TSG Backnang 1846

TSG Backnang 1846 
71522 Backnang

Hans-Peter Richter
Abteilungsanschrift

Vanessa Maglica
Jugendleiter

Brigitte Mohr
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07191-954548
Handy: 0160-97875564

Karl-Euerle-Halle

Adresse
71522 Backnang
Jahnstraße
Bezirk
Nord

Mörikesporthalle

Adresse
71522 Backnang
Rötlensweg 8
Bezirk
Nord

Sporthalle beim Berufschulzentrum

Adresse
71522 Backnang
Heininger Weg 43/3
Bezirk
Nord

Sporthalle Katharinenplaisir

Adresse
71522 Backnang
Berliner Ring 16
Bezirk
Nord
- Autobahn: am Ortseingang, an der Ampelanlage, Richtung Stadtmitte, unter der Brücke durch und links abbiegen (Dresdner Ring). Der Strasse folgen. An der nächsten Ampel geradeaus. Sie sind schon im Berliner Ring. Die Halle befindet sich nach ca. 800

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

VLW-Pokal Damen
TSG Backnang 1846 - Barock Volleys MTV Ludwigsburg
0:3
(16:25 8:25 19:25)

Württembergische Meisterschaft Seniorinnen Ü54
TSG Backnang 1846 - SG Schorndorf

Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TV Rottenburg
Mörikesporthalle
24.09.2022
13:30
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
SFC Höpfigheim - TSG Backnang 1846
2:1
(22:25 26:24 16:14)
24.09.2022
14:30
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSG Backnang 1846 - SGV Freiberg Volleyball
1:2
(25:23 25:27 7:15)
25.09.2022
15:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - SpVgg Holzgerlingen
3:0
(25:18 26:24 25:12)
02.10.2022
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
0:3
(19:25 10:25 14:25)
02.10.2022
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
0:3
(22:25 11:25 20:25)
09.10.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Nord 2 weiblich
Barock Volleys MTV Ludwigsburg - TSG Backnang 1846
0:2
(16:25 5:25)
09.10.2022
12:00
Bezirksstaffel U16 Nord 2 weiblich
TSV Bietigheim - TSG Backnang 1846
0:2
(9:25 13:25)
09.10.2022
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSG Backnang 1846 - TV Lienzingen
2:0
(26:24 25:11)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSV Bietigheim - TSG Backnang 1846
0:2
(11:25 24:26)
15.10.2022
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSG Backnang 1846
1:3
(23:25 25:18 22:25 16:25)
16.10.2022
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TV Cannstatt 1846 2 - TSG Backnang 1846 2
3:0
(25:21 25:23 25:16)
22.10.2022
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - Barock Volleys MTV Ludwigsburg 2
3:2
(18:25 26:28 25:17 25:21 15:12)
23.10.2022
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSF Ditzingen 2 - TSG Backnang 1846 2
3:0
(25:14 25:20 25:15)
29.10.2022
19:00
Oberliga, Damen
TG Nürtingen - TSG Backnang 1846
0:3
(17:25 25:27 17:25)
30.10.2022
14:00
Mixed 2/4 C2 Nord
TSV Nellmersbach Speckmäuse - TSG Backnang Au Backe 06
0:2
(16:25 15:25)
30.10.2022
14:00
Mixed 2/4 C2 Nord
TSV Affalterbach - TSG Backnang Au Backe 06
2:0
(25:11 25:22)
31.10.2022
BFS-Bezirkspokal Nord
SG Höfer-Ernsbach - TSG Backnang Au Backe 06
0:3
(0:25 0:25 0:25)
12.11.2022
13:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 - TSG Backnang 1846 2
0:3
(22:25 26:28 20:25)
12.11.2022
17:30
Mixed 2/4 C2 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TV Marbach
0:2
(14:25 14:25)
12.11.2022
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TSG Reutlingen
3:1
(25:21 25:19 19:25 25:20)
13.11.2022
15:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TSV G.A Stuttgart 2
3:0
(25:20 25:22 25:19)
19.11.2022
18:00
Oberliga, Damen
SV Horgenzell - TSG Backnang 1846
1:3
(25:19 11:25 15:25 17:25)
19.11.2022
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
SGV Freiberg Volleyball - TSG Backnang 1846
0:2
(11:25 9:25)
19.11.2022
12:00
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSG Backnang 1846 - SFC Höpfigheim
0:2
(22:25 16:25)
26.11.2022
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - SSV Ulm 1846
3:2
(25:21 16:25 25:17 21:25 15:10)
03.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Nord 2 weiblich
TSG Backnang 1846 - TSV Bietigheim
2:0
(25:20 25:12)
03.12.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Nord 2 weiblich
TSG Backnang 1846 - VC Freudental
0:2
(10:25 13:25)
03.12.2022
14:00
Mixed 2/4 C2 Nord
SV Westheim 2 - TSG Backnang Au Backe 06
2:0
(25:17 25:22)
03.12.2022
14:00
Mixed 2/4 C2 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TSF Welzheim Füchse
0:2
(11:25 19:25)
04.12.2022
11:00
Vorrunde Seniorinnen Ü31
SV Remshalden - TSG Backnang 1846
2:0
(25:19 25:17)
04.12.2022
11:00
Vorrunde Seniorinnen Ü31
TSG Backnang 1846 - Aalener Sportallianz
2:1
(25:21 18:25 15:13)
10.12.2022
16:00
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TSG Backnang 1846
1:3
(19:25 23:25 25:21 17:25)
10.12.2022
14:30
Mixed 2/4 C2 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TSG Steinheim
0:2
(21:25 23:25)
10.12.2022
14:30
Mixed 2/4 C2 Nord
TSV Allmersbach - TSG Backnang Au Backe 06
2:0
(25:15 25:23)
10.12.2022
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
Sportvg Feuerbach - TSG Backnang 1846 2
2:3
(18:25 25:17 25:20 20:25 11:15)
17.12.2022
16:00
Oberliga, Damen
Barock Volleys MTV Ludwigsburg 2 - TSG Backnang 1846
3:1
(25:17 24:26 25:21 25:21)
18.12.2022
10:00
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TV Lienzingen - TSG Backnang 1846
0:2
(8:25 10:25)
18.12.2022
12:00
Bezirksstaffel U20 Nord 2 weiblich
TSG Backnang 1846 - TSV Bietigheim
2:0
(25:8 25:20)
08.01.2023
15:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Nürtingen
3:1
(21:25 25:15 25:21 25:14)
13.01.2023
17:45
Bezirksstaffel U16 Nord 2 weiblich
VC Freudental - TSG Backnang 1846
2:0
(25:10 25:16)
13.01.2023
18:45
Bezirksstaffel U16 Nord 2 weiblich
TSG Backnang 1846 - Barock Volleys MTV Ludwigsburg
2:0
(25:15 25:19)
14.01.2023
18:00
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - TSG Backnang 1846
3:2
(25:11 20:25 10:25 25:17 15:13)
21.01.2023
15:30
A-Klasse 1 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TSG Backnang 1846 2
3:0
(25:17 25:12 25:21)
21.01.2023
16:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - SV Horgenzell
3:0
(25:12 25:15 25:11)
28.01.2023
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Nord weiblich
TV Niederstetten - TSG Backnang 1846
2:0
(25:21 25:16)
28.01.2023
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Nord weiblich
TSG Backnang 1846 - VC Freudental
0:2
(14:25 13:25)
28.01.2023
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Nord weiblich
TSG Backnang 1846 - SV Heilbronn am Leinbach
2:1
(18:25 25:7 15:12)
28.01.2023
10:30
Bezirksmeisterschaft U20 Nord weiblich
TSG Öhringen - TSG Backnang 1846
0:2
(20:25 18:25)
28.01.2023
10:30
Bezirksmeisterschaft U20 Nord weiblich
TSG Backnang 1846 - VfB Neuhütten
0:2
(22:25 19:25)
28.01.2023
10:30
Bezirksmeisterschaft U20 Nord weiblich
SG Sportschule Waldenburg - TSG Backnang 1846
1:2
(8:25 26:24 10:15)
28.01.2023
10:30
Bezirksmeisterschaft U20 Nord weiblich
VfB Neuhütten - TSG Backnang 1846
2:0
(25:17 25:8)
28.01.2023
15:00
Mixed 2/4 C2 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TSV Affalterbach
0:2
(22:25 15:22)
28.01.2023
15:00
Mixed 2/4 C2 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TSV Nellmersbach Speckmäuse
1:2
(15:25 25:17 13:25)
03.02.2023
20:30
Mixed 2/4 C2 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TSV Weiler zum Stein 2/4
2:0
(25:0 25:0)
04.02.2023
18:00
Oberliga, Damen
SSV Ulm 1846 - TSG Backnang 1846
0:3
(18:25 15:25 13:25)
10.02.2023
20:00
BFS-Bezirkspokal Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - FSV Bad Friedrichshall 2
Kocherwaldhalle
12.02.2023
15:00
Württembergische Meisterschaft Senioren Ü69
SSV Ulm 1846 - TSG Backnang 1846
12.02.2023
14:00
Mixed 2/4 C2 Nord
TSV Weiler zum Stein 2/4 - TSG Backnang Au Backe 06
Karl-Nusser-Halle (Bildungszentrum)
12.02.2023
14:00
Mixed 2/4 C2 Nord
TV Marbach - TSG Backnang Au Backe 06
Karl-Nusser-Halle (Bildungszentrum)
18.02.2023
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - Sportvg Feuerbach
Mörikesporthalle
18.02.2023
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - TV Cannstatt 1846 2
Mörikesporthalle
18.02.2023
18:30
Oberliga, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSG Backnang 1846
Grabenrainhalle
04.03.2023
15:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - TSG Backnang 1846
Allianzsporthalle
11.03.2023
Jugendpokal U16 weiblich 1. HR Gruppe 1
TSG Backnang 1846 - TSV Birkach
11.03.2023
Jugendpokal U16 weiblich 1. HR Gruppe 1
SpVgg Möckmühl - TSG Backnang 1846
11.03.2023
Jugendpokal U20 weiblich 1. HR Gruppe 3
TSG Backnang 1846 - VSG HusBeSt
11.03.2023
Jugendpokal U20 weiblich 1. HR Gruppe 3
SV Remshalden - TSG Backnang 1846
12.03.2023
10:00
Mixed 2/4 C2 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - SV Westheim 2
Hofgarten-Halle
12.03.2023
10:00
Mixed 2/4 C2 Nord
TSF Welzheim Füchse - TSG Backnang Au Backe 06
Hofgarten-Halle
18.03.2023
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Bad Waldsee
Sporthalle Katharinenplaisir
18.03.2023
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSG Backnang 1846 2
Hannes-Reiber-Halle
26.03.2023
14:30
Mixed 2/4 C2 Nord
TSG Steinheim - TSG Backnang Au Backe 06
Riedhalle
26.03.2023
14:30
Mixed 2/4 C2 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TSV Allmersbach
Riedhalle
01.04.2023
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4
Mörikesporthalle
01.04.2023
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - TSF Ditzingen 2
Mörikesporthalle