Renninger SC

Renninger SC 
71272 Renningen
 07159-18136

Markus Höfling
Abteilungsanschrift

Jürgen Ocker
Jugendleiter

Handy: 0176-57884274

Carsten Gensel
Freizeitkontaktadresse

Rankbachhalle Renningen

Adresse
71272 Renningen
Gottfried-Bauer-Straße; Sportpark Renningen
Bezirk
West

Schulturnhalle Malmsheim

Adresse
71272 Renningen-Malmsheim
Bühlstr.
Bezirk
West

Stadionhalle Renningen

Adresse
71272 Renningen
Gottfried-Bauer-Straße; Sportpark Renningen
Bezirk
West

Aktive

  • Bezirkspokal West Herren Renninger SC
  • Bezirksliga West, Damen Renninger SC
  • Bezirkspokal West Damen Renninger SC 2
  • B-Klasse 1 West, Herren Renninger SC 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich Renninger SC
  • Bezirksstaffel U20 West 3 männlich Renninger SC

Mixed

  • Mixed 2/4 B1 West Renninger SC

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

B-Klasse 1 West, Herren
TuS Ergenzingen - Renninger SC 2
Breitwiesenhalle
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
Renninger SC - TSV Calw
2:0
(25:5 25:17)
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
SV Böblingen - Renninger SC
0:2
(6:25 12:25)
02.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
Renninger SC - VfL Sindelfingen
2:1
(19:25 25:21 15:9)
02.10.2021
11:30
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
TSV Grafenau - Renninger SC
1:2
(17:25 25:22 10:15)
09.10.2021
16:00
B-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen 2 - Renninger SC 2
2:3
(14:25 27:25 25:17 13:25 10:15)
10.10.2021
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 3 - Renninger SC 2
0:3
(16:25 11:25 18:25)
10.10.2021
10:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - Volleyball Akademie Stuttgart 4
3:2
(23:25 20:25 25:15 25:17 15:10)
10.10.2021
11:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - FV Tübinger Modell 2
0:3
(17:25 19:25 13:25)
10.10.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - TSG Tübingen 2
3:2
(25:14 25:19 10:25 22:25 15:5)
10.10.2021
16:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - TSV Ofterdingen
3:2
(25:22 22:25 25:20 26:28 15:11)
17.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
Renninger SC - TSV Schönaich
2:0
(25:7 25:17)
17.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
VfL Sindelfingen - Renninger SC
0:2
(4:25 6:25)
17.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
Renninger SC - TSV Grafenau
1:2
(25:18 24:26 6:15)
17.10.2021
15:30
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
Renninger SC - VC Mönsheim
0:2
(15:25 20:25)
24.10.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - TV Altdorf
1:3
(15:25 22:25 25:17 20:25)
24.10.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - SpVgg Holzgerlingen 3
3:0
(25:17 25:13 25:19)
24.10.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - Blaubären TSV Flacht 2
0:3
(14:25 13:25 16:25)
24.10.2021
15:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - TSV Eningen 4
2:3
(17:25 25:19 25:18 21:25 13:15)
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - Renninger SC
2:0
(25:22 25:17)
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SV Bondorf - Renninger SC
2:0
(25:20 30:28)
24.10.2021
12:00
Bezirksliga West, Damen
SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen - Renninger SC
3:0
(26:24 25:20 25:21)
06.11.2021
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Pfullingen - Renninger SC
1:3
(8:25 27:29 25:21 23:25)
06.11.2021
15:00
Bezirksliga West, Damen
VC Mönsheim - Renninger SC
3:1
(21:25 26:24 25:17 25:20)
06.11.2021
10:00
B-Klasse 1 West, Damen
TSV G.A. Stuttgart 5 - Renninger SC 2
0:3
(7:25 13:25 9:25)
13.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
VfL Sindelfingen - Renninger SC
0:2
(21:25 20:25)
13.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
VC Mönsheim - Renninger SC
1:2
(21:25 25:20 4:15)
13.11.2021
14:30
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
TSV Calw - Renninger SC
0:2
(7:25 13:25)
13.11.2021
14:30
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
Renninger SC - SV Böblingen
2:0
(25:12 25:3)
14.11.2021
16:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - TSV Gärtringen
2:1
(22:25 25:12 25:19)
14.11.2021
16:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - TV Calmbach
0:2
(19:25 22:25)
15.11.2021
20:10
Bezirkspokal West Herren
Renninger SC 2 - PSV Reutlingen
1:3
(25:19 23:25 14:25 25:27)
20.11.2021
14:30
A-Klasse 1 West, Herren
SG Gäu - Renninger SC
0:3
(17:25 13:25 9:25)
21.11.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - ASV Botnang
1:3
(13:25 20:25 25:21 21:25)
21.11.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - SG TV Beffendorf 2/VC Hardt
3:1
(25:18 25:21 22:25 25:20)
21.11.2021
15:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - SG Black Forest Volleys 2
3:0
(25:13 25:22 25:19)
21.11.2021
12:00
B-Klasse 1 West, Damen
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch - Renninger SC 2
3:2
(20:25 25:15 22:25 25:22 17:15)
25.11.2021
20:00
Bezirkspokal West Damen
Renninger SC 2 - TV Oberhaugstett
3:0
(25:0 25:0 25:0)
28.11.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SpVgg Warmbronn - Renninger SC
2:1
(25:18 24:26 25:10)
28.11.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - VfR Klosterreichenbach
0:2
(24:26 19:25)
04.12.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - Renninger SC
Spielhalle Uhlandstraße
04.12.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - Renninger SC 2
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
05.12.2021
11:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - Renninger SC
VolksbankArena (VBA)
05.12.2021
16:00
B-Klasse 1 West, Herren
TSG Balingen - Renninger SC 2
Realschule Längenfeld
11.12.2021
13:30
Mixed 2/4 B1 West
TV Conweiler - Renninger SC
Straubenhardthalle
11.12.2021
13:30
Mixed 2/4 B1 West
SV Althengstett Herz Hand - Renninger SC
Straubenhardthalle
11.12.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
TSV Schönaich - Renninger SC
Sporthalle Schönaich
11.12.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
Renninger SC - VfL Sindelfingen
Sporthalle Schönaich
18.12.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - PSV Reutlingen
Stadionhalle Renningen
18.12.2021
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - VC Mönsheim 2
Stadionhalle Renningen
18.12.2021
16:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - VfL Pfullingen
Stadionhalle Renningen
18.12.2021
16:30
Bezirksliga West, Damen
SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 - Renninger SC
Turnhalle Winkelwiese
18.12.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
VfL Oberjettingen - Renninger SC 2
Willy-Dieterle-Halle
15.01.2022
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - Renninger SC
15.01.2022
15:30
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - Renninger SC 2
Arbachtalhalle
16.01.2022
11:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - Renninger SC
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
16.01.2022
12:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - Renninger SC 2
Sporthalle Flacht
23.01.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - SV Bondorf
Schulturnhalle Malmsheim
23.01.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Schulturnhalle Malmsheim
30.01.2022
10:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - TuS Ergenzingen
Schulturnhalle Malmsheim
30.01.2022
10:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - TSV G.A. Stuttgart 5
Schulturnhalle Malmsheim
30.01.2022
10:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - Blaubären TSV Flacht 3
Schulturnhalle Malmsheim
30.01.2022
11:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - PSV Reutlingen 2
Schulturnhalle Malmsheim
30.01.2022
13:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - Renninger SC
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
06.02.2022
Bezirkspokal West Herren
TSV Eningen 4 - Renninger SC
12.02.2022
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
TV Altdorf - Renninger SC 2
Peter-Creuzberger-Sporthalle
12.02.2022
14:30
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - Renninger SC 2
Grabenrainhalle
12.02.2022
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen - Renninger SC
Dietweg Halle
12.02.2022
14:30
Mixed 2/4 B1 West
TSV Gärtringen - Renninger SC
Hermann-Saam-Halle
12.02.2022
14:30
Mixed 2/4 B1 West
TV Calmbach - Renninger SC
Hermann-Saam-Halle
13.02.2022
14:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
Rankbachhalle Renningen
13.02.2022
15:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - VC Mönsheim
Rankbachhalle Renningen
26.02.2022
15:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - VfL Oberjettingen
Schulturnhalle Malmsheim
26.02.2022
16:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - TSG Balingen
Schulturnhalle Malmsheim
27.02.2022
10:00
B-Klasse 1 West, Damen
VC Mönsheim 2 - Renninger SC 2
Appenberg-Sporthalle
27.02.2022
12:00
Bezirksliga West, Damen
ASV Botnang - Renninger SC
Ballspielhalle Botnang
12.03.2022
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - SpVgg Warmbronn
12.03.2022
Mixed 2/4 B1 West
VfR Klosterreichenbach - Renninger SC
13.03.2022
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - SG Gäu
Rankbachhalle Renningen
13.03.2022
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - TV Rottenburg 6
Rankbachhalle Renningen
13.03.2022
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
SG TV Beffendorf 2/VC Hardt - Renninger SC 2
Turnhalle Beffendorf
26.03.2022
A-Klasse 1 West, Herren
TSV Ofterdingen - Renninger SC
26.03.2022
14:30
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - SV Althengstett Herz Hand
Schulturnhalle Malmsheim
26.03.2022
14:30
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - TV Conweiler
Schulturnhalle Malmsheim
26.03.2022
12:00
B-Klasse 1 West, Herren
SG Black Forest Volleys 2 - Renninger SC 2
David-Fahrner-Halle
27.03.2022
10:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - TSG Tübingen
Schulturnhalle Malmsheim
27.03.2022
11:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
Schulturnhalle Malmsheim
27.03.2022
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - Volleyball Akademie Stuttgart 6
Schulturnhalle Malmsheim
27.03.2022
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
Schulturnhalle Malmsheim