SSV Ulm 1846

Ute Armbruster
Abteilungsanschrift

Alexander Stippler
Jugendleiter

Handy: 0151 - 54658160

Alexander Stippler
Freizeitkontaktadresse

Handy: 0151 - 54658160

Blauringhalle

Adresse
89077 Ulm
Böblinger Strasse
Bezirk
Süd

Aktive

  • Landesliga Süd, Damen SSV Ulm 1846
  • A-Klasse 1 Süd, Damen SSV Ulm 1846 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich SSV Ulm 1846

Mixed

  • Mixed 2/4 A Süd SSV Ulm 1846
  • Mixed 2/4 C1 Süd SSV Ulm 1846 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
03.10.2020
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - VC Baustetten 3
3:0
(25:18 25:20 25:21)
03.10.2020
16:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - VSG Illertal
3:0
(25:15 25:23 27:25)
03.10.2020
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Laupheim - SSV Ulm 1846
3:1
(22:25 25:21 25:21 25:19)
10.10.2020
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - SSV Ulm 1846
2:0
(25:20 25:16)
10.10.2020
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - VLJ Baindt 1
2:1
(18:25 29:27 25:11)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
TSV Laupheim 2 - SSV Ulm 1846
2:0
(25:19 25:21)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
TSV Langenau - SSV Ulm 1846
2:1
(23:25 25:22 15:11)
11.10.2020
12:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TSG Ehingen - SSV Ulm 1846 2
1:2
(14:25 25:21 18:25)
11.10.2020
13:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TB Sigmaringen Blockbuster - SSV Ulm 1846 2
0:2
(17:25 20:25)
17.10.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TTV Dettingen/Teck
3:0
(25:11 25:14 25:20)
17.10.2020
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - SC Weiler/F.
3:1
(25:18 26:24 11:25 25:18)
31.10.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Blaustein - SSV Ulm 1846
Blautalhalle
07.11.2020
12:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - SV Jedesheim
Turnhalle Illerrieden
07.11.2020
12:00
Mixed 2/4 A Süd
SF Illerrieden - SSV Ulm 1846
Turnhalle Illerrieden
07.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - VfB Ulm
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
07.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - SG SV Ing.Muttensweiler-St./TSV Ummendorf
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
07.11.2020
14:00
Mixed 2/4 C1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - ASV Waldburg
Sporthalle Böfingen
07.11.2020
16:00
Mixed 2/4 C1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TSG Bad Wurzach BÄM!!!
Sporthalle Böfingen
15.11.2020
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Unlingen - SSV Ulm 1846 2
Gemeindehalle Unlingen
15.11.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
SV Horgenzell - SSV Ulm 1846
Sporthalle Horgenzell
21.11.2020
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. - SSV Ulm 1846 2
Mehrzweckhalle Ingoldingen
28.11.2020
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - SV Kirchdorf
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
28.11.2020
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TSV Berghülen
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
28.11.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Eningen
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
28.11.2020
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - SV Pfrondorf
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
29.11.2020
11:00
Mixed 2/4 C1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TSF Ludwigsfeld
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
29.11.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - SSV Ulm 1846 2
Sporthalle Herrenmahd
05.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - SSV Ulm 1846
Hermann-Dörflinger-Halle
05.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SG SV Ing.Muttensweiler-St./TSV Ummendorf - SSV Ulm 1846
Hermann-Dörflinger-Halle
12.12.2020
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - TG Biberach 2
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
12.12.2020
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - VfB Ulm 2
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
13.12.2020
13:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SSV Ulm 1846
Öschhalle 2
13.12.2020
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TSG Leutkirch - SSV Ulm 1846
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
13.12.2020
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV 02 Langenargen Psychos - SSV Ulm 1846
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
13.12.2020
11:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TSV Erbach 3 - SSV Ulm 1846 2
Jahnhalle
13.12.2020
12:00
Mixed 2/4 C1 Süd
VFL Munderkingen - SSV Ulm 1846 2
Jahnhalle
20.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TSV Laupheim 2
Blauringhalle
20.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TSV Langenau
Blauringhalle
16.01.2021
17:00
Landesliga Süd, Damen
SC Weiler/F. - SSV Ulm 1846
Hardtschulhalle
16.01.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TV Kressbronn
Turnhalle Grund- und Hauptschule
16.01.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
VLJ Baindt 1 - SSV Ulm 1846
Turnhalle Grund- und Hauptschule
17.01.2021
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VC Baustetten 3 - SSV Ulm 1846 2
Turnhalle Baustetten
23.01.2021
14:00
Mixed 2/4 C1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TB Sigmaringen Blockbuster
Blauringhalle
23.01.2021
16:00
Mixed 2/4 C1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TSG Ehingen
Blauringhalle
30.01.2021
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Blaustein
Blauringhalle
30.01.2021
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Laupheim
Blauringhalle
31.01.2021
13:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Illertal - SSV Ulm 1846 2
ASV Halle
06.02.2021
15:00
Mixed 2/4 A Süd
SV Jedesheim - SSV Ulm 1846
Vöhlinhalle
06.02.2021
15:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - SF Illerrieden
Vöhlinhalle
07.02.2021
15:00
Mixed 2/4 C1 Süd
ASV Waldburg - SSV Ulm 1846 2
Riedsporthalle
07.02.2021
16:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TSG Bad Wurzach BÄM!!! - SSV Ulm 1846 2
Riedsporthalle
13.02.2021
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - SV Ing.Muttensweiler-St.
Blauringhalle
13.02.2021
14:00
Landesliga Süd, Damen
TTV Dettingen/Teck - SSV Ulm 1846
Sporthalle Dettingen
27.02.2021
17:00
Landesliga Süd, Damen
SV Pfrondorf - SSV Ulm 1846
Schönbuchhalle Pfrondorf
27.02.2021
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 2 - SSV Ulm 1846 2
Wilhelm-Leger-Halle
13.03.2021
Mixed 2/4 C1 Süd
TSF Ludwigsfeld - SSV Ulm 1846 2
13.03.2021
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - SV Horgenzell
Blauringhalle
13.03.2021
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSG Eislingen
Blauringhalle
13.03.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TSV Berghülen - SSV Ulm 1846
Auhalle
13.03.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SV Kirchdorf - SSV Ulm 1846
Auhalle
13.03.2021
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - SV Unlingen
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
13.03.2021
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - TSV Laupheim 2
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
27.03.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TSG Leutkirch
Blauringhalle
27.03.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TV 02 Langenargen Psychos
Blauringhalle
27.03.2021
14:00
Mixed 2/4 C1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - VFL Munderkingen
Blauringhalle
27.03.2021
16:00
Mixed 2/4 C1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TSV Erbach 3
Blauringhalle
27.03.2021
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SSV Ulm 1846
Arbachtalhalle
27.03.2021
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - SSV Ulm 1846 2
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle