Regionalliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 19:30 USC Freiburg SG MADS Ostalb 1:3 (23:25 25:22 21:25 16:25)
17.03.2018 19:00 TSG Blankenloch TG Bad Waldsee 3:2 (25:20 25:23 20:25 21:25 15:7)
17.03.2018 19:00 TV Rottenburg 2 ASV Botnang 3:1 (25:18 25:27 25:13 25:10)
17.03.2018 20:00 TV Kappelrodeck MTV Ludwigsburg 0:3 (16:25 23:25 19:25)
17.03.2018 20:00 FT 1844 Freiburg 2 TSG Heidelberg-Rohrbach 2:3 (25:15 17:25 21:25 25:21 5:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Blankenloch 18 13 1565  :  1448 44  :  25 38
2 TV Rottenburg 2 18 13 1624  :  1566 43  :  29 35
3 TSG Heidelberg-Rohrbach 18 12 1620  :  1557 43  :  29 35
4 MTV Ludwigsburg 18 11 1683  :  1579 43  :  32 34
5 USC Freiburg 18 11 1713  :  1670 40  :  38 28
6 FT 1844 Freiburg 2 18 8 1557  :  1582 37  :  37 28
7 TG Bad Waldsee 18 8 1580  :  1599 35  :  39 25
8 SG MADS Ostalb 18 8 1620  :  1674 33  :  41 22
9 ASV Botnang 18 6 1521  :  1564 31  :  40 20
10 TV Kappelrodeck 18 0 1378  :  1622 15  :  54 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Blankenloch 18 13 10 3 2 3 1565:1448 44:25 38
2 TV Rottenburg 2 18 13 9 4 0 5 1624:1566 43:29 35
3 TSG Heidelberg-Rohrbach 18 12 9 3 2 4 1620:1557 43:29 35
4 MTV Ludwigsburg 18 11 8 3 4 3 1683:1579 43:32 34
5 USC Freiburg 18 11 4 7 2 5 1713:1670 40:38 28
6 FT 1844 Freiburg 2 18 8 6 2 6 4 1557:1582 37:37 28
7 TG Bad Waldsee 18 8 5 3 4 6 1580:1599 35:39 25
8 SG MADS Ostalb 18 8 4 4 2 8 1620:1674 33:41 22
9 ASV Botnang 18 6 5 1 3 9 1521:1564 31:40 20
10 TV Kappelrodeck 18 0 0 0 5 13 1378:1622 15:54 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 16:00 FT 1844 Freiburg 2 USC Freiburg 2:3 (25:22 16:25 25:22 21:25 12:15)
30.09.2017 20:00 TV Kappelrodeck ASV Botnang 0:3 (21:25 21:25 14:25)
30.09.2017 19:00 TV Rottenburg 2 TG Bad Waldsee 3:0 (25:19 25:21 25:22)
30.09.2017 19:00 TSG Blankenloch SG MADS Ostalb 3:0 (25:21 25:19 25:23)
30.09.2017 16:00 TSG Heidelberg-Rohrbach MTV Ludwigsburg 1:3 (12:25 19:25 25:23 14:25)
07.10.2017 19:00 TSG Blankenloch TV Kappelrodeck 3:0 (25:12 25:22 25:19)
14.10.2017 19:30 SG MADS Ostalb TV Rottenburg 2 0:3 (19:25 21:25 21:25)
14.10.2017 19:30 ASV Botnang TSG Heidelberg-Rohrbach 3:1 (17:25 25:18 25:17 25:18)
14.10.2017 19:30 MTV Ludwigsburg FT 1844 Freiburg 2 3:0 (25:23 26:24 25:19)
14.10.2017 19:30 USC Freiburg TSG Blankenloch 0:3 (24:26 19:25 22:25)
15.10.2017 16:00 TG Bad Waldsee TV Kappelrodeck 3:1 (21:25 25:18 25:17 26:24)
21.10.2017 16:00 FT 1844 Freiburg 2 TSG Blankenloch 3:0 (25:18 25:21 26:24)
21.10.2017 20:00 TV Kappelrodeck SG MADS Ostalb 0:3 (27:29 21:25 20:25)
21.10.2017 19:00 TV Rottenburg 2 USC Freiburg 3:1 (25:17 21:25 25:23 25:21)
21.10.2017 19:30 MTV Ludwigsburg ASV Botnang 3:1 (22:25 25:21 25:15 26:24)
21.10.2017 16:00 TSG Heidelberg-Rohrbach TG Bad Waldsee 3:0 (25:15 25:23 25:15)
28.10.2017 19:30 SG MADS Ostalb TSG Heidelberg-Rohrbach 3:2 (25:23 18:25 25:22 16:25 15:12)
28.10.2017 19:00 TSG Blankenloch TV Rottenburg 2 3:0 (25:22 25:16 25:17)
28.10.2017 19:30 USC Freiburg TV Kappelrodeck 3:0 (25:22 25:18 25:19)
28.10.2017 16:00 FT 1844 Freiburg 2 ASV Botnang 3:0 (25:18 25:22 25:16)
29.10.2017 16:00 TG Bad Waldsee MTV Ludwigsburg 3:2 (25:18 21:25 25:21 18:25 15:13)
04.11.2017 20:00 FT 1844 Freiburg 2 TV Rottenburg 2 2:3 (25:16 25:22 18:25 21:25 13:15)
04.11.2017 20:00 TV Kappelrodeck TSG Blankenloch 0:3 (22:25 15:25 20:25)
04.11.2017 19:30 ASV Botnang TG Bad Waldsee 3:2 (23:25 19:25 25:18 25:20 15:5)
04.11.2017 19:30 MTV Ludwigsburg SG MADS Ostalb 3:1 (25:22 25:23 20:25 25:19)
04.11.2017 20:00 TSG Heidelberg-Rohrbach USC Freiburg 3:1 (28:26 22:25 27:25 25:23)
11.11.2017 19:30 SG MADS Ostalb ASV Botnang 3:2 (25:17 21:25 25:21 16:25 15:8)
11.11.2017 19:00 TG Bad Waldsee FT 1844 Freiburg 2 3:2 (25:18 25:22 17:25 22:25 15:13)
11.11.2017 19:00 TV Rottenburg 2 TV Kappelrodeck 3:2 (25:20 17:25 23:25 25:19 15:13)
11.11.2017 19:00 TSG Blankenloch TSG Heidelberg-Rohrbach 3:1 (25:21 25:18 24:26 25:21)
12.11.2017 16:00 USC Freiburg MTV Ludwigsburg 3:2 (25:22 28:26 25:27 18:25 15:13)
18.11.2017 20:00 FT 1844 Freiburg 2 TV Kappelrodeck 3:2 (25:20 21:25 12:25 25:18 15:12)
18.11.2017 19:00 TG Bad Waldsee SG MADS Ostalb 3:0 (25:20 25:15 25:17)
18.11.2017 19:30 ASV Botnang USC Freiburg 2:3 (15:25 25:21 25:21 22:25 17:19)
18.11.2017 16:00 MTV Ludwigsburg TSG Blankenloch 3:2 (23:25 25:19 16:25 25:17 16:14)
18.11.2017 16:00 TSG Heidelberg-Rohrbach TV Rottenburg 2 3:1 (21:25 25:23 25:22 25:23)
25.11.2017 16:00 FT 1844 Freiburg 2 SG MADS Ostalb 3:1 (19:25 25:19 25:15 25:19)
25.11.2017 20:00 TV Kappelrodeck TSG Heidelberg-Rohrbach 0:3 (17:25 21:25 20:25)
25.11.2017 19:00 TV Rottenburg 2 MTV Ludwigsburg 1:3 (22:25 16:25 25:23 18:25)
25.11.2017 19:00 TSG Blankenloch ASV Botnang 3:0 (25:18 26:24 25:21)
25.11.2017 19:30 USC Freiburg TG Bad Waldsee 3:1 (25:17 22:25 25:16 25:17)
02.12.2017 19:30 SG MADS Ostalb TSG Blankenloch 2:3 (28:26 21:25 19:25 25:22 13:15)
09.12.2017 19:30 SG MADS Ostalb USC Freiburg 1:3 (25:22 23:25 19:25 19:25)
09.12.2017 19:30 ASV Botnang TV Rottenburg 2 3:1 (25:18 25:15 24:26 25:19)
09.12.2017 19:30 MTV Ludwigsburg TV Kappelrodeck
 
3:2 (17:25 25:22 23:25 25:17 16:14)
09.12.2017 20:00 TSG Heidelberg-Rohrbach FT 1844 Freiburg 2 3:0 (31:29 25:15 25:15)
10.12.2017 16:00 TG Bad Waldsee TSG Blankenloch 1:3 (22:25 21:25 29:27 14:25)
16.12.2017 16:00 USC Freiburg FT 1844 Freiburg 2 3:1 (25:16 25:18 21:25 25:19)
16.12.2017 19:30 ASV Botnang TV Kappelrodeck 3:0 (25:17 25:18 25:15)
16.12.2017 19:00 TG Bad Waldsee TV Rottenburg 2
 
1:3 (17:25 25:14 26:28 18:25)
16.12.2017 19:30 MTV Ludwigsburg TSG Heidelberg-Rohrbach 0:3 (21:25 22:25 17:25)
13.01.2018 19:00 TV Rottenburg 2 SG MADS Ostalb 3:1 (25:22 25:23 24:26 25:22)
13.01.2018 20:00 TSG Heidelberg-Rohrbach ASV Botnang 3:1 (26:28 25:21 25:21 25:20)
13.01.2018 15:00 TSG Blankenloch USC Freiburg 2:3 (25:19 25:17 13:25 23:25 14:16)
14.01.2018 16:00 TV Kappelrodeck TG Bad Waldsee 1:3 (25:19 22:25 16:25 19:25)
20.01.2018 19:30 SG MADS Ostalb TV Kappelrodeck 3:2 (25:22 25:21 23:25 21:25 15:12)
20.01.2018 19:30 USC Freiburg TV Rottenburg 2 2:3 (25:21 25:21 19:25 20:25 18:20)
20.01.2018 19:30 ASV Botnang MTV Ludwigsburg 1:3 (24:26 25:18 26:28 17:25)
20.01.2018 19:00 TG Bad Waldsee TSG Heidelberg-Rohrbach 2:3 (25:18 25:16 23:25 20:25 9:15)
27.01.2018 16:00 TSG Heidelberg-Rohrbach SG MADS Ostalb 3:2 (20:25 26:28 25:23 25:23 15:8)
27.01.2018 19:30 MTV Ludwigsburg TG Bad Waldsee 2:3 (25:21 21:25 25:15 21:25 12:15)
27.01.2018 19:00 TV Rottenburg 2 TSG Blankenloch 1:3 (21:25 25:16 23:25 18:25)
27.01.2018 20:00 TV Kappelrodeck USC Freiburg 2:3 (25:21 19:25 26:24 20:25 11:15)
28.01.2018 16:00 ASV Botnang FT 1844 Freiburg 2 3:0 (25:22 25:14 25:14)
03.02.2018 19:00 TG Bad Waldsee ASV Botnang 3:1 (25:21 23:25 25:16 25:18)
03.02.2018 19:30 SG MADS Ostalb MTV Ludwigsburg 3:1 (31:29 25:17 20:25 25:18)
03.02.2018 19:30 USC Freiburg TSG Heidelberg-Rohrbach 3:2 (23:25 25:23 25:13 23:25 16:14)
04.02.2018 15:00 TV Rottenburg 2 FT 1844 Freiburg 2
 
3:2 (16:25 25:23 16:25 25:12 15:11)
10.02.2018 19:00 TSG Blankenloch FT 1844 Freiburg 2 3:2 (20:25 25:18 25:16 22:25 15:9)
17.02.2018 19:30 ASV Botnang SG MADS Ostalb 1:3 (25:22 21:25 20:25 21:25)
17.02.2018 16:00 FT 1844 Freiburg 2 TG Bad Waldsee 3:0 (25:18 25:23 28:26)
17.02.2018 20:00 TV Kappelrodeck TV Rottenburg 2 1:3 (12:25 25:20 18:25 26:28)
17.02.2018 20:00 TSG Heidelberg-Rohrbach TSG Blankenloch 3:1 (25:14 17:25 25:22 25:22)
17.02.2018 19:30 MTV Ludwigsburg USC Freiburg 3:2 (20:25 25:17 19:25 25:20 15:6)
24.02.2018 20:00 TV Kappelrodeck FT 1844 Freiburg 2 1:3 (18:25 30:28 19:25 13:25)
24.02.2018 19:30 SG MADS Ostalb TG Bad Waldsee 3:2 (25:18 19:25 22:25 26:24 18:16)
24.02.2018 19:30 USC Freiburg ASV Botnang 3:2 (25:16 23:25 25:17 19:25 15:10)
24.02.2018 15:00 TSG Blankenloch MTV Ludwigsburg 0:3 (14:25 20:25 18:25)
25.02.2018 15:00 TV Rottenburg 2 TSG Heidelberg-Rohrbach 3:0 (27:25 27:25 25:23)
03.03.2018 20:00 FT 1844 Freiburg 2 MTV Ludwigsburg 3:2 (25:22 25:17 20:25 14:25 15:9)
10.03.2018 19:30 SG MADS Ostalb FT 1844 Freiburg 2 1:3 (25:27 18:25 25:18 23:25)
10.03.2018 20:00 TSG Heidelberg-Rohrbach TV Kappelrodeck 3:1 (25:23 23:25 25:14 25:19)
10.03.2018 19:30 MTV Ludwigsburg TV Rottenburg 2 1:3 (21:25 26:24 23:25 20:25)
10.03.2018 19:30 ASV Botnang TSG Blankenloch 1:3 (20:25 25:22 20:25 19:25)
10.03.2018 19:00 TG Bad Waldsee USC Freiburg 3:0 (25:16 25:21 25:14)
17.03.2018 19:30 USC Freiburg SG MADS Ostalb 1:3 (23:25 25:22 21:25 16:25)
17.03.2018 19:00 TSG Blankenloch TG Bad Waldsee 3:2 (25:20 25:23 20:25 21:25 15:7)
17.03.2018 19:00 TV Rottenburg 2 ASV Botnang 3:1 (25:18 25:27 25:13 25:10)
17.03.2018 20:00 TV Kappelrodeck MTV Ludwigsburg 0:3 (16:25 23:25 19:25)
17.03.2018 20:00 FT 1844 Freiburg 2 TSG Heidelberg-Rohrbach 2:3 (25:15 17:25 21:25 25:21 5:15)

Staffelleiter

Name
Sabine Ebert
Strasse
Kleinbachstr. 13
Ort
76227 Karlsruhe
Tel. privat
0721-42279
Handy
0176-56820551

Pressewart

Name
Klaus Brenner