TSV Eningen

TSV Eningen 
72800 Eningen
 07121-88203
 0176-47012105
 07121-861817

Walter Bückle
Abteilungsanschrift

Tel: 07121-88203
Handy: 0176-47012105
Tel. G.: 07121-861817

Felix Pauckner
Jugendleiter

Handy: 004915789263880

Tobias Renz
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07121-1361533
Handy: 0178-8557393

Arbachtalhalle

Adresse
72800 Eningen u. A.
Pfullinger Strasse 5
Bezirk
West

Günther-Zeller-Sporthalle

Adresse
72800 Eningen u. A.
Sulzwiesenstrasse 25
Bezirk
West

Angebote

  • A Aktive
  • F BFS
  • J Jugend
  • S Senioren

Aktive

  • Pokal Herren TSV Eningen
  • Landesliga Süd, Damen TSV Eningen
  • B-Klasse 2 West, Damen TSV Eningen 2
  • Bezirksliga Süd, Herren TSV Eningen 2
  • Bezirksliga Süd, Herren TSV Eningen 3
  • B-Klasse 1 West, Herren TSV Eningen 4

Jugend

  • Bezirksmeisterschaft U20 West männlich TSV Eningen
  • Bezirksstaffel U18 West 1 männlich TSV Eningen
  • Bezirksmeisterschaft U20 West weiblich TSV Eningen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Landesliga Süd, Damen
SG TG Nürtingen/TSV Wernau - TSV Eningen
Sporthalle Hölderlin Gymnasium

B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - TSV Eningen 4
Rankbachhalle Renningen

Bezirksliga Süd, Herren
SG TSV Herbrechtingen / TSG Giengen - TSV Eningen 2
Bibrishalle Herbrechtingen

B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Bickelsberg/SV Gruol - TSV Eningen 2
Sporthalle Hag

Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - TSV Blaustein
Arbachtalhalle

Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SC Weiler/F.
Arbachtalhalle

B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - ASV Botnang 4
Schönberghalle

B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - TV Darmsheim 1908
Schönberghalle

Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 3 - SG TSV Herbrechtingen / TSG Giengen
Arbachtalhalle

Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 3 - PSV Reutlingen
Arbachtalhalle

Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 2 - SV Unlingen
Arbachtalhalle

Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 2 - VSG Bellenberg/Vöhringen
Arbachtalhalle

B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
Schönberghalle

B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - FV Tübinger Modell 5
Schönberghalle

Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - TSV Eningen
Otto-Locher-Halle

Oberliga, Herren
TSV Eningen - TV Hausen
Arbachtalhalle
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Eningen - PSV Reutlingen
2:0
(25:4 25:22)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
TSV Eningen - SV Pfrondorf
2:0
(25:19 25:12)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
TSG Reutlingen - TSV Eningen
1:2
(24:26 25:19 15:17)
28.09.2019
17:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Eningen - TSV Burladingen
2:0
(25:18 25:22)
05.10.2019
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SV Horgenzell
0:3
(16:25 21:25 21:25)
05.10.2019
14:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TSG Reutlingen 3
3:0
(25:20 25:20 25:11)
05.10.2019
15:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - ASV Horb
0:3
(23:25 18:25 17:25)
05.10.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - TSG Eislingen
2:3
(22:25 25:27 26:24 25:21 7:15)
05.10.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - SV Fellbach 3
1:3
(22:25 17:25 25:17 23:25)
06.10.2019
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 3 - TSV Eningen 2
3:1
(25:15 23:25 25:23 25:12)
06.10.2019
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 3 - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
3:0
(25:17 25:20 25:19)
06.10.2019
15:00
B-Klasse 1 West, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSV Eningen 4
3:2
(25:15 23:25 25:19 23:25 15:11)
12.10.2019
14:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - SG Freudenstadt/Baiersbronn
2:0
(25:13 25:18)
12.10.2019
17:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - SG TSV Grafenau/GSV Maichingen
2:0
(25:15 25:20)
12.10.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TV Rottenburg 3
3:1
(25:15 19:25 27:25 25:21)
19.10.2019
15:00
Landesliga Süd, Damen
VC Baustetten - TSV Eningen
2:3
(25:23 19:25 25:16 23:25 12:15)
19.10.2019
20:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - TSV Eningen
3:2
(23:25 25:13 25:20 23:25 15:12)
20.10.2019
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 3 - TSV Eningen 2
3:0
(25:12 25:18 25:21)
20.10.2019
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - TSV Eningen 2
0:3
(13:25 18:25 23:25)
20.10.2019
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
VC Baustetten - TSV Eningen 3
2:3
(17:25 19:25 25:17 25:17 7:15)
26.10.2019
15:30
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
SG Freudenstadt/Baiersbronn - TSV Eningen
0:2
(19:25 13:25)
26.10.2019
17:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
VC Mönsheim - TSV Eningen
1:2
(20:25 25:23 13:15)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
TSV Eningen - TSG Reutlingen
2:0
(25:21 25:22)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
TSV Eningen - TuS Metzingen
2:1
(20:25 25:13 15:11)
02.11.2019
14:15
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 2 - VC Baustetten
0:3
(16:25 13:25 22:25)
02.11.2019
14:30
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen
1:3
(18:25 25:15 13:25 19:25)
02.11.2019
15:15
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 2 - PSV Reutlingen
1:3
(25:17 23:25 16:25 17:25)
02.11.2019
15:30
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - TSV G.A Stuttgart 6
2:3
(25:23 22:25 14:25 25:17 19:21)
02.11.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - TSV Eningen
1:3
(24:26 25:18 22:25 20:25)
02.11.2019
16:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen 2
0:3
(12:25 12:25 24:26)
02.11.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - SG Volley Neckar-Teck
0:3
(14:25 18:25 14:25)
03.11.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
VSG Bellenberg/Vöhringen - TSV Eningen 3
0:3
(18:25 23:25 18:25)
09.11.2019
13:30
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Burladingen - TSV Eningen
2:0
(25:16 25:22)
09.11.2019
15:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
PSV Reutlingen - TSV Eningen
0:2
(24:26 18:25)
10.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen
2:0
(25:1 25:12)
10.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - TSF Dornhan
0:2
(21:25 21:25)
10.11.2019
16:30
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TSV Eningen
0:3
(18:25 17:25 11:25)
16.11.2019
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SG TG Nürtingen/TSV Wernau
1:3
(15:25 22:25 25:18 21:25)
16.11.2019
14:15
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 3 - SV Unlingen
3:2
(25:19 23:25 25:14 19:25 15:13)
16.11.2019
14:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - SG TSV Bickelsberg/SV Gruol
1:3
(25:23 21:25 19:25 18:25)
16.11.2019
15:15
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 3 - TG Bad Waldsee 2
3:0
(25:21 25:17 25:21)
16.11.2019
15:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TSG Tübingen 3
1:3
(24:26 20:25 25:19 24:26)
16.11.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
3:1
(25:23 18:25 25:11 25:13)
16.11.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - VfB Ulm
3:1
(25:12 25:17 23:25 25:16)
17.11.2019
15:00
B-Klasse 1 West, Herren
TV Darmsheim 1908 - TSV Eningen 4
1:3
(20:25 18:25 25:21 18:25)
17.11.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
VSG Bellenberg/Vöhringen - TSV Eningen 2
0:3
(22:25 23:25 17:25)
23.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - TSV Rottweil
0:2
(14:25 13:25)
23.11.2019
17:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - VC Mönsheim
0:2
(23:25 22:25)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
TSG Balingen - TSV Eningen
1:2
(26:24 12:25 8:15)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
SV Pfrondorf - TSV Eningen
0:2
(12:25 3:25)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Waldenbuch - TSV Eningen
0:2
(6:25 12:25)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Eningen - VfL Pfullingen
2:0
(25:14 25:15)
27.11.2019
20:00
B-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen 2 - TSV Eningen 4
0:3
(0:25 0:25 0:25)
30.11.2019
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG TSV Herbrechtingen / TSG Giengen - TSV Eningen 3
1:3
(18:25 25:21 15:25 8:25)
30.11.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Blaustein - TSV Eningen
3:1
(25:10 25:19 23:25 25:20)
30.11.2019
16:00
B-Klasse 1 West, Herren
ASV Botnang 4 - TSV Eningen 4
3:1
(25:18 23:25 25:13 25:19)
01.12.2019
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch - TSV Eningen 2
2:3
(25:27 25:12 19:25 25:14 8:15)
01.12.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
SV Unlingen - TSV Eningen 2
3:0
(25:20 25:13 25:12)
01.12.2019
15:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Eningen
3:2
(20:25 25:17 25:22 21:25 15:9)
07.12.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TSV G.A Stuttgart 3
3:1
(25:19 26:24 15:25 25:22)
08.12.2019
12:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSF Dornhan - TSV Eningen
2:0
(25:0 25:0)
08.12.2019
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Rottweil - TSV Eningen
2:0
(25:0 25:0)
14.12.2019
15:00
Landesliga Süd, Damen
SC Weiler/F. - TSV Eningen
3:1
(23:25 26:24 25:13 25:14)
14.12.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Ellwangen - TSV Eningen
3:1
(25:17 21:25 25:17 25:19)
15.12.2019
11:00
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - TV Altdorf
0:3
(8:25 19:25 16:25)
15.12.2019
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 2 - TG Bad Waldsee 2
1:3
(24:26 27:25 14:25 15:25)
15.12.2019
12:00
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - Renninger SC 2
0:3
(15:25 19:25 15:25)
15.12.2019
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 2 - SG TSV Herbrechtingen / TSG Giengen
2:3
(19:25 25:17 25:11 22:25 12:15)
15.12.2019
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - TSV Eningen 2
3:2
(10:25 25:15 22:25 25:13 16:14)
15.12.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
PSV Reutlingen - TSV Eningen 3
0:3
(18:25 18:25 17:25)
21.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
TuS Metzingen - TSV Eningen
1:2
(22:25 26:24 14:16)
21.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
TSG Bodelshausen - TSV Eningen
2:1
(25:18 20:25 15:7)
11.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
SG TSV Grafenau/GSV Maichingen - TSV Eningen
2:1
(25:14 21:25 15:13)
11.01.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - TV Rottenburg 2
0:2
(28:30 16:25)
11.01.2020
19:00
Oberliga, Herren
SG Volley Neckar-Teck - TSV Eningen
1:3
(25:16 23:25 22:25 21:25)
12.01.2020
12:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Eningen - TSV Waldenbuch
2:0
(25:12 25:11)
12.01.2020
12:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
TSV Eningen - TSG Balingen
2:0
(25:16 25:11)
12.01.2020
12:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
TSV Eningen - TSG Bodelshausen
2:0
(25:19 25:22)
12.01.2020
15:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
VfL Pfullingen - TSV Eningen
1:2
(25:18 20:25 10:15)
18.01.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
SV Horgenzell - TSV Eningen
3:1
(23:25 25:23 25:22 25:18)
18.01.2020
14:15
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 2 - TSV Eningen 3
0:3
(12:25 8:25 16:25)
18.01.2020
14:30
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - SV Salamander Kornwestheim 2
2:3
(15:25 25:23 13:25 25:23 10:15)
18.01.2020
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
ASV Horb - TSV Eningen 2
3:0
(25:12 25:10 25:12)
18.01.2020
15:15
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 2 - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
1:3
(17:25 25:22 13:25 21:25)
18.01.2020
15:30
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - PSV Reutlingen 2
3:2
(25:22 25:22 20:25 15:25 15:10)
18.01.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TSG Tübingen
1:3
(25:19 15:25 17:25 26:28)
25.01.2020
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TSV Eningen
1:3
(28:30 25:17 19:25 21:25)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West weiblich
TSV Eningen - TuS Metzingen
2:0
(25:12 25:19)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West weiblich
Renninger SC - TSV Eningen
2:1
(25:21 15:25 15:5)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West weiblich
VfL Oberjettingen - TSV Eningen
2:0
(25:14 25:17)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West weiblich
VC Nagold - TSV Eningen
2:0
(25:23 25:18)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West männlich
TSV Rottweil - TSV Eningen
2:0
(25:20 26:24)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West männlich
TSV Eningen - TSV Burladingen
2:0
(25:11 25:20)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West männlich
VfL Pfullingen - TSV Eningen
0:2
(16:25 17:25)
26.01.2020
10:00
Bezirksmeisterschaft U20 West männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen
2:0
(25:17 25:19)
26.01.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü41
TSV Eningen - TV Oeffingen
2:0
(25:16 25:14)
26.01.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü41
TSV Eningen - TSV G.A. Stuttgart
0:2
(18:25 12:25)
26.01.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü41
TSV Eningen - SG Sportschule Waldenburg
2:0
(25:22 25:13)
01.02.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
VC Baustetten - TSV Eningen 2
2:3
(16:25 21:25 25:23 25:18 13:15)
01.02.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:0
(25:21 25:15 25:20)
02.02.2020
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - TSV Eningen 3
1:3
(23:25 21:25 25:21 22:25)
02.02.2020
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Reutlingen 3 - TSV Eningen 2
3:1
(23:25 25:16 25:14 25:17)
02.02.2020
13:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - TSV Eningen
1:3
(25:22 25:27 14:25 23:25)
02.02.2020
14:30
B-Klasse 1 West, Herren
SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen - TSV Eningen 4
3:1
(25:16 25:19 18:25 25:21)
08.02.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - MTV Ludwigsburg 2
3:0
(25:12 25:21 25:17)
09.02.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü47
TG Geislingen - TSV Eningen
2:0
(25:16 25:18)
09.02.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü47
TSV Eningen - TV Kressbronn
1:2
(13:25 25:22 13:15)
09.02.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü47
TSV Eningen - SSV Ulm 1846
1:2
(25:20 16:25 11:15)
15.02.2020
10:00
B-Klasse 1 West, Herren
TSV G.A Stuttgart 6 - TSV Eningen 4
2:3
(25:20 14:25 25:19 15:25 3:15)
15.02.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SG Volley Alb
3:2
(15:25 25:23 14:25 25:21 16:14)
15.02.2020
14:15
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 3 - VC Baustetten
2:3
(25:23 25:17 21:25 16:25 14:16)
15.02.2020
14:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TSV Burladingen 3
0:3
(9:25 9:25 23:25)
15.02.2020
15:15
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 3 - VSG Bellenberg/Vöhringen
3:1
(20:25 25:8 25:22 25:16)
15.02.2020
15:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TV Rottenburg 2
3:0
(25:0 25:0 25:0)
15.02.2020
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - VC Baustetten
0:3
(5:25 24:26 17:25)
15.02.2020
16:00
Bezirksliga Süd, Herren
PSV Reutlingen - TSV Eningen 2
0:3
(15:25 21:25 29:31)
15.02.2020
16:00
Oberliga, Herren
TSV G.A Stuttgart 3 - TSV Eningen
3:2
(25:23 25:22 23:25 23:25 19:17)
22.02.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TSV Ellwangen
3:2
(25:16 26:28 25:23 22:25 15:12)
29.02.2020
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
TV Altdorf - TSV Eningen 4
3:2
(25:23 18:25 25:15 21:25 15:13)
29.02.2020
16:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - TSV Eningen 2
3:0
(25:19 25:15 25:14)
01.03.2020
13:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - TSV Eningen 2
3:1
(20:25 25:16 25:18 25:21)
01.03.2020
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - TSV Eningen 3
3:2
(22:25 20:25 25:18 25:18 15:9)
01.03.2020
15:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - TSV Eningen
0:3
(19:25 16:25 16:25)
07.03.2020
20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TSV Eningen
3:2
(25:22 25:22 18:25 18:25 15:13)
08.03.2020
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
SV Unlingen - TSV Eningen 3
3:1
(22:25 25:22 25:22 25:22)
08.03.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü41
TSV Eningen -
08.03.2020
15:30
Endrunde Senioren Ü41
TSV Eningen -
08.03.2020
18:30
Endrunde Senioren Ü41
TSV G.A. Stuttgart - TSV Eningen