TSG Tübingen

TSG Tübingen 
72144 Dußlingen
 07072-126853
 00491751553170

Kerstin Mailänder
Abteilungsanschrift

Tel: 07072-126853
Handy: 00491751553170

Nadine Schimanski
Jugendleiter

Tel: 07071 440898
Handy: 0172-9458037
Handy G.: 00491729458037

Sabine Stadler
Freizeitkontaktadresse

Aktive

  • Oberliga, Herren TSG Tübingen
  • Bezirksliga West, Damen TSG Tübingen
  • A-Klasse 1 West, Herren TSG Tübingen 2
  • Bezirkspokal West Damen TSG Tübingen 3
  • A-Klasse 2 West, Damen TSG Tübingen 4

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 West männlich TSG Tübingen

Mixed

  • Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West TSG Tübingen 1
  • BFS-Bezirkspokal West TSG Tübingen 3/3

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

BFS-Bezirkspokal West
TSG Tübingen 3/3 -

BFS-Bezirkspokal West
TSG Tübingen 3/3 - TV Rottenburg 2 3/3

VLW-Pokal Herren
TSG Tübingen - ASV Botnang
3:2
(20:25 25:23 22:25 25:23 15:9)

VLW-Pokal Herren
SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 - TSG Tübingen

19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - TSG Tübingen
Öschhalle 1

Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - VC Mönsheim
Spielhalle Uhlandstraße
19.06.2021
10:00
Mixed B - Staffel 6
SV Weilheim 1 Ugachaka - TSG Tübingen 2
1:2
(14:21 21:17 11:15)
19.06.2021
10:00
Mixed B - Staffel 6
Green Tree Dream Team - TSG Tübingen
2:1
(21:15 19:21 15:8)
19.06.2021
11:00
Mixed B - Staffel 6
TSV Kleinengstingen - TSG Tübingen 2
2:0
(21:10 21:13)
19.06.2021
12:00
Mixed B - Staffel 6
TSV Kleinengstingen - TSG Tübingen
2:1
(21:6 18:21 17:15)
19.06.2021
12:00
Mixed B - Staffel 6
Green Tree Dream Team - TSG Tübingen 2
1:2
(21:13 13:21 15:17)
19.06.2021
13:00
Mixed B - Staffel 6
TSG Tübingen - TSG Tübingen 2
1:2
(21:16 14:21 13:15)
04.07.2021
10:00
Mixed B - Staffel 6
SV Weilheim 1 Ugachaka - TSG Tübingen
0:2
(12:21 20:22)
04.07.2021
11:00
Mixed B - Staffel 6
TSG Tübingen - Green Tree Dream Team
2:0
(21:10 21:14)
04.07.2021
11:00
Mixed B - Staffel 6
TSG Tübingen 2 - SV Weilheim 1 Ugachaka
2:0
(21:18 21:11)
04.07.2021
12:00
Mixed B - Staffel 6
TSG Tübingen 2 - TSV Kleinengstingen
0:2
(11:21 10:21)
11.07.2021
15:00
Mixed A - Staffel 2
SC Weiler/F. - TSG Tübingen 1
2:1
(21:17 19:21 15:7)
11.07.2021
15:00
Mixed A - Staffel 2
SV Vaihingen KaWumm - TSG Tübingen 1
2:1
(17:21 21:18 15:6)
11.07.2021
15:00
Mixed A - Staffel 2
TSG Eislingen 1 - TSG Tübingen 1
2:1
(18:21 21:14 15:8)
11.07.2021
15:00
Mixed A - Staffel 2
TSG Tübingen 1 - TV Rottenburg Cheers for Beers
0:2
(19:21 18:21)
24.07.2021
10:00
Mixed A - Staffel 2
TSG Tübingen 1 - SC Weiler/F.
2:0
(21:8 21:16)
24.07.2021
10:00
Mixed A - Staffel 2
TSG Tübingen 1 - SV Vaihingen KaWumm
0:2
(19:21 14:21)
24.07.2021
10:00
Mixed A - Staffel 2
TSG Tübingen 1 - TSG Eislingen 1
0:2
(15:21 18:21)
24.07.2021
10:00
Mixed A - Staffel 2
TV Rottenburg Cheers for Beers - TSG Tübingen 1
2:1
(13:21 21:9 15:11)
24.07.2021
10:00
Mixed B - Staffel 6
TSG Tübingen - TSV Kleinengstingen
1:2
(21:14 13:21 9:15)
24.07.2021
10:00
Mixed B - Staffel 6
TSG Tübingen 2 - Green Tree Dream Team
1:2
(21:12 17:21 4:15)
24.07.2021
11:00
Mixed B - Staffel 6
TSG Tübingen - SV Weilheim 1 Ugachaka
2:0
(21:13 21:18)
24.07.2021
12:00
Mixed B - Staffel 6
TSG Tübingen 2 - TSG Tübingen
1:2
(18:21 21:13 5:15)
03.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U18 West männlich
TSG Tübingen - TV Rottenburg 2
0:2
(15:25 15:25)
03.10.2021
13:00
Bezirksstaffel U18 West männlich
TSG Tübingen - TSV Eningen
2:0
(25:21 25:14)
09.10.2021
20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TSG Tübingen
0:3
(14:25 19:25 18:25)
09.10.2021
15:30
Bezirksliga West, Damen
SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 - TSG Tübingen
2:3
(17:25 25:18 20:25 25:20 12:15)
09.10.2021
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - TSG Tübingen 3
0:3
(11:25 6:25 6:25)
09.10.2021
15:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - SG TV Winterlingen/TSV Frommern
0:3
(5:25 7:25 18:25)
10.10.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - TSG Tübingen 2
3:2
(25:14 25:19 10:25 22:25 15:5)
16.10.2021
14:30
Bezirksstaffel U18 West männlich
TSV Eningen - TSG Tübingen
0:2
(16:25 12:25)
16.10.2021
16:00
Bezirksstaffel U18 West männlich
TSG Tübingen - VfL Pfullingen
1:2
(25:21 19:25 13:15)
16.10.2021
14:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSG Tübingen 1 - Green Tree Dream Team
2:0
(25:18 25:16)
16.10.2021
16:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSG Tübingen 1 - TV Mühlacker Die Ents von der Enz
2:0
(25:12 25:19)
16.10.2021
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TV Rottenburg 2
3:1
(25:21 25:20 23:25 25:12)
23.10.2021
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - TV Rottenburg 6
3:0
(25:16 25:17 25:21)
23.10.2021
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - SG Gäu
3:0
(25:19 25:18 25:21)
24.10.2021
12:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TSG Tübingen
3:1
(25:20 20:25 25:18 25:23)
24.10.2021
12:30
A-Klasse 2 West, Damen
SG TV Winterlingen/TSV Frommern - TSG Tübingen 3
0:3
(19:25 19:25 23:25)
24.10.2021
10:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSF Dornhan - TSG Tübingen 4
3:0
(25:15 25:9 25:11)
24.10.2021
13:00
Bezirksliga West, Damen
SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen - TSG Tübingen
0:3
(24:26 19:25 13:25)
06.11.2021
15:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 3 - TSG Tübingen 4
0:3
(13:25 19:25 17:25)
06.11.2021
16:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - ASV Botnang
3:2
(19:25 13:25 25:20 25:21 15:10)
06.11.2021
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - MTV Ludwigsburg 2
1:3
(25:23 21:25 14:25 22:25)
07.11.2021
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TSF Dornhan
3:0
(25:19 25:18 25:20)
07.11.2021
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - SV Rötenberg
3:0
(25:20 25:10 25:19)
13.11.2021
20:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - TSG Tübingen
0:3
(22:25 18:25 18:25)
17.11.2021
20:30
Bezirkspokal West Damen
TSG Tübingen 3 - VfL Sindelfingen 2
3:1
(25:16 25:20 22:25 25:16)
19.11.2021
19:00
Bezirkspokal West Damen
TSV Eningen 2 - TSG Tübingen 4
3:1
(17:25 25:21 25:18 25:16)
20.11.2021
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - PSV Reutlingen
2:3
(25:14 20:25 19:25 25:22 12:15)
20.11.2021
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - TSV Ofterdingen
3:1
(21:25 25:19 25:19 25:19)
20.11.2021
14:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSV Weiler z. Stein 2 - TSG Tübingen 1
0:2
(7:25 15:25)
20.11.2021
15:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
Jolly Jumper Sportfreunde 2 - TSG Tübingen 1
Sporthalle "Ob den Gärten"
20.11.2021
13:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - TSG Tübingen
2:3
(25:19 23:25 25:21 24:26 12:15)
20.11.2021
13:30
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSG Tübingen 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20.11.2021
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - SSV Geißelhardt
3:0
(25:21 25:20 25:19)
21.11.2021
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Balingen - TSG Tübingen 4
3:1
(26:24 25:16 20:25 25:17)
27.11.2021
16:00
Bezirksstaffel U18 West männlich
TV Rottenburg 2 - TSG Tübingen
2:0
(25:8 25:20)
27.11.2021
17:00
Bezirksstaffel U18 West männlich
VfL Pfullingen - TSG Tübingen
2:1
(25:22 23:25 15:12)
04.12.2021
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Pfullingen - TSG Tübingen 2
04.12.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - Renninger SC
Spielhalle Uhlandstraße
04.12.2021
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TSV Burladingen 2
Turnhalle Winkelwiese
04.12.2021
15:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TSG Balingen
Turnhalle Winkelwiese
04.12.2021
10:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSG Tübingen 1 - SG Nellmersbach/Affalterbach 3-3
Sporthalle Ostheim
04.12.2021
11:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
Feuer Frei 3/3 - TSG Tübingen 1
Sporthalle Ostheim
05.12.2021
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
SV Rötenberg - TSG Tübingen 4
Turn- und Festhalle Rötenberg
11.12.2021
20:00
Oberliga, Herren
SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden - TSG Tübingen
Sporthalle Flacht
18.12.2021
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - FV Tübinger Modell 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
18.12.2021
15:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - TSV Burladingen 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
18.12.2021
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TSV Eningen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
19.12.2021
12:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 3 - TSG Tübingen 3
trigema-Arena
19.12.2021
12:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - TSG Tübingen
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
19.12.2021
14:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
SV Diefenbach - TSG Tübingen 1
Gießbachhalle
19.12.2021
15:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 - TSG Tübingen 1
Gießbachhalle
15.01.2022
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - Renninger SC
15.01.2022
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - VfL Pfullingen
15.01.2022
19:30
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSG Tübingen
Alleenhalle West
15.01.2022
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15.01.2022
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TSG Tübingen 4
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15.01.2022
15:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15.01.2022
15:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - SG TV Winterlingen/TSV Frommern
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
16.01.2022
10:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Mühlacker Die Ents von der Enz - TSG Tübingen 1
Enztalhalle
16.01.2022
11:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
Green Tree Dream Team - TSG Tübingen 1
Enztalhalle
23.01.2022
16:30
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TV Hausen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
29.01.2022
A-Klasse 1 West, Herren
TSV Ofterdingen - TSG Tübingen 2
29.01.2022
19:00
Oberliga, Herren
SSV Geißelhardt - TSG Tübingen
Steinbühlhalle
30.01.2022
12:30
A-Klasse 2 West, Damen
SG TV Winterlingen/TSV Frommern - TSG Tübingen 4
Halle bei der Realschule
30.01.2022
10:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSF Dornhan - TSG Tübingen 3
Sporthalle Dornhan
06.02.2022
Bezirkspokal West Herren
TuS Ergenzingen - TSG Tübingen 2
06.02.2022
11:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSG Tübingen 1 - Jolly Jumper Sportfreunde 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
06.02.2022
13:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSG Tübingen 1 - TSV Weiler z. Stein 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.02.2022
14:00
Bezirksliga West, Damen
ASV Botnang - TSG Tübingen
Ballspielhalle Botnang
12.02.2022
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TSG Eislingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.02.2022
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
SV Rötenberg - TSG Tübingen 3
Turn- und Festhalle Rötenberg
13.02.2022
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - TSF Dornhan
Spielhalle Uhlandstraße
13.02.2022
12:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - TSV Burladingen 3
Spielhalle Uhlandstraße
13.02.2022
10:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - TSG Tübingen 2
VolksbankArena (VBA)
19.02.2022
15:30
A-Klasse 1 West, Herren
SG Gäu - TSG Tübingen 2
Gemeindehalle Deckenpfronn
19.02.2022
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20.02.2022
15:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSG Tübingen 1 - Feuer Frei 3/3
Turn und Festhalle Nellmersbach
20.02.2022
16:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
SG Nellmersbach/Affalterbach 3-3 - TSG Tübingen 1
Turn und Festhalle Nellmersbach
26.02.2022
15:00
Bezirksliga West, Damen
VC Mönsheim - TSG Tübingen
Appenberg-Sporthalle
26.02.2022
16:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Balingen - TSG Tübingen 3
Realschule Längenfeld
26.02.2022
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSG Tübingen 4
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
27.02.2022
14:00
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TSG Tübingen
Arbachtalhalle
05.03.2022
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
12.03.2022
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - FV Tübinger Modell 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.03.2022
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - FV Tübinger Modell 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.03.2022
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - TSG Balingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.03.2022
15:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - Volleyball Akademie Stuttgart 4
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.03.2022
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - SV Rötenberg
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.03.2022
15:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TSV Burladingen 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.03.2022
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - SV Fellbach 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
19.03.2022
15:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - TSG Tübingen
VolksbankArena (VBA)
19.03.2022
14:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSG Tübingen 1 - TSV Weilimdorf 3/3 Team 6
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
19.03.2022
16:00
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSG Tübingen 1 - SV Diefenbach
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
26.03.2022
15:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 2 - TSG Tübingen 4
26.03.2022
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 2 - TSG Tübingen 3
trigema-Arena
26.03.2022
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen - TSG Tübingen 2
Rennwiesenhalle
26.03.2022
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - VfB Ulm
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
27.03.2022
10:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - TSG Tübingen
Schulturnhalle Malmsheim