Mitarbeiter der VLW-Geschäftsstelle

Andreas Burkard
Geschäftsführer

  • Leitung der Geschäftsstelle
  • Verbandsentwicklung
  • Projekt- und Eventleitung
  • Vermarktung
  • Haushaltswesen
  • Controlling
  • Personalführung und -Entwicklung
  • Leiter Bundesstützpunkt Stuttgart Beachvolleyball

Tel.: 0711 / 280 77 -671
E-Mail: a.burkard@vlw-online.de


Manohar Faupel
stellv. Geschäftsführung

  • Lehrwesen (Trainer)
  • Spielwesen
  • Mitgliedswesen
  • IT
  • SAMS – Administration

Tel.: 0711 / 280 77 -673
E-Mail: m.faupel@vlw-online.de


Torben Engelhardt
Referent der Geschäftsleitung

  • Nachhaltigkeit
  • Soziale Projekte (Integration und Inklusion)
  • Kinderschutz und Anti Diskriminierung
  • Beachvolleyball
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Mitgliederwesen (inkl. Sams Support)
  • Datenschutz

Tel.: 0711 / 280 77 -677
E-Mail: t.engelhardt@vlw-online.de 


Timon Schippmann
Leistungssportkoordinator

  • Leistungssport VLW und ARGE
  • Talent- und Leistungsstützpunkte
  • Nachwuchsförderung
  • Leiter Bundesstützpunkt Stuttgart Halle weiblich
  • Wissenschaftskoordination

Tel.: 0711 / 280 77 -672
E-Mail: t.schippmann@vlw-online.de


Emine Turan-Stecher
Assistenz der Geschäftsführung 

  • Finanzen
  • Schiedsrichterwesen
  • Ehrungen
  • Mitgliederwesen (inkl. Sams Support)

Tel.: 0711 / 280 77-675
E-Mail: e.turan-stecher@vlw-online.de


Jennifer Baloni
Hilfskraft

  • Förderungen
  • Inklusion und Soziale Projekte
  • Schule und Lehrerfortbildungen

Tel.: 0711 / 280 77 -676
E-Mail: j.baloni@vlw-online.de


Sina Morell
Duale Studentin

  • AOK-Schulprojekt
  • Vollino‘s Spielabzeichen
  • AOK-Integrationsaktionstage
  • Mitgliederwesen (inkl. Sams Support)
  • (Jugend-) Bezirkstage und Verbandstage

Tel: 0711 / 28077 – 678
E-Mail: s.morell@vlw-online.de