VfB Ulm

VfB Ulm 
89077 Ulm

Fabian Matthäs
Abteilungsanschrift

Steven Reinbold
Jugendleiter

Steffen Kempe
Freizeitkontaktadresse

Sporthalle Eselsberg

Adresse
89075 Ulm
Weinbergweg 42
Bezirk
Süd

Sporthalle Merian-Grundschule West

Adresse
89075 Ulm
Heilmeyersteige 153
Bezirk
Süd

Angebote

  • A Aktive
  • F BFS
  • J Jugend
  • S Senioren

Aktive

  • Oberliga, Herren VfB Ulm
  • Dritte Liga, Frauen VfB Ulm
  • A-Klasse 1 Süd, Damen VfB Ulm 2
  • A-Klasse 1 Süd, Herren VfB Ulm 2
  • B-Klasse 1 Süd, Damen VfB Ulm 3
  • B-Klasse 1 Süd, Herren VfB Ulm 3

Jugend

  • Bezirksmeisterschaft U20 Süd weiblich VfB Ulm
  • Leistungsstaffel U18 männlich VfB Ulm

Mixed

  • Mixed 2/4 B1 Süd VfB Ulm

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirkspokal Süd
SF Illerrieden - VfB Ulm

Mixed 2/4 B1 Süd
Schützenverein Sigmaringen - VfB Ulm

Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - TV Dettingen/Iller

A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 2 - SSV Wilhelmsdorf
Sporthalle Eselsberg

A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 2 - SC Göggingen
Sporthalle Eselsberg

B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - TG Bad Waldsee 3
Sporthalle Eselsberg

B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - TV Kressbronn 2
Sporthalle Eselsberg

A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - VfB Ulm 2
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)

B-Klasse 1 Süd, Damen
SG SC/TSG Giengen - VfB Ulm 3
Bühlturnhalle

A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Laupheim - VfB Ulm 2
Sporthalle Herrenmahd

A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Unlingen - VfB Ulm 2
Gemeindehalle Unlingen

B-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Blaustein 2 - VfB Ulm 3
Blautalhalle

Oberliga, Herren
VfB Ulm - SV Fellbach 3
Blauringhalle

Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - VfB Ulm
Alleenhalle West
14.09.2019
19:30
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
21.09.2019
17:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
29.09.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - SSV Ulm 1846
2:0
(25:21 25:21)
29.09.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
KSV Unterkirchberg - VfB Ulm
0:2
(17:25 17:25)
01.10.2019
Bezirkspokal Süd
VfB Ulm - SG SF Dornstadt / TSV Beimerstetten
3:0
(25:10 25:11 25:13)
05.10.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SG TG Biberach/TSV Hochdorf - VfB Ulm 2
0:3
(19:25 25:27 21:25)
05.10.2019
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - VfB Ulm
2:3
(25:23 13:25 25:16 22:25 11:15)
06.10.2019
10:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Bellenberg/Vöhringen II - VfB Ulm 3
3:0
(25:23 25:15 25:22)
06.10.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - TB Sigmaringen Voldies
0:2
(23:25 18:25)
06.10.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - TSV Walpertshofen
2:1
(25:21 20:25 25:19)
06.10.2019
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - VfB Ulm 3
3:0
(25:10 26:24 26:24)
12.10.2019
20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - VfB Ulm
3:0
(26:24 25:19 25:22)
12.10.2019
18:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
13.10.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - VfB Ulm 2
3:0
(25:22 25:11 25:21)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - KSV Unterkirchberg
2:0
(25:18 26:24)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - TSV Laupheim
2:1
(24:26 25:19 15:7)
19.10.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Ertingen - VfB Ulm 2
2:3
(25:23 22:25 25:23 24:26 11:15)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - VfB Ulm 3
3:0
(25:19 25:16 25:15)
19.10.2019
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - MTV Ludwigsburg 2
0:3
(23:25 21:25 20:25)
20.10.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Kirchdorf - VfB Ulm
1:2
(25:15 21:25 20:25)
20.10.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - VfB Ulm
1:2
(16:25 25:14 15:25)
26.10.2019
17:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
02.11.2019
13:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - SV Ing.Muttensweiler-St. 2
3:0
(25:17 25:18 25:14)
02.11.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TSV Langenau
0:3
(17:25 13:25 13:25)
02.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TSV Laupheim 2
3:0
(25:20 25:19 25:19)
02.11.2019
15:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - SG TSV Bad Saulgau / TSV Ertingen
0:3
(16:25 19:25 14:25)
02.11.2019
19:30
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
03.11.2019
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - VfB Friedrichshafen 5
0:3
(23:25 6:25 23:25)
03.11.2019
13:30
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TSG Bad Wurzach
3:0
(25:7 25:11 25:6)
03.11.2019
15:37
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 2 - KSV Unterkirchberg 2
3:0
(25:8 25:20 25:23)
03.11.2019
16:00
Oberliga, Herren
TSV G.A Stuttgart 3 - VfB Ulm
0:3
(15:25 13:25 24:26)
09.11.2019
12:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - VfB Ulm
0:2
(7:25 14:25)
09.11.2019
12:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
TSV Laupheim - VfB Ulm
0:2
(13:25 16:25)
09.11.2019
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TSV Ellwangen
3:0
(25:18 25:20 25:23)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV G.A. Stuttgart - VfB Ulm
0:2
(0:25 0:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV Schmiden - VfB Ulm
2:1
(25:16 25:27 15:7)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - VfB Ulm
0:2
(17:25 14:25)
10.11.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - SV Ochsenhausen 2
2:1
(23:25 25:16 25:12)
10.11.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - TSG Ehingen Blockbusters
2:1
(25:10 21:25 25:16)
10.11.2019
16:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
16.11.2019
13:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - SG SC/TSG Giengen
0:3
(18:25 18:25 12:25)
16.11.2019
13:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - TSV Blaustein 2
3:0
(25:6 25:14 26:24)
16.11.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TG Biberach 3
3:0
(25:17 25:14 25:21)
16.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - SV Unlingen
3:2
(24:26 20:25 25:18 25:21 15:6)
16.11.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - VfB Ulm
3:1
(25:12 25:17 23:25 25:16)
16.11.2019
19:30
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
17.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - VfB Ulm 2
0:3
(20:25 17:25 20:25)
17.11.2019
15:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:2
(12:25 25:17 21:25 25:14 16:14)
23.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
1:2
(25:19 23:25 8:15)
23.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U18 männlich
VfB Ulm - VfB Friedrichshafen
0:2
(17:25 13:25)
23.11.2019
18:00
Dritte Liga, Frauen
TSV G.A Stuttgart - VfB Ulm
30.11.2019
Mixed 2/4 B1 Süd
TV Dettingen/Iller - VfB Ulm
1:2
(25:23 19:25 22:25)
30.11.2019
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - Schützenverein Sigmaringen
2:0
(25:14 25:21)
30.11.2019
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TV Rottenburg 3
3:0
(25:13 25:18 25:21)
30.11.2019
20:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
01.12.2019
Bezirkspokal Süd
VfB Ulm - SV Westerheim
3:1
(22:25 25:8 25:7 25:22)
01.12.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 2 - MTG Wangen
3:0
(25:19 25:14 25:21)
01.12.2019
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - TSV Bad Saulgau
3:1
(24:26 25:13 25:18 25:17)
01.12.2019
12:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - TSB Ravensburg 2
0:3
(16:25 25:27 20:25)
01.12.2019
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - VfB Ulm 2
3:0
(25:18 25:20 25:12)
01.12.2019
17:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VC Baustetten 3 - VfB Ulm 3
3:2
(21:25 25:13 21:25 25:16 15:10)
07.12.2019
20:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - VfB Ulm
3:2
(18:25 25:19 22:25 25:22 15:9)
07.12.2019
17:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV Schmiden - VfB Ulm
2:0
(25:10 25:19)
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV G.A. Stuttgart - VfB Ulm
0:2
(21:25 17:25)
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - VfB Ulm
1:2
(25:17 17:25 11:15)
14.12.2019
13:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SC Göggingen - VfB Ulm 2
2:3
(28:26 22:25 9:25 25:19 13:15)
14.12.2019
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - SG Volley Neckar-Teck
3:1
(18:25 25:20 25:17 25:18)
15.12.2019
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Bellenberg/Vöhringen - VfB Ulm 2
3:2
(25:20 20:25 16:25 25:21 15:11)
15.12.2019
11:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG SV Machtolsheim/TSV Berghülen - VfB Ulm 3
1:3
(25:19 22:25 23:25 21:25)
11.01.2020
10:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TSV Laupheim
3:2
(14:25 25:18 24:26 25:15 16:14)
11.01.2020
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TSV G.A Stuttgart 3
3:0
(25:21 25:15 25:14)
11.01.2020
19:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm - TSV G.A Stuttgart
12.01.2020
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Walpertshofen - VfB Ulm
1:2
(25:18 18:25 15:25)
12.01.2020
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TB Sigmaringen Voldies - VfB Ulm
0:2
(21:25 12:25)
18.01.2020
13:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 2 - SG TG Biberach/TSV Hochdorf
3:2
(12:25 25:12 25:21 22:25 15:13)
18.01.2020
13:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - VSG Bellenberg/Vöhringen II
1:3
(25:18 15:25 17:25 24:26)
18.01.2020
14:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TSV Ertingen
3:1
(23:25 25:15 25:19 25:21)
18.01.2020
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSB Ravensburg 2 - VfB Ulm 3
3:1
(25:13 17:25 28:26 25:20)
18.01.2020
16:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TSG Schnaitheim
3:0
(25:22 25:15 25:20)
18.01.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Ellwangen - VfB Ulm
3:0
(25:21 25:19 25:14)
18.01.2020
19:30
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
25.01.2020
13:00
Leistungsstaffel U18 männlich
VfB Ulm - VfB Friedrichshafen
0:2
(19:25 19:25)
25.01.2020
13:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
0:2
(25:27 15:25)
25.01.2020
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TSV Eningen
1:3
(28:30 25:17 19:25 21:25)
25.01.2020
16:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
26.01.2020
11:00
Bezirksmeisterschaft U20 Süd weiblich
VfB Ulm - SV Eglofs
2:0
(25:18 25:23)
26.01.2020
12:00
Bezirksmeisterschaft U20 Süd weiblich
VfB Ulm - TV Kressbronn
0:2
(11:25 21:25)
01.02.2020
Bezirkspokal Süd
VfB Ulm - SC Lehr
3:2
(25:20 25:14 22:25 21:25 15:4)
01.02.2020
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. 2 - VfB Ulm 3
0:3
(19:25 21:25 23:25)
01.02.2020
15:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSG Bad Wurzach - VfB Ulm 2
1:3
(18:25 11:25 27:25 10:25)
01.02.2020
19:30
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
02.02.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - VfB Ulm 2
3:1
(25:8 25:22 26:28 25:23)
02.02.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - SV Kirchdorf
2:1
(25:15 20:25 26:24)
02.02.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - TSV Langenau
2:0
(25:14 25:17)
08.02.2020
16:30
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - VfB Ulm
2:3
(25:22 13:25 24:26 27:25 12:15)
08.02.2020
18:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
15.02.2020
13:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG TSV Bad Saulgau / TSV Ertingen - VfB Ulm 3
3:0
(25:13 25:16 28:26)
15.02.2020
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TV Hausen
2:3
(25:15 25:19 24:26 18:25 10:15)
15.02.2020
16:45
A-Klasse 1 Süd, Herren
KSV Unterkirchberg 2 - VfB Ulm 2
0:3
(17:25 14:25 18:25)
16.02.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - VfB Ulm 2
2:3
(25:19 22:25 25:17 20:25 12:15)
16.02.2020
12:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 5 - VfB Ulm 3
0:3
(21:25 16:25 23:25)
22.02.2020
19:30
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
23.02.2020
16:00
Oberliga, Herren
SG Volley Neckar-Teck - VfB Ulm
3:1
(25:17 25:23 21:25 25:16)
29.02.2020
13:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - SG SV Machtolsheim/TSV Berghülen
3:0
(25:16 25:18 25:16)
29.02.2020
13:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - VC Baustetten 3
2:3
(14:25 22:25 26:24 25:23 13:15)
29.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - VSG Bellenberg/Vöhringen
1:3
(26:24 25:27 17:25 22:25)
29.02.2020
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - SG Volley Alb II
0:3
(24:26 16:25 16:25)
29.02.2020
16:45
A-Klasse 1 Süd, Herren
MTG Wangen - VfB Ulm 2
1:3
(13:25 14:25 25:23 19:25)
29.02.2020
19:30
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
01.03.2020
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Bad Saulgau - VfB Ulm 3
2:3
(25:19 27:25 20:25 23:25 10:15)
04.03.2020
19:45
Pokal Damen
MTV Ludwigsburg - VfB Ulm
3:1
(27:25 23:25 25:12 25:21)
07.03.2020
14:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TSG Tübingen
1:3
(21:25 25:19 22:25 21:25)
08.03.2020
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Ochsenhausen 2 - VfB Ulm
0:2
(23:25 12:25)
08.03.2020
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSG Ehingen Blockbusters - VfB Ulm
0:2
(20:25 23:25)