esslingen 0:2 (23:25, 18:25)
1 7 02.12.2017 14:00 SG TSV Heubach / TSV Böbingen MTV Stuttgart 3 2:0 (29:27, 25:19)
1 8 02.12.2017 14:00 TSV Birkach 2 MTV Stuttgart 4 1:1 (25:21, 21:25)
1 9 02.12.2017 14:00 MTV Stuttgart 4 SV 1845 Esslingen 0:2 (15:25, 18:25)
1 10 02.12.2017 14:00 TSV Birkach 2 SG TSV Heubach / TSV Böbingen 2:0 (25:12, 25:7)

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Endrunde 2 - Runde 3

Gruppentabellen

Untergruppe A

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSV Neckartailfingen 2 4 : 1 5
2 TSV Dettingen 2 2 : 2 3
3 TSV Wernau 2 1 : 4 1

Untergruppe B

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSV Mutlangen 2 2 4 : 0 6
2 SV Remshalden 2 2 : 2 3
3 Sportvg Feuerbach 1 2 0 : 4 0

Spielplan

UG Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
A 1 02.12.2017 10:30 TSV Dettingen TSV Neckartailfingen 0:2 (17:25, 20:25)
A 2 02.12.2017 10:30 TSV Neckartailfingen TSV Wernau 2:1 (24:26, 25:22, 15:5)
A 3 02.12.2017 10:30 TSV Wernau TSV Dettingen 0:2 (24:26, 14:25)
B 4 02.12.2017 10:30 Sportvg Feuerbach 1 SV Remshalden 0:2 (14:25, 22:25)
B 5 02.12.2017 10:30 SV Remshalden TSV Mutlangen 2 0:2 (12:25, 21:25)
B 6 02.12.2017 10:30 TSV Mutlangen 2 Sportvg Feuerbach 1 2:0 (25:14, 26:24)
7 02.12.2017 10:30 TSV Neckartailfingen SV Remshalden 2:0 (25:17, 25:12)
8 02.12.2017 10:30 TSV Dettingen TSV Mutlangen 2 0:2 (22:25, 18:25)
9 02.12.2017 10:30 TSV Wernau Sportvg Feuerbach 1 2:0 (25:12, 26:24)
10 02.12.2017 10:30 SV Remshalden TSV Dettingen 0:2 (21:25, 24:26)
11 02.12.2017 10:30 TSV Neckartailfingen TSV Mutlangen 2 0:2 (18:25, 19:25)

Endergebnis

PlatzTeam
1TSV Mutlangen 2
2TSV Neckartailfingen
3TSV Dettingen
4SV Remshalden
5TSV Wernau
6Sportvg Feuerbach 1

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Endrunde 3 - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 1 4 200 : 121 8 : 0 12
2 TSV Bartenbach 4 177 : 152 4 : 4 6
3 TSV Schmiden 2 4 192 : 172 4 : 4 6
4 SV Fellbach 2 4 162 : 179 4 : 4 6
5 TG Nürtingen 2 4 93 : 200 0 : 8 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 02.12.2017 12:30 SV Fellbach 2 SV Fellbach 1 0:2 (16:25, 5:25)
1 2 02.12.2017 12:30 TSV Bartenbach TG Nürtingen 2 2:0 (25:9, 25:3)
1 3 02.12.2017 12:30 SV Fellbach 2 TSV Schmiden 2 2:0 (25:23, 26:24)
1 4 02.12.2017 12:30 TG Nürtingen 2 SV Fellbach 1 0:2 (6:25, 14:25)
1 5 02.12.2017 12:30 SV Fellbach 1 TSV Bartenbach 2:0 (25:16, 25:19)
1 6 02.12.2017 12:30 TSV Schmiden 2 TG Nürtingen 2 2:0 (25:15, 25:14)
1 7 02.12.2017 12:30 TSV Schmiden 2 SV Fellbach 1 0:2 (23:25, 22:25)
1 8 02.12.2017 12:30 TSV Bartenbach SV Fellbach 2 2:0 (25:17, 25:23)
1 9 02.12.2017 12:30 SV Fellbach 2 TG Nürtingen 2 2:0 (25:22, 25:10)
1 10 02.12.2017 12:30 TSV Bartenbach TSV Schmiden 2 0:2 (23:25, 19:25)

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Endrunde 4 - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TB Cannstatt 1 4 189 : 118 6 : 2 9
2 TB Cannstatt 2 4 193 : 133 6 : 2 9
3 MTV Stuttgart 7 4 176 : 135 4 : 4 6
4 MTV Stuttgart 6 4 173 : 145 4 : 4 6
5 Sportvg Feuerbach 2 4 0 : 200 0 : 8 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 02.12.2017 14:00 Sportvg Feuerbach 2 MTV Stuttgart 6 0:2 (0:25, 0:25)
1 2 02.12.2017 14:00 TB Cannstatt 2 MTV Stuttgart 7 2:0 (27:25, 25:16)
1 3 02.12.2017 14:00 Sportvg Feuerbach 2 TB Cannstatt 1 0:2 (0:25, 0:25)
1 4 02.12.2017 14:00 MTV Stuttgart 7 MTV Stuttgart 6 2:0 (25:18, 25:15)
1 5 02.12.2017 14:00 MTV Stuttgart 6 TB Cannstatt 2 1:1 (24:26, 25:23)
1 6 02.12.2017 14:00 TB Cannstatt 1 MTV Stuttgart 7 2:0 (25:15, 25:20)
1 7 02.12.2017 14:00 TB Cannstatt 1 MTV Stuttgart 6 1:1 (21:25, 25:16)
1 8 02.12.2017 14:00 TB Cannstatt 2 Sportvg Feuerbach 2 2:0 (25:0, 25:0)
1 9 02.12.2017 14:00 Sportvg Feuerbach 2 MTV Stuttgart 7 0:2 (0:25, 0:25)
1 10 02.12.2017 14:00 TB Cannstatt 2 TB Cannstatt 1 1:1 (25:18, 17:25)

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau

Bezirksstaffel U14 Ost weiblich - Endrunde 5 - Runde 3

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Frickenhofen 3 158 : 93 6 : 1 8
2 TSV Ellwangen 3 159 : 97 5 : 2 7
3 VfL Waiblingen 3 123 : 100 2 : 4 3
4 SV Fellbach 3 3 0 : 150 0 : 6 0

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 02.12.2017 11:00 SV Fellbach 3 SV Frickenhofen 0:2 (0:25, 0:25)
1 2 02.12.2017 11:00 TSV Ellwangen VfL Waiblingen 2:0 (25:19, 25:20)
1 3 02.12.2017 11:00 SV Fellbach 3 VfL Waiblingen 0:2 (0:25, 0:25)
1 4 02.12.2017 11:00 SV Frickenhofen TSV Ellwangen 2:1 (18:25, 25:23, 15:11)
1 5 02.12.2017 11:00 TSV Ellwangen SV Fellbach 3 2:0 (25:0, 25:0)
1 6 02.12.2017 11:00 SV Frickenhofen VfL Waiblingen 2:0 (25:20, 25:14)

Staffelleiter

Name
Rainer Hirning
Strasse
Weidachgasse 9
Ort
73249 Wernau