TV Rottenburg

TV Rottenburg 
72108 Rottenburg am Neckar

André Kette
Abteilungsanschrift

Thomas Willenberg
Jugendleiter

Tel: 07472 - 41655

Pierre Adamiak
Freizeitkontaktadresse

Kreuzerfeldhalle

Adresse
72108 Rottenburg
Gelber Kreidebusen 45
Bezirk
West

Otto-Locher-Halle

Adresse
72108 Rottenburg
Jahnstr. 37
Bezirk
West

Sporthalle Eugen-Bolz-Gymnasium

Adresse
72108 Rottenburg
Mechthildstr.26
Bezirk
West

VolksbankArena (VBA)

Adresse
72108 Rottenburg
Jahnstr. 31
Bezirk
West

Aktive

  • Pokal Damen TV Rottenburg
  • B-Klasse 2 West, Damen TV Rottenburg 2
  • Oberliga, Herren TV Rottenburg 3
  • Bezirksliga West, Herren TV Rottenburg 5
  • A-Klasse 1 West, Herren TV Rottenburg 6
  • Dritte Liga, Männer TV Rottenburg II
  • Bezirksliga West, Herren VLW-StPMa Rottenburg 4

Jugend

  • BaWü-Liga U16 männlich TV Rottenburg
  • Württembergische Meisterschaft U18 männlich TV Rottenburg
  • Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich TV Rottenburg
  • Württembergische Meisterschaft U20 männlich TV Rottenburg
  • Bezirksstaffel U20 West 1 männlich TV Rottenburg 2
  • Bezirksstaffel U16 West 1 männlich TV Rottenburg 2
  • Bezirksstaffel U18 West 1 männlich TV Rottenburg 2
  • Bezirksstaffel U20 West 1 männlich TV Rottenburg 3

Mixed

  • Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West TV Rottenburg 3
  • Mixed 2/4 B2 West TV Rottenburg

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TV Rottenburg
Sporthalle Kleinengstingen

Mixed 2/4 B2 West
TSV Kleinengstingen - TV Rottenburg
Sporthalle Kleinengstingen

Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
Universität Hohenheim 5 - TV Rottenburg 3
Sporthalle Schalkwiesen

Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 - TV Rottenburg 3
Sporthalle Schalkwiesen

Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSV Zizishausen - TV Rottenburg 3
Sporthalle Schalkwiesen

Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
SMOBATS TSV Münster - TV Rottenburg 3
Sporthalle Schalkwiesen

B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

A-Klasse 1 West, Herren
VfL Pfullingen - TV Rottenburg 6
Schönberghalle

Bezirksliga West, Herren
SG Freudenstadt/Baiersbronn - VLW-StPMa Rottenburg 4
Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle

Bezirksliga West, Herren
Renninger SC - TV Rottenburg 5
Stadionhalle Renningen

B-Klasse 2 West, Damen
ASV Horb - TV Rottenburg 2
Hohenberghalle

Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - TSV Eningen
Otto-Locher-Halle

Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TSV Schmiden
VolksbankArena (VBA)

Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TV Rottenburg 3
Gäuäckersporthalle 2

Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
VolksbankArena (VBA)

Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - TV Rottenburg
Rennwiesenhalle
28.09.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
ASC Betra - TV Rottenburg 2
0:2
(7:25 13:25)
28.09.2019
12:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 3 - TV Rottenburg 2
0:2
(11:25 9:25)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
ASC Betra - TV Rottenburg 3
0:2
(17:25 20:25)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
VfL Pfullingen - TV Rottenburg 2
0:2
(6:25 22:25)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TSG Tübingen - TV Rottenburg 2
0:2
(19:25 21:25)
28.09.2019
16:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
29.09.2019
12:30
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Rottweil
2:0
(25:11 26:24)
29.09.2019
13:30
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
SG Freudenstadt/Baiersbronn - TV Rottenburg 2
0:2
(15:25 9:25)
05.10.2019
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - TV Rottenburg 6
3:2
(20:25 25:11 23:25 27:25 15:9)
05.10.2019
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TV Rottenburg 2
3:0
(25:15 25:9 25:16)
05.10.2019
16:00
Bezirksliga West, Herren
VLW-StPMa Rottenburg 4 - TV Rottenburg 5
0:3
(16:25 18:25 11:25)
05.10.2019
16:30
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - SV Fellbach
2:3
(25:20 14:25 25:12 22:25 9:15)
05.10.2019
17:00
Bezirksliga West, Herren
VLW-StPMa Rottenburg 4 - TV Beffendorf
3:2
(20:25 25:20 25:22 13:25 15:11)
05.10.2019
19:30
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
06.10.2019
10:15
Mixed 2/4 B2 West
SV Auingen - TV Rottenburg
0:2
(21:25 14:25)
06.10.2019
10:15
Mixed 2/4 B2 West
TSV Ehningen Bärenstark 1 - TV Rottenburg
1:2
(25:19 13:25 17:25)
12.10.2019
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
TV Rottenburg - TSV Burladingen
0:2
(0:25 0:25)
12.10.2019
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
TV Rottenburg - ASC Betra
0:2
(0:25 0:25)
12.10.2019
14:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
VC Mönsheim - TV Rottenburg 2
0:2
(22:25 17:25)
12.10.2019
14:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSF Dornhan
2:0
(25:10 25:10)
12.10.2019
17:00
Oberliga, Damen
TSV Schmiden - TV Rottenburg
0:3
(20:25 19:25 23:25)
12.10.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TV Rottenburg 3
3:1
(25:15 19:25 27:25 25:21)
12.10.2019
19:30
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 3 - TSV Rottweil
0:2
(10:25 12:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TV Beffendorf
2:0
(25:14 25:10)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSG Tübingen
1:2
(27:25 10:25 11:15)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - VfL Pfullingen
2:0
(25:20 25:18)
13.10.2019
12:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Beffendorf - TV Rottenburg 3
2:0
(25:7 25:15)
13.10.2019
12:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TSV Rottweil - TV Rottenburg 2
0:2
(11:25 14:25)
20.10.2019
10:15
Mixed 2/4 B2 West
SG Stern Sindelfingen 2 - TV Rottenburg
2:1
(14:25 28:26 25:22)
20.10.2019
10:15
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - TSV Altingen
2:0
(25:19 25:21)
20.10.2019
12:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Winterlingen - TV Rottenburg 6
3:1
(25:20 23:25 25:22 25:13)
20.10.2019
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Bickelsberg/SV Gruol - TV Rottenburg 2
3:0
(25:11 25:13 25:10)
20.10.2019
12:30
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TSG Reutlingen
3:1
(26:24 25:16 20:25 25:18)
20.10.2019
14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - VLW-StPMa Rottenburg 4
3:0
(25:18 25:18 25:12)
20.10.2019
15:00
Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - TV Rottenburg 5
3:2
(25:21 11:25 25:19 22:25 15:7)
26.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
TSV Burladingen - TV Rottenburg
2:0
(25:15 25:8)
26.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
TV Rottenburg - SG Freudenstadt/Baiersbronn
2:0
(25:10 25:12)
26.10.2019
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Rottweil - TV Rottenburg 2
0:2
(20:25 17:25)
26.10.2019
14:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - SG TSV Grafenau/GSV Maichingen
2:0
(25:15 25:4)
27.10.2019
16:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
02.11.2019
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - TSV Burladingen
0:3
(19:25 15:25 23:25)
02.11.2019
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSG Reutlingen 3
0:3
(17:25 10:25 15:25)
02.11.2019
16:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - SG Gäu
3:2
(25:20 18:25 25:23 23:25 15:12)
02.11.2019
16:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen 2
0:3
(12:25 12:25 24:26)
02.11.2019
19:30
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II - TSV G.A Stuttgart
03.11.2019
12:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 5 - TSV Rottweil
3:0
(25:12 25:14 27:25)
03.11.2019
12:30
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TSV Ellwangen
3:0
(25:22 25:17 25:14)
03.11.2019
13:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 5 - Blaubären TSV Flacht 2
3:2
(25:27 19:25 25:16 25:11 15:13)
03.11.2019
15:30
Bezirksliga West, Herren
SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim - VLW-StPMa Rottenburg 4
1:3
(15:25 25:14 13:25 16:25)
03.11.2019
16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - TV Hausen
1:3
(25:19 16:25 18:25 21:25)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TV Rottenburg 3
2:0
(25:12 25:7)
09.11.2019
12:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 3 - ASC Betra
2:1
(25:12 22:25 15:8)
09.11.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - ASC Betra
2:0
(25:16 25:8)
09.11.2019
19:00
Oberliga, Herren
SG Volley Neckar-Teck - TV Rottenburg 3
3:1
(25:21 25:21 23:25 25:18)
09.11.2019
20:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach - TV Rottenburg II
10.11.2019
10:15
Mixed 2/4 B2 West
HP FC 110 Böblingen - TV Rottenburg
0:2
(14:25 17:25)
10.11.2019
10:15
Mixed 2/4 B2 West
TV Nellingen 2 - TV Rottenburg
0:2
(22:25 16:25)
10.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
SV Rötenberg - TV Rottenburg
2:0
(25:0 25:0)
10.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
ASV Horb - TV Rottenburg
2:1
(25:20 22:25 15:12)
10.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen
2:0
(25:1 25:12)
10.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSF Dornhan - TV Rottenburg 2
0:2
(10:25 8:25)
10.11.2019
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TV Rottenburg
3:2
(10:25 13:25 27:25 25:16 16:14)
16.11.2019
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - FV Tübinger Modell 5
2:3
(25:23 9:25 25:21 19:25 6:15)
16.11.2019
16:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - VLW-StPMa Rottenburg 4
3:1
(25:19 25:11 20:25 25:18)
16.11.2019
16:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - ASV Horb
0:3
(9:25 14:25 14:25)
16.11.2019
16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - TSG Tübingen
3:1
(25:18 22:25 25:16 25:22)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 3 - TSV Ehningen Bärenstark 2
2:1
(26:28 25:15 25:19)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 3 - Universität Hohenheim 5
0:2
(19:25 15:25)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 3 - TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010
2:0
(25:17 25:16)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 3 - SMOBATS TSV Münster
2:0
(25:22 25:22)
17.11.2019
10:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - FSV Deufringen
0:3
(9:25 12:25 15:25)
17.11.2019
11:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - VfL Pfullingen
0:3
(16:25 17:25 18:25)
17.11.2019
12:30
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TG Biberach
3:1
(27:25 25:18 17:25 25:18)
17.11.2019
15:30
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 5 - TSV Frommern
2:3
(23:25 25:22 14:25 25:15 10:15)
17.11.2019
16:30
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 5 - Renninger SC
3:0
(25:22 25:12 25:21)
17.11.2019
16:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
23.11.2019
16:00
Bezirksliga West, Herren
VLW-StPMa Rottenburg 4 - SG Freudenstadt/Baiersbronn
0:3
(12:25 12:25 13:25)
23.11.2019
17:00
Bezirksliga West, Herren
VLW-StPMa Rottenburg 4 - TSV Frommern
0:3
(15:25 17:25 20:25)
23.11.2019
20:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - TSV Ellwangen
3:0
(25:22 25:21 25:19)
30.11.2019
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TV Rottenburg 3
3:0
(25:13 25:18 25:21)
30.11.2019
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
2:0
(25:21 26:24)
30.11.2019
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - TSV Kleinengstingen
0:2
(13:25 16:25)
30.11.2019
18:00
Oberliga, Damen
SSV Ulm 1846 - TV Rottenburg
2:3
(22:25 25:22 25:12 18:25 12:15)
30.11.2019
19:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II - MTV Ludwigsburg
01.12.2019
12:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSV Ofterdingen - TV Rottenburg 6
3:0
(25:19 25:15 25:18)
01.12.2019
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch - TV Rottenburg 2
3:0
(25:16 25:14 25:23)
01.12.2019
15:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - SV Fellbach 3
3:0
(25:22 25:21 25:23)
01.12.2019
15:30
Bezirksliga West, Herren
SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim - TV Rottenburg 5
3:1
(22:25 26:24 25:17 25:18)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TSG Tübingen - TV Rottenburg 2
1:2
(25:20 21:25 8:15)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
VfL Pfullingen - TV Rottenburg 2
0:2
(21:25 12:25)
07.12.2019
16:00
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TSV G.A Stuttgart 2
3:0
(25:19 25:22 25:16)
07.12.2019
18:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TSV Rottweil - TV Rottenburg 3
2:0
(25:15 25:16)
07.12.2019
19:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Beffendorf - TV Rottenburg 2
0:2
(17:25 18:25)
07.12.2019
20:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 3 - TV Beffendorf
0:2
(19:25 22:25)
07.12.2019
21:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Rottweil
2:0
(25:16 25:22)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 3 - TSV Zizishausen
2:0
(25:20 25:23)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSV Ehningen Bärenstark 2 - TV Rottenburg 3
0:2
(21:25 19:25)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
Universität Hohenheim 5 - TV Rottenburg 3
1:2
(24:26 25:16 21:25)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 - TV Rottenburg 3
0:2
(16:25 22:25)
08.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
TV Rottenburg - SV Rötenberg
2:1
(18:25 25:23 15:8)
08.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
TV Rottenburg - ASV Horb
2:1
(21:25 25:21 15:6)
08.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - SG Freudenstadt/Baiersbronn
2:0
(25:5 25:8)
08.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - VC Mönsheim
2:0
(25:13 25:9)
08.12.2019
12:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - MTV Ludwigsburg 2
3:0
(36:34 25:17 25:16)
08.12.2019
16:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
14.12.2019
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 3 - TV Rottenburg 2
3:0
(25:0 25:0 25:0)
14.12.2019
16:00
Oberliga, Herren
TSV G.A Stuttgart 3 - TV Rottenburg 3
3:1
(25:18 22:25 25:16 25:17)
14.12.2019
19:30
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
15.12.2019
12:00
A-Klasse 1 West, Herren
SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 - TV Rottenburg 6
3:2
(13:25 25:22 25:21 17:25 15:13)
15.12.2019
14:00
Bezirksliga West, Herren
SG Freudenstadt/Baiersbronn - TV Rottenburg 5
3:0
(25:21 25:18 25:14)
15.12.2019
14:00
Bezirksliga West, Herren
Renninger SC - VLW-StPMa Rottenburg 4
3:0
(25:13 25:15 25:18)
15.12.2019
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TV Rottenburg
3:2
(23:25 34:32 25:21 19:25 15:13)
11.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
SG Freudenstadt/Baiersbronn - TV Rottenburg
2:0
(25:22 25:19)
11.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
ASC Betra - TV Rottenburg
2:0
(25:12 25:15)
11.01.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - TV Rottenburg 2
0:2
(28:30 16:25)
11.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
SG TSV Grafenau/GSV Maichingen - TV Rottenburg 2
0:2
(15:25 6:25)
11.01.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - TSV Ehningen Bärenstark 1
0:2
(22:25 18:25)
11.01.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - SV Auingen
0:2
(23:25 14:25)
11.01.2020
18:30
Oberliga, Damen
TSV Ellwangen - TV Rottenburg
2:3
(25:15 18:25 13:25 25:21 12:15)
11.01.2020
20:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - TV Rottenburg 3
2:3
(25:23 20:25 28:26 26:28 16:18)
11.01.2020
18:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
18.01.2020
10:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 5 - TV Beffendorf
1:3
(25:21 20:25 17:25 18:25)
18.01.2020
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSG Tübingen 3
0:3
(15:25 22:25 8:25)
18.01.2020
13:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - SG TSV Bickelsberg/SV Gruol
0:3
(4:25 10:25 10:25)
18.01.2020
13:30
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - SG Volley Neckar-Teck
3:1
(25:16 16:25 25:23 25:10)
18.01.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - TSG Tübingen 2
0:3
(12:25 19:25 20:25)
18.01.2020
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - TV Winterlingen
2:3
(19:25 21:25 25:17 25:22 12:15)
18.01.2020
16:30
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TSF Ditzingen
3:2
(25:18 19:25 20:25 25:18 15:5)
18.01.2020
19:30
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSV Zizishausen - TV Rottenburg 3
1:2
(20:25 25:23 23:25)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
SMOBATS TSV Münster - TV Rottenburg 3
0:2
(24:26 28:30)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 3 - TSV Ehningen Bärenstark 2
2:0
(25:15 25:15)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 3 - Universität Hohenheim 5
2:1
(26:24 18:25 29:27)
25.01.2020
19:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - TV Rottenburg
3:2
(22:25 25:21 20:25 25:14 15:5)
25.01.2020
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TV Rottenburg 3
2:3
(28:26 25:18 14:25 19:25 9:15)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West männlich
VfL Pfullingen - TV Rottenburg 2
0:2
(2:25 12:25)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West männlich
TSV Rottweil - TV Rottenburg 2
0:2
(24:26 12:25)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Burladingen
2:1
(19:25 25:14 15:11)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen
2:0
(25:17 25:19)
26.01.2020
15:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
01.02.2020
19:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II - TSV G.A Stuttgart
02.02.2020
10:15
Mixed 2/4 B2 West
TSV Altingen - TV Rottenburg
0:2
(14:25 16:25)
02.02.2020
10:15
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - SG Stern Sindelfingen 2
2:1
(23:25 25:16 25:10)
02.02.2020
11:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSV Burladingen - TV Rottenburg 6
3:0
(25:15 25:19 25:16)
02.02.2020
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Reutlingen 3 - TV Rottenburg 2
3:0
(25:2 25:7 25:13)
02.02.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - TV Rottenburg 5
3:1
(25:20 25:22 23:25 26:24)
02.02.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - VLW-StPMa Rottenburg 4
3:2
(25:21 22:25 25:23 20:25 15:12)
07.02.2020
18:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 5 - VLW-StPMa Rottenburg 4
3:0
(25:12 25:18 25:12)
08.02.2020
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 3 - TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010
2:0
(29:27 25:23)
08.02.2020
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 3 - SMOBATS TSV Münster
0:2
(24:26 19:25)
08.02.2020
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 3 - TSV Zizishausen
2:0
(25:19 26:24)
08.02.2020
09:30
Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West
TSV Ehningen Bärenstark 2 - TV Rottenburg 3
0:2
(21:25 17:25)
08.02.2020
13:30
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - SSV Ulm 1846
3:0
(25:6 25:20 25:17)
08.02.2020
16:30
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - VfB Ulm
2:3
(25:22 13:25 24:26 27:25 12:15)
08.02.2020
19:30
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II - SV Fellbach
09.02.2020
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
TSV Ellwangen - TV Rottenburg
09.02.2020
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
TV Rottenburg - TG Bad Waldsee
15.02.2020
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
SG Gäu - TV Rottenburg 6
3:0
(25:19 25:17 25:15)
15.02.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
VLW-StPMa Rottenburg 4 - TSV Rottweil
0:3
(17:25 23:25 20:25)
15.02.2020
15:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TV Rottenburg 2
3:0
(25:0 25:0 25:0)
15.02.2020
16:00
Bezirksliga West, Herren
VLW-StPMa Rottenburg 4 - SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim
1:3
(25:23 21:25 19:25 14:25)
15.02.2020
19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TV Rottenburg 3
3:0
(26:24 25:23 25:20)
15.02.2020
20:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - TV Rottenburg
1:3
(8:25 25:16 18:25 19:25)
16.02.2020
16:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - TV Rottenburg 5
1:3
(13:25 25:21 18:25 16:25)
29.02.2020
20:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II -
01.03.2020
10:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - SG Freudenstadt/Baiersbronn 2
3:0
(25:20 25:23 25:16)
01.03.2020
10:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSV Burladingen 3
0:3
(17:25 8:25 10:25)
01.03.2020
11:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - TSV Ofterdingen
0:3
(14:25 11:25 16:25)
01.03.2020
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
0:3
(14:25 14:25 10:25)
01.03.2020
13:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - TSV G.A Stuttgart 3
3:1
(25:19 25:13 14:25 25:22)
01.03.2020
15:30
Bezirksliga West, Herren
VLW-StPMa Rottenburg 4 - Renninger SC
0:3
(17:25 20:25 21:25)
01.03.2020
15:30
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 5 - SG Freudenstadt/Baiersbronn
0:3
(14:25 22:25 11:25)
01.03.2020
16:00
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TG Bad Waldsee
2:3
(25:18 28:26 14:25 18:25 11:15)
01.03.2020
16:30
Bezirksliga West, Herren
VLW-StPMa Rottenburg 4 - Blaubären TSV Flacht 2
1:3
(17:25 25:17 17:25 18:25)
01.03.2020
16:30
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 5 - SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim
3:0
(25:19 25:21 26:24)
07.03.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - TV Nellingen 2
0:2
(24:26 23:25)
07.03.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - HP FC 110 Böblingen
0:2
(19:25 16:25)
07.03.2020
16:30
Oberliga, Damen
SV Fellbach - TV Rottenburg
3:2
(25:14 25:20 23:25 24:26 15:6)
07.03.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Ellwangen - TV Rottenburg 3
3:0
(25:22 25:21 25:17)
08.03.2020
10:00
A-Klasse 1 West, Herren
FSV Deufringen - TV Rottenburg 6
3:1
(28:30 25:23 25:16 25:13)
08.03.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Frommern - TV Rottenburg 5
3:0
(25:17 25:16 25:12)
08.03.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Frommern - VLW-StPMa Rottenburg 4
3:0
(25:13 25:13 25:19)
08.03.2020
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
TV Rottenburg -
08.03.2020
12:30
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
TV Rottenburg -
08.03.2020
17:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
TV Rottenburg -
08.03.2020
18:30
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
TV Rottenburg - VfB Friedrichshafen