VfL Sindelfingen

VfL Sindelfingen 
71120 Grafenau
 07033-43493
 0173-1899093

Bruno Metzger
Abteilungsanschrift

Tel: 07033-43493
Handy: 0173-1899093

Franziska Stahl
Jugendleiter

Gerhild Dickgiesser
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07031-236366

Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)

Adresse
71065 Sindelfingen
Frankenstraße 15
Bezirk
West

Sporthalle Stadtmitte

Adresse
71065 Sindelfingen
Böblinger Str. 24
Bezirk
West

Turnhalle Stiftsgymnasium

Adresse
71065 Sindelfingen
Böblinger Straße 26
Bezirk
West

Werkrealschule Goldberg

Adresse
71065 Sindelfingen
Goldbergstraße 34
Bezirk
West
3 Felder

Aktive

  • Regionalliga, Herren VfL Sindelfingen
  • Landesliga Nord, Damen VfL Sindelfingen
  • Bezirksliga West, Herren VfL Sindelfingen 2
  • A-Klasse 1 West, Damen VfL Sindelfingen 2
  • A-Klasse 1 West, Herren VfL Sindelfingen 3

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich VfL Sindelfingen

Mixed

  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
  • Mixed 2/4 B2 West VfL Sindelfingen Sechs Richtige
  • Mixed 2/4 B1 West VfL Sindelfingen Speedy Gonzales

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Herren
TSB Ravensburg - VfL Sindelfingen

Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - VfL Sindelfingen 2
Turnhalle Beffendorf
26.09.2020
20:00
Regionalliga, Herren
VfL Sindelfingen -
03.10.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Frommern
3:0
(25:23 25:17 25:21)
03.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Kleinsachsenheim
0:3
(19:25 15:25 14:25)
03.10.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Ofterdingen
3:1
(25:8 20:25 25:10 25:18)
03.10.2020
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SV Salamander Kornwestheim
0:3
(14:25 22:25 15:25)
04.10.2020
11:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - SG FSV Deufringen/TV Darmsheim
3:1
(25:18 23:25 25:21 25:13)
04.10.2020
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - Blaubären TSV Flacht
0:3
(16:25 23:25 22:25)
04.10.2020
12:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - VfL Pfullingen
3:1
(25:16 22:25 25:13 25:14)
04.10.2020
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - TSV Calw
3:1
(22:25 25:12 25:23 25:22)
10.10.2020
20:00
Regionalliga, Herren
TSV Ellwangen - VfL Sindelfingen
10.10.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - SG Stern Sindelfingen 2
2:0
(25:12 25:20)
10.10.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TSV Altingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
0:2
(19:25 19:25)
10.10.2020
15:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Herrenberg 2
2:0
(25:21 25:17)
10.10.2020
17:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg - VfL Sindelfingen
1:2
(25:16 22:25 13:15)
10.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - VfL Sindelfingen
3:0
(25:16 25:21 25:21)
11.10.2020
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SV Bondorf - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Rankbachhalle Renningen
11.10.2020
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - Renninger SC
0:2
(23:25 15:25)
17.10.2020
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen - VfL Sindelfingen 3
3:0
(25:22 25:19 25:19)
18.10.2020
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Warmbronn - VfL Sindelfingen 2
3:0
(25:14 25:21 25:20)
24.10.2020
19:30
Regionalliga, Herren
VfL Sindelfingen - TSV G.A. Stuttgart 2
24.10.2020
11:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Herrenberg
2:1
(25:17 12:25 15:11)
24.10.2020
14:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
SV Böblingen - VfL Sindelfingen
2:0
(25:19 25:23)
31.10.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Burladingen - VfL Sindelfingen 2
trigema-Arena
31.10.2020
16:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - VfL Sindelfingen 3
Rankbachhalle Renningen
31.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SV 1845 Esslingen
Sporthalle Stadtmitte
31.10.2020
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SG Vorbach-Tauber
Sporthalle Stadtmitte
01.11.2020
13:30
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen 2 - VfL Sindelfingen 2
Willy-Dieterle-Halle
08.11.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VC Nagold
Sporthalle Längenholz
08.11.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Oberjettingen - VfL Sindelfingen
Sporthalle Längenholz
08.11.2020
09:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Pfullingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Beutenlayhalle
08.11.2020
09:45
Mixed 2/4 B2 West
SV Auingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Beutenlayhalle
08.11.2020
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SpVgg Warmbronn
Sporthalle Klosterreichenbach
08.11.2020
10:00
Mixed 2/4 B1 West
TV Conweiler - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Klosterreichenbach
14.11.2020
14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle
15.11.2020
12:00
Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 2 - VfL Sindelfingen
Sporthalle Parler Gymnasium
15.11.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - TSG Tübingen 2
Sporthalle Stadtmitte
15.11.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - VfL Oberjettingen
Sporthalle Stadtmitte
22.11.2020
16:30
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - VfL Sindelfingen
Allianzsporthalle
28.11.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
SG Gäu - VfL Sindelfingen 3
Gemeindehalle Deckenpfronn
28.11.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Rottweil
Sporthalle Stadtmitte
28.11.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Stadtmitte
28.11.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Rottenburg 4
Sporthalle Stadtmitte
28.11.2020
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Kleinsachsenheim
Sporthalle Stadtmitte
29.11.2020
13:00
A-Klasse 1 West, Damen
TV Oberhaugstett - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Neubulach
29.11.2020
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SV Althengstett Herz Hand
Sporthalle Stadtmitte
29.11.2020
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TSV Gärtringen
Sporthalle Stadtmitte
29.11.2020
10:30
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - HP FC 110 Böblingen
Schalkwiesen 2
29.11.2020
10:30
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Ehningen Bärenstark
Schalkwiesen 2
05.12.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Längenholz
05.12.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Universität Hohenheim 4
Sporthalle Längenholz
05.12.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Längenholz
05.12.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Stern Stuttgart NimmDu - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Längenholz
06.12.2020
10:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VC Nagold - VfL Sindelfingen
Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
06.12.2020
13:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Oberjettingen
Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
12.12.2020
14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle
12.12.2020
10:00
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - VfL Sindelfingen
Sporthalle Realschule Oberesslingen
12.12.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TV Rottenburg
Schönberghalle
12.12.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TSV Kleinengstingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Schönberghalle
13.12.2020
11:30
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 5 - VfL Sindelfingen 3
Otto-Locher-Halle
13.12.2020
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
SV Böblingen - VfL Sindelfingen 2
Murkenbachhalle II
13.12.2020
10:00
Mixed 2/4 B1 West
TV Calmbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Althengstett (Gerhard-Schanz-Sportzentr
13.12.2020
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfR Klosterreichenbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Althengstett (Gerhard-Schanz-Sportzentr
19.12.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - SV Böblingen
Ammertalhalle Gültstein
19.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg 2 - VfL Sindelfingen
Ammertalhalle Gültstein
16.01.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Flacht
16.01.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - VfL Sindelfingen
Hannes-Reiber-Halle
16.01.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Frommern - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Schulverbund Frommern
17.01.2021
10:00
A-Klasse 1 West, Herren
SG FSV Deufringen/TV Darmsheim - VfL Sindelfingen 3
Buchhaldenhalle
23.01.2021
14:45
Mixed 2/4 B2 West
SG Stern Sindelfingen 2 - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Sporthalle Stadtmitte
23.01.2021
14:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Altingen
Sporthalle Stadtmitte
24.01.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SV Bondorf
Sporthalle Althengstett (Gerhard-Schanz-Sportzentr
24.01.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
0:2
(20:25 15:25)
30.01.2021
14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - VfL Sindelfingen
Neue Sporthalle (SH2)
30.01.2021
16:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Pfullingen - VfL Sindelfingen 3
Schönberghalle
31.01.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Schönaich
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
31.01.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Miami Heat Tübingen
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
31.01.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
31.01.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Rohr Maulwürfe
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
31.01.2021
13:00
A-Klasse 1 West, Damen
TSV Calw - VfL Sindelfingen 2
Badstraßenturnhalle Calw
31.01.2021
13:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Ofterdingen - VfL Sindelfingen 2
Burghof-Halle
07.02.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SpVgg Warmbronn - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Rankbachhalle Renningen
07.02.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Conweiler
Rankbachhalle Renningen
07.02.2021
10:30
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - SV Auingen
Schalkwiesen 2
07.02.2021
10:30
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - VfL Pfullingen
Schalkwiesen 2
13.02.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - PSV Reutlingen
Sporthalle Stadtmitte
13.02.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SpVgg Warmbronn
Sporthalle Stadtmitte
13.02.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - Renninger SC
Sporthalle Stadtmitte
13.02.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - VfL Oberjettingen 2
Sporthalle Stadtmitte
14.02.2021
11:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Beffendorf
Sporthalle Stadtmitte
14.02.2021
11:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - DJK Schwäbisch Gmünd 2
Sporthalle Stadtmitte
14.02.2021
12:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Burladingen
Sporthalle Stadtmitte
14.02.2021
12:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV G.A Stuttgart 3
Sporthalle Stadtmitte
27.02.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 3
Sporthalle Stadtmitte
27.02.2021
15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 2
Sporthalle Stadtmitte
27.02.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - VfL Sindelfingen 3
Turnhalle Winkelwiese
27.02.2021
11:30
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen - VfL Sindelfingen 2
Willy-Dieterle-Halle
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Universität Hohenheim 4 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Otto-Locher-Halle
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Otto-Locher-Halle
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix
Otto-Locher-Halle
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - SG Stern Stuttgart NimmDu
Otto-Locher-Halle
14.03.2021
17:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - VfL Sindelfingen 2
Otto-Locher-Halle
14.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - VfL Sindelfingen
Sporthalle Niederstetten
14.03.2021
09:45
Mixed 2/4 B2 West
TSV Ehningen Bärenstark - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Beutenlayhalle
14.03.2021
09:45
Mixed 2/4 B2 West
HP FC 110 Böblingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Beutenlayhalle
14.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
TSV Gärtringen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Stadtmitte
14.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SV Althengstett Herz Hand - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Stadtmitte
20.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Ellwangen
Sporthalle Stadtmitte
20.03.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Schmiden
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Schönaich - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Miami Heat Tübingen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Rohr Maulwürfe - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Aufstellungsfehler
Sporthalle Stadtmitte
27.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - VfL Sindelfingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
27.03.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - SG Gäu
Sporthalle Stadtmitte
27.03.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - TV Oberhaugstett
Sporthalle Stadtmitte
27.03.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - TV Rottenburg 5
Sporthalle Stadtmitte
27.03.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SV Böblingen
Sporthalle Stadtmitte
28.03.2021
15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - VfL Sindelfingen 2
Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
28.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Calmbach
Staigwaldhalle Warmbronn
28.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - VfR Klosterreichenbach
Staigwaldhalle Warmbronn
28.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Kleinengstingen
Sporthalle Kleinengstingen
28.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Sporthalle Kleinengstingen