Regionalliga Süd, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Blankenloch 11 9 929  :  815 29  :  10 27
2 MTV Ludwigsburg 9 7 891  :  809 25  :  14 21
3 TSG Heidelberg-Rohrbach 9 5 770  :  750 20  :  14 16
4 USC Freiburg 9 6 850  :  810 20  :  17 15
5 FT 1844 Freiburg 2 9 4 772  :  770 18  :  18 14
6 TV Rottenburg 2 9 5 761  :  781 18  :  17 13
7 ASV Botnang 9 4 777  :  767 17  :  19 13
8 TG Bad Waldsee 9 4 749  :  797 16  :  20 11
9 SG MADS Ostalb 10 3 815  :  895 14  :  25 8
10 TV Kappelrodeck 10 0 740  :  860 7  :  30 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Blankenloch 11 9 8 1 1 1 929:815 29:10 27
2 MTV Ludwigsburg 9 7 5 2 2 0 891:809 25:14 21
3 TSG Heidelberg-Rohrbach 9 5 5 0 1 3 770:750 20:14 16
4 USC Freiburg 9 6 3 3 0 3 850:810 20:17 15
5 FT 1844 Freiburg 2 9 4 3 1 3 2 772:770 18:18 14
6 TV Rottenburg 2 9 5 3 2 0 4 761:781 18:17 13
7 ASV Botnang 9 4 3 1 2 3 777:767 17:19 13
8 TG Bad Waldsee 9 4 2 2 1 4 749:797 16:20 11
9 SG MADS Ostalb 10 3 1 2 1 6 815:895 14:25 8
10 TV Kappelrodeck 10 0 0 0 3 7 740:860 7:30 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.12.2017 16:00 USC Freiburg FT 1844 Freiburg 2 Staudinger Halle
16.12.2017 19:30 ASV Botnang TV Kappelrodeck Ballspielhalle Botnang
16.12.2017 19:00 TG Bad Waldsee TV Rottenburg 2 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
16.12.2017 19:30 MTV Ludwigsburg TSG Heidelberg-Rohrbach Alleenhalle West

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 16:00 FT 1844 Freiburg 2 USC Freiburg 2:3 (25:22 16:25 25:22 21:25 12:15)
30.09.2017 20:00 TV Kappelrodeck ASV Botnang 0:3 (21:25 21:25 14:25)
30.09.2017 19:00 TV Rottenburg 2 TG Bad Waldsee 3:0 (25:19 25:21 25:22)
30.09.2017 19:00 TSG Blankenloch SG MADS Ostalb 3:0 (25:21 25:19 25:23)
30.09.2017 16:00 TSG Heidelberg-Rohrbach MTV Ludwigsburg 1:3 (12:25 19:25 25:23 14:25)
07.10.2017 19:00 TSG Blankenloch TV Kappelrodeck 3:0 (25:12 25:22 25:19)
14.10.2017 19:30 SG MADS Ostalb TV Rottenburg 2 0:3 (19:25 21:25 21:25)
14.10.2017 19:30 ASV Botnang TSG Heidelberg-Rohrbach 3:1 (17:25 25:18 25:17 25:18)
14.10.2017 19:30 MTV Ludwigsburg FT 1844 Freiburg 2 3:0 (25:23 26:24 25:19)
14.10.2017 19:30 USC Freiburg TSG Blankenloch 0:3 (24:26 19:25 22:25)
15.10.2017 16:00 TG Bad Waldsee TV Kappelrodeck 3:1 (21:25 25:18 25:17 26:24)
21.10.2017 16:00 FT 1844 Freiburg 2 TSG Blankenloch 3:0 (25:18 25:21 26:24)
21.10.2017 20:00 TV Kappelrodeck SG MADS Ostalb 0:3 (27:29 21:25 20:25)
21.10.2017 19:00 TV Rottenburg 2 USC Freiburg 3:1 (25:17 21:25 25:23 25:21)
21.10.2017 19:30 MTV Ludwigsburg ASV Botnang 3:1 (22:25 25:21 25:15 26:24)
21.10.2017 16:00 TSG Heidelberg-Rohrbach TG Bad Waldsee 3:0 (25:15 25:23 25:15)
28.10.2017 19:30 SG MADS Ostalb TSG Heidelberg-Rohrbach 3:2 (25:23 18:25 25:22 16:25 15:12)
28.10.2017 19:00 TSG Blankenloch TV Rottenburg 2 3:0 (25:22 25:16 25:17)
28.10.2017 19:30 USC Freiburg TV Kappelrodeck 3:0 (25:22 25:18 25:19)
28.10.2017 16:00 FT 1844 Freiburg 2 ASV Botnang 3:0 (25:18 25:22 25:16)
29.10.2017 16:00 TG Bad Waldsee MTV Ludwigsburg 3:2 (25:18 21:25 25:21 18:25 15:13)
04.11.2017 20:00 FT 1844 Freiburg 2 TV Rottenburg 2 2:3 (25:16 25:22 18:25 21:25 13:15)
04.11.2017 20:00 TV Kappelrodeck TSG Blankenloch 0:3 (22:25 15:25 20:25)
04.11.2017 19:30 ASV Botnang TG Bad Waldsee 3:2 (23:25 19:25 25:18 25:20 15:5)
04.11.2017 19:30 MTV Ludwigsburg SG MADS Ostalb 3:1 (25:22 25:23 20:25 25:19)
04.11.2017 20:00 TSG Heidelberg-Rohrbach USC Freiburg 3:1 (28:26 22:25 27:25 25:23)
11.11.2017 19:30 SG MADS Ostalb ASV Botnang 3:2 (25:17 21:25 25:21 16:25 15:8)
11.11.2017 19:00 TG Bad Waldsee FT 1844 Freiburg 2 3:2 (25:18 25:22 17:25 22:25 15:13)
11.11.2017 19:00 TV Rottenburg 2 TV Kappelrodeck 3:2 (25:20 17:25 23:25 25:19 15:13)
11.11.2017 19:00 TSG Blankenloch TSG Heidelberg-Rohrbach 3:1 (25:21 25:18 24:26 25:21)
12.11.2017 16:00 USC Freiburg MTV Ludwigsburg 3:2 (25:22 28:26 25:27 18:25 15:13)
18.11.2017 20:00 FT 1844 Freiburg 2 TV Kappelrodeck 3:2 (25:20 21:25 12:25 25:18 15:12)
18.11.2017 19:00 TG Bad Waldsee SG MADS Ostalb 3:0 (25:20 25:15 25:17)
18.11.2017 19:30 ASV Botnang USC Freiburg 2:3 (15:25 25:21 25:21 22:25 17:19)
18.11.2017 16:00 MTV Ludwigsburg TSG Blankenloch 3:2 (23:25 25:19 16:25 25:17 16:14)
18.11.2017 16:00 TSG Heidelberg-Rohrbach TV Rottenburg 2 3:1 (21:25 25:23 25:22 25:23)
25.11.2017 16:00 FT 1844 Freiburg 2 SG MADS Ostalb 3:1 (19:25 25:19 25:15 25:19)
25.11.2017 20:00 TV Kappelrodeck TSG Heidelberg-Rohrbach 0:3 (17:25 21:25 20:25)
25.11.2017 19:00 TV Rottenburg 2 MTV Ludwigsburg 1:3 (22:25 16:25 25:23 18:25)
25.11.2017 19:00 TSG Blankenloch ASV Botnang 3:0 (25:18 26:24 25:21)
25.11.2017 19:30 USC Freiburg TG Bad Waldsee 3:1 (25:17 22:25 25:16 25:17)
02.12.2017 19:30 SG MADS Ostalb TSG Blankenloch 2:3 (28:26 21:25 19:25 25:22 13:15)
09.12.2017 19:30 SG MADS Ostalb USC Freiburg 1:3 (25:22 23:25 19:25 19:25)
09.12.2017 19:30 ASV Botnang TV Rottenburg 2 3:1 (25:18 25:15 24:26 25:19)
09.12.2017 19:30 MTV Ludwigsburg TV Kappelrodeck 3:2 (17:25 25:22 23:25 25:17 16:14)
09.12.2017 20:00 TSG Heidelberg-Rohrbach FT 1844 Freiburg 2 3:0 (31:29 25:15 25:15)
10.12.2017 16:00 TG Bad Waldsee TSG Blankenloch 1:3 (22:25 21:25 29:27 14:25)
16.12.2017 16:00 USC Freiburg FT 1844 Freiburg 2 Staudinger Halle
16.12.2017 19:30 ASV Botnang TV Kappelrodeck Ballspielhalle Botnang
16.12.2017 19:00 TG Bad Waldsee TV Rottenburg 2 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
16.12.2017 19:30 MTV Ludwigsburg TSG Heidelberg-Rohrbach Alleenhalle West
13.01.2018 19:00 TV Rottenburg 2 SG MADS Ostalb VolksbankArena (VBA)
13.01.2018 20:00 TSG Heidelberg-Rohrbach ASV Botnang Sporthalle Int. Gesamtschule HD (IGH)
13.01.2018 15:00 TSG Blankenloch USC Freiburg Sporthalle am Bildungszentrum
14.01.2018 16:00 TV Kappelrodeck TG Bad Waldsee Achertalhalle
20.01.2018 19:30 SG MADS Ostalb TV Kappelrodeck Karl-Weiland Halle
20.01.2018 19:30 USC Freiburg TV Rottenburg 2 Rotteck Großsporthalle
20.01.2018 19:30 ASV Botnang MTV Ludwigsburg Ballspielhalle Botnang
20.01.2018 19:00 TG Bad Waldsee TSG Heidelberg-Rohrbach Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
27.01.2018 16:00 TSG Heidelberg-Rohrbach SG MADS Ostalb Sporthalle Int. Gesamtschule HD (IGH)
27.01.2018 19:30 MTV Ludwigsburg TG Bad Waldsee Rotbäumleshalle
27.01.2018 19:00 TV Rottenburg 2 TSG Blankenloch VolksbankArena (VBA)
27.01.2018 20:00 TV Kappelrodeck USC Freiburg Achertalhalle
28.01.2018 16:00 ASV Botnang FT 1844 Freiburg 2 Ballspielhalle Botnang
03.02.2018 19:00 TG Bad Waldsee ASV Botnang Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
03.02.2018 19:30 SG MADS Ostalb MTV Ludwigsburg Heidehalle Mutlangen
03.02.2018 19:30 USC Freiburg TSG Heidelberg-Rohrbach Gerhard-Graf-Sporthalle
04.02.2018 15:00 TV Rottenburg 2 FT 1844 Freiburg 2 VolksbankArena (VBA)
10.02.2018 19:00 TSG Blankenloch FT 1844 Freiburg 2 Sporthalle am Bildungszentrum
17.02.2018 19:30 ASV Botnang SG MADS Ostalb Ballspielhalle Botnang
17.02.2018 16:00 FT 1844 Freiburg 2 TG Bad Waldsee Burdahalle
17.02.2018 20:00 TV Kappelrodeck TV Rottenburg 2 Achertalhalle
17.02.2018 20:00 TSG Heidelberg-Rohrbach TSG Blankenloch Sporthalle Int. Gesamtschule HD (IGH)
17.02.2018 19:30 MTV Ludwigsburg USC Freiburg Alleenhalle West
24.02.2018 20:00 TV Kappelrodeck FT 1844 Freiburg 2 Achertalhalle
24.02.2018 19:30 SG MADS Ostalb TG Bad Waldsee Karl-Weiland Halle
24.02.2018 19:30 USC Freiburg ASV Botnang Rotteck Großsporthalle
24.02.2018 15:00 TSG Blankenloch MTV Ludwigsburg Sporthalle am Bildungszentrum
25.02.2018 15:00 TV Rottenburg 2 TSG Heidelberg-Rohrbach VolksbankArena (VBA)
03.03.2018 20:00 FT 1844 Freiburg 2 MTV Ludwigsburg Burdahalle
10.03.2018 19:30 SG MADS Ostalb FT 1844 Freiburg 2 Karl-Weiland Halle
10.03.2018 20:00 TSG Heidelberg-Rohrbach TV Kappelrodeck Sporthalle Int. Gesamtschule HD (IGH)
10.03.2018 19:30 MTV Ludwigsburg TV Rottenburg 2 Alleenhalle West
10.03.2018 19:30 ASV Botnang TSG Blankenloch Ballspielhalle Botnang
10.03.2018 19:00 TG Bad Waldsee USC Freiburg Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
17.03.2018 19:30 USC Freiburg SG MADS Ostalb Gerhard-Graf-Sporthalle
17.03.2018 19:00 TSG Blankenloch TG Bad Waldsee Sporthalle am Bildungszentrum
17.03.2018 19:00 TV Rottenburg 2 ASV Botnang VolksbankArena (VBA)
17.03.2018 20:00 TV Kappelrodeck MTV Ludwigsburg Achertalhalle
17.03.2018 20:00 FT 1844 Freiburg 2 TSG Heidelberg-Rohrbach Burdahalle

Staffelleiter

Name
Sabine Ebert
Strasse
Kleinbachstr. 13
Ort
76227 Karlsruhe
Tel. pr.
0721-42279
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-56820551
Email Privat

Pressewart

Name
Klaus Brenner