TSG Tübingen

TSG Tübingen 
72144 Dußlingen
 07072-126853
 00491751553170

Kerstin Mailänder
Abteilungsanschrift

Tel: 07072-126853
Handy: 00491751553170

Nadine Schimanski
Jugendleiter

Tel: 07071 440898
Handy: 0172-9458037
Handy G.: 00491729458037

Sabine Stadler
Freizeitkontaktadresse

Aktive

  • Oberliga, Herren TSG Tübingen
  • Bezirksliga West, Damen TSG Tübingen
  • A-Klasse 1 West, Herren TSG Tübingen 2
  • A-Klasse 2 West, Damen TSG Tübingen 2
  • B-Klasse 2 West, Damen TSG Tübingen 3

Jugend

  • Bezirksstaffel U16 West 1 männlich TSG Tübingen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - TSG Tübingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSG Tübingen 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - TSG Tübingen 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

A-Klasse 1 West, Herren
SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 - TSG Tübingen 2
Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle

Bezirksliga West, Damen
SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell 3 - TSG Tübingen
Turnhalle Winkelwiese

A-Klasse 2 West, Damen
SG Freudenstadt/Baiersbronn - TSG Tübingen 2
Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle

B-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 3 - TSG Tübingen 3
trigema-Arena

Oberliga, Herren
TSG Tübingen - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

Oberliga, Herren
TSV G.A Stuttgart 3 - TSG Tübingen
Allianzsporthalle
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TSG Tübingen - VfL Pfullingen
2:0
(25:21 25:23)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TSG Tübingen - TV Rottenburg 2
0:2
(19:25 21:25)
05.10.2019
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - TV Rottenburg 6
3:2
(20:25 25:11 23:25 27:25 15:9)
05.10.2019
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - TV Oberhaugstett
3:0
(25:8 25:13 25:18)
05.10.2019
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TV Rottenburg 2
3:0
(25:15 25:9 25:16)
05.10.2019
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - TV Winterlingen
3:1
(25:23 18:25 25:16 25:18)
05.10.2019
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - SG TSV Bickelsberg/SV Gruol
3:0
(25:15 25:21 25:16)
05.10.2019
15:30
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - SV Rötenberg
3:0
(25:11 26:24 25:17)
05.10.2019
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - VfB Ulm
2:3
(25:23 13:25 25:16 22:25 11:15)
12.10.2019
16:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSG Tübingen
2:3
(25:21 21:25 25:16 17:25 13:15)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSG Tübingen
1:2
(27:25 10:25 11:15)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
VfL Pfullingen - TSG Tübingen
2:1
(25:23 10:25 15:13)
19.10.2019
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TSV G.A Stuttgart 3
3:1
(22:25 25:20 25:18 25:21)
20.10.2019
10:00
Bezirksliga West, Damen
TSV Wernau - TSG Tübingen
1:3
(18:25 26:24 22:25 22:25)
20.10.2019
10:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSF Dornhan - TSG Tübingen 2
3:1
(25:19 16:25 25:7 25:22)
20.10.2019
11:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSV Burladingen - TSG Tübingen 2
1:3
(17:25 25:23 15:25 19:25)
20.10.2019
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Reutlingen 3 - TSG Tübingen 3
1:3
(19:25 9:25 25:20 21:25)
02.11.2019
15:00
Bezirksliga West, Damen
VC Mönsheim - TSG Tübingen
0:3
(16:25 14:25 22:25)
02.11.2019
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen - TSG Tübingen 2
3:1
(20:25 25:21 25:17 25:16)
02.11.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Ellwangen - TSG Tübingen
3:1
(27:25 13:25 27:25 25:23)
03.11.2019
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch - TSG Tübingen 3
0:3
(16:25 18:25 19:25)
03.11.2019
12:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSV Ofterdingen - TSG Tübingen 2
3:0
(25:19 25:18 25:20)
06.11.2019
20:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 2 - TV Winterlingen
3:0
(25:23 25:21 25:16)
09.11.2019
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
SG Gäu - TSG Tübingen 2
3:0
(25:11 25:21 30:28)
10.11.2019
16:30
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TSV Eningen
0:3
(18:25 17:25 11:25)
16.11.2019
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Balingen - TSG Tübingen 2
3:1
(25:22 25:13 18:25 25:17)
16.11.2019
15:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TSG Tübingen 3
1:3
(24:26 20:25 25:19 24:26)
16.11.2019
16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - TSG Tübingen
3:1
(25:18 22:25 25:16 25:22)
17.11.2019
12:30
Bezirksliga West, Damen
SV Pfrondorf - TSG Tübingen
3:2
(26:24 11:25 23:25 25:13 15:12)
24.11.2019
17:30
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:0
(25:8 25:20 25:23)
30.11.2019
15:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell 3
0:3
(16:25 12:25 18:25)
30.11.2019
16:30
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - FV Tübinger Modell 2
0:3
(9:25 5:25 19:25)
01.12.2019
10:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - SG Freudenstadt/Baiersbronn 2
3:1
(25:17 25:22 26:28 25:17)
01.12.2019
10:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 2 - FV Tübinger Modell 4
3:0
(25:14 25:14 25:10)
01.12.2019
10:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TSV Burladingen 3
1:3
(13:25 25:13 22:25 22:25)
01.12.2019
11:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - FSV Deufringen
3:1
(25:27 25:16 25:15 25:15)
01.12.2019
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 2 - SG Freudenstadt/Baiersbronn
3:1
(25:6 23:25 25:3 26:24)
01.12.2019
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - FV Tübinger Modell 5
3:0
(25:17 25:15 25:23)
01.12.2019
16:30
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TV Hausen
3:2
(25:23 24:26 20:25 25:22 15:10)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
VfL Pfullingen - TSG Tübingen
0:2
(17:25 27:29)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TSG Tübingen - TV Rottenburg 2
1:2
(25:20 21:25 8:15)
08.12.2019
12:00
Oberliga, Herren
SG Volley Neckar-Teck - TSG Tübingen
3:0
(25:23 25:22 34:32)
14.12.2019
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Pfullingen - TSG Tübingen 2
3:2
(17:25 28:26 22:25 25:19 15:6)
14.12.2019
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - SV Fellbach 3
2:3
(22:25 19:25 25:12 25:23 7:15)
15.12.2019
11:00
Bezirksliga West, Damen
SV Böblingen - TSG Tübingen
0:3
(19:25 16:25 16:25)
15.12.2019
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
ASV Horb - TSG Tübingen 3
1:3
(17:25 25:23 16:25 23:25)
15.12.2019
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Bodelshausen - TSG Tübingen 2
0:3
(21:25 20:25 18:25)
11.01.2020
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TSV Ellwangen
3:1
(25:21 22:25 25:20 25:19)
18.01.2020
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSG Tübingen 3
0:3
(15:25 22:25 8:25)
18.01.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - TSG Tübingen 2
0:3
(12:25 19:25 20:25)
18.01.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TSG Tübingen
1:3
(25:19 15:25 17:25 26:28)
19.01.2020
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
TV Winterlingen - TSG Tübingen 2
1:3
(25:21 17:25 14:25 24:26)
19.01.2020
13:00
Bezirksliga West, Damen
TV Oberhaugstett - TSG Tübingen
2:3
(17:25 25:17 25:22 17:25 5:15)
25.01.2020
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TV Rottenburg 3
2:3
(28:26 25:18 14:25 19:25 9:15)
26.01.2020
15:30
Bezirksliga West, Damen
SV Rötenberg - TSG Tübingen
1:3
(25:21 21:25 12:25 15:25)
02.02.2020
12:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Winterlingen - TSG Tübingen 2
1:3
(25:22 11:25 12:25 22:25)
02.02.2020
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Bickelsberg/SV Gruol - TSG Tübingen 3
2:3
(18:25 25:13 25:10 22:25 13:15)
08.02.2020
20:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - TSG Tübingen
0:3
(19:25 20:25 17:25)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - TSV Burladingen
1:3
(20:25 25:16 23:25 12:25)
15.02.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - TSV Wernau
3:0
(25:19 25:10 25:19)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 2 - TSF Dornhan
3:2
(25:16 25:13 19:25 19:25 15:8)
15.02.2020
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TSG Reutlingen 3
1:3
(23:25 25:19 20:25 18:25)
15.02.2020
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - TSV Ofterdingen
2:3
(26:24 25:23 17:25 18:25 10:15)
15.02.2020
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 2 - SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
0:3
(16:25 12:25 14:25)
15.02.2020
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
3:0
(25:15 25:18 25:18)
15.02.2020
15:30
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - VC Mönsheim
3:1
(25:16 25:20 23:25 25:17)
15.02.2020
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - SG Volley Neckar-Teck
3:2
(14:25 23:25 25:19 25:15 15:8)
23.02.2020
14:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TSG Tübingen
0:3
(22:25 22:25 23:25)
29.02.2020
15:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - SV Böblingen
3:0
(25:20 25:15 25:4)
29.02.2020
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 2 - TSG Bodelshausen
3:0
(25:12 25:12 25:13)
29.02.2020
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - ASV Horb
2:3
(23:25 17:25 25:14 26:24 11:15)
29.02.2020
16:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 2 - TSG Balingen
1:3
(22:25 25:15 23:25 25:27)
29.02.2020
16:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TSV Eningen 2
3:0
(25:19 25:15 25:14)
29.02.2020
16:30
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - SV Pfrondorf
1:3
(20:25 21:25 25:8 20:25)
01.03.2020
11:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - VfL Pfullingen
3:0
(25:23 25:16 25:21)
01.03.2020
12:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - SG Gäu
3:0
(25:14 25:23 25:14)
07.03.2020
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TSG Tübingen
1:3
(21:25 25:19 22:25 21:25)
08.03.2020
10:00
A-Klasse 1 West, Herren
FSV Deufringen - TSG Tübingen 2
2:3
(10:25 25:19 26:24 22:25 15:17)