SV Salamander Kornwestheim

Markus Köther
Abteilungsanschrift

Dietmar Gaus
Jugendleiter

Roland Geist
Freizeitkontaktadresse

Handy: 0179-6990141

Hannes-Reiber-Halle

Adresse
70806 Kornwestheim
Bogenstraße 43
Bezirk
Nord

Kornwestheim Beach

Adresse
70806 Kornwestheim
Bogenstraße 35
Bezirk
Nord
Zugang über SVK FunSportZentrum

Sporthalle Pattonville

Adresse
70806 Kornwestheim
John-F.-Kennedy-Allee 8
Bezirk
Nord

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirksstaffel U18 Nord 2 weiblich
SG Stromberg - SV Salamander Kornwestheim
0:2
(0:25 0:25)
02.10.2022
16:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - SV Salamander Kornwestheim
0:3
(14:25 21:25 25:27)
02.10.2022
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
0:3
(22:25 11:25 20:25)
02.10.2022
11:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
Barock Volleys MTV Ludwigsburg 5 - SV Salamander Kornwestheim 2
1:3
(23:25 14:25 25:19 12:25)
08.10.2022
14:00
Bezirksstaffel U18 Nord männlich
1.FC Igersheim - SV Salamander Kornwestheim
2:0
(25:0 25:0)
08.10.2022
15:00
Bezirksstaffel U18 Nord männlich
SV Heilbronn am Leinbach - SV Salamander Kornwestheim
2:0
(25:0 25:0)
08.10.2022
12:00
Bezirksstaffel U18 Nord 2 weiblich
SV Salamander Kornwestheim - Barock Volleys MTV Ludwigsburg
1:2
(26:24 8:25 8:15)
08.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U18 Nord 2 weiblich
SV Salamander Kornwestheim - TSV Bietigheim
0:2
(11:25 12:25)
09.10.2022
12:00
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Willsbach - SV Salamander Kornwestheim
3:1
(25:20 25:20 25:27 25:21)
15.10.2022
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - SV Fellbach 3
3:0
(25:16 25:15 25:14)
15.10.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - ASV Botnang 3
1:3
(21:25 17:25 25:18 18:25)
16.10.2022
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
TV Creglingen - SV Salamander Kornwestheim
1:3
(27:25 18:25 27:29 17:25)
16.10.2022
10:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TV Cannstatt 1846 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
0:3
(11:25 16:25 22:25)
16.10.2022
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - SG TV Bad Mergentheim/1.FC Igersheim 2
2:3
(25:21 14:25 22:25 25:12 9:15)
16.10.2022
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - SpVgg Möckmühl
0:3
(23:25 15:25 19:25)
22.10.2022
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
1:3
(27:25 14:25 18:25 16:25)
22.10.2022
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - Sportvg Feuerbach
3:0
(25:19 25:22 25:19)
23.10.2022
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - SV Salamander Kornwestheim
1:3
(18:25 25:21 20:25 15:25)
23.10.2022
12:30
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SSV Geißelhardt
3:1
(23:25 25:13 26:24 25:18)
23.10.2022
13:30
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SG Stromberg II
3:1
(19:25 25:16 25:16 25:16)
23.10.2022
13:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TV Murrhardt - SV Salamander Kornwestheim 2
3:1
(23:25 25:22 25:15 25:20)
30.10.2022
12:00
Bezirksstaffel U18 Nord 2 weiblich
SV Salamander Kornwestheim - SFC Höpfigheim
2:1
(23:25 25:19 15:11)
30.10.2022
14:00
Bezirksstaffel U18 Nord 2 weiblich
Barock Volleys MTV Ludwigsburg - SV Salamander Kornwestheim
0:2
(21:25 23:25)
04.11.2022
Bezirkspokal Nord Damen
TV Lienzingen - SV Salamander Kornwestheim 2
0:3
(13:25 10:25 15:25)
13.11.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Schmiden - SV Salamander Kornwestheim
3:0
(25:13 25:23 25:19)
13.11.2022
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG FC Kirchhausen/TV Hausen - SV Salamander Kornwestheim 2
3:1
(25:22 16:25 25:17 25:18)
20.11.2022
12:30
Bezirksstaffel U18 Nord 2 weiblich
SVG Kirchberg/Murr - SV Salamander Kornwestheim
2:1
(27:25 25:27 15:12)
20.11.2022
12:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SV Salamander Kornwestheim
1:3
(20:25 26:24 18:25 16:25)
26.11.2022
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSF Ditzingen 2
3:1
(25:20 25:22 20:25 25:20)
26.11.2022
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4
2:3
(19:25 25:12 19:25 25:23 14:16)
27.11.2022
12:30
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - TV Bad Mergentheim
3:0
(25:11 25:13 25:22)
27.11.2022
13:30
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SFC Höpfigheim
3:0
(25:20 25:17 25:14)
27.11.2022
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SSV Geißelhardt 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
1:3
(15:25 22:25 27:25 13:25)
28.11.2022
20:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - VLW-StPMa Ludwigsburg 4
3:0
(25:0 25:0 25:0)
04.12.2022
11:00
Vorrunde Seniorinnen Ü31
MTV Stuttgart - SV Salamander Kornwestheim
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
04.12.2022
11:00
Vorrunde Seniorinnen Ü31
TSV G.A. Stuttgart - SV Salamander Kornwestheim
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
04.12.2022
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Kleiningersheim - SV Salamander Kornwestheim
Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
04.12.2022
12:00
Bezirksstaffel U18 Nord männlich
SV Salamander Kornwestheim - SV Heilbronn am Leinbach
Hannes-Reiber-Halle
04.12.2022
14:00
Bezirksstaffel U18 Nord männlich
SV Salamander Kornwestheim - TSG Öhringen
Hannes-Reiber-Halle
10.12.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SVG Kirchberg/Murr - SV Salamander Kornwestheim
Sporthalle Kirchberg/Murr
10.12.2022
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
Sportvg Feuerbach - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
10.12.2022
12:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSG Heilbronn
Hannes-Reiber-Halle
10.12.2022
14:30
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - TV Cannstatt 1846
Hannes-Reiber-Halle
10.12.2022
15:30
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - 1.FC Igersheim
Hannes-Reiber-Halle
11.12.2022
Bezirkspokal Nord Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - VLW-StPMa Ludwigsburg 4
11.12.2022
Bezirkspokal Nord Herren
SVG Kirchberg/Murr - SV Salamander Kornwestheim
1:3
(19:25 25:23 21:25 23:25)
17.12.2022
14:00
Bezirksstaffel U18 Nord männlich
TSG Öhringen - SV Salamander Kornwestheim
Hohenlohe Sporthalle
17.12.2022
15:00
Bezirksstaffel U18 Nord männlich
SV Salamander Kornwestheim - 1.FC Igersheim
Hohenlohe Sporthalle
17.12.2022
10:00
Bezirksstaffel U18 Nord 2 weiblich
TSV Bietigheim - SV Salamander Kornwestheim
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
17.12.2022
13:00
Bezirksstaffel U18 Nord 2 weiblich
SV Salamander Kornwestheim - SVG Kirchberg/Murr
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
15.01.2023
11:30
Bezirksstaffel U18 Nord 2 weiblich
SV Salamander Kornwestheim - SG Stromberg
Melchior-Jäger-Halle
15.01.2023
12:30
Bezirksstaffel U18 Nord 2 weiblich
SFC Höpfigheim - SV Salamander Kornwestheim
Melchior-Jäger-Halle
21.01.2023
16:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SpVgg Möckmühl - SV Salamander Kornwestheim 2
Jagsttalhalle
21.01.2023
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 3 - SV Salamander Kornwestheim
Ballspielhalle Botnang
21.01.2023
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 - SV Salamander Kornwestheim 2
Alleenhalle Ost
22.01.2023
12:30
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SG Sportschule Waldenburg
Sporthalle Pattonville
22.01.2023
13:30
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - TV Creglingen
Sporthalle Pattonville
04.02.2023
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - TV Murrhardt
Hannes-Reiber-Halle
04.02.2023
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - Barock Volleys MTV Ludwigsburg 5
Hannes-Reiber-Halle
05.02.2023
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
SSV Geißelhardt - SV Salamander Kornwestheim
Steinbühlhalle
05.02.2023
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
Hannes-Reiber-Halle
05.02.2023
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - TSV Willsbach
Hannes-Reiber-Halle
18.02.2023
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Stromberg II - SV Salamander Kornwestheim
Schönenberghalle
18.02.2023
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG TV Bad Mergentheim/1.FC Igersheim 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
Turnhalle Deutschorden-Gymnasium
19.02.2023
13:30
Bezirksliga Nord, Herren
SV Fellbach 3 - SV Salamander Kornwestheim
Gäuäckersporthalle 1
19.02.2023
12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - SV Salamander Kornwestheim 2
Stettenfelshalle
04.03.2023
17:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TSG Heilbronn - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
04.03.2023
16:00
Bezirksliga Nord, Damen
SFC Höpfigheim - SV Salamander Kornwestheim
Melchior-Jäger-Halle
04.03.2023
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
TV Cannstatt 1846 - SV Salamander Kornwestheim
Sporthalle Freiberg
05.03.2023
10:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSF Ditzingen 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
18.03.2023
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
1.FC Igersheim - SV Salamander Kornwestheim
Großsporthalle
18.03.2023
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - TV Cannstatt 1846 2
Hannes-Reiber-Halle
18.03.2023
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSG Backnang 1846 2
Hannes-Reiber-Halle
19.03.2023
12:30
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - TSV Untersteinbach
Sporthalle Pattonville
19.03.2023
13:30
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SVG Kirchberg/Murr
Sporthalle Pattonville
01.04.2023
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - TSV Kleiningersheim
Hannes-Reiber-Halle
01.04.2023
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - TSV Schmiden
Hannes-Reiber-Halle
02.04.2023
10:00
Bezirksliga Nord, Damen
TV Bad Mergentheim - SV Salamander Kornwestheim
Turnhalle Deutschorden-Gymnasium
02.04.2023
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - SSV Geißelhardt 2
Hannes-Reiber-Halle
02.04.2023
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - SG FC Kirchhausen/TV Hausen
Hannes-Reiber-Halle