VfL Sindelfingen

VfL Sindelfingen 
71120 Grafenau
 07033-43493
 0173-1899093

Bruno Metzger
Abteilungsanschrift

Tel: 07033-43493
Handy: 0173-1899093

Franziska Stahl
Jugendleiter

Gerhild Dickgiesser
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07031-236366

Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)

Adresse
71065 Sindelfingen
Frankenstraße 15
Bezirk
West

Sporthalle Stadtmitte

Adresse
71065 Sindelfingen
Böblinger Str. 24
Bezirk
West

Turnhalle Stiftsgymnasium

Adresse
71065 Sindelfingen
Böblinger Straße 26
Bezirk
West

Werkrealschule Goldberg

Adresse
71065 Sindelfingen
Goldbergstraße 34
Bezirk
West
3 Felder

Aktive

  • Regionalliga, Herren VfL Sindelfingen
  • Landesliga Nord, Damen VfL Sindelfingen
  • Bezirksliga West, Herren VfL Sindelfingen 2
  • A-Klasse 1 West, Damen VfL Sindelfingen 2
  • A-Klasse 1 West, Herren VfL Sindelfingen 3

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich VfL Sindelfingen

Mixed

  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
  • Mixed 2/4 B2 West VfL Sindelfingen Sechs Richtige
  • Mixed 2/4 B1 West VfL Sindelfingen Speedy Gonzales

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Herren
TSB Ravensburg - VfL Sindelfingen

Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - VfL Sindelfingen
Allianzsporthalle

Bezirksliga West, Herren
TSV Burladingen - VfL Sindelfingen 2
trigema-Arena

14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle

14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle

14:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Flacht

A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - VfL Sindelfingen 3
Rankbachhalle Renningen

10:00
Mixed 2/4 B1 West
SpVgg Warmbronn - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Rankbachhalle Renningen

10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Conweiler
Rankbachhalle Renningen

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Schönaich
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Miami Heat Tübingen
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Rohr Maulwürfe
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)

11:30
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 5 - VfL Sindelfingen 3
Otto-Locher-Halle

Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - VfL Sindelfingen 2
Kreuzerfeldhalle

11:00
A-Klasse 1 West, Damen
SV Böblingen - VfL Sindelfingen 2
Murkenbachhalle II

10:00
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - VfL Sindelfingen
Sporthalle Realschule Oberesslingen

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Längenholz

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Universität Hohenheim 4
Sporthalle Längenholz

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Längenholz

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Stern Stuttgart NimmDu - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Längenholz

12:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VC Nagold
Sporthalle Längenholz

13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Oberjettingen - VfL Sindelfingen
Sporthalle Längenholz

14:00
A-Klasse 1 West, Herren
SG Gäu - VfL Sindelfingen 3
Gemeindehalle Deckenpfronn

Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 2 - VfL Sindelfingen
Sporthalle Parler Gymnasium

12:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - SV Böblingen
Ammertalhalle Gültstein

13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg 2 - VfL Sindelfingen
Ammertalhalle Gültstein

13:00
A-Klasse 1 West, Damen
TSV Calw - VfL Sindelfingen 2
Badstraßenturnhalle Calw

10:00
A-Klasse 1 West, Herren
SG FSV Deufringen/TV Darmsheim - VfL Sindelfingen 3
Buchhaldenhalle

14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - VfL Sindelfingen
Neue Sporthalle (SH2)

13:00
A-Klasse 1 West, Damen
TV Oberhaugstett - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Neubulach

10:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VC Nagold - VfL Sindelfingen
Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

13:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Oberjettingen
Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SV 1845 Esslingen
Sporthalle Stadtmitte

Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SG Vorbach-Tauber
Sporthalle Stadtmitte

Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Stadtmitte

Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Kleinsachsenheim
Sporthalle Stadtmitte

10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SV Althengstett Herz Hand
Sporthalle Stadtmitte

10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TSV Gärtringen
Sporthalle Stadtmitte

11:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Beffendorf
Sporthalle Stadtmitte

11:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - DJK Schwäbisch Gmünd 2
Sporthalle Stadtmitte

12:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Burladingen
Sporthalle Stadtmitte

12:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV G.A Stuttgart 3
Sporthalle Stadtmitte

14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - TSG Tübingen 2
Sporthalle Stadtmitte

14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - VfL Oberjettingen
Sporthalle Stadtmitte

14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Rottweil
Sporthalle Stadtmitte

14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - PSV Reutlingen
Sporthalle Stadtmitte

14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SpVgg Warmbronn
Sporthalle Stadtmitte

14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 3
Sporthalle Stadtmitte

15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Rottenburg 4
Sporthalle Stadtmitte

15:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - Renninger SC
Sporthalle Stadtmitte

15:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - VfL Oberjettingen 2
Sporthalle Stadtmitte

15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 2
Sporthalle Stadtmitte

15:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - VfL Sindelfingen 3
Turnhalle Winkelwiese

A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen 2 - VfL Sindelfingen 2
Willy-Dieterle-Halle

11:30
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen - VfL Sindelfingen 2
Willy-Dieterle-Halle

10:00
Mixed 2/4 B1 West
TV Calmbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Althengstett (Gerhard-Schanz-Sportzentr

10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfR Klosterreichenbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Althengstett (Gerhard-Schanz-Sportzentr

10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SV Bondorf
Sporthalle Althengstett (Gerhard-Schanz-Sportzentr

Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - VfL Sindelfingen 2
Turnhalle Beffendorf

10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SpVgg Warmbronn
Sporthalle Klosterreichenbach

10:00
Mixed 2/4 B1 West
TV Conweiler - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Klosterreichenbach

13:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Ofterdingen - VfL Sindelfingen 2
Burghof-Halle

16:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Pfullingen - VfL Sindelfingen 3
Schönberghalle

14:00
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - VfL Sindelfingen
Hannes-Reiber-Halle

14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Frommern - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Schulverbund Frommern
26.09.2020
20:00
Regionalliga, Herren
VfL Sindelfingen -
03.10.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Frommern
3:0
(25:23 25:17 25:21)
03.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Kleinsachsenheim
0:3
(19:25 15:25 14:25)
03.10.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Ofterdingen
3:1
(25:8 20:25 25:10 25:18)
03.10.2020
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SV Salamander Kornwestheim
0:3
(14:25 22:25 15:25)
04.10.2020
11:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - SG FSV Deufringen/TV Darmsheim
3:1
(25:18 23:25 25:21 25:13)
04.10.2020
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - Blaubären TSV Flacht
0:3
(16:25 23:25 22:25)
04.10.2020
12:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - VfL Pfullingen
3:1
(25:16 22:25 25:13 25:14)
04.10.2020
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - TSV Calw
3:1
(22:25 25:12 25:23 25:22)
10.10.2020
20:00
Regionalliga, Herren
TSV Ellwangen - VfL Sindelfingen
10.10.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - SG Stern Sindelfingen 2
2:0
(25:12 25:20)
10.10.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TSV Altingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
0:2
(19:25 19:25)
10.10.2020
15:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Herrenberg 2
2:0
(25:21 25:17)
10.10.2020
17:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg - VfL Sindelfingen
1:2
(25:16 22:25 13:15)
10.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - VfL Sindelfingen
3:0
(25:16 25:21 25:21)
11.10.2020
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SV Bondorf - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Rankbachhalle Renningen
11.10.2020
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - Renninger SC
0:2
(23:25 15:25)
17.10.2020
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen - VfL Sindelfingen 3
3:0
(25:22 25:19 25:19)
18.10.2020
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Warmbronn - VfL Sindelfingen 2
3:0
(25:14 25:21 25:20)
24.10.2020
19:30
Regionalliga, Herren
VfL Sindelfingen - TSV G.A. Stuttgart 2
24.10.2020
11:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Herrenberg
2:1
(25:17 12:25 15:11)
24.10.2020
14:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
SV Böblingen - VfL Sindelfingen
2:0
(25:19 25:23)
24.01.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
0:2
(20:25 15:25)
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Universität Hohenheim 4 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Otto-Locher-Halle
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Otto-Locher-Halle
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix
Otto-Locher-Halle
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - SG Stern Stuttgart NimmDu
Otto-Locher-Halle
14.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - VfL Sindelfingen
Sporthalle Niederstetten
14.03.2021
09:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Pfullingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Beutenlayhalle
14.03.2021
09:45
Mixed 2/4 B2 West
SV Auingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Beutenlayhalle
14.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
TSV Gärtringen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Stadtmitte
14.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SV Althengstett Herz Hand - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Stadtmitte
20.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Ellwangen
Sporthalle Stadtmitte
20.03.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Schmiden
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Schönaich - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Miami Heat Tübingen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Rohr Maulwürfe - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Aufstellungsfehler
Sporthalle Stadtmitte
27.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - VfL Sindelfingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
27.03.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - SG Gäu
Sporthalle Stadtmitte
27.03.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - TV Oberhaugstett
Sporthalle Stadtmitte
27.03.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - TV Rottenburg 5
Sporthalle Stadtmitte
27.03.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SV Böblingen
Sporthalle Stadtmitte
28.03.2021
15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - VfL Sindelfingen 2
Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
28.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Calmbach
Staigwaldhalle Warmbronn
28.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - VfR Klosterreichenbach
Staigwaldhalle Warmbronn
28.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - HP FC 110 Böblingen
Sporthalle Kleinengstingen
28.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Ehningen Bärenstark
Sporthalle Kleinengstingen
18.04.2021
10:00
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TV Rottenburg
Schönberghalle
18.04.2021
10:00
Mixed 2/4 B2 West
TSV Kleinengstingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Schönberghalle
31.12.2021
09:45
Mixed 2/4 B2 West
TSV Ehningen Bärenstark - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Beutenlayhalle
31.12.2021
09:45
Mixed 2/4 B2 West
HP FC 110 Böblingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Beutenlayhalle
31.12.2021
14:45
Mixed 2/4 B2 West
SG Stern Sindelfingen 2 - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Sporthalle Stadtmitte
31.12.2021
14:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Altingen
Sporthalle Stadtmitte
31.12.2021
10:00
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Kleinengstingen
Sporthalle Kleinengstingen
31.12.2021
10:00
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Sporthalle Kleinengstingen
31.12.2021
10:30
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - SV Auingen
Schalkwiesen 2
31.12.2021
10:30
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - VfL Pfullingen
Schalkwiesen 2