SpVgg Holzgerlingen

SpVgg Holzgerlingen 
71069 Sindelfingen
 07031-4920209
 0178-3742274

Danica Holz
Abteilungsanschrift

Tel: 07031-4920209
Handy: 0178-3742274

Annika Krisch
Jugendleiter

Berkenhalle

Adresse
71088 Holzgerlingen
Ahornstraße
Bezirk
West

Grabenrainhalle

Adresse
71088 Holzgerlingen
Ahornstr.
Bezirk
West
NULL

Schönbuchsporthalle

Adresse
71088 Holzgerlingen
Weikdorfer Straße

Aktive

  • Landesliga Nord, Damen SpVgg Holzgerlingen
  • A-Klasse 2 West, Damen SpVgg Holzgerlingen 2
  • B-Klasse 1 West, Damen SpVgg Holzgerlingen 3

Jugend

  • Leistungsstaffel U18 weiblich Süd SpVgg Holzgerlingen
  • Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich SpVgg Holzgerlingen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SpVgg Holzgerlingen - TV Rottenburg

Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Hirschau - SpVgg Holzgerlingen

Pokal Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSV G.A Stuttgart 2

B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - SpVgg Holzgerlingen 3
Sporthalle Flacht

Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Niederstetten

B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - Renninger SC 2
Grabenrainhalle

A-Klasse 2 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - TSG Tübingen 3
Grabenrainhalle

Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSV Kleinsachsenheim
Grabenrainhalle

Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSV G.A Stuttgart 3
Grabenrainhalle

10:30
A-Klasse 2 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - TSF Dornhan
Grabenrainhalle

11:30
A-Klasse 2 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - TSG Tübingen 4
Grabenrainhalle

B-Klasse 1 West, Damen
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch - SpVgg Holzgerlingen 3
Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion

Landesliga Nord, Damen
TSV Kleinsachsenheim - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium

Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Stadtmitte

11:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - SpVgg Holzgerlingen 2
Turnhalle Winkelwiese
03.10.2020
14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - SpVgg Holzgerlingen
0:3
(25:27 16:25 19:25)
04.10.2020
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 3 - SpVgg Holzgerlingen 2
3:0
(25:14 25:16 25:17)
04.10.2020
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
VfL Herrenberg - SpVgg Holzgerlingen 3
0:3
(22:25 6:25 16:25)
10.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - VfL Sindelfingen
3:0
(25:16 25:21 25:21)
10.10.2020
15:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSV Schmiden
3:0
(25:23 25:10 28:26)
11.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell 2
2:0
(25:16 25:5)
11.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
Blaubären TSV Flacht - SpVgg Holzgerlingen
0:2
(4:25 14:25)
17.10.2020
17:00
A-Klasse 2 West, Damen
SG TV Winterlingen/TSV Frommern - SpVgg Holzgerlingen 2
3:0
(25:17 25:10 25:14)
17.10.2020
15:30
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - SpVgg Holzgerlingen
2:3
(21:25 25:22 16:25 25:9 9:15)
18.10.2020
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
GSV Maichingen - SpVgg Holzgerlingen 3
2:3
(23:25 17:25 28:26 25:16 2:15)
25.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SpVgg Holzgerlingen - TSV Burladingen
2:0
(25:0 25:0)
25.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell 2 - SpVgg Holzgerlingen
Grabenrainhalle
31.10.2020
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - SG Black Forest Volleys
1:3
(15:25 25:21 24:26 15:25)
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TV Rottenburg - SpVgg Holzgerlingen
VolksbankArena (VBA)
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SpVgg Holzgerlingen - TSV Hirschau
VolksbankArena (VBA)
12.12.2020
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - FSV Deufringen
Grabenrainhalle
12.12.2020
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - VC Mönsheim 2
Grabenrainhalle
13.12.2020
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Balingen - SpVgg Holzgerlingen 2
Sporthalle Hag
13.12.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - DJK Schwäbisch Gmünd 2
Grabenrainhalle
13.12.2020
15:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SV Salamander Kornwestheim
Grabenrainhalle
20.12.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SpVgg Holzgerlingen - Blaubären TSV Flacht
20.12.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Burladingen - SpVgg Holzgerlingen
31.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - Blaubären TSV Flacht
VfB-Sporthalle
31.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
VfB-Sporthalle
31.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SpVgg Holzgerlingen
VfB-Sporthalle
31.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Flacht
31.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Flacht
31.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Flacht
16.01.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - VfL Herrenberg
Grabenrainhalle
16.01.2021
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - GSV Maichingen
Grabenrainhalle
17.01.2021
12:00
Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 2 - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Parler Gymnasium
17.01.2021
10:30
A-Klasse 2 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - TSV Burladingen 3
Grabenrainhalle
17.01.2021
11:30
A-Klasse 2 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - SG TV Winterlingen/TSV Frommern
Grabenrainhalle
30.01.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
SG Black Forest Volleys - SpVgg Holzgerlingen 3
David-Fahrner-Halle
30.01.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - SpVgg Holzgerlingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
13.02.2021
16:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - SpVgg Holzgerlingen 3
Rankbachhalle Renningen
13.02.2021
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - SpVgg Holzgerlingen 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
14.02.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSV Ellwangen
Grabenrainhalle
14.02.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SG Vorbach-Tauber
Grabenrainhalle
27.02.2021
14:30
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Weil
27.02.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
FSV Deufringen - SpVgg Holzgerlingen 3
Buchhaldenhalle
27.02.2021
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - SpVgg Holzgerlingen 2
Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
14.03.2021
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
VC Mönsheim 2 - SpVgg Holzgerlingen 3
Appenberg-Sporthalle
14.03.2021
10:30
A-Klasse 2 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - FV Tübinger Modell 3
Grabenrainhalle
14.03.2021
11:30
A-Klasse 2 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - TSG Balingen
Grabenrainhalle
21.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SV 1845 Esslingen
Grabenrainhalle
21.03.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SV Salamander Kornwestheim
Grabenrainhalle
27.03.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
Grabenrainhalle
27.03.2021
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - Blaubären TSV Flacht 2
Grabenrainhalle
28.03.2021
10:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSF Dornhan - SpVgg Holzgerlingen 2
Sporthalle Dornhan