TV Niederstetten

TV Niederstetten 
97996 Niederstetten
 07932-7741
 0791-944025

Arnd Wollinger
Abteilungsanschrift

Tel: 07932-7741
Tel. G.: 0791-944025

Karin Henn
Jugendleiter

Handy: 004915785054064

Beach-Volleyball-Anlage Niederstetten

Adresse
97996 Niederstetten
Oberstetter Straße
Bezirk
Nord

Sporthalle Niederstetten

Adresse
97996 Niederstetten
Oberstetter Straße
Bezirk
Nord

Aktive

  • Landesliga Nord, Damen SG Vorbach-Tauber
  • A-Klasse 2 Nord, Damen TV Niederstetten 2
  • A-Klasse 2 Nord, Damen TV Niederstetten 3

Jugend

  • Leistungsstaffel U18 weiblich Nord TV Niederstetten
  • Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich TV Niederstetten
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Nord TV Niederstetten

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - SG Vorbach-Tauber
Alleenhalle West

A-Klasse 2 Nord, Damen
TSV Untereisesheim - TV Niederstetten 3
Sportura

A-Klasse 2 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TV Niederstetten 2
Stettenfelshalle

Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Niederstetten

Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - DJK Schwäb. Gmünd 2
Sporthalle Niederstetten

A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 3 - TSG Öhringen
Sporthalle Niederstetten

A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 3 - TV Creglingen
Sporthalle Niederstetten

A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Bad Mergentheim - TV Niederstetten 2
Sporthalle Kopernikus Realschule
12.10.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TV Niederstetten - TSV Birkach
2:1
(25:11 16:25 15:10)
12.10.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TV Niederstetten - TSV Schmiden
2:0
(25:19 25:13)
12.10.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TV Niederstetten - SG MADS Ostalb
2:0
(25:14 25:15)
12.10.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TV Niederstetten - DJK Schwäb. Gmünd
2:0
(25:22 25:22)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
VfB Neuhütten - TV Niederstetten
0:2
(5:25 21:25)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - MTV Ludwigsburg
1:2
(25:22 23:25 10:15)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - TV Niederstetten
0:2
(25:27 12:25)
19.10.2019
15:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Bad Mergentheim - TV Niederstetten 3
3:0
(25:21 25:20 25:23)
19.10.2019
15:30
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - SG Vorbach-Tauber
3:0
(25:17 25:18 25:13)
20.10.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSG Öhringen - TV Niederstetten 2
3:1
(25:19 20:25 25:19 25:13)
27.10.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
VC Freudental - TV Niederstetten
0:2
(8:25 14:25)
27.10.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
VfB Neuhütten - TV Niederstetten
0:2
(10:25 3:25)
02.11.2019
14:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - SG MADS Ostalb
3:2
(24:26 21:25 25:9 25:23 15:10)
02.11.2019
15:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - MTV Ludwigsburg 3
3:1
(25:15 25:19 23:25 25:22)
02.11.2019
15:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Creglingen - TV Niederstetten 3
3:0
(25:16 25:16 25:6)
09.11.2019
13:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TV Niederstetten - TG Böckingen
2:0
(25:9 25:7)
09.11.2019
14:15
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSV Untereisesheim - TV Niederstetten 2
3:1
(21:25 26:24 25:22 25:13)
10.11.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TV Niederstetten - SFC Höpfigheim
2:0
(25:17 25:20)
10.11.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TV Niederstetten - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:8 25:6)
10.11.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TV Niederstetten - VSG Kernen
2:0
(25:6 25:13)
16.11.2019
15:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Creglingen - TV Niederstetten 2
3:2
(11:25 29:27 25:19 23:25 15:3)
17.11.2019
12:00
Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 2 - SG Vorbach-Tauber
3:1
(25:18 21:25 25:14 25:18)
17.11.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TSG Öhringen - TV Niederstetten 3
3:1
(25:13 18:25 25:18 25:19)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - SV Fellbach
2:1
(22:25 25:5 15:13)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - Sportvg Feuerbach
2:0
(25:13 25:19)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SG MADS Ostalb - TV Niederstetten
0:2
(13:25 21:25)
01.12.2019
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SG Vorbach-Tauber
3:1
(25:16 25:19 16:25 25:12)
01.12.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 2 - TV Bad Mergentheim
1:3
(25:21 27:29 22:25 18:25)
01.12.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 2 - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
1:3
(17:25 15:25 25:14 20:25)
07.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TG Böckingen - TV Niederstetten
0:2
(4:25 11:25)
08.12.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TSV Schmiden - TV Niederstetten
0:2
(17:25 23:25)
08.12.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SG MADS Ostalb - TV Niederstetten
1:2
(17:25 25:18 13:15)
08.12.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TSV Birkach - TV Niederstetten
0:2
(17:25 18:25)
08.12.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
DJK Schwäb. Gmünd - TV Niederstetten
0:2
(13:25 11:25)
14.12.2019
14:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - TSV Kleinsachsenheim
0:3
(24:26 22:25 18:25)
14.12.2019
15:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - MTV Ludwigsburg 2
0:3
(10:25 16:25 11:25)
15.12.2019
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TV Niederstetten 3
3:0
(25:14 25:20 25:20)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - MTV Ludwigsburg
2:0
(25:6 25:19)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
VfB Neuhütten - TV Niederstetten
0:2
(8:25 11:25)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - SV Fellbach
2:0
(25:10 25:11)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - SG MADS Ostalb
2:0
(25:14 25:8)
12.01.2020
10:45
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
SFC Höpfigheim - TV Niederstetten
0:2
(9:25 6:25)
12.01.2020
10:45
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TV Niederstetten - VC Freudental
2:0
(25:6 25:6)
18.01.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - VfL Sindelfingen
3:0
(25:15 25:22 25:11)
18.01.2020
14:30
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 3 - TV Niederstetten 2
3:2
(20:25 12:25 25:19 25:18 15:13)
18.01.2020
14:30
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 3 - TSV Untereisesheim
0:3
(20:25 17:25 16:25)
18.01.2020
15:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - TSV G.A Stuttgart 3
0:3
(18:25 19:25 23:25)
19.01.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 2 - TV Niederstetten 3
2:3
(25:22 19:25 25:17 17:25 10:15)
19.01.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 2 - TV Creglingen
3:2
(25:19 19:25 25:16 23:25 15:11)
25.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SFC Höpfigheim - TV Niederstetten
0:2
(8:25 8:25)
25.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
VSG Kernen - TV Niederstetten
0:2
(20:25 7:25)
25.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - TV Niederstetten
0:2
(12:25 20:25)
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - TV Niederstetten
1:2
(24:26 25:17 14:16)
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - Sportvg Feuerbach
2:0
(25:13 25:8)
26.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TV Niederstetten - SFC Höpfigheim
2:0
(25:4 25:9)
26.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TV Niederstetten - VfB Neuhütten
2:0
(25:8 25:7)
01.02.2020
13:30
Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - SG Vorbach-Tauber
0:3
(18:25 18:25 11:25)
15.02.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SG Vorbach-Tauber
3:1
(22:25 25:15 25:23 25:22)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 2 - TSG Öhringen
1:3
(22:25 25:18 21:25 13:25)
15.02.2020
15:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 2 - TSV Untereisesheim
0:3
(11:25 23:25 22:25)
16.02.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 3 - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
0:3
(5:25 6:25 13:25)
16.02.2020
14:00
A-Klasse 2 Nord, Damen
TV Niederstetten 3 - TV Bad Mergentheim
1:3
(26:24 17:25 20:25 17:25)
22.02.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SG Vorbach-Tauber
2:3
(25:17 25:21 13:25 21:25 10:15)
01.03.2020
12:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Kleinsachsenheim - SG Vorbach-Tauber
3:0
(25:18 25:21 25:22)