MTV Ludwigsburg

Steffen Klein
Abteilungsanschrift

Julia Stern
Jugendleiter

Petra Kindsvater
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07141/7025888

Alleenhalle West

Adresse
71638 Ludwigsburg
Alleenstraße 40-42
Bezirk
Nord

Rotbäumleshalle

Adresse
71640 Ludwigsburg
Danziger Straße, Ecke Wieselweg
Bezirk
Nord

Sporthalle am Benzberg

Adresse
71706 Markgröningen
Schwieberdinger Strasse
Bezirk
Nord

Aktive

  • Regionalliga, Damen MTV Ludwigsburg
  • Pokal Herren MTV Ludwigsburg
  • Oberliga, Herren MTV Ludwigsburg 2
  • Landesliga Nord, Damen MTV Ludwigsburg 2
  • Bezirksliga Nord, Herren MTV Ludwigsburg 3
  • Landesliga Nord, Damen MTV Ludwigsburg 3
  • A-Klasse 1 Nord, Herren MTV Ludwigsburg 4
  • A-Klasse 1 Nord, Damen MTV Ludwigsburg 4
  • B-Klasse 1 Nord, Herren MTV Ludwigsburg 5

Jugend

  • Leistungsstaffel U20 weiblich Nord MTV Ludwigsburg
  • BaWü-Liga U16 männlich MTV Ludwigsburg
  • Leistungsstaffel U20 männlich Nord MTV Ludwigsburg
  • Leistungsstaffel U18 männlich MTV Ludwigsburg
  • Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich MTV Ludwigsburg 2

Mixed

  • Mixed 2/4 B1 Nord MTV Ludwigsburg No. 4
  • Mixed 2/4 D4 Nord MTV Ludwigsburg 1
  • Mixed 2/4 C1 Nord MTV Ludwigsburg 2
  • Mixed 2/4 B1 Nord MTV Ludwigsburg 3

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 2/4 D4 Nord
MTV Ludwigsburg 1 - TSV Schwaikheim
Riedhalle

Mixed 2/4 D4 Nord
MTV Ludwigsburg 1 - TSV Weiler z. Stein 2
Riedhalle

Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - MTV Ludwigsburg No. 4
Alleenhalle West

Mixed 2/4 B1 Nord
SV Poppenweiler - MTV Ludwigsburg No. 4
Alleenhalle West

Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - SV Poppenweiler
Alleenhalle West

Mixed 2/4 C1 Nord
SV Diefenbach 1 - MTV Ludwigsburg 2
Lindachhalle

Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - Glemstäler Grobmotoriker
Lindachhalle

Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Schwaikheim - MTV Ludwigsburg 1
Fritz-Ulrich-Halle

Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untereisesheim 3 - MTV Ludwigsburg 1
Fritz-Ulrich-Halle

Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TSV G.A Stuttgart 3
Alleenhalle West

Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - SG Vorbach-Tauber
Alleenhalle West

Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - DJK Schwäb. Gmünd 2
Alleenhalle West

Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - TSV Kleinsachsenheim
Alleenhalle West

A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Kirchhausen - Hausen - MTV Ludwigsburg 4
Deutschordenshalle

A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - MTV Ludwigsburg 4
Sporthalle Katharinenplaisir

B-Klasse 1 Nord, Herren
SpVgg Möckmühl - MTV Ludwigsburg 5
Jagsttalhalle

Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle Stadtmitte

Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - MTV Ludwigsburg 3
Sporthalle Stadtmitte

A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - TURA Untermünkheim
Innenstadthalle

A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - TSV Ötisheim
Innenstadthalle

Bezirksliga Nord, Herren
SSV Geißelhardt 2 - MTV Ludwigsburg 3
Steinbühlhalle

A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SVG Kirchberg/Murr
Innenstadthalle

A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SV Heilbronn am Leinbach
Innenstadthalle

B-Klasse 1 Nord, Herren
1.FC Igersheim 2 - MTV Ludwigsburg 5
Großsporthalle Igersheim

Oberliga, Herren
TSG Tübingen - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - VfB Ulm
Alleenhalle West
28.09.2019
12:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
MTV Ludwigsburg 2 - SV Salamander Kornwestheim
0:2
(8:25 5:25)
28.09.2019
12:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Ellwangen
1:2
(25:10 22:25 6:15)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
MTV Ludwigsburg 2 - SVGG Hirschlanden-Schöckingen
0:2
(16:25 13:25)
28.09.2019
16:00
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell - MTV Ludwigsburg
05.10.2019
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG Sportschule Waldenburg
3:2
(22:25 25:27 25:21 25:19 15:13)
05.10.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - TSV G.A Stuttgart 4
3:0
(25:19 25:17 25:21)
05.10.2019
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SFC Höpfigheim - MTV Ludwigsburg 4
3:0
(25:14 25:9 25:18)
05.10.2019
16:00
Oberliga, Herren
SG Volley Neckar-Teck - MTV Ludwigsburg 2
0:3
(17:25 18:25 15:25)
05.10.2019
17:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen 2 - MTV Ludwigsburg 4
3:0
(25:18 25:19 25:17)
05.10.2019
20:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg - TTV Dettingen/Teck
06.10.2019
12:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - MTV Ludwigsburg 2
0:3
(17:25 15:25 17:25)
06.10.2019
13:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SG MADS Ostalb
1:3
(22:25 17:25 27:25 21:25)
06.10.2019
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - SV Winnenden 2
1:2
(25:23 22:25 19:25)
06.10.2019
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TSF Welzheim 1
0:2
(23:25 23:25)
06.10.2019
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - TSF Ditzingen Block + Ade
2:1
(25:21 20:25 25:22)
06.10.2019
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - TV Markgröningen 1
2:1
(13:25 25:11 25:19)
12.10.2019
16:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSG Tübingen
2:3
(25:21 21:25 25:16 17:25 13:15)
12.10.2019
19:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg - TSG Backnang 1846
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
MTV Ludwigsburg - SV Fellbach
1:2
(13:25 25:15 13:15)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - MTV Ludwigsburg
1:2
(25:22 23:25 10:15)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
VfB Neuhütten - MTV Ludwigsburg
0:2
(8:25 17:25)
13.10.2019
12:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Westheim 1 - MTV Ludwigsburg No. 4
2:1
(19:25 25:18 25:17)
13.10.2019
12:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TV Markgröningen 2 - MTV Ludwigsburg No. 4
1:2
(25:15 22:25 19:25)
19.10.2019
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - MTV Ludwigsburg 3
3:2
(25:19 18:25 25:19 23:25 15:7)
19.10.2019
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG Stromberg - MTV Ludwigsburg 3
1:3
(20:25 25:23 14:25 16:25)
19.10.2019
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - TV Cannstatt 1846
0:3
(18:25 20:25 16:25)
19.10.2019
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - MTV Ludwigsburg 2
0:3
(23:25 21:25 20:25)
19.10.2019
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SV Salamander Kornwestheim 2
3:1
(18:25 25:21 25:23 25:14)
19.10.2019
19:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg -
20.10.2019
11:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TSV Willsbach - MTV Ludwigsburg 4
3:1
(25:27 25:17 25:21 25:22)
20.10.2019
12:00
Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - MTV Ludwigsburg 2
2:3
(14:25 25:22 23:25 25:22 9:15)
20.10.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SG Untersteinbach/ Öhringen 3 - MTV Ludwigsburg 5
3:0
(25:21 26:24 25:17)
20.10.2019
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Welzheim 1 - MTV Ludwigsburg No. 4
0:2
(17:25 18:25)
20.10.2019
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TSF Ditzingen 1
2:0
(25:19 25:14)
20.10.2019
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
TSV Kleiningersheim 2 - MTV Ludwigsburg 3
1:2
(17:25 25:19 17:25)
20.10.2019
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
TV Markgröningen 2 - MTV Ludwigsburg 3
1:2
(16:25 25:17 17:25)
26.10.2019
19:30
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
27.10.2019
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TV Lienzingen - MTV Ludwigsburg 2
1:2
(25:22 23:25 13:25)
27.10.2019
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
SV Iptingen - MTV Ludwigsburg 2
0:2
(20:25 19:25)
02.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - SG Sportschule Waldenburg 2
2:3
(23:25 18:25 25:20 25:12 12:15)
02.11.2019
12:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - TSG Heilbronn
0:3
(18:25 23:25 22:25)
02.11.2019
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Weiler z. Stein 2 - MTV Ludwigsburg 1
2:0
(25:13 25:20)
02.11.2019
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
MTV Ludwigsburg 1 - TSG Steinheim
2:1
(25:18 13:25 30:28)
02.11.2019
14:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - SpVgg Holzgerlingen
3:2
(20:25 23:25 25:16 25:15 15:11)
02.11.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - TV Murrhardt
0:3
(23:25 19:25 13:25)
02.11.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - 1.FC Igersheim 2
0:3
(13:25 6:25 11:25)
02.11.2019
15:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Kleinsachsenheim
3:1
(25:15 23:25 25:22 25:15)
02.11.2019
15:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - MTV Ludwigsburg 3
3:1
(25:15 25:19 23:25 25:22)
02.11.2019
20:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg -
02.11.2019
20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - MTV Ludwigsburg 2
3:2
(24:26 25:16 22:25 25:21 17:15)
02.11.2019
16:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
03.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TV Cannstatt 1846 2 - MTV Ludwigsburg 4
1:3
(19:25 17:25 25:21 25:27)
03.11.2019
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - MTV Ludwigsburg 3
0:3
(22:25 26:28 19:25)
09.11.2019
13:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - SG MADS Ostalb
0:2
(18:25 15:25)
09.11.2019
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - SpVgg Besigheim
2:1
(25:21 16:25 25:23)
09.11.2019
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - SV Diefenbach 2
0:2
(17:25 12:25)
09.11.2019
13:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Ellwangen - MTV Ludwigsburg
2:1
(21:25 25:12 15:9)
09.11.2019
13:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SG MADS Ostalb - MTV Ludwigsburg
0:2
(16:25 15:25)
09.11.2019
13:45
Mixed 2/4 B1 Nord
TSV Kleiningersheim 2 - MTV Ludwigsburg No. 4
0:2
(15:25 16:25)
09.11.2019
13:45
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Winnenden 2 - MTV Ludwigsburg No. 4
0:2
(21:25 18:25)
09.11.2019
15:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
SVGG Hirschlanden-Schöckingen - MTV Ludwigsburg 2
2:0
(25:18 25:11)
09.11.2019
16:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg - TSV Burladingen
09.11.2019
16:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
SV Salamander Kornwestheim - MTV Ludwigsburg 2
2:0
(25:0 25:0)
09.11.2019
19:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - TG Bad Waldsee
2:0
(25:19 25:21)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - VfB Friedrichshafen
0:2
(24:26 18:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - VfB Ulm
0:2
(17:25 14:25)
10.11.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - SV Westheim 1
2:1
(24:26 26:24 25:16)
10.11.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen 1 - MTV Ludwigsburg 3
0:2
(25:27 21:25)
10.11.2019
15:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSV G.A Stuttgart 3
2:3
(25:10 16:25 25:17 21:25 10:15)
16.11.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - SpVgg Möckmühl
0:3
(23:25 18:25 12:25)
16.11.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - SVG Kirchberg/Murr
0:3
(15:25 15:25 16:25)
16.11.2019
15:00
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - MTV Ludwigsburg 2
3:2
(25:19 25:17 18:25 23:25 15:10)
16.11.2019
16:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg -
16.11.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Ellwangen - MTV Ludwigsburg 2
3:0
(25:17 25:21 25:21)
16.11.2019
19:30
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
17.11.2019
11:00
Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 2 - MTV Ludwigsburg 3
3:1
(25:11 25:10 23:25 25:7)
17.11.2019
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - MTV Ludwigsburg 3
2:3
(25:22 10:25 23:25 25:19 9:15)
17.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Heilbronn am Leinbach - MTV Ludwigsburg 4
3:0
(25:21 25:16 25:20)
17.11.2019
16:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TSV Ötisheim - MTV Ludwigsburg 4
3:0
(25:15 25:16 25:18)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV G.A. Stuttgart - MTV Ludwigsburg
0:2
(0:25 0:25)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - TSV Schmiden
1:2
(19:25 25:18 10:15)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TSV Bietigheim - MTV Ludwigsburg 2
2:0
(25:23 25:7)
24.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - MTV Ludwigsburg
2:1
(23:25 25:20 16:14)
24.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - SV 1845 Esslingen
2:1
(18:25 25:21 15:13)
24.11.2019
12:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
MTV Ludwigsburg 2 - TV Lienzingen
0:2
(8:25 10:25)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - MTV Ludwigsburg
0:2
(11:25 22:25)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SG MADS Ostalb - MTV Ludwigsburg
0:2
(18:25 18:25)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
MTV Ludwigsburg - Sportvg Feuerbach
2:0
(25:8 25:9)
30.11.2019
10:00
Mixed 2/4 D4 Nord
MTV Ludwigsburg 1 - TSV Talheim
2:0
(25:0 25:0)
30.11.2019
10:00
Mixed 2/4 D4 Nord
MTV Ludwigsburg 1 - TSV Untereisesheim 3
2:1
(23:25 25:20 25:20)
30.11.2019
14:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - VfL Sindelfingen
3:0
(25:18 25:14 25:17)
30.11.2019
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SSV Geißelhardt 2
3:1
(25:27 25:12 25:21 25:17)
30.11.2019
15:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - DJK Schwäb. Gmünd 2
3:1
(25:21 25:27 25:19 25:13)
30.11.2019
15:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Kleinsachsenheim - MTV Ludwigsburg 3
3:0
(25:17 25:15 25:20)
30.11.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - TSV Kleiningersheim
2:3
(18:25 18:25 25:20 25:23 10:15)
30.11.2019
15:30
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - MTV Ludwigsburg 3
1:2
(18:25 25:21 20:25)
30.11.2019
15:30
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Poppenweiler - MTV Ludwigsburg 3
2:0
(28:26 26:24)
30.11.2019
15:30
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - SV Poppenweiler
2:0
(25:19 25:9)
30.11.2019
16:00
Regionalliga, Damen
DJK Schwäb. Gmünd - MTV Ludwigsburg
30.11.2019
19:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II - MTV Ludwigsburg
01.12.2019
10:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SVG Kirchberg/Murr - MTV Ludwigsburg 4
3:2
(25:22 25:16 13:25 18:25 15:9)
01.12.2019
11:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TURA Untermünkheim - MTV Ludwigsburg 4
1:3
(19:25 16:25 25:22 22:25)
01.12.2019
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
Glemstäler Grobmotoriker - MTV Ludwigsburg 2
2:1
(25:21 22:25 25:23)
01.12.2019
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - SV Diefenbach 1
2:1
(18:25 25:18 25:22)
01.12.2019
15:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Eningen
3:2
(20:25 25:17 25:22 21:25 15:9)
07.12.2019
20:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg -
07.12.2019
19:00
Dritte Liga, Männer
TSV G.A Stuttgart - MTV Ludwigsburg
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - VfB Friedrichshafen
2:1
(25:22 23:25 15:10)
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - TG Bad Waldsee
2:0
(25:20 25:19)
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - VfB Ulm
1:2
(25:17 17:25 11:15)
08.12.2019
12:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - MTV Ludwigsburg 2
3:0
(36:34 25:17 25:16)
14.12.2019
13:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - TSV G.A Stuttgart 3
0:3
(12:25 15:25 13:25)
14.12.2019
13:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - 1.FC Igersheim
1:3
(21:25 27:25 16:25 24:26)
14.12.2019
13:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SVG Kirchberg/Murr 2
0:3
(22:25 20:25 23:25)
14.12.2019
14:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - VfL Sindelfingen
2:3
(29:31 25:18 27:25 22:25 12:15)
14.12.2019
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - SG Kirchhausen - Hausen
1:3
(23:25 19:25 25:21 23:25)
14.12.2019
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - TSG Backnang 1846 2
3:1
(18:25 25:20 25:22 25:21)
14.12.2019
15:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - MTV Ludwigsburg 2
0:3
(10:25 16:25 11:25)
14.12.2019
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
TV Cannstatt 1846 - MTV Ludwigsburg 3
1:3
(25:27 20:25 25:23 21:25)
14.12.2019
19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TV Hausen
3:2
(21:25 19:25 25:15 25:15 16:14)
14.12.2019
19:30
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell - MTV Ludwigsburg
14.12.2019
20:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg - SV Fellbach
21.12.2019
15:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SSV Geißelhardt 3 - MTV Ludwigsburg 5
0:3
(20:25 19:25 25:27)
11.01.2020
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TV Markgröningen 2
2:1
(25:21 17:25 25:12)
11.01.2020
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - SV Westheim 1
2:0
(25:8 25:23)
11.01.2020
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TV Markgröningen 1 - MTV Ludwigsburg 2
0:2
(23:25 17:25)
11.01.2020
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TSF Ditzingen Block + Ade - MTV Ludwigsburg 2
2:1
(18:25 25:18 25:21)
11.01.2020
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Welzheim 1 - MTV Ludwigsburg 3
1:2
(13:25 25:20 15:25)
11.01.2020
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Winnenden 2 - MTV Ludwigsburg 3
0:2
(19:25 17:25)
11.01.2020
16:00
Regionalliga, Damen
TTV Dettingen/Teck - MTV Ludwigsburg
11.01.2020
19:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - MTV Ludwigsburg
2:0
(25:6 25:19)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
MTV Ludwigsburg - SV Fellbach
2:0
(25:14 25:14)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
VfB Neuhütten - MTV Ludwigsburg
0:2
(13:25 12:25)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Bietigheim
0:2
(14:25 8:25)
12.01.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Schmiden
0:2
(16:25 12:25)
12.01.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SV 1845 Esslingen - MTV Ludwigsburg
1:2
(20:25 29:27 13:15)
12.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TV Lienzingen - MTV Ludwigsburg 2
2:0
(25:6 25:18)
12.01.2020
15:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - SV Fellbach 3
0:3
(24:26 23:25 25:27)
18.01.2020
13:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - SG Untersteinbach/Öhringen 2
3:2
(25:14 16:25 25:18 15:25 15:9)
18.01.2020
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - TSV Willsbach
3:1
(25:27 25:12 25:19 25:21)
18.01.2020
19:30
Regionalliga, Damen
TSG Backnang 1846 - MTV Ludwigsburg
18.01.2020
20:00
Oberliga, Herren
TSV G.A Stuttgart 3 - MTV Ludwigsburg 2
3:2
(22:25 24:26 25:20 25:23 15:10)
18.01.2020
19:30
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
19.01.2020
12:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - MTV Ludwigsburg 3
3:1
(15:25 25:11 25:22 25:16)
19.01.2020
12:30
Bezirksliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - MTV Ludwigsburg 3
2:3
(25:15 25:22 17:25 19:25 15:17)
19.01.2020
13:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - SG MADS Ostalb
3:0
(25:18 25:17 25:14)
19.01.2020
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - MTV Ludwigsburg 4
3:2
(24:26 25:20 25:19 18:25 15:9)
19.01.2020
15:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SVG Kirchberg/Murr - MTV Ludwigsburg 5
3:0
(25:14 25:9 25:13)
25.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV G.A. Stuttgart - MTV Ludwigsburg
2:1
(25:15 22:25 15:13)
25.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - TSV Schmiden
2:1
(25:21 24:26 16:14)
25.01.2020
16:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Ellwangen
3:2
(25:20 22:25 22:25 25:17 15:11)
25.01.2020
19:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg -
25.01.2020
20:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
MTV Ludwigsburg - Sportvg Feuerbach
2:0
(25:17 25:13)
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
MTV Ludwigsburg - SG MADS Ostalb
2:0
(25:0 25:0)
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - MTV Ludwigsburg
1:2
(23:25 25:18 11:15)
26.01.2020
15:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg - BSP MTV Stuttgart
01.02.2020
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TV Markgröningen 2
0:2
(19:25 17:25)
01.02.2020
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TSV Kleiningersheim 2
2:0
(25:19 25:17)
01.02.2020
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - TV Lienzingen
1:2
(20:25 25:20 15:25)
01.02.2020
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - SV Iptingen
2:0
(25:9 25:17)
01.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg 2 - MTV Ludwigsburg 4
2:3
(18:25 28:26 25:18 23:25 9:15)
01.02.2020
14:30
Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - MTV Ludwigsburg 3
1:3
(24:26 22:25 25:17 25:27)
01.02.2020
16:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg -
01.02.2020
19:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
02.02.2020
10:00
Bezirksliga Nord, Herren
TSV G.A Stuttgart 4 - MTV Ludwigsburg 3
2:3
(21:25 30:28 18:25 25:22 10:15)
02.02.2020
13:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - TV Cannstatt 1846 2
1:3
(20:25 17:25 25:22 23:25)
02.02.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen 1 - MTV Ludwigsburg No. 4
2:0
(25:23 25:19)
02.02.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TSF Welzheim 1
0:2
(24:26 18:25)
02.02.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - MTV Ludwigsburg 2
0:3
(18:25 17:25 13:25)
02.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SFC Höpfigheim
0:3
(17:25 20:25 14:25)
02.02.2020
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
TV Murrhardt - MTV Ludwigsburg 5
3:1
(23:25 25:20 25:21 25:17)
08.02.2020
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG Stromberg
3:0
(25:20 25:19 25:16)
08.02.2020
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
3:0
(25:15 25:11 25:17)
08.02.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - MTV Ludwigsburg 2
3:0
(25:12 25:21 25:17)
08.02.2020
16:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
09.02.2020
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
TSV Schmiden - MTV Ludwigsburg
09.02.2020
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
MTV Ludwigsburg - VfB Friedrichshafen
09.02.2020
15:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg - TSV Burladingen
15.02.2020
13:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SpVgg Holzgerlingen
0:3
(12:25 10:25 19:25)
15.02.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SG Vorbach-Tauber
3:1
(22:25 25:15 25:23 25:22)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TV Cannstatt 1846 - MTV Ludwigsburg 4
3:0
(25:16 25:9 25:8)
15.02.2020
17:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TSG Heilbronn - MTV Ludwigsburg 4
3:0
(25:19 25:23 25:19)
15.02.2020
19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TV Rottenburg 3
3:0
(26:24 25:23 25:20)
16.02.2020
11:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Kleinsachsenheim - MTV Ludwigsburg 2
0:3
(17:25 18:25 10:25)
22.02.2020
20:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - MTV Ludwigsburg 2
3:2
(17:25 25:22 25:19 23:25 16:14)
29.02.2020
13:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - SSV Geißelhardt 3
3:0
(25:9 25:19 25:14)
29.02.2020
13:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - SG Untersteinbach/ Öhringen 3
3:1
(25:11 22:25 25:15 25:11)
29.02.2020
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
1.FC Igersheim - MTV Ludwigsburg 4
3:0
(25:0 25:0 25:0)
29.02.2020
16:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg -
29.02.2020
16:30
Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 2 - MTV Ludwigsburg 2
3:0
(25:20 27:25 25:23)
29.02.2020
19:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
01.03.2020
10:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SVG Kirchberg/Murr 2 - MTV Ludwigsburg 4
0:3
(15:25 13:25 14:25)
01.03.2020
13:00
Bezirksliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - TV Cannstatt 1846
3:0
(25:22 25:23 25:17)
01.03.2020
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SV Salamander Kornwestheim
3:0
(25:17 25:23 25:12)
01.03.2020
14:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:0
(25:0 25:0 25:0)
01.03.2020
15:30
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - MTV Ludwigsburg 3
3:0
(25:14 25:15 25:17)
04.03.2020
19:45
Pokal Damen
MTV Ludwigsburg - VfB Ulm
3:1
(27:25 23:25 25:12 25:21)
07.03.2020
19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - SG Volley Neckar-Teck
3:2
(25:23 25:20 13:25 20:25 22:20)
08.03.2020
10:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Talheim - MTV Ludwigsburg 1
1:2
(6:25 26:24 19:25)
08.03.2020
10:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSG Steinheim - MTV Ludwigsburg 1
2:0
(25:16 25:20)
08.03.2020
11:00
Mixed 2/4 C1 Nord
SpVgg Besigheim - MTV Ludwigsburg 2
0:2
(17:25 12:25)
08.03.2020
11:00
Mixed 2/4 C1 Nord
SV Diefenbach 2 - MTV Ludwigsburg 2
2:1
(25:17 21:25 25:21)
08.03.2020
11:30
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Kleiningersheim - MTV Ludwigsburg 3
2:3
(25:14 25:19 23:25 19:25 5:15)
08.03.2020
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - SV Winnenden 2
2:0
(25:23 25:18)
08.03.2020
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TSV Kleiningersheim 2
2:1
(23:25 25:21 25:21)
08.03.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TSF Ditzingen 1
0:2
(21:25 22:25)
08.03.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Westheim 1 - MTV Ludwigsburg 3
2:0
(25:11 27:25)