FV Tübinger Modell

FV Tübinger Modell 
72184 Weitingen
 07457 - 1301

Clemens Krake
Abteilungsanschrift

Tel: 07457 - 1301

Britt Wald
Jugendleiter

Spielhalle Uhlandstraße

Adresse
72072 Tübingen
Uhlandstr. 26
Bezirk
West

Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

Adresse
72076 Tübingen
Berliner Ring 33
Bezirk
West

Aktive

  • Regionalliga, Damen FV Tübinger Modell
  • Bezirksliga West, Damen FV Tübinger Modell 2
  • A-Klasse 2 West, Damen FV Tübinger Modell 3
  • B-Klasse 2 West, Damen FV Tübinger Modell 4

Jugend

  • Leistungsstaffel U20 weiblich Süd FV Tübinger Modell
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Süd FV Tübinger Modell
  • Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich FV Tübinger Modell 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - Volleyball Akademie Stuttgart 4
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
26.09.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Burladingen - FV Tübinger Modell 2
1:2
(14:25 25:18 10:15)
26.09.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell 2 - Blaubären TSV Flacht
2:1
(25:16 15:25 15:9)
27.09.2020
12:30
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
03.10.2020
15:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - FV Tübinger Modell 4
3:0
(25:16 25:17 25:21)
03.10.2020
16:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - FV Tübinger Modell 2
0:3
(11:25 12:25 14:25)
04.10.2020
11:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSF Dornhan - FV Tübinger Modell 3
3:0
(25:13 25:17 25:11)
10.10.2020
19:30
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
11.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell 2
2:0
(25:16 25:5)
11.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TV Rottenburg - FV Tübinger Modell 2
1:2
(19:25 25:22 9:15)
17.10.2020
19:00
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
18.10.2020
10:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - TSG Tübingen
3:1
(25:19 25:22 24:26 26:24)
18.10.2020
10:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSG Balingen 2
1:3
(13:25 16:25 25:18 9:25)
18.10.2020
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - ASV Horb
0:3
(21:25 16:25 14:25)
18.10.2020
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSG Tübingen 3
0:3
(15:25 18:25 16:25)
18.10.2020
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSG Balingen
0:3
(19:25 19:25 21:25)
24.10.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - Blaubären TSV Flacht
VfB-Sporthalle
24.10.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
VfB-Sporthalle
24.10.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
VfB-Sporthalle
25.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell 2 - TSV Burladingen
Grabenrainhalle
25.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell 2 - SpVgg Holzgerlingen
Grabenrainhalle
31.10.2020
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - FV Tübinger Modell 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
31.10.2020
15:00
Bezirksliga West, Damen
SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 - FV Tübinger Modell 2
Turnhalle Winkelwiese
07.11.2020
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
07.11.2020
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - TSV Laupheim
Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
07.11.2020
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
SV Ochsenhausen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
07.11.2020
15:00
Bezirksliga West, Damen
SV Rötenberg - FV Tübinger Modell 2
Sporthalle
08.11.2020
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Bickelsberg/SV Gruol - FV Tübinger Modell 4
Sporthalle Hag
08.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Flacht
08.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - FV Tübinger Modell
Sporthalle Flacht
08.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Flacht
14.11.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - VC Mönsheim
Turnhalle Philosophenweg
14.11.2020
15:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
Turnhalle Philosophenweg
14.11.2020
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSG Bodelshausen
Turnhalle Winkelwiese
14.11.2020
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSG Reutlingen 3
Turnhalle Winkelwiese
15.11.2020
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - SpVgg Holzgerlingen 2
Turnhalle Winkelwiese
15.11.2020
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - SG TV Winterlingen/TSV Frommern
Turnhalle Winkelwiese
22.11.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Hirschau - FV Tübinger Modell 2
22.11.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
Blaubären TSV Flacht - FV Tübinger Modell 2
22.11.2020
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TSV Laupheim - FV Tübinger Modell
Mehrzweckhalle
22.11.2020
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - FV Tübinger Modell
Mehrzweckhalle
22.11.2020
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
SV Ochsenhausen - FV Tübinger Modell
Mehrzweckhalle
12.12.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSV Burladingen 2 - FV Tübinger Modell 2
trigema-Arena
12.12.2020
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 3 - FV Tübinger Modell 3
trigema-Arena
13.12.2020
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - FV Tübinger Modell 4
Otto-Locher-Halle
20.12.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell 2 - TSV Hirschau
20.12.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell 2 - TV Rottenburg
16.01.2021
00:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Balingen 2 - FV Tübinger Modell 4
17.01.2021
11:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - FV Tübinger Modell 2
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
17.01.2021
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Balingen - FV Tübinger Modell 3
Realschule Längenfeld
30.01.2021
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - SG TSV Bickelsberg/SV Gruol
Turnhalle Philosophenweg
30.01.2021
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSV Eningen 2
Turnhalle Philosophenweg
30.01.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
Turnhalle Winkelwiese
30.01.2021
15:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - Renninger SC
Turnhalle Winkelwiese
31.01.2021
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSG Tübingen 4
Turnhalle Philosophenweg
31.01.2021
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSF Dornhan
Turnhalle Philosophenweg
13.02.2021
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
ASV Horb - FV Tübinger Modell 4
Hohenberghalle
13.02.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - FV Tübinger Modell 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
13.02.2021
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - FV Tübinger Modell 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
27.02.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - TSV Burladingen 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
27.02.2021
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
27.02.2021
15:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - SV Rötenberg
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
27.02.2021
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSV Burladingen 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
13.03.2021
15:00
Bezirksliga West, Damen
VC Mönsheim - FV Tübinger Modell 2
Appenberg-Sporthalle
13.03.2021
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Bodelshausen - FV Tübinger Modell 4
Krebsbachhalle
14.03.2021
10:30
A-Klasse 2 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - FV Tübinger Modell 3
Grabenrainhalle
27.03.2021
15:00
Bezirksliga West, Damen
SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen - FV Tübinger Modell 2
Rennwiesenhalle
27.03.2021
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Reutlingen 3 - FV Tübinger Modell 4
Rennwiesenhalle
27.03.2021
17:00
A-Klasse 2 West, Damen
SG TV Winterlingen/TSV Frommern - FV Tübinger Modell 3
Halle bei der Realschule