Bezirksstaffel U13 Nord männlich - Vorrunde - Runde 1

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSF Ditzingen 6 300 : 175 12 : 0 18
2 TV Bad Mergentheim 6 311 : 239 10 : 4 13
3 SG Sportschule Waldenburg 6 288 : 281 9 : 5 12
4 MTV Ludwigsburg 6 282 : 251 7 : 6 10
5 TSG Öhringen 6 269 : 305 5 : 9 6
6 SV Salamander Kornwestheim 6 209 : 312 2 : 11 2
7 SSV Geißelhardt 6 231 : 327 2 : 12 2

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 25.02.2018 10:00 MTV Ludwigsburg SG Sportschule Waldenburg 0:2 (16:25, 23:25)
1 2 25.02.2018 10:00 SSV Geißelhardt SV Salamander Kornwestheim 1:2 (22:25, 26:24, 14:16)
1 3 25.02.2018 10:00 TSF Ditzingen TSG Öhringen 2:0 (25:12, 25:9)
1 4 25.02.2018 10:00 MTV Ludwigsburg TV Bad Mergentheim 1:2 (24:26, 25:15, 12:15)
1 5 25.02.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TSF Ditzingen 0:2 (12:25, 15:25)
1 6 25.02.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 2:0 (25:22, 25:19)
1 7 25.02.2018 10:00 MTV Ludwigsburg SSV Geißelhardt 2:0 (25:15, 25:12)
1 8 25.02.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:11, 25:19)
1 9 25.02.2018 10:00 TSG Öhringen TV Bad Mergentheim 0:2 (19:25, 19:25)
1 10 25.02.2018 10:00 SSV Geißelhardt TSF Ditzingen 0:2 (10:25, 16:25)
2 11 25.02.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Öhringen 0:2 (17:25, 21:25)
2 12 25.02.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg TV Bad Mergentheim 1:2 (15:25, 25:23, 10:15)
2 13 25.02.2018 10:00 TSF Ditzingen TV Bad Mergentheim 2:0 (25:20, 25:22)
2 14 25.02.2018 10:00 MTV Ludwigsburg SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:11, 25:17)
2 15 25.02.2018 10:00 SSV Geißelhardt TSG Öhringen 1:2 (25:21, 17:25, 14:16)
2 16 25.02.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg TSF Ditzingen 0:2 (11:25, 16:25)
2 17 25.02.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TV Bad Mergentheim 0:2 (9:25, 12:25)
2 18 25.02.2018 10:00 MTV Ludwigsburg TSG Öhringen 2:0 (25:21, 25:19)
2 19 25.02.2018 10:00 MTV Ludwigsburg TSF Ditzingen 0:2 (16:25, 16:25)
2 20 25.02.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg TSG Öhringen 2:1 (20:25, 25:19, 16:14)
2 21 25.02.2018 10:00 SSV Geißelhardt TV Bad Mergentheim 0:2 (10:25, 9:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Brenner
Strasse
Steinhaldestr. 30
Ort
74078 Heilbronn
Handy
49 170.9693118

Bezirksstaffel U13 Nord männlich - Bezirksmeisterschaft - Runde 2

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSF Ditzingen 12 613 : 272 24 : 1 35
2 TV Bad Mergentheim 12 573 : 316 21 : 4 31
3 SG Sportschule Waldenburg 12 541 : 416 16 : 10 22
4 TSG Öhringen 12 426 : 488 10 : 15 14
5 MTV Ludwigsburg 11 272 : 506 7 : 16 10
6 SSV Geißelhardt 12 400 : 502 4 : 20 6
7 SV Salamander Kornwestheim 11 241 : 566 4 : 20 5

Spielplan

St Sp.-Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
1 1 17.03.2018 10:00 MTV Ludwigsburg SG Sportschule Waldenburg 1:2 (22:25, 25:17, 10:15)
1 2 17.03.2018 10:00 SSV Geißelhardt SV Salamander Kornwestheim 0:2 (17:25, 21:25)
1 3 17.03.2018 10:00 TSF Ditzingen TSG Öhringen 2:0 (25:11, 25:12)
1 4 17.03.2018 10:00 MTV Ludwigsburg TV Bad Mergentheim 0:2 (18:25, 15:25)
1 5 17.03.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TSF Ditzingen 0:2 (14:25, 9:25)
1 6 17.03.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 2:0 (27:25, 25:21)
1 7 17.03.2018 10:00 MTV Ludwigsburg SSV Geißelhardt 2:0 (25:16, 25:18)
1 8 17.03.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim 2:1 (24:26, 25:18, 15:10)
1 9 17.03.2018 10:00 TSG Öhringen TV Bad Mergentheim 0:2 (12:25, 12:25)
1 10 17.03.2018 10:00 SSV Geißelhardt TSF Ditzingen 0:2 (16:25, 11:25)
1 11 17.03.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Öhringen 1:2 (25:23, 21:25, 14:16)
1 12 17.03.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg TV Bad Mergentheim 0:2 (16:25, 18:25)
1 13 17.03.2018 10:00 TSF Ditzingen TV Bad Mergentheim 2:1 (23:25, 25:13, 15:8)
1 14 17.03.2018 10:00 MTV Ludwigsburg SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:12, 25:15)
1 15 17.03.2018 10:00 SSV Geißelhardt TSG Öhringen 0:2 (19:25, 21:25)
1 16 17.03.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg TSF Ditzingen 0:2 (16:25, 16:25)
1 17 17.03.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TV Bad Mergentheim 0:2 (14:25, 13:25)
1 18 17.03.2018 10:00 MTV Ludwigsburg TSG Öhringen 2:0 (25:18, 25:20)
1 19 17.03.2018 10:00 MTV Ludwigsburg TSF Ditzingen 0:2 (21:25, 11:25)
1 20 17.03.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg TSG Öhringen 2:0 (25:21, 25:16)
1 21 17.03.2018 10:00 SSV Geißelhardt TV Bad Mergentheim 0:2 (12:25, 13:25)
2 22 15.04.2018 10:00 MTV Ludwigsburg SG Sportschule Waldenburg 0:2 (0:25, 0:25)
2 23 15.04.2018 10:00 SSV Geißelhardt SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:0, 25:0)
2 24 15.04.2018 10:00 TSF Ditzingen TSG Öhringen 2:0 (25:15, 25:8)
2 25 15.04.2018 10:00 MTV Ludwigsburg TV Bad Mergentheim 0:2 (0:25, 0:25)
2 26 15.04.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TSF Ditzingen 0:2 (0:25, 0:25)
2 27 15.04.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 2:0 (25:11, 25:11)
2 28 15.04.2018 10:00 MTV Ludwigsburg SSV Geißelhardt 0:2 (0:25, 0:25)
2 29 15.04.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim 2:0 (25:0, 25:0)
2 30 15.04.2018 10:00 TSG Öhringen TV Bad Mergentheim 0:2 (9:25, 8:25)
2 31 15.04.2018 10:00 SSV Geißelhardt TSF Ditzingen 0:2 (7:25, 4:25)
2 32 15.04.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Öhringen 0:2 (0:25, 0:25)
2 33 15.04.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg TV Bad Mergentheim 0:2 (11:25, 13:25)
2 34 15.04.2018 10:00 TSF Ditzingen TV Bad Mergentheim 2:0 (25:11, 25:16)
2 35 15.04.2018 10:00 MTV Ludwigsburg SV Salamander Kornwestheim Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen
2 36 15.04.2018 10:00 SSV Geißelhardt TSG Öhringen 0:2 (17:25, 21:25)
2 37 15.04.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg TSF Ditzingen 0:2 (11:25, 17:25)
2 38 15.04.2018 10:00 SV Salamander Kornwestheim TV Bad Mergentheim 0:2 (0:25, 0:25)
2 39 15.04.2018 10:00 MTV Ludwigsburg TSG Öhringen 0:2 (0:25, 0:25)
2 40 15.04.2018 10:00 MTV Ludwigsburg TSF Ditzingen 0:2 (0:25, 0:25)
2 41 15.04.2018 10:00 SG Sportschule Waldenburg TSG Öhringen 2:0 (25:0, 25:0)
2 42 15.04.2018 10:00 SSV Geißelhardt TV Bad Mergentheim 0:2 (9:25, 10:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Brenner
Strasse
Steinhaldestr. 30
Ort
74078 Heilbronn
Handy
49 170.9693118